Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Новости Азиатско-Тихоокеанского региона
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76190
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2024 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южная Корея запустила свой второй спутник-разведчик

Южная Корея успешно запустила свой второй военный разведывательный спутник для лучшего мониторинга Северной Кореи, а до 2025 года планирует запустить всего пять спутников-шпионов.

Южная Корея объявила, что вывела на орбиту второй военный спутник-шпион на фоне усиления космической гонки с соседней Северной Кореей. В целом Сеул намерен запустить пять спутников-разведчиков до 2025 года, чтобы лучше следить за Северной Кореей. Об этом сообщило Министерство обороны Южной Кореи.

Южная Корея успешно запустила свой второй военный разведывательный спутник изготовленный в стране и выведенный ракетой Space X Falcon 9 из космического центра имени Джона Ф. Кеннеди во Флориде, США.

"Второй разведывательный спутник нашей армии около 9:02 утра (00:02 по Гринвичу) успешно отделился от ракеты-носителя и вышел на целевую орбиту (...) успешно установил связь с зарубежной наземной станцией примерно в 10:57 (01:57 по Гринвичу)", - говорится в материале Министерства обороны Южной Кореи.

По словам южнокорейских военных, ведомство намерено "осуществить новые запуски", - Южная Корея планирует запустить в общей сложности пять шпионских устройств до 2025 года, чтобы лучше контролировать Север.

Южная Корея борется с Северной Кореей за расширение своих возможностей наблюдения на фоне роста напряжения на Корейском полуострове. Пхеньян запустил свой первый спутник-разведчик Malligyong-1 в ноябре прошлого года с третьей попытки, а Южная Корея вывела свой спутник на орбиту в следующем месяце.

Источник:
unn
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76190
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Сеуле заявили, что разведывательный спутник Южной Кореи превосходит аналог из КНДР

Министр обороны Республики Корея Син Вон Сик отметил, что спутник обладает лучшими по мировым стандартам характеристиками среди существующих спутников с синтезированной апертурой.

Технические возможности южнокорейских разведывательных спутников превосходят характеристики аналогов из КНДР. Об этом заявил министр обороны Республики Корея Син Вон Сик, следивший за пуском второго такого спутника Южной Кореи.

"Успех нынешнего пуска еще более упрочил потенциал нашей космической разведки. Технические характеристики второго разведывательного спутника настолько хороши, что не нуждаются в сравнении с северокорейскими. Мы гордимся, что наш спутник обладает лучшими по мировым стандартам характеристиками среди существующих спутников с синтезированной апертурой", - привело ведомство слова Син Вон Сика.

"Мы получили возможность следить за всей территорией Северной Кореи даже в плохую погоду, [принимая от спутника] точные и четкие данные", - добавил министр. Он напомнил, что в Сеуле планируют запустить еще несколько спутников до 2025 года. "У нас будет настолько подавляющее преимущество в разведке, что исчезнет необходимость сравнивать с Северной Кореей", - подчеркнул Син Вон Сик.

8 апреля в 08:17 (02:17 мск) ракета Falcon 9 американской компании SpaceX стартовала со вторым южнокорейским разведывательным спутником с территории Космического центра им. Джона Кеннеди в штате Флорида. Спутник был успешно выведен на орбиту через 45 минут после старта. Первая попытка установления связи с наземной станцией в 09:11 провалилась, но вторая (в 10:57) оказалась успешной.

Первый южнокорейский разведывательный спутник был запущен 1 декабря на ракете Falcon 9 с базы Космических сил США в Калифорнии. 21 ноября 2023 года КНДР запустила свой первый разведывательный спутник "Маллигён-1", этому предшествовали две неудачные попытки. Ранее Син Вон Сик допустил, что КНДР могла бы попытаться форсировать запуск второго спутника, чтобы опередить Южную Корею.

Источник:
tass
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76190
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый космонавт Индии: космическая программа нашей страны направлена на партнерство

Ровно 40 лет назад Ракеш Шарма стал первым гражданином Индии, полетевшим в космос: он поднялся на орбиту в составе экипажа корабля "Союз Т-11" вместе с советскими космонавтами Юрием Малышевым и Геннадием Стрекаловым. Корабль стартовал 3 апреля 1984 года и состыковался с орбитальной станцией "Салют-7". Экипаж вернулся на Землю 11 апреля 1984 года, длительность полета составила 7 суток, 21 час и 41 минуту. В интервью Герой Советского Союза Шарма рассказал, чем запомнилась ему подготовка в Звездном городке, как поразил его космос и почему все люди, увидевшие Землю с орбиты, становятся сторонниками мира.

