| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Чт Авг 13, 2009 18:04 Заголовок сообщения: Ka-band |
|
|
| http://209.85.129.132/search?q=cache:2PPMM1ehR-sJ:general-satellite.net/info/si/astra2.html+ka-band+satellites&cd=16&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&lr=lang_ru писал(а): | | ASTRA-1K. SES первым из европейских операторов начал коммерческую эксплуатацию Ka-диапазона частот (20-30ГГц), для предоставления интерактивных сервисов. |
| http://sat-digest.com/ писал(а): | | ГПКС и ИСС подписали договор на создание двух тяжёлых спутников "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6" |
| http://www.comnews.ru/index.cfm?id=47285&tempo=323 писал(а): | "Экспресс-АМ5" будет размещен в точке 140 градусов в.д. Его зона покрытия будет охватывать Дальний Восток, Курилы и Камчатку. "Экспресс-АМ6" пойдет в точку 53 градуса в.д. и будет охватывать сигналом всю центральную часть России.
...на новых бортах будет по 12 транспондеров нового перспективного диапазона Ka-. |
| http://www.lyngsat.com/launches/ka.html писал(а): | | Satellite Launches Ka band |
Интересно, а сегодня вещается какое-либо ТВ в Ka-диаппазоне? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Чт Авг 13, 2009 18:56 Заголовок сообщения: |
|
|
2_ex
ты зоны покрытия диапазоном Ка видел ?
думаю, что основная масса пока - передача данных _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
telepat3
Зарегистрирован: 29.03.2007 Сообщения: 732
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mx
Зарегистрирован: 27.01.2005 Сообщения: 198 Откуда: Msk
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
telepat3
Зарегистрирован: 29.03.2007 Сообщения: 732
|
Добавлено: Пт Авг 14, 2009 10:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Теория это конешно хорошо.. но по опыту западных коллег "КА" очень перспективный формат вещания.. Тарелки там маленькие из за того лучи кагбы локальные.. обычно для Ка используются тарелки 0.6 и ниже.. и обычно это для передачи данных Интернет. .. Для примера двух сторонний интернет в США на тарелку 0.6 стоит там на наши деньги 15-20 тысяч оборудование + безлимит на 10 мегабит в районе 1000р в месяц..что вполне нормально даже для Российских условий.. единственное дорогое оборудование для частников, но там активно этоже оборудование продаётся в рассрочку+ что не мало важно обслуживание по такому интернету берёт на себя провайдер у него есть дилеры в каждом регионе и вызов оплачивает провайдер.. что тоже очень удобно.. вам не нужно заморачиватся если у вас не работает интернет делать самому настройки и тд.. просто вызываете дилера он приезжает всё делает
Ps: извиняюсь за ошибки писал спешно и некогда проверять. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
telepat3
Зарегистрирован: 29.03.2007 Сообщения: 732
|
Добавлено: Пт Авг 14, 2009 10:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| Да ещё скажу вам по секрету.. у нас скоро тоже такое будет со спутника интелсат 15. 85Е запускают его 4 квартал этого года. цены по оборудованию будут примерно как я написал выше тарелки 0.6 по трафику пока не скажу. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|