| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Alexx-44
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 13 Откуда: Кострома
|
Добавлено: Сб Авг 15, 2009 12:40 Заголовок сообщения: Подскажите чайнику |
|
|
| Тарелка 0.9, ресивер dre, настроен на eutelsat w4. Какой мультифид можно собрать,чтобы принимать с него fta каналы,какие для этого нужны конверторы,и какой спутник должен быть в центре? Заранее спасибо всем отписавшимся |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Сб Авг 15, 2009 17:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Вопрос не корректный, а какие фта каналы нужны?
Фта каналы есть и на этом спутнике : меню-настройка- автомат.поиск- тип поиска(быстрый); пропуск кодир.каналов(да)- начать поиск. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Авг 15, 2009 18:07 Заголовок сообщения: |
|
|
60+53фокус+36
40ф(39)+36 _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Сб Авг 15, 2009 18:32 Заголовок сообщения: |
|
|
42 имеет довольно сильные транспондеры и несколько десятков каналов можно принять устойчиво если 42 поставить в фокусе, а 36 в мультифиде.
Можно поиграть с 53 градусом, если настроить антенну на 45 ргадус, а 36 и 53 установить в мультифиде. _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Сб Авг 15, 2009 18:35 Заголовок сообщения: |
|
|
to Tihorechka11: в Вашем варианте 36 будет "сыпать" в плохую погоду! _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Сб Авг 15, 2009 18:49 Заголовок сообщения: |
|
|
На Средней Волге работает очень надёжно Супрал 0,9 (на 36*),чем сигнал в Костроме хуже? _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Сб Авг 15, 2009 18:56 Заголовок сообщения: |
|
|
Я что, против?! Просто учитывайте массу переменных - неидеальность кривизны зеркала, затухание в кабеле, чувствительность и сигнал/шум конвертера и непрофессионализм установщика. А так при удачном раскладе все может работать.
Я всего лишь подразумевал то, что называется "запас на погоду".  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bearism

Зарегистрирован: 04.11.2007 Сообщения: 72 Откуда: Астрахань
|
Добавлено: Сб Авг 15, 2009 18:59 Заголовок сообщения: |
|
|
от себя скажу, что у меня разница была между 36Е в фокусе на рекомендуемые 06.м и 53Е в фокусе - 36Е в мульте на 0.9м примерно в 10% по опену - не критично в обещемто (примерно 95% против примерно 85%) _________________ 13, 36, 45, 46, 55, 60°E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Авг 15, 2009 19:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Можно поиграть с 53 градусом, если настроить антенну на 45 ргадус, а 36 и 53 установить в мультифиде. |
У Вас может и можно 53-ий так,но у нас на Урале никак. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Сб Авг 15, 2009 20:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Я же написал "поиграть"...
"О сколько нам ошибок трудных
Готовит просвященья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг."
А.С. Пушкин _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexx-44
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 13 Откуда: Кострома
|
Добавлено: Сб Авг 15, 2009 21:58 Заголовок сообщения: Подскажите чайнику |
|
|
| Как сделать конвертор для приема одновременно круговой и линейной поляризации? Как,какую и куда надо вставить пластину? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 5:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Никак..
Если ты имеешь ввиду только 36ой градус.. (хотя других примеров и нету больше)
Ставь круговой , а потом пытайся прописать каналы с "линейного" спутника, а затем по ним подстраивай антенну(мультифид), каналы спутника W-4 итак сильно прут , поэтому по "линейному" достраивай... _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexx-44
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 13 Откуда: Кострома
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 6:26 Заголовок сообщения: Подскажите чайнику |
|
|
| Канал lider tv аz вещает в кодировке biss. Где взять ключ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 7:31 Заголовок сообщения: Re: Подскажите чайнику |
|
|
| Alexx-44 писал(а): | | Канал lider tv аz вещает в кодировке biss. Где взять ключ? | Может www.biss.com ? _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 7:50 Заголовок сообщения: Re: Подскажите чайнику |
|
|
| Alexx-44 писал(а): | | Канал lider tv аz вещает в кодировке biss. Где взять ключ? |
Кроме ключа потребуется еще и переводчик-синхронист с азербайджанского!  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 8:39 Заголовок сообщения: |
|
|
Выбирай
 _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
(ALsat)
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 35
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 11:51 Заголовок сообщения: Re: Подскажите чайнику |
|
|
| Alexx-44 писал(а): | | Как сделать конвертор для приема одновременно круговой и линейной поляризации? Как,какую и куда надо вставить пластину? |
Да очень легко
http://www.nstr.alyno.ru/instr9.html#106586 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 18:14 Заголовок сообщения: Re: Подскажите чайнику |
|
|
| Alexx-44 писал(а): | | Тарелка 0.9, ресивер dre, настроен на eutelsat w4. Какой мультифид можно собрать,чтобы принимать с него fta каналы,какие для этого нужны конверторы,и какой спутник должен быть в центре? Заранее спасибо всем отписавшимся | С того же спутника FTA каналы вы примете только в круговой поляризации с небольшим исключением в зависимости от местположения.Сможете принять только рядом стоящие спутники , если в МФ поставите линейные ЛНБ.Выше об этом рассказали.Дальше в ущербном развитии....Тонкие рассекатели... и прочеее ,прочеее , прочеее,Это уже наши любители одновременного приема. Будет интересно.(!) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 18:26 Заголовок сообщения: Re: Подскажите чайнику |
|
|
| ganimed писал(а): | | Alexx-44 писал(а): | | Тарелка 0.9, ресивер dre, настроен на eutelsat w4. Какой мультифид можно собрать,чтобы принимать с него fta каналы,какие для этого нужны конверторы,и какой спутник должен быть в центре? Заранее спасибо всем отписавшимся | С того же спутника FTA каналы вы примете только в круговой поляризации с небольшим исключением в зависимости от местположения.Сможете принять только рядом стоящие спутники , если в МФ поставите линейные ЛНБ.Выше об этом рассказали.Дальше в ущербном развитии....Тонкие рассекатели... и прочеее ,прочеее , прочеее,Это уже наши любители одновременного приема. Будет интересно.(!) | Есть какой-то форум "Альяно" , где придумывают прибамбасы к промышленным изделиям , которые при изготовлении на заводе не предусматривали за не необходимостью критических параметров изделий. Очевидно правильный там , творческий форум. Посетите его. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|