| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 12:09 Заголовок сообщения: 2 DiSEqC 4-х портовых + релле, или 1 DiSEqC многопортовый? |
|
|
Как лучше: два DiSEqC 4-х портовых + релле, или один DiSEqC многопортовый?
Последний раз редактировалось: ex (Ср Авг 12, 2009 17:26), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 12:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чем меньше аппаратов и соединений, тем лучше. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 13:08 Заголовок сообщения: |
|
|
Лишь бы рес нормально поддерживал многопортовый дайсик. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 14:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | два DiSEqC 4-х портовых + релле, или один DiSEqC многорпотовый? |
А где выше затухание сигнала? _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 17:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| Parol писал(а): | | Чем меньше аппаратов и соединений, тем лучше. | Все верно. Но если вылетит многопортовый, - дороговато замена получится. 4-х портовые намного дешевле.
| Влад46 писал(а): | | А где выше затухание сигнала? | Это вопрос. Незнаю, какое на практике у многопортовых свичей, относительно обычных 4-х портовых, затухание сигнала. По идее должно быть такое же, но кто его знает...
| AVT писал(а): | | Лишь бы рес нормально поддерживал многопортовый дайсик. | Опен F-300, с софтом х800. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 20:20 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | какое на практике у многопортовых свичей, относительно обычных 4-х портовых, затухание сигнала. |
Если они работают по схеме каскадирования (сначала 1.1,потом два 1.0),то у меня было большое затухания в этой схеме (на отдельных дисек 1.1 на два входа+два дисека 1.0 на 4 входа) и я от неё отказался.
Нужен большой запас сигнала для работы этой схемы. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 20:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| Влад46 писал(а): | | (сначала 1.1,потом два 1.0),то у меня было большое затухания в этой схеме (на отдельных дисек 1.1 на два входа+два дисека 1.0 на 4 входа) и я от неё отказался. | Ну так это последовательное включение, - сигнал проходя последовательно через два дисека претерпевает двухкратное затухание. Не могу с Вами не согласиться, что такая схема не для слабых сигналов.
Я думал использовать для переключения между дисеками специализированное 12В релле. Но опять проблема из за недостатка инфо: - какое затухание вносит релле? Меньше дисека 1.1, или наоборот, больше? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 20:58 Заголовок сообщения: |
|
|
С реле 12В могут быть проблемы. У нас почти все, которые есть в продаже, дерьмо страшное. Летят часто, плохо переключают.
Смотря какой свич 1.1. Нормируют 3-5dB затухание, у дорогих SPAUN это соблюдается, у остальных может быть и больше. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 22:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| Parol писал(а): | | свич 1.1. Нормируют 3-5dB затухание, у дорогих SPAUN это соблюдается, у остальных может быть и больше. | Ну так это после LNB. Там запас усиления большой, для прокаски сигнала по длинному кабелю. Разве это как-то может сказаться на слабом сигнале, при коротком кабеле от LNB до дисека? | Parol писал(а): | | С реле 12В могут быть проблемы. У нас почти все, которые есть в продаже, дерьмо страшное. Летят часто, плохо переключают. | Понял. Спасибо за инфо!
Значит лучше купить многопортовый дисек.
Да и каскадирование что-то не привлекает. Говорят купить дисек 1.1 бывает проблематично , - могут подложить 1.0 с наклейкой 1.1 и тогда и бубен не поможет его настроить.
Вот бы кто подсказал, как работает многопортовый дисек с Опенами F-300 и софтом от х800. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Highway Star
Зарегистрирован: 19.04.2009 Сообщения: 245
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 22:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Если кто знает и может подсказать...У меня ресивер Humax HDCI 2000.Пытался я к нему подключить 8/1 дайсек, но почему-то в самом ресивере не нахожу опции подключения к нему, хотя в инструкции написано, что он поддерживает данный протокол.
В чем дело? В прошивке? Или надо его сбросить г заводским настройкам, а потом заново обозначать дайсеки?
Буду очень благодарен за помощь. _________________ Opticum 9500+1m*2+1.2m
7w-4w-9e-13e-16e-42e-53e-75e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Чт Авг 13, 2009 7:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Humax HDCI 2000 когда я с ним возился, реально протокол 1.1 не поддерживал. Сейчас не знаю, если не выходили последние годы новые софты, то скорее всего нет.
Опен 8хх поддерживает 1.1 без проблем. Легко и просто устанавливается, подключал как 10/1, так и 8/1, работает на ура.
