Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Вопрос к Бывалым ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avtomen174



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 13:39    Заголовок сообщения: Вопрос к Бывалым ? Ответить с цитатой

Господа форумчане , подскажите кто когда нибудь изготавливал подвес на тарель 80см из подручных средств , может у кого есть фото или чертежик какойнибудь ... Smile Зеркало есть , отверстий в нем нет так что могу сделать любое крепление , лучше конечно на стену . Заранее всем благодарен Никита .
_________________
OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 16:24    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Бывалым ? Ответить с цитатой

Avtomen174 писал(а):
Господа форумчане , подскажите кто когда нибудь изготавливал подвес на тарель 80см из подручных средств , может у кого есть фото или чертежик какойнибудь ... Smile Зеркало есть , отверстий в нем нет так что могу сделать любое крепление , лучше конечно на стену . Заранее всем благодарен Никита .
Непонятно : подвес , это что ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avtomen174



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное не так выразился , сам стеновой подвес (Крюк с пластиной ) у меня есть , есть так же (Тринога с трубой под полярку) . Мне нужно как то скомутировать что то из этого с зеркалом 80см . На зеркале крепления нет ни какого ... Ломаю голову сижу что бы такое соорудить чтобы была регулировка наклона . В принципе сделать руками могу все . Мне бы от чегото оттолкнуться . Rolling Eyes
_________________
OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
jacobs



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 507
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avtomen174

Ты какой то интересный.Рядом разве ни у кого не установлены тарелки?Тем более что :В принципе сделать руками могу все тогда осталось только голову подключить Smile и скопировать.
А так можно и самому кучу оргынальных креплений придумать. Smile
_________________
(E8400,E6550,HP 4720S)Win7;Benq 241W;LG37LF2500+M237WDP;Sanyo PLV-Z5;TT S2-3200,Satelco S2-PCI/H264(DVBViewer4.8.6,AltDVB);SS-1&2;CoolstreamNeo;DM800;GM-Triplex;52LNB;18Dishes(30°W-90°E)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergo



Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Бывалым ? Ответить с цитатой

Avtomen174 писал(а):
Господа форумчане , подскажите кто когда нибудь изготавливал подвес на тарель 80см из подручных средств , может у кого есть фото или чертежик какойнибудь ... Smile Зеркало есть , отверстий в нем нет так что могу сделать любое крепление , лучше конечно на стену . Заранее всем благодарен Никита .

купИте новую антенну
80 см-не тот размер (и не та цена), чтобы ломать голову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 21:02    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Крепления никакого Question , а ЛНБ где , в фокуксе ? На чем укреплена? Жаль что не сохранил я одну из первых своих антенн. По бедности тогда , собирая денюжку на диоды Гана для головки
( сами паяли , точили волноводы ) продал я своё ноу -хау. Так вот это были санки круглые Выборгского завода и позади разрезанный на лепестки громкоговоритель прикрепленный к санкам и он в свою очередь был прикреплен к креплению от вентилятора тепловоза ТЭ-3 на шаровой опоре с зажимом. Чего? смотрели Астру... Это было недавно , это было давно. Растревожил ты меня Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кит



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 607
Откуда: германия BadenWurttemberg

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Бывалым ? Ответить с цитатой

Avtomen174 писал(а):
.... Зеркало есть , отверстий в нем нет ......

Очень интересно. Как же она тогда крепилась? на клею?. Ты уверен, что это спутниковая тарелка?

Покажи тарелку с зади. Не понятно что у тебя там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimon777
Модератор


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1827
Откуда: Belarus, 30 km на север от Минска, 54,2 с.ш., 27,8 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге должна получиться антенна 0,8 на полярной подвеске?
Или я неправильно расшифровал вопрос?
_________________
Openbox S5 HD PVR / TT-Budget S2-3200 / Supral 1.2 Offset / Ku / C / 90E---30W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexaga



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avtomen174

Интересует что то типа этого?






Приложи голову и все получится. Ни чего сложного нет. Импровизация и желание кулибничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avtomen174



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасте . У меня что то из серии о чем писал GANIMED ( Кризис блин достал , неповерите я директор авто сервиса ) . Просто загарелся идеей . (по словам ЖЕНЫ мы тут на форуме все толи озабоченые толи озадаченые ) . Вот прочитал пару статей и форумов , в одной из них прочел что в принципе если сигнал не плохой тарелка не обязательна должна быть из метала . У меня есть классное заркало из ПЛЕКСИГЛАЗа толщиной 4мм ,диаметром 78 см , глубина 10 см . Вот и решил попробовать сделать антену , есть головка универсальная Ку диап., Поэтому отверстий в нем нет никаких . и таких заркала у меня целых 4шт так что если все получиться смогу поймать ВСЕ

Embarassed Very Happy . Просто думал может у кого что есть такое в набросках интерессное .Не решил что лучше делать прямофокус или офсет ? Хочу поймать Берд ...
_________________
OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Avtomen174



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon777
В итоге должна получиться антенна 0,8 на полярной подвеске?
Или я неправильно расшифровал вопрос?

Да наверное лучше на полярке . Вчера крутил весь вечер , смотрел и понял что так будет проще . Я в своем доме живу (жаль 9эт дом) закрывает мне с 95 по наверное 120 градус .
А вообще Берд на