— Cо времени вашего исторического полета прошло ровно 40 лет. Насколько важен был этот полет для независимой Индии?
— Я уверен, это был очень важный полет, и прежде всего потому, что он принес тему космоса в дома индийцев. Конечно, Индийская организация космических исследований (Indian Space Research Organisation, ISRO — прим.) уже работала, и наши люди уже знали, что такое космос. В начале 60-х годов были сделаны первые маленькие шаги, когда Nike Apache (геофизическая ракета американского производства, запущенная Индией в 1963 году на высоту 160 км; это событие считается первым запуском Индией ракеты в космос — прим.), а потом другие ракеты-зонды были запущены для изучения верхних слоев атмосферы. Затем практически вся страна была покорена полетом Юрия Гагарина, потом — Алексея Леонова, а потом и американцев. Так что это была привлекательная тема, но непосредственного отношения к индийцам она не имела.

Поэтому, когда индиец поднялся в космос, что произошло в рамках советско-индийского сотрудничества, это вызвало большой интерес. А поскольку все транслировалось в прямом эфире, каждый мог увидеть, о чем идет речь. Думаю, многие тогда были мотивированы и воодушевлены этим полетом. И с этой точки зрения это был очень важный полет.

— Что вам вспоминается сегодня, спустя десятилетия?
— Если говорить о нашей подготовке, которая проходила в Звездном городке рядом с Москвой, то это две русские зимы! Знаете, я не был к ним готов. Температуру минус 30 градусов я испытал впервые! А также изучение русского языка. Знаете, нам пришлось сначала выучить язык, прежде чем мы могли приступить к нашим техническим занятиям. Так что это были очень запоминающиеся вещи.

Ну и, конечно же, встречи с моими товарищами по экипажу, Юрием [Малышевым] и Геннадием [Стрекаловым], и тренировки с ними. Это потрясающие воспоминания! Да, а потом, конечно, был сам полет.

— Как вы представляли себе космос перед полетом? И оказался ли он таким, каким вы ожидали его увидеть?
— Знаете, я был школьником, когда состоялся полет Гагарина, затем я учился, потом присоединился к ВВС Индии. И мы интересовались этой темой, знали про космические исследования, видели посадку американцев на Луну и так далее. В журналах были фотографии, например, в журнале Life и других публиковали, как Земля выглядит из космоса. Но ваш вопрос заключался в том, оправдал ли космос мои ожидания? Нет. И почему? А потому что он намного превзошел мои ожидания!

То, что я увидел, было намного прекраснее, чем я себе представлял. Поэтому я считаю, что мне очень повезло, что мне выпала возможность полететь в космос вместе с моими российскими коллегами!

— Насколько подготовка, которую вы прошли в советском Звездном городке, соответствовала космическим реалиям?
— Я бы сказал, что да, соответствовала, но ясно это стало не сразу. Поначалу задавались вопросом: почему все повторяется снова и снова? Ведь нас уже этому научили! Но потом стало ясно, что к моменту полета это становится вашей второй натурой. Поэтому я должен сказать, что философия тренировок, которой следовали [в Центре подготовки], была очень эффективной. Это так.

— Иногда космос оказывает особое влияние. Например, знаменитый советский космонавт Алексей Леонов после полета начал рисовать космические пейзажи. Повлиял ли на вас космос каким-либо образом?
— Совершенно точно повлиял! Видите ли, я разделяю чувства первого саудовского астронавта, принца Султана ибн Салмана Аль Сауда, который летал на шаттле и который сказал, что не видел никаких границ из космоса. И я знаю, что подобное чувство испытывали все астронавты и все космонавты, побывавшие наверху, потому что я общался со многими российскими и американскими космонавтами и астронавтами. На всех нас — уж не знаю почему — сильно повлияли две вещи.

Во-первых, нам всем стало ясно, какое это огромное место — космос, и планета Земля почти беззащитна в этом пространстве. И поэтому необходимо, чтобы мы все жили ответственно, ведь ресурсы наши ограничены. И поэтому я считаю очень важным, чтобы, если мы все собираемся продолжать жить и выживать на планете Земля, мы все изменили наш образ жизни таким образом, чтобы не растрачивать все эти ограниченные ресурсы.

Во-вторых, из космоса мы действительно не видели никаких границ. Знаете, мы все люди, единый вид, и Земля — это единственный дом, который у нас когда-либо будет. Это влияет на нас на фундаментальном уровне, поэтому мы, побывавшие в космосе, я думаю, становимся, скажем так, сторонниками мира, мы все хотим жить в мире.

— Вы летали на советском космическом корабле, тогда сотрудничество России и Индии в области освоения космоса было очень активным. Индия сейчас развивает космическое партнерство со многими другими странами, в том числе с ЕС, с США, и индийский астронавт планирует полететь на Международную космическую станцию на борту американской ракеты. Индия сегодня хочет ознакомиться с космическим опытом разных стран?
— Прежде чем ответить на ваш вопрос, я хотел бы уточнить, что точка зрения, которую я собираюсь высказать, является моей личной точкой зрения. Я не занимаю никакой должности в правительстве Индии или в Индийской организации космических исследований.

Индия всегда была сторонником неприсоединения, и индийская космическая программа никогда не конкурировала с тем или иным государством. Во-вторых, как вы знаете, идеология Индии заключается в том, что все человечество — это одна семья, именно поэтому, будь то научные знания о космосе или то, что мы узнаем из космоса, всем этим мы свободно делимся со всеми.