Причём, последний как напрямую, так и в каскаде со свичами протокола 1.0. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Чт Авг 13, 2009 9:39 Заголовок сообщения: |
|
|
2Parol
Danke schön für die Hilfe! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НИК595
Зарегистрирован: 17.05.2007 Сообщения: 184 Откуда: Россия, Пензенская область
|
Добавлено: Чт Авг 13, 2009 12:01 Заголовок сообщения: |
|
|
Приобрел как то через интернет магазин 1х10 для десяти голов, сразуже заметил что есть затухание, но что интересно не на всех портах, не помню на каких, но на 5 или 6 портах затухание были заметно, на остальных практически не было и это при том что коммутатор находился рядом с шестью антеннами да и от коммутатора до телика кабель не более 10м.
Пришлось добавлять ещё несколько голов, и тут как насчастье поступили у нас Diceg 1x1 всего то 350 р. (кстати 1х10 стоил 1000р), прикупил 1х1, уже было два Diceg 1x4 и купил ещё таких же 2, всё это скоммутировал и был слегка удивлен, т.е.стоят 5 Dicegов последовательно а затухание почти и нет.
Так что смотрите сами, в любом случае надо пробовать. _________________ Openbox AS4K CI. 0.9см. 85Е, 90Е: 0.9см. 36Е, 31,5Е: 0.9см. 4W: 1м20см. 5Е, 1W, 13Е, 19Е: 0.9см. 56Е, 60Е: 0.9см. 46Е, 55Е: 0.9см. 9E: 0,6см. 57Е: 0.9см. 75Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Чт Авг 13, 2009 12:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| ex писал(а): | 2Parol
Danke schön für die Hilfe! |
Да не за что.
@НИК595
На самом деле затухание есть. Легко увидеть, на сколько именно падает сигнал по тому же Опену, по самой верхней шкале УРОВЕНЬ. Даже обычный F-connector добавляет затухание. И по Опену же можно посмотреть, в каком диапазоне сколько именно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НИК595
Зарегистрирован: 17.05.2007 Сообщения: 184 Откуда: Россия, Пензенская область
|
Добавлено: Чт Авг 13, 2009 14:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Да, я не спорю, я как бы сравнил эти пять Дисегов по затуханию и один 1х10, в любом случае 1х10 работал похуже на приём. _________________ Openbox AS4K CI. 0.9см. 85Е, 90Е: 0.9см. 36Е, 31,5Е: 0.9см. 4W: 1м20см. 5Е, 1W, 13Е, 19Е: 0.9см. 56Е, 60Е: 0.9см. 46Е, 55Е: 0.9см. 9E: 0,6см. 57Е: 0.9см. 75Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Highway Star
Зарегистрирован: 19.04.2009 Сообщения: 245
|
Добавлено: Чт Авг 13, 2009 14:35 Заголовок сообщения: |
|
|
А если я сделаю каскад с 2 дайсеков 4/1 на мой Humax 2000 , причем пойдут через него спутники только с сильным сигналом, это все будет работать?
Или проще все-таки его попытаться перешить? _________________ Opticum 9500+1m*2+1.2m
7w-4w-9e-13e-16e-42e-53e-75e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Чт Авг 13, 2009 15:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| Highway Star писал(а): | А если я сделаю каскад с 2 дайсеков 4/1 на мой Humax 2000 , причем пойдут через него спутники только с сильным сигналом, это все будет работать?
Или проще все-таки его попытаться перешить? |
Не понял вопроса. Каскад из чего?
Каскад можно делать, подключая к ресиверу свич с протоколом 1.1, а уже к нему свичи с 1.0. Но управление должно быть 1.1, тогда, например, можно с одним свичом 1.1 и четырьмя свичами 1.0 построить систему на 16 спутников.
Хумакс 2000 я уже говорил вообще 1.1 не поддерживает... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Чт Авг 13, 2009 18:04 Заголовок сообщения: / |
|
|
Вставлю и свои 25. Недавно добавил в свой антенный тандем антенку пока на 5 ЛНБ и в свободные порты Дайсика на 8 запустил 36 Е (H V,L ,R)и Турксат с друой антенны.. Отлично работает без потерь видимых вся система.
Последний раз редактировалось: ganimed (Чт Авг 13, 2009 18:05), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Федорович
Зарегистрирован: 03.06.2007 Сообщения: 384
|
Добавлено: Чт Авг 13, 2009 18:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| Уже много лет ставлю десятивходовые электронные коммутаторы SW101D. Лучших пока не встречал. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Чт Авг 13, 2009 18:23 Заголовок сообщения: |
|
|
ganimed
| Цитата: | | запустил 36 Е (H V,L ,R) |
Тоже хочу попробовать,конвертер есть.8 портовый дисек есть.Что появится?М/фид 40ф+36. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|