| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вт Авг 18, 2009 19:57 Заголовок сообщения: Приём иностранных в Си-диапазоне |
|
|
Хотелось бы пообсуждать следующую тему:
Приём иностранных каналов в Си-диапазоне...
Возможно у кого-то уже имеется опыт по приёму.
Что можно выловить и на какую тарелочку, с каких позиций и т.д.
У иностр. каналов линейная поляризация, в отличии от российских каналов. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
IVV
Зарегистрирован: 02.07.2004 Сообщения: 383 Откуда: Хабаровский край
|
Добавлено: Вт Авг 18, 2009 21:45 Заголовок сообщения: |
|
|
AFELAK
Вам надо на Дальний Восток , у нас 50х50 смотрите http://www.lyngsat.com/asia.html _________________ Полярная прямофокус 200 ( 64Е-180Е)- Ск+Ку+Сл, 180 прямофокус - 90Ес+100Ес,офсет 120-80Еku+90Екu, 120 прямофокус-140Екu ,cетка 180-140Ес,офсет 120 полярка 70Е-166Е Topfild-4000 Fi,Арион 8500С1 ,1034С1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Ср Авг 19, 2009 11:48 Заголовок сообщения: Re: Приём иностранных в Си-диапазоне |
|
|
| AFELAK писал(а): | Хотелось бы пообсуждать следующую тему:
Приём иностранных каналов в Си-диапазоне...
Возможно у кого-то уже имеется опыт по приёму.
Что можно выловить и на какую тарелочку, с каких позиций и т.д.
У иностр. каналов линейная поляризация, в отличии от российских каналов. |
Принимаю все в С-диапазоне до 105Е. Антенна сетка 3.5м. Так что смотря что вас интересует? _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Ср Авг 19, 2009 18:30 Заголовок сообщения: Re: Приём иностранных в Си-диапазоне |
|
|
| Цитата: |
Принимаю все в С-диапазоне до 105Е. Антенна сетка 3.5м. Так что смотря что вас интересует? |
Меня интересует приём любых иностранных каналов в Беларуси, в пределах от 90Е до 15W, в Си-диап. - для экспериментов и настройки САТ головок и тарелок... до 1,5- 1,8метра. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
atmos

Зарегистрирован: 16.02.2008 Сообщения: 496 Откуда: Odessa
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 0:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| M@G писал(а): | Возможно это чудо пойдёт..http://www.lyngsat.com/pak1.html
|
паксат с трудом на 3м _________________ 40W(С)-30W-24W(Ku)-22W(Ku)-18W(Ku)-15W-11W(Ku)-12W-8W-7W-5W(C и Ku)-4W-1W-4E/5E-7E-9E/10E-13E-16E-19E-23E-25E/26Е-28E-31E-33E-36E-36E(circular)-39E-40E(C и Ku)-42E-45E-49E(C)-53E-57E(Ku)-60E(Ku)-68E(Ku)-75E(Ku)-80E(Ku)-85E-90E(Ku)-95E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 14:43 Заголовок сообщения: |
|
|
Это возможно у тебя в Алтайском крае... А у меня в Беларуси - под большим вопросом.
Мне бы самые сильные транспондеры знать, чтоб за что-то зацепиться можно было...
Спасибо.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 9:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Постараюсь помочь, и указать самые мощные транспондеры со спутников.
38Е паксат - можно и не пробовать даже
68Е интелсат - 3661V 14074 3/4
на абс 75Е смотреть в С-диапазоне вообще нечего
76Е телстар - 4073Н 13020 1/2
78Е тайком - 3600Н 26666 3/4
83Е инсат - 3725Н 26666 3/4 _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 10:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| N Stanislav писал(а): | Постараюсь помочь, и указать самые мощные транспондеры со спутников.
38Е паксат - можно и не пробовать даже
68Е интелсат - 3661V 14074 3/4
на абс 75Е смотреть в С-диапазоне вообще нечего
Да мне не для просмотра нужно... Для проверки и настройки...
76Е телстар - 4073Н 13020 1/2
78Е тайком - 3600Н 26666 3/4
83Е инсат - 3725Н 26666 3/4 |
Это на какую тарелочку ты ловишь?
Какой уровень сигнала?
Какая голова стоит.
На какую минимальную тарелочку эти сигналы у тебя можно реально выловить?