В перспективе человечество стремится освоить другие планеты. Это огромная задача. И я не верю, что она может быть решена какой-либо одной нацией, в одиночку. Я чувствую, что в дальнейшем странам необходимо будет сотрудничать, а не конкурировать друг с другом.

И здесь я хотел бы отметить, что у каждой страны есть набор навыков, которыми она сильна, и, если вы сможете собрать эти навыки вместе, работа станет проще. Например, я не думаю, что у кого-либо есть более подробные данные, чем у России, о том, как человек может выживать в космосе в течение длительного времени. Есть сильные стороны у американских технологий. Посмотрите на недавние успехи, которых индийская космическая программа достигла без больших затрат, не расходуя слишком много ресурсов или денег. Я бы сказал, что это еще один важный навык.

Поэтому если мы все сможем объединиться, то я уверен — именно так мы сможем оправдать положения Устава Организации Объединенных Наций о том, что космос принадлежит всему человечеству. Я надеюсь, что так и будет, но это может произойти только в том случае, если мы все будем сотрудничать. И если посмотреть на то, что Индия пытается делать, то это — сотрудничать со всеми странами. Это то, что я лично чувствую.

— Каким вы видите будущее индийско-российского партнерства в космосе? Например, что наши страны могут сделать вместе для мирного освоения космоса?
— Я не очень много об этом знаю сейчас. После моего космического полета я не был сотрудником ISRO, ведь у нас тогда не было пилотируемой космической программы, и я чувствовал, что буду тратить свои навыки впустую. Я был летчиком-испытателем и после полета вернулся к своей испытательной летной работе. Что касается того, как будет происходить сотрудничество между Индией и Россией, я действительно не в курсе подобных планов. Но в одном я уверен: и Россия, и Индия считают, что космос не следует милитаризировать!

И именно так было в прошлом, и именно так, я уверен, это будет в будущем. Да, вы можете защищать себя, но мы уверены в отсутствии необходимости боевых действий на околоземной орбите, в космосе. И я знаю, что Россия тоже в этом уверена.

— Есть ли у вас сегодня контакты с российскими космонавтами? Есть ли у вас сейчас друзья в Звездном городке?
— Дело в том — и в этом трагедия, — что двух моих близких друзей, с которыми я летал в космос, Юрия Малышева и Геннадия Стрекалова, больше нет. Поэтому я скорблю об их отсутствии. И как было бы здорово встретить 40-летие нашего полета, которое отмечается сегодня, всем нам вместе!

Увы, этого не произойдет. Но такова жизнь, и нужно идти вперед. В остальном я продолжаю встречаться, где раньше встречался со всеми российскими космонавтами — во время ежегодных встреч, которые проводит Ассоциация исследователей космоса.

И даже это сейчас идет на спад. Я старею, международные поездки становятся все более и более сложными.

— Индия сейчас готовит национальную пилотируемую программу "Гаганьян". Вы принимаете участие в подготовке этого проекта?
— Да, принимаю. Потому что я единственный [из индийцев], у кого есть опыт полетов в космос. Поэтому я вношу свой вклад любым способом, который от меня требуется. Так что я присутствую во время совещаний по подготовке [полета] и во время занятий на тренажерах. Я присутствую на всех обсуждениях, связанных с "Гаганьяном". Я часть команды, но как приглашенное лицо.

— Насколько первый индийский космический корабль отличается от советского "Союза", на котором вы летали, и есть ли между ними общее?
— Об этом часто говорится. Конструкция нашего корабля была вдохновлена, скажем так, конструкцией "Союза", потому что у нас был опыт пребывания на "Союзе". И не забывайте, что Индия уже много лет эксплуатирует российские истребители и транспортные самолеты. И, честно говоря, космические системы — это всего лишь продолжение систем военной авиации, истребителей или транспортных самолетов. Мы выпускали российские самолеты и знали особенности дизайна.

Так что имело смысл использовать ту же философию. И мы все знаем, что российские системы надежны и чрезвычайно безопасны, чему есть многочисленные свидетельства. К тому же единственным способом получить доступ в космос в течение ряда лет оставался только "Союз" — после того, как шаттл отслужил свой срок, и до того, как SpaceX вмешалась в эту игру. Вот веские причины, по которым нас вдохновил русский дизайн.

— Но у индийской программы есть и особенности, которые отличают ее от других. Например, в отличие от всех космических организаций, ISRO намерена сначала отправить в космос не собаку, обезьяну или еще какое-то животное, как это делали другие страны, а женщину-робота, которая получила имя Вйоммитра. Отправка на орбиту роботессы поможет убедиться в работоспособности системы жизнеобеспечения космического корабля. Почему Индия не использует проверенный маршрут для испытания систем жизнеобеспечения корабля? И почему этот робот сделан похожим на женщину?
— Я не думаю, что есть какая-то особая причина, по которой робот сделали женщиной, за исключением того, что в нашей культуре, да и в русской культуре, я думаю, мы придаем большое значение женщине.

