| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 9:52 Заголовок сообщения: 53Е высокоскоростной пакет - слабый сигнал!!!??? |
|
|
Настраивал на этот спутник и удивился:
53Е высокоскоростной пакет - слабый сигнал!!!??? На грани срыва... На тарелочку 60см.
Самый сильный - арабы, самый слабый - 5 канал.
Белорусы, Надым идут стабильно хорошо.
Это только у меня так или у всех???
Спасибо.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 10:05 Заголовок сообщения: Re: 53Е высокоскоростной пакет - слабый сигнал!!!??? |
|
|
| AFELAK писал(а): | Настраивал на этот спутник и удивился:
53Е высокоскоростной пакет - слабый сигнал!!!??? На грани срыва... На тарелочку 60см.
Самый сильный - арабы, самый слабый - 5 канал.
Белорусы, Надым идут стабильно хорошо.
Это только у меня так или у всех???
Спасибо.  |
У всех, минимум для приема 80 см. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yun
Зарегистрирован: 16.10.2006 Сообщения: 316 Откуда: Минск (Борисов) Республика Беларусь
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 14:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| У меня в Минске на тарелку 90 см. 53 гр. стоит в мультифиде, в фокусе 45 гр., и второй мультифид на 36... так вот пакет СТС стабильно идёт с качеством 58% по шкале Опенбокса, белорусский пакет- 65%, арабы 80%, Надым 40%, 5 канал-30%, при том что "сыпать" начинает с 18%.. так что наверное на тарелку 60 см в фокусе пакет СТС должен посильнеее идти... Хотя правильно было сказано, что лучше брать тарелку побольше) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 19:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо ребята, но мне показалось что раньше высокоскоростной пакет шёл намного сильнее.
Может ещё чувствительность тюнера слабовата: Юстон 2005.
Голимый, старый, но какой уж есть у клиента...
Может я ошибаюсь?
Или головка с КШ 0,6дБ оказалась на 60см. слабовата???
Ладно, немного потом сам проэкспериментирую с 60-кой в Ку-диап. на этом спутнике...
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 20:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Раньше однозначно сильнее был, насчёт чувствительности , да, юстон не лучший вариант, но это не критично. На 85-ку тянуть должен нормально.
Сам раньше 60-ку ставил на 53 - без проблем, счас только 85. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 21:17 Заголовок сообщения: |
|
|
| AFELAK, попробуйте более современные LNB |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 12:11 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо ребята. Буду пробовать менять конвертер на менее шумящий, возможно и тарелку на бОльшую, а может и тюнер на более чувствительный.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yun
Зарегистрирован: 16.10.2006 Сообщения: 316 Откуда: Минск (Борисов) Республика Беларусь
|
Добавлено: Вт Авг 18, 2009 0:17 Заголовок сообщения: |
|
|
| AFELAK писал(а): | Спасибо ребята, но мне показалось что раньше высокоскоростной пакет шёл намного сильнее.
Может ещё чувствительность тюнера слабовата: Юстон 2005.
Голимый, старый, но какой уж есть у клиента...
Может я ошибаюсь?
Или головка с КШ 0,6дБ оказалась на 60см. слабовата???
Ладно, немного потом сам проэкспериментирую с 60-кой в Ку-диап. на этом спутнике...
 |
До перехода пакета СТС на высокую символьную скорость у меня в фокусе на тарелку 90 см. по шкале Опенбокса этот пакет шёл аж под 100%, после перехода в фокусе только около 80% |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вт Авг 18, 2009 19:32 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | До перехода пакета СТС на высокую символьную скорость у меня в фокусе на тарелку 90 см. по шкале Опенбокса этот пакет шёл аж под 100%, после перехода в фокусе только около 80% |
Я помню, что сигнал был очень сильный на этом транспондере.
Сегодня спрашивал у одного товарища... так на 60Е Супрал у его с головой шумной = 1,0Дб идёт стабильно.
Правда у его тюнер Топфилд 4000, а он намного чувствительнее, чем Юстон 2005.
Я какую-то импортную старую 60-ку ставил родственникам и этот пакет на грани срыва..., как ни крутил тарель.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|