Спасибо. Удачи. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Rimas
Зарегистрирован: 26.08.2004 Сообщения: 34
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 10:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| V Litve na 1.20m tolko 5 W Atlantic bird idut vse transpordery |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
rinat77+
Зарегистрирован: 06.04.2009 Сообщения: 19 Откуда: Россия,Башкортостан
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 11:45 Заголовок сообщения: Приём иностранных в Си-диапазоне |
|
|
Приём иностранных спутников в Си-диапазоне на Урале, кто принимает,сильные транспордеры,диаметр тарелки? . _________________ АБОНЕМЕНТ ВСЕЙ ДУГИ 105E-15W Си+Ку 1.20м |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 13:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| atmos писал(а): | | M@G писал(а): | Возможно это чудо пойдёт..http://www.lyngsat.com/pak1.html
|
паксат с трудом на 3м |
Кстати, подскажи более менее сильный сигнал с паксата, хочу у себя попробовать выловить. _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 13:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| AFELAK писал(а): | | N Stanislav писал(а): | Постараюсь помочь, и указать самые мощные транспондеры со спутников.
38Е паксат - можно и не пробовать даже
68Е интелсат - 3661V 14074 3/4
на абс 75Е смотреть в С-диапазоне вообще нечего
Да мне не для просмотра нужно... Для проверки и настройки...
76Е телстар - 4073Н 13020 1/2
78Е тайком - 3600Н 26666 3/4
83Е инсат - 3725Н 26666 3/4 |
Это на какую тарелочку ты ловишь?
Какой уровень сигнала?
Какая голова стоит.
На какую минимальную тарелочку эти сигналы у тебя можно реально выловить?
Спасибо. Удачи. |
Я это всё принимаю на сетку 3.8м (см. в подписи). Уровни сигнала с указанных мной 76Е, 83Е - по 95-100%. На тайкоме 3600Н и интелсате 68Е 3661V - уровень 65-70%. Для сравнения, рассыпаться у меня начинает при 12-20% в зависимости от FECа.
Голова стоит INVA'com белая такая 15К.
По поводу минимальных размеров, знаю что в нашем регионе въетнамцы смотрят с тайкома свои каналы на 1.8м, так что я думаю остальные тоже пойдут. _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
atmos

Зарегистрирован: 16.02.2008 Сообщения: 496 Откуда: Odessa
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 15:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| N Stanislav писал(а): | | atmos писал(а): | | M@G писал(а): | Возможно это чудо пойдёт..http://www.lyngsat.com/pak1.html
|
паксат с трудом на 3м |
Кстати, подскажи более менее сильный сигнал с паксата, хочу у себя попробовать выловить. | самый сильный сигнал у меня был на интернет сервисах, но сейчас паксат не принимаю, т.к. дома у меня максимум 180см корыта... _________________ 40W(С)-30W-24W(Ku)-22W(Ku)-18W(Ku)-15W-11W(Ku)-12W-8W-7W-5W(C и Ku)-4W-1W-4E/5E-7E-9E/10E-13E-16E-19E-23E-25E/26Е-28E-31E-33E-36E-36E(circular)-39E-40E(C и Ku)-42E-45E-49E(C)-53E-57E(Ku)-60E(Ku)-68E(Ku)-75E(Ku)-80E(Ku)-85E-90E(Ku)-95E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 16:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| Rimas писал(а): | | V Litve na 1.20m tolko 5 W Atlantic bird idut vse transpordery |
Напиши пож-ста на какое оборудование ловишь( какая тарелка, головка, тюнер, облучатель ) и твои уровни сигнала - для ориентировки.
Спасибо. Удачи.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 16:39 Заголовок сообщения: |
|
|
N Stanislav
У тебя в подписи 2шт. тарелочки значатся:
2.5м 15W-80E (C+Ku) 3.8м 26Е-113Е (C only)
Спасибо, но 3,8м мне может только сниться в самых сладких снах...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 16:55 Заголовок сообщения: |
|
|
5W - там круговая поляризация, а я так понял что ты спрашивал про линейную. С круговой проще.
С круговой и арабсат с 30Е ловится, раском с 3Е и т.д. _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 17:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| N Stanislav писал(а): |
5W - там круговая поляризация, а я так понял что ты спрашивал про линейную. С круговой проще.
С круговой и арабсат с 30Е ловится, раском с 3Е и т.д. |
Я спрашиваю вообще про приём иностр. каналов в Си-диап., неважно с какой поляризацией - для настройки антенн и головок в Си-диап., для подбора деполяризатора и облучателя и т.д.
Спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Сб Авг 22, 2009 17:47 Заголовок сообщения: |
|
|
Может ещё кто подсобит по данной теме?
Спасибо.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|