Что касается использования собак или других животных, то скажу, что технологии космических полетов продвинулись вперед, все стало безопаснее и сложнее. И теперь в такого робота можно установить очень много датчиков. И такой робот сможет измерить множество параметров для повышения безопасности наших систем жизнеобеспечения еще до того, как состоится первый полет.

— Индийский экипаж космического корабля "Гаганьян" прошел подготовку в российском Звездном городке, где готовились к полету и вы. Отличалось ли их обучение от вашего?
— Я думаю, что их подготовка была более углубленной. В моем случае это было очень и очень недолго. И я считаю, что цели их полета тоже иные. Честно говоря, я полагаю, поскольку ISRO не готовилась тогда к пилотируемым космическим программам, мой полет исходил из геополитических соображений. После того полета, как вы знаете, прошло 40 лет, и только сейчас мы приступаем к национальной пилотируемой космической программе.

Таким образом, обучение, которое получили нынешние четыре "гаганавта", было намного более глубоким, они получили больше информации. Что также показывает склонность руководства Роскосмоса к сотрудничеству. И я думаю, что, вероятно, у России есть то же видение, которое я сформулировал ранее: в будущем нам, вероятно, придется работать вместе.

— В каждой стране есть свои имена для космических пилотов. В Советском Союзе, а теперь в России их называют космонавтами, в Америке — астронавтами, в Китае они — тайконавты. Официально индийское название пока не объявлено, в СМИ встречаются разные варианты, и, как вы сейчас сказали, "гаганавты" (от "гагана" — "небеса"), и "вйоманавты" (от "вйом" — "пространство", "космос"), а также "акашагами" ("тот, кто ездит по небу"), "антарикша ятри" (от "антарикша" — "небо над Землей" и "ятри" — "паломник", "путешественник"). Может, вы откроете секрет — как будут называть индийских покорителей космоса?
— После того как я вернулся из космоса, один из самых частых вопросов, которые мне задавали журналисты, был такой: чем отличается космонавт от астронавта? Я всегда отвечал, что разница только в написании. Не имеет значения, как мы их будем называть. Космическому путешественнику можно дать любое причудливое имя, но его работа останется прежней. Пока только названы имена четырех членов будущего индийского экипажа. Они потом, видимо, объявят, как мы будем их называть. По моему личному мнению, называть можно как угодно. Но пока работа та же самая, это не имеет значения.

— Каким вы видите будущее индийской космической программы? И насколько для Индии важно партнерство в космосе?
— Наш премьер-министр уже заявил, что к 2047 году на Луне появится гражданин Индии. Давайте взглянем на историю. Индия, во-первых, долгое время была развивающейся страной. И поэтому наши амбиции были соизмеримы с нашими возможностями. И мы никогда ни с кем не конкурировали [в космосе]. Мы просто решили использовать космические технологии на благо обычного человека. И с помощью космических технологий мы смогли повлиять на жизнь людей.

Что ж, сегодня нас 1,4 млрд, и мы используем космические технологии для социально-экономических выгод, а не для того, чтобы набирать очки друг перед другом.

Источник:
tass
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76190
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikkei: Токио и Вашингтон могут договориться о совместном космодроме в Японии

Для этого сторонам будет необходимо подписать соглашение о защите ракетных технологий от утечек, пишет газета.

Токио и Вашингтон могут договориться о сотрудничестве в строительстве и последующей совместной эксплуатации космодрома в Японии. Об этом сообщила газета Nikkei.

По ее данным, для развития такого партнерства сторонам будет необходимо подписать соглашение о защите ракетных технологий от утечек, поскольку такие технологии могут использоваться в том числе в военных целях. США добиваются заключения подобных договоров, когда их ракеты запускаются с площадок за пределами страны.

Подобное соглашение, по сведениям издания, могут обсудить 10 апреля японский премьер-министр Фумио Кисида и американский президент Джо Байден.

Среди других тем, которые могут затронуть лидеры двух стран, Nikkei назвала взаимодействие в области генеративного искусственного интеллекта и борьбу с дезинформацией.

Япония в последнее время уделяет много внимания развитию космической отрасли и поддерживает государственно-частное партнерство в этой сфере. В марте была принята соответствующая программа развития технологий, предполагающая выделение 1 трлн иен (около $6,6 млрд) в этих целях.

Источник:
tass
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76190
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samsung получит $6,6 млрд субсидий от властей США по «Закону о чипах»

Вчерашний пример с демонстрацией TSMC более амбициозных планов по экспансии производства в США показывает, что местные власти готовы предоставлять довольно щедрые субсидии, но при условии опережающего развития зарубежными компаниями своих предприятий по производству чипов в США. По некоторым данным, Samsung сможет претендовать на $6,6 млрд государственной поддержки по «Закону о чипах».

