| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 8:50 Заголовок сообщения: Парадокс ?! |
|
|
Настроили соседу на прямофокусе 150см Ямал 90е С , на крыше с монитором антена выдает 82% качество , дома 60% . Антенный кабель обычный 75 Ом медный сделано в СССР , длина 25 метров . Неужели такое падение из за длины кабеля ? Или может сам кабель косячный ? Просто у меня у самого кабель около 20м и все нормально ...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
boombox
Зарегистрирован: 07.08.2006 Сообщения: 434
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 8:59 Заголовок сообщения: Re: Парадокс ?! |
|
|
| Avtomen174 писал(а): | | Антенный кабель обычный 75 Ом медный сделано в СССР |
Выкинь его нахх... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 9:04 Заголовок сообщения: |
|
|
Почему ? Он совершенно новый из бухты ... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Tamik.
Зарегистрирован: 07.07.2009 Сообщения: 16 Откуда: Djavah. Грузия.
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 9:08 Заголовок сообщения: |
|
|
Вместе с бухтой, чтоб,.. _________________ 90e+75е-180. 75e-55. 13е-90. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 9:16 Заголовок сообщения: |
|
|
НУ я так и сказал не морочь голову купи новый кабель , благо цена всего 5р метр . Просто интересно в чем косяк ? Сопротивление то вроде обычное ...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 9:34 Заголовок сообщения: |
|
|
Причем тут сопротивление?! Какое затухание у этого кабеля?
Совковский кабель был рассчитан на частотный диапазон до 900 МГц. У Вас же по кабелю прет 1-2 ГГц.
Те же яйца, только вид сбоку - вот и весь парадокс!  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 9:58 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну вот теперь понятно ! А то сразу выбрось ... Теперь конечно выброшу ! Спасибо за обьяснение . _________________ OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kononenko
Зарегистрирован: 05.05.2004 Сообщения: 139 Откуда: deutschland Worms am Rein
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 12:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Сергей Соколов как разьяснит ,так сразу всё всем станет ясно... Он такой...  _________________ Openbox 820CI Humax 5300CI 4W 1W 5E 13E 19E 28E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 12:08 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Не спешите с выводами. Некоторые типы кабеля РК-75 "советского производства" превосходят по параметрам нынешние подвальные RG6. На оболчке кабеля указан его тип , наберите в поисковике и найдете таблицу параметров затухания на различных частотах. Сравните и тогда имеющийся кабель выбросите или нет - вопрос. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 12:24 Заголовок сообщения: |
|
|
У некоторых экземпляров совковкого РК-75 был "легкий" брачок - сильное, заметное на глаз смещение от центра центрального проводника на поперечном срезе. Такой кабель выбрасывайте смело! _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 12:35 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Да ,было и такое. У меня и сейчас висит с параболы С диапазона совковый. Прочный зараза 20 лет и ничего! Только концы подкоротил. Друзья радиолюбители ищут совковые днем с огнем - 50 омные... Это так к слову. В основном , конечно, они ушли в прошлое... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 12:47 Заголовок сообщения: |
|
|
Нужно не с огнем, а с лопатой и металлоискателем вокруг бывших мест дислокации войск связи, там его в земле видимо-невидимо! Как новый! _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
finn
Зарегистрирован: 20.07.2005 Сообщения: 62
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 14:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| Любителям советских кабелей: почитайте про срок службы кабеля желательно в технической документации. Про то что висит и работает - так и Жигули первой модели еще ездят. Сказки об оборонке прошу не вспоминать- долго там работал -чудес там не было. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
berich
Зарегистрирован: 21.06.2004 Сообщения: 182
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 16:20 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
| ganimed писал(а): | | Не спешите с выводами. Некоторые типы кабеля РК-75 "советского производства" превосходят по параметрам нынешние подвальные RG6. На оболчке кабеля указан его тип , наберите в поисковике и найдете таблицу параметров затухания на различных частотах. Сравните и тогда имеющийся кабель выбросите или нет - вопрос. |
Кабели распространённой серии РК75-4-12, РК75-4-15 были до частоты 300мГц, и то первые 5-6 лет
Какправило нормальный кабель сохраняет параметры в течении 3-4 лет.
Нынешние подвальные RG6 на 60% не являются телевизионными кабелями остальные 40 % неработают и на 800мГц
К кабелю за 5 рублей я нестану даже прикасаться. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 16:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| finn писал(а): | | Любителям советских кабелей: почитайте про срок службы кабеля желательно в технической документации. Про то что висит и работает - так и Жигули первой модели еще ездят. Сказки об оборонке прошу не вспоминать- долго там работал -чудес там не было. | Можете не читать посты. Не обращайте внимания. Плохо работали вы в своей оборонке , хреново оборонялись. Нечем хвалиться сейчас пока. У меня антенна inverted wee установлена в1986 году. Кабель РК-50 и по сей день КСВ 1,1. Только недавно ложил мачту (12м) перезаделывал макушку. Вороны склевали оплетку наверху. А так кабель остался. Могу прислать фото , или приезжайте ,посидим покалякаем  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 16:32 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
| berich писал(а): | | ganimed писал(а): | | Не спешите с выводами. Некоторые типы кабеля РК-75 "советского производства" превосходят по параметрам нынешние подвальные RG6. На оболчке кабеля указан его тип , наберите в поисковике и найдете таблицу параметров затухания на различных частотах. Сравните и тогда имеющийся кабель выбросите или нет - вопрос. |
Кабели распространённой серии РК75-4-12, РК75-4-15 были до частоты 300мГц, и то первые 5-6 лет
Какправило нормальный кабель сохраняет параметры в течении 3-4 лет.
Нынешние подвальные RG6 на 60% не являются телевизионными кабелями остальные 40 % неработают и на 800мГц
К кабелю за 5 рублей я нестану даже прикасаться. | Вам и не советую прикасаться и правильно! Ну их  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
berich
Зарегистрирован: 21.06.2004 Сообщения: 182
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 16:49 Заголовок сообщения: |
|
|
На какой частоте работает ваш кабель? Сплошной диэлектрик в принципе не может работать на спутниковых частотах, там затухание у нового кабеля будет 1дб на метр.
http://www.ufimcabel.ru/production/mark-1.html
А КСВ, да пожалуйста, он в полиэтилене так-что 75ом там на долго в отличии от подвальных с химически вспененым диэлектриком.
А хороший 50омный плохо ищите, вот вам ссылочка надо, договоримся, вышлю. http://rg-cable.com.ua/index14rus.html |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 17:16 Заголовок сообщения: / |
|
|
| berich Пожалуйста не расстраивайтесь по пустякам.Мне эта тема неинтересна и завяжем. Вы во всём правы и будьте здоровы. С уважением , при своём ,ganimed. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Иваныч50
Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 97 Откуда: Федоровка Куст обл Казахстан
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 17:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| Очень сильно качество кабеля зависит от плотности оплетки,старый РК75 25 м качество синала упало до нуля.Еще был китайский RG6 с малым напылением алюминия на пленке(ток не проводила) метров 10 работало 15метров нет |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 17:40 Заголовок сообщения: |
|
|
А никто не пробовал использовать телефонный ТРП кабель или витую пару?! У нас тут какой-то симпозиум кабельных извращенцев! _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|