| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 13:39 Заголовок сообщения: Вопрос к Бывалым ? |
|
|
Господа форумчане , подскажите кто когда нибудь изготавливал подвес на тарель 80см из подручных средств , может у кого есть фото или чертежик какойнибудь ... Зеркало есть , отверстий в нем нет так что могу сделать любое крепление , лучше конечно на стену . Заранее всем благодарен Никита . _________________ OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 16:24 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Бывалым ? |
|
|
| Avtomen174 писал(а): | Господа форумчане , подскажите кто когда нибудь изготавливал подвес на тарель 80см из подручных средств , может у кого есть фото или чертежик какойнибудь ... Зеркало есть , отверстий в нем нет так что могу сделать любое крепление , лучше конечно на стену . Заранее всем благодарен Никита . | Непонятно : подвес , это что ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 17:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Наверное не так выразился , сам стеновой подвес (Крюк с пластиной ) у меня есть , есть так же (Тринога с трубой под полярку) . Мне нужно как то скомутировать что то из этого с зеркалом 80см . На зеркале крепления нет ни какого ... Ломаю голову сижу что бы такое соорудить чтобы была регулировка наклона . В принципе сделать руками могу все . Мне бы от чегото оттолкнуться .  _________________ OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
jacobs

Зарегистрирован: 06.02.2005 Сообщения: 507 Откуда: Latvia
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 18:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Avtomen174
Ты какой то интересный.Рядом разве ни у кого не установлены тарелки?Тем более что :В принципе сделать руками могу все тогда осталось только голову подключить и скопировать.
А так можно и самому кучу оргынальных креплений придумать.  _________________ (E8400,E6550,HP 4720S)Win7;Benq 241W;LG37LF2500+M237WDP;Sanyo PLV-Z5;TT S2-3200,Satelco S2-PCI/H264(DVBViewer4.8.6,AltDVB);SS-1&2;CoolstreamNeo;DM800;GM-Triplex;52LNB;18Dishes(30°W-90°E) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sergo
Зарегистрирован: 09.07.2004 Сообщения: 387
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 20:34 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Бывалым ? |
|
|
| Avtomen174 писал(а): | Господа форумчане , подскажите кто когда нибудь изготавливал подвес на тарель 80см из подручных средств , может у кого есть фото или чертежик какойнибудь ... Зеркало есть , отверстий в нем нет так что могу сделать любое крепление , лучше конечно на стену . Заранее всем благодарен Никита . |
купИте новую антенну
80 см-не тот размер (и не та цена), чтобы ломать голову |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 21:02 Заголовок сообщения: . |
|
|
Крепления никакого , а ЛНБ где , в фокуксе ? На чем укреплена? Жаль что не сохранил я одну из первых своих антенн. По бедности тогда , собирая денюжку на диоды Гана для головки
( сами паяли , точили волноводы ) продал я своё ноу -хау. Так вот это были санки круглые Выборгского завода и позади разрезанный на лепестки громкоговоритель прикрепленный к санкам и он в свою очередь был прикреплен к креплению от вентилятора тепловоза ТЭ-3 на шаровой опоре с зажимом. Чего? смотрели Астру... Это было недавно , это было давно. Растревожил ты меня  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 21:28 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Бывалым ? |
|
|
| Avtomen174 писал(а): | | .... Зеркало есть , отверстий в нем нет ...... |
Очень интересно. Как же она тогда крепилась? на клею?. Ты уверен, что это спутниковая тарелка?
Покажи тарелку с зади. Не понятно что у тебя там есть. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dimon777 Модератор

Зарегистрирован: 14.06.2005 Сообщения: 1827 Откуда: Belarus, 30 km на север от Минска, 54,2 с.ш., 27,8 в.д.
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 21:41 Заголовок сообщения: |
|
|
В итоге должна получиться антенна 0,8 на полярной подвеске?
Или я неправильно расшифровал вопрос? _________________ Openbox S5 HD PVR / TT-Budget S2-3200 / Supral 1.2 Offset / Ku / C / 90E---30W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alexaga
Зарегистрирован: 31.03.2006 Сообщения: 205
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 6:43 Заголовок сообщения: |
|
|
Avtomen174
Интересует что то типа этого?
Приложи голову и все получится. Ни чего сложного нет. Импровизация и желание кулибничать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 10:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Всем здрасте . У меня что то из серии о чем писал GANIMED ( Кризис блин достал , неповерите я директор авто сервиса ) . Просто загарелся идеей . (по словам ЖЕНЫ мы тут на форуме все толи озабоченые толи озадаченые ) . Вот прочитал пару статей и форумов , в одной из них прочел что в принципе если сигнал не плохой тарелка не обязательна должна быть из метала . У меня есть классное заркало из ПЛЕКСИГЛАЗа толщиной 4мм ,диаметром 78 см , глубина 10 см . Вот и решил попробовать сделать антену , есть головка универсальная Ку диап., Поэтому отверстий в нем нет никаких . и таких заркала у меня целых 4шт так что если все получиться смогу поймать ВСЕ
. Просто думал может у кого что есть такое в набросках интерессное .Не решил что лучше делать прямофокус или офсет ? Хочу поймать Берд ... _________________ OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 11:01 Заголовок сообщения: |
|
|
dimon777
В итоге должна получиться антенна 0,8 на полярной подвеске?
Или я неправильно расшифровал вопрос?
Да наверное лучше на полярке . Вчера крутил весь вечер , смотрел и понял что так будет проще . Я в своем доме живу (жаль 9эт дом) закрывает мне с 95 по наверное 120 градус .
А вообще Берд на 80 зеркало можно поймать ?
Я планирую плексиглаз покрыть 4 слоями метализированной краски и 2 слоями лака . . Вообще кто нить пробовал что то подобное собрать ? Можно конечно купить заркало 90 см за 500р но это же не так интерессно .  _________________ OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q
Последний раз редактировалось: Avtomen174 (Пт Авг 21, 2009 12:21), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 11:39 Заголовок сообщения: Re: . |
|
|
| ganimed писал(а): | По бедности тогда , собирая денюжку на диоды Гана для головки ( сами паяли , точили волноводы ) продал я своё ноу -хау. Так вот это были санки круглые Выборгского завода и ..... Чего? смотрели Астру... Это было недавно , это было давно. Растревожил ты меня  |
Черт, похоже, что это я был! Санки зелёного цвета, волновод медный, в гальванику бегал, чтобы посеребрили...Чертежи не сохранил, не в Германию же было их переть... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей Киев.
Зарегистрирован: 14.05.2004 Сообщения: 843 Откуда: Киев
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 23:35 Заголовок сообщения: 11111 |
|
|
Санки детские по сей день работают на Максимум ТВ раньше работали
на Митрис. Сложностей с крепежом небыло
т.к. источник сигнала наземный. Срезал две кожанных ручки две пластины крестом крепил к зеркалу через резиновые шайбы. Стандартный антенный крепёж на крышах навалом...
А какой первый спутник ловил на них 13 или 19 непомню. Аналог был
и зерно крупное на 60см. сильно не разгонишса.
Хоть ничего не понимал и зерно но это было очень интересно... - одним
глазком хоть глянуть за бугор.
Наши дети нас понимают с трудом... и мы уже всё это забываем...
Забыл - а чертежы гдето лежат толстый толмут. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Пн Авг 24, 2009 9:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Дааа... Многим есть чего вспомнить, сейчас все проще полно "отработанного" материала (лепи -нехочу). Вот мой последний такой ОПЫТ .Может чем-то поможет  _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|