Церемония в Тейлоре, где Samsung Electronics уже построила первое из нескольких новых предприятий по контрактному выпуску чипов, должна состояться в следующий понедельник, по информации Reuters, но президент Джозеф Байден (Joseph Biden) мероприятие пропустит по политическим соображениям, поскольку ловить что-то в Техасе с его сильными позициями республиканцев с точки зрения предвыборной кампании нечего.

По данным источников, Samsung пришлось пойти на уступки американским властям, и увеличить планируемые капитальные затраты на развитие предприятий в Тейлоре с $17 до $44 млрд. Данные о количестве запланированных к строительству предприятий разнятся. Пару лет назад Samsung обещала потратить до $200 млрд на строительство 11 предприятий в Техасе, но сделать это она собиралась на протяжении двадцати лет. На днях стало известно о готовности Samsung в ближайшие годы построить в Тейлоре три предприятия по контрактному производству чипов. Агентство Reuters ведёт разговор о четырёх объектах, лишь два из которых будут заниматься производством чипов. Ещё один сосредоточится на тестировании и упаковке чипов, а рядом с ним расположится профильный научно-исследовательский центр. Более того, данными объектами в Тейлоре дело не ограничится, ибо Samsung также собирается расширять своё присутствие в США за пределами этого города. Будет ли это обживаемый компанией с 1996 года соседний Остин, не уточняется.

Напомним, что корпорация Intel первой из крупных игроков полупроводникового рынка, если не считать GlobalFoundries, получила гарантии выделения средств по «Закону о чипах». Ей достанутся $8,5 млрд безвозвратных субсидий, $11 млрд льготных кредитов и до $25 млрд в виде налоговых вычетов. Компания TSMC получит $6,6 млрд безвозвратных субсидий и $5 млрд льготных кредитов, но в обмен пообещала увеличить инвестиции в свои американские предприятия с $40 до $65 млрд, а также освоить к 2028 году выпуск 2-нм продукции на одном из предприятий в Аризоне. К 2030 году TSMC должна будет построить в Аризоне своё третье предприятие. Всего «Закон о чипах» подразумевает выделение $52 млрд субсидий, из которых $39 млрд будут предназначаться компаниям, строящим в США предприятия по выпуску чипов, а дополнительные $75 млрд будут распределены в виде льготных кредитов. Получается, что более половины лимита субсидий власти США уже распределили между тремя крупнейшими производителями чипов, а желающих получить поддержку немало и среди производителей микросхем памяти. Micron и SK hynix тоже намерены строить новые предприятия в США.

Источник:
3dnews
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76190
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибыль Samsung в первом квартале выросла в 10 раз

Южнокорейская компания Samsung Electronics обнародовала предварительные результаты своей деятельности по итогам первого квартала. Общие продажи компании составили 71 трлн корейских вон ($52,8 млрд ), и это оказалось на 11,4% больше, чем в первом квартале 2023 года.

В отчете указывается, что операционная прибыль достигла 6,6 трлн вон ($4,9 млрд), что в 10 раз больше, чем за аналогичный квартал 2023 года и выше прогнозов опрошенных LSEG аналитиков, ожидавших 5,7 трлн вон ($4,2 млрд).

По мнению экспертов, существенный рост прибыли Samsung связан с улучшением ситуации на рынке чипов, где эта южнокорейская компания входит в число мировых лидеров.

«Мы ожидаем, что спрос на чипы для ИИ поднимет выручку компании в 2024–2025 годах», — приводит слова аналитика инвесткомпании Daiwa Securities Джейсона Кима телеканал CNBC.

Одновременно о предварительных результатах за первый квартал отчитался еще один южнокорейский производитель электроники LG Group. В отличие от Samsung, эта компания не занимает столь серьезные позиции на мировом рынке чипов, и ожидает снижения прибыли на 11%. В LG подчеркнули, что, несмотря на стабильный спрос на рынке бытовой техники (рост на 2,2%), прибыль снизилась из-за усиления конкуренции и роста производственных издержек.

Источник:
telesputnik
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76190
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Индии планируют отказаться от загрязняющих орбиту космических миссий с 2030 года

В Индийской организации космических исследований подчеркнули необходимость сохранения орбиты в 400 км от Земли в чистоте.

Индийская организация космических исследований (ISRO) рассчитывает, что к 2030 году все миссии, запускаемые в стране, не будут оставлять космического мусора, и призывает другие страны работать в этом направлении. Об этом заявил глава ведомства Шридхара Паникер Сомнатх.

"Эта инициатива [ISRO] нацелена на то, чтобы к 2030 году космические миссии всех акторов космической отрасли, будь то государственные или негосударственные, не оставляли космического мусора. Индия призывает все другие государственные космические агентства присоединиться к этой инициативе ради долгосрочной стабильности в космическом пространстве", - цитирует агентство ANI выступление Сомнатха на заседании национального Межведомственного координационного комитета по космическому мусору в Бангалоре.

