| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
delk78
Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пт Авг 14, 2009 14:06 Заголовок сообщения: Каналы НТВ+ на DRE 5000\DRS 5001 |
|
|
Здравствуйте,
облазил уже весь и-нет, может вы поможите.
На на даче, к одной антене подключены два ресивера - 5000 и 5001.
В июле купил САМ модуль и карту НТВ+ - смотреть "Наш футбол".
Вначале всё показывало на 5000-ом, а на 5001 - даже каналы "НТВ+" нужные не находились (типа "Наш футбол", "Наше Кино").
Сейчас, ситуация одинаковая - на обоих канал "Наш футбол" не обнаруживается поиском.
Подскажите, в чём может быть проблема? Есть подозрение, что не ловит в нужной поляризации, но что с этим делать - ума не приложу.
Заранее благодарен. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Пт Авг 14, 2009 15:04 Заголовок сообщения: Re: Каналы НТВ+ на DRE 5000\DRS 5001 |
|
|
| delk78 писал(а): | Здравствуйте,
облазил уже весь и-нет, может вы поможите.
На на даче, к одной антене подключены два ресивера - 5000 и 5001.
В июле купил САМ модуль и карту НТВ+ - смотреть "Наш футбол".
Вначале всё показывало на 5000-ом, а на 5001 - даже каналы "НТВ+" нужные не находились (типа "Наш футбол", "Наше Кино").
Сейчас, ситуация одинаковая - на обоих канал "Наш футбол" не обнаруживается поиском.
Подскажите, в чём может быть проблема? Есть подозрение, что не ловит в нужной поляризации, но что с этим делать - ума не приложу.
Заранее благодарен. |
Какой модуль под карточку приобрели? Есть информация, что НТВ+ изменили кодировку и все теперь возможно... Мы, например, из-за этого потеряли канал ТДК, т.к. требуется перепрошивка САМ-модуля VIACCESS SMIT, хотя с карточкой все нормально. Нам написали с канала ТДК, что нтвэшники-плюсовцы это делают ни с кем не согласовывая, ну и вот такой гемор... Знаю, CAM-модули VIACCESS RED прошивыются прямо со спутника... _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
delk78
Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 7:56 Заголовок сообщения: |
|
|
Проблема решилась.
Засада во втором ресивере. Если на нём включать триколор (в левой поляризации), сигнал от НТВ+ пропадает (т.к. он в правой поляризации). Конвертер то - один. И если ему выдают 18 вольт, то он переключается на левую.
Отключил второй ресивер - и НТВ+ Спорт сразу нашёлся.
Надо второй конвертор ставить. Его можно на ту же тарелку забубенить? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 8:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| delk78 писал(а): | Проблема решилась.
Засада во втором ресивере. Если на нём включать триколор (в левой поляризации), сигнал от НТВ+ пропадает (т.к. он в правой поляризации). Конвертер то - один. И если ему выдают 18 вольт, то он переключается на левую.
Отключил второй ресивер - и НТВ+ Спорт сразу нашёлся.
Надо второй конвертор ставить. Его можно на ту же тарелку забубенить? |
Нужно не второй конвертер ставить, а покупать конвертер с двумя сосками снизу!!! Старый конвертер удалить. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 8:22 Заголовок сообщения: |
|
|
"с двумя сиськами снизу"... Прямо "Рога и Копыта"! Ну очень профессионально!
Конвертер называется Twin, или двойной, или двухвыходовый конвертер круговой поляризации. _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 20:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| Sergey Sokolov писал(а): | "с двумя сиськами снизу"... Прямо "Рога и Копыта"! Ну очень профессионально!
Конвертер называется Twin, или двойной, или двухвыходовый конвертер круговой поляризации. | Правильно! Зато всем понятно ! И с юмором. А то дожились тут на форуме , корифеи втолковывают, что такое мультифид и каким он бывает ровным или неровным , когда работаем в огромном уже ресурсе Sat- digest , где всё и обо всём только мышку запустить по разделам. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|