| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Gaz31

Зарегистрирован: 09.04.2008 Сообщения: 99 Откуда: Екатеринбург
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 12:14 Заголовок сообщения: Выбор кабель??? |
|
|
| Есть задача, 16 этажный дом.живу на 3ем этаже. На балконе висит 13е. 36 градусник с балкона не видно. решил ставить на крышу. кабеля надо метров 50-60. Какой кабель лучше взять чтоб недорого, а то cavel 703 по 27руб за метр, брать как то нехочется( если такой кабель возьму http://lifesat.ru/index.php?page=4&detail=37 ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
isr
Зарегистрирован: 17.11.2005 Сообщения: 243 Откуда: Киев
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 12:34 Заголовок сообщения: |
|
|
Годика на три хватит, если хочешь на больше возьми финмарк 660(лучше 690). _________________ S8120/ 0.85м мотор/4W-90E/(лине+куруг).
DM500S,SS2на 0.60 круг /твин 36E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gaz31

Зарегистрирован: 09.04.2008 Сообщения: 99 Откуда: Екатеринбург
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 12:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| или взять китай sat 703 по 10 рублей ? или rg6u по 5 рублей? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 13:17 Заголовок сообщения: |
|
|
как Вы собираетесь кидать кабель , снаружи? Не экономьте на кабеле . Я бы рекомендовал кабель промазанный силиконом, у нас такой продают 0,2$/метр ( якобы голландия, маркировку не вспомню).
15этажей ( включая техэтажи ) - кабель натягивать обязательно по тросу, иначе обязательно провиснет и перетрётся. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gaz31

Зарегистрирован: 09.04.2008 Сообщения: 99 Откуда: Екатеринбург
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 13:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| дамаю наверно возьму rg-6u мне поставщик его по входу отдает его по 4 рубля за метр. на пару лет наверно хватит, а пущу кабель по вентиляционой шахте. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OlegLov

Зарегистрирован: 13.04.2004 Сообщения: 242 Откуда: Gomel, Belarus
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 16:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| DAARK писал(а): | | 15этажей ( включая техэтажи ) - кабель натягивать обязательно по тросу, иначе обязательно провиснет и перетрётся. |
Он просто порвется или потянется  _________________ EuroDream1200(62E-31,5E)1m, +++,3С 36E(0,6m), MF(5E,5W)1m, OPEN X820CI+DRE CAM |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 17:22 Заголовок сообщения: |
|
|
4р для RG6 много
Если будет по тросу тянуть, то используй полёвку(обычный телефонный кабель).. меж собой спутаны два тросика, распутаешь их и свяжешь на концах. Потом к тросу привязывай каждый 40-50см.. не жалей скотча и т.п. ..
У нас в сети так её покрайней мере тянут между домами.. _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 9:48 Заголовок сообщения: |
|
|
на такую длину кабеля также рекомендую поставить усилитель хотя бы на 10Дб. У себя использую такую же конструкцию уже много лет, благодаря ей потери сигнала возникающие со старением кабеля становятся не так заметны. _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
гоша
Зарегистрирован: 27.05.2004 Сообщения: 444 Откуда: израиль
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 18:56 Заголовок сообщения: |
|
|
вот такой с каленой проволкой самый крутой<a> www.ImageShack.us"></a>
<a> </a> Quickpost this image to Myspace, Digg, Facebook, and others! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bearism

Зарегистрирован: 04.11.2007 Сообщения: 72 Откуда: Астрахань
|
Добавлено: Сб Авг 22, 2009 8:00 Заголовок сообщения: |
|
|
насчет троса... живу в 9этажке на 1м этаже... заказывал альпинистов, прибили три штуки uniflex af-100 к торцу дома по всей стене, никакого троса, думаю нормальный вариант. _________________ 13, 36, 45, 46, 55, 60°E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|