В частности, он особенно подчеркнул необходимость гарантировать, чтобы орбита приблизительно в 400 км от Земли поддерживалась в чистоте. Эта орбита с отклонениями до десятка километров используется Международной космической станцией и считается оптимальной для таких проектов.

"В нашей долгосрочной космической программе тема космического мусора и борьбы с ним занимает важное место. Учитывая нашу цель создать в будущем собственную космическую станцию, мы присматриваемся к орбите в 400 километров, где будут появляться новые станции. Я думаю, эта зона должна охраняться ради долгосрочного присутствия человека в космосе", - заявил Сомнатх.

Он отметил, что ISRO изучает международный опыт, чтобы гарантировать, что миссия по созданию космической станции будет отвечать стандартам и не увеличивать риски появления космического мусора. Индия рассчитывает создать свою первую космическую станцию к 2035 году.

Источник:
tass
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76190
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Индии разработали сопло для ракет из углеродного композита для большей грузоподъемности

В ISRO отметили, что это нововведение поможет увеличить ключевые параметры ракетных двигателей.

Индийская организация космических исследований (ISRO) разработала и успешно испытала ракетное сопло из углерод-углеродного композиционного материала (УУКМ), которое поможет увеличить грузоподъемность ракет.

"ISRO добилась прорыва в развитии ракетных технологий путем разработки легкого сопла из углерод-углеродного композиционного материала. Это нововведение, привнесенное Космическим центром имени Викрама Сарабхая, поможет увеличить такие ключевые параметры ракетных двигателей, как величина тяги, удельная тяга, тяговооруженность, таким образом повысив грузоподъемность ракет-носителей", - говорится в пресс-релизе ведомства.

В ISRO напомнили, что УУКМ имеет большую теплоустойчивость, чем другие материалы, а благодаря покрытию из карбида кремния может дольше сохранять свои структурные характеристики при продолжительном воздействии негативных факторов окружающей среды. Отмечается, что новая разработка имеет значительный потенциал в первую очередь для основной ракеты-носителя страны PSLV (англ. Polar Satellite Launch Vehicle - "ракета-носитель для вывода спутников на полярную орбиту"), сопла которой в настоящее время сделаны из ниобиевого сплава.

"Замена этих металлических расширяющихся сопл аналогами из УУКМ позволит достичь снижения массы [сопла] на 67%. По расчетам, это позволит увеличить грузоподъемность PSLV на 15 килограмм, что является значительным увеличением для космических миссий", - пояснили в ISRO.

Испытания проводились 19 марта и 2 апреля текущего года. Оба теста показали эффективность разработки и соответствовали расчетам. Так, во время второго испытания сопло подтвердило свои характеристики устойчивости при работе двигателя в течение 200 секунд с температурой, превышавшей 940 градусов Цельсия.

Источник:
tass
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76190
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индия упростила иностранные инвестиции в космический сектор

Как отмечает The Economic Times, объявление об этом решении сделали после того, как власти республики одобрили предложение Илона Маска о запуске в стране услуг системы Starlink.

Правительство Индии упростило правила внесения прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в производство спутников и ракет-носителей, а также строительство космодромов. Об этом сообщает газета The Economic Times.

Утвержденные властями поправки в Правила управления иностранной валютой (недолговыми инструментами) отменяют предусмотренные обязательные согласования инвестиций с властями. Также разрешено увеличить долю иностранных инвесторов до 74% в финансировании производства спутников и оборудования для приема и обработки их данных. Прямые иностранные инвестиции в производство ракет-носителей и строительство космодромов предусмотрены на уровне 49%, при увеличении доли потребуются согласования инвесторов с индийским правительством.

Как отмечает The Economic Times, о либерализации иностранных инвестиций в космический сектор власти объявили после того, как ранее на этой неделе Министерство коммуникаций, электроники и информационных технологий Индии официально одобрило предложение американского миллиардера Илона Маска о запуске в республике услуг глобальной спутниковой системы связи Starlink.

Предложение Маска рассматривалось местными властями более трех лет. В декабре 2021 года принадлежащая миллиардеру компания SpaceX создала в Индии филиал для предоставления услуг мобильной спутниковой системы по высокоскоростному широкополосному доступу в интернет. Внедрение Starlink в Индии сдерживалось отсутствием лицензии от властей, ускорить предоставление которой Маск намерен добиться во время предстоящей 21-22 апреля поездки в республику.

В Нью-Дели намечена встреча Маска с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, на которой будут обсуждаться инвестиции компании Tesla на сумму около $2 млрд и строительство завода электромобилей.

Источник:
tass
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76190
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маск встретится с руководством компаний индийской космической отрасли

Глава Tesla планирует посетить Индию 21-22 апреля.

Глава Tesla Илон Маск во время визита в Индию встретится с представителями местной космической отрасли. Об этом сообщила газета Economic Times.

Американский бизнесмен планирует посетить Индию 21-22 апреля, где встретится с премьер-министром Нарендрой Моди. Ожидается, что Маск обсудит ускорение запуска в Индии услуг глобальной спутниковой системы связи Starlink и строительство завода по совместному выпуску электромобилей. В частности, он может объявить об инвестициях в новый завод на $2-3 млрд.

По данным Economic Times, правительство Индии также организовывает встречу Маска с руководством индийских стартапов в космической отрасли. Среди приглашенных компаний называются Agnikul Cosmos, Bellatrix Aerospace, Skyroot Aerospace, Dhruva Space, SatSure, Pixxel и Digantara. Как отмечает издание, последние две использовали для запуска своих спутников ракеты SpaceX.

"Речь будет идти о планах индийской космической отрасли. Раньше у нас не было частного сектора в космической промышленности. Теперь правительство запустило много инициатив, в том числе ослабило требования для прямых инвестиций в отрасль. Целью встречи будет демонстрация возможностей подающего надежды частного сектора космической промышленности и поговорить об инновационных технологиях индийских компаний", - рассказал на условиях анонимности руководитель одной из приглашенных компаний.

При этом собеседник издания подчеркнул, что основным фокусом визита Маска остаются выход на местный рынок системы Starlink и налаживание производства электроавтомобилей. В преддверии визита стало известно, что министерство коммуникаций, электроники и информационных технологий Индии официально одобрило предложение Маска о запуске в республике услуг глобальной спутниковой системы связи Starlink.

Источник:
tass
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76190
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Индии разработали сопло для ракет из углеродного композита для большей грузоподъемности

В ISRO отметили, что это нововведение поможет увеличить ключевые параметры ракетных двигателей.

Индийская организация космических исследований (ISRO) разработала и успешно испытала ракетное сопло из углерод-углеродного композиционного материала (УУКМ), которое поможет увеличить грузоподъемность ракет.

"ISRO добилась прорыва в развитии ракетных технологий путем разработки легкого сопла из углерод-углеродного композиционного материала. Это нововведение, привнесенное Космическим центром имени Викрама Сарабхая, поможет увеличить такие ключевые параметры ракетных двигателей, как величина тяги, удельная тяга, тяговооруженность, таким образом повысив грузоподъемность ракет-носителей", - говорится в пресс-релизе ведомства.

В ISRO напомнили, что УУКМ имеет большую теплоустойчивость, чем другие материалы, а благодаря покрытию из карбида кремния может дольше сохранять свои структурные характеристики при продолжительном воздействии негативных факторов окружающей среды. Отмечается, что новая разработка имеет значительный потенциал в первую очередь для основной ракеты-носителя страны PSLV (англ. Polar Satellite Launch Vehicle - "ракета-носитель для вывода спутников на полярную орбиту"), сопла которой в настоящее время сделаны из ниобиевого сплава.

"Замена этих металлических расширяющихся сопл аналогами из УУКМ позволит достичь снижения массы [сопла] на 67%. По расчетам, это позволит увеличить грузоподъемность PSLV на 15 килограмм, что является значительным увеличением для космических миссий", - пояснили в ISRO.

Испытания проводились 19 марта и 2 апреля текущего года. Оба теста показали эффективность разработки и соответствовали расчетам. Так, во время второго испытания сопло подтвердило свои характеристики устойчивости при работе двигателя в течение 200 секунд с температурой, превышавшей 940 градусов Цельсия.

Источник:
tass
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76190
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маврикий запустит спутник с помощью Индии

Министр технологий, связи и инноваций страны Дарсананд Балгобин не назвал точных сроков, но дал понять, что речь идет о ближайших месяцах

Маврикий объявил о решении запустить с помощью Индии свой второй спутник Земли. Об этом сообщил министр технологий, связи и инноваций островного государства Дарсананд Балгобин.

"Индия окажет содействие Маврикию в запуске второго космического спутника, - цитирует его газета Еxpress. - Разработка, сборка и запуск спутника произойдут в Индии". Аппарат будет использоваться для сбора данных для нужд сельского хозяйства и наблюдения за океанской поверхностью. При этом министр не назвал точных сроков, но дал понять, что речь идет о ближайших месяцах.

Газета также приводит высказывание директора Совета по исследованиям и инновациям Маврикия Тичана Бахоруна о планах открыть в стране собственное космическое агентство.

Первый спутник Маврикия MIR-SAT1 (Маврикийский видеоинформационный и радиотелекоммуникационный спутник 1) был доставлен на МКС в июне 2021 года американским грузовым кораблем Cargo Dragon и выведен на орбиту из японского модуля МКС. Это был наноспутник массой до 1,3 кг. Он проработал 10 месяцев. Теперь же речь идет о макроспутнике массой более 20 кг.

Источник:
tass
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76190
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японский модуль SLIM пережил третью лунную ночь

Как сообщило Японское агентство аэрокосмических исследований, установить связь с аппаратом удалось вечером 23 апреля.

Японский лунный модуль SLIM, который с начала апреля был в очередной раз переведен в спящий режим в преддверии захода солнца в кратере Сиори на Луне, неожиданно пережил третью лунную ночь и вышел на связь. Об этом сообщило Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA).

Как отмечается, с аппаратом удалось установить связь вечером 23 апреля. Он передал снимок лунной поверхности. "SLIM по-прежнему сохраняет свои основные функции даже после преодоления трех [лунных] ночей, чего не предполагалось в его проекте", - говорится в сообщении агентства.

Первый японский лунный модуль осуществил посадку на Луне 20 января, однако после этого был выключен, поскольку испытывал проблемы с получением энергии от солнечных элементов и питался за счет встроенного аккумулятора. Работу аппарата удалось восстановить 29 января благодаря изменению угла падения солнечных лучей на Луну, после чего была проведена съемка прилегающего района с помощью специальной спектроскопической камеры.

1 февраля аппарат был переведен в спящий режим в связи с наступлением лунной ночи, 26 февраля он был запущен с некоторыми ограничениями, но JAXA удалось передать аппарату сигнал и получить от него ответ. 1 марта специалисты JAXA вновь перевели его в спящий режим в надежде возобновить связь в конце месяца. После второй лунной ночи с аппаратом вновь получилось установить связь 28 марта, затем 1 апреля он опять "заснул".

Аппарат SLIM высотой 2,4 м и массой 200 кг предназначен для изучения кратеров и рельефа Луны с помощью технологий, аналогичных применяемым в системах распознавания лиц. SLIM оснащен специальной камерой, которая позволяет измерять содержание железа и других элементов в породах на лунной поверхности. Полученные аппаратом данные предполагается использовать, в частности, в рамках лунной программы Artemis Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства.

Источник:
tass
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76190
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малый южнокорейский спутник Neonsat-1 вывели на орбиту

Аппарат предназначен для наблюдения за Корейским полуостровом.

Малый спутник Neonsat-1 южнокорейской разработки выведен на целевую орбиту с помощью ракеты компании Rocket Lab, запущенной с космодрома в Новой Зеландии. Об этом сообщило Министерство науки и информационно-коммуникационных технологий Республики Корея.

Спутник был выведен на высоту 520 км через 50 минут после старта. Аппарат был разработан Институтом науки и технологий Республики Корея и предназначен для наблюдения за Корейским полуостровом.

Всего планируется запустить 11 спутников Neonsat-1. В июне 2026 года ожидается запуск пяти спутников, еще пять аппаратов будут выведены на орбиту в сентябре 2027-го.

Источник:
tass
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76190
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Японии опубликовали первый в мире сделанный вблизи снимок космического мусора

На фотографии изображена ступень ракеты.

Японская частная компания Astroscale Japan опубликовала первый в мире фотоснимок космического мусора, сделанный после непосредственного приближения к нему управляемого спутника. Снимок разместили на площадках компании в социальных сетях и на ее сайте.

На фотографии, которая была сделана специальным спутником, как подчеркивается, с расстояния нескольких сотен метров, изображена ступень ракеты. Не указывается, ракете какого государства может принадлежать ступень. "Беспрецедентный снимок ознаменовывает важнейший шаг к пониманию и решению проблем, связанных с космическим мусором", - считают в японской компании.

Ранее в этом месяце Astroscale смогла благополучно совершить контролируемое приближение своего спутника к космическому мусору, в результате чего и был сделан снимок. В компании рассчитывают в ближайшее время повторить операцию, чтобы сделать дополнительные снимки с других ракурсов.

Источник:
tass
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76190
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2024 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японский аппарат SLIM снова ожил и прислал фото с Луны — инженеры не понимают, как ему это удалось

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Об этом сообщило Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA), которое получило от SLIM новый снимок поверхности спутника. В канале ведомства в соцсети X появилось новое изображение, которое SLIM сделал, пробудившись после своей третьей ночи на Луне.

«Вчера вечером (ночью 23 апреля) мы смогли связаться со SLIM, который снова запустился. Это подтверждает, что он выжил в третий раз. Вот фотография поверхности Луны, сделанная прошлой ночью навигационной камерой», — говорится в сообщении JAXA, которое сопровождало снимок лунной поверхности.

Модуль SLIM прибыл на Луну 20 января 2024 года, а его основная миссия заключалась в отработке технологии посадки и сборе данных о поверхности спутника. Вскоре после посадки инженеры JAXA обнаружили, что аппарат накренился вперёд и упёрся носовой частью в грунт. Из-за этого солнечные панели модуля оказались неправильно ориентированы, что осложнило процесс сбора достаточного количества энергии. На этом фоне жизнеспособность SLIM выглядит ещё более впечатляюще.

Первая ночь SLIM на Луне началась 31 января и закончилась 15 февраля. Затем 29 февраля наступила вторая ночь, в течение которой ожидалось падение температуры со 100 C° до -170 C°. Инженеры JAXA были готовы к тому, что аппарат не выйдет на связь после второй ночи, но этого не произошло и SLIM продолжил функционировать.

Источник:
3dnews
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Страница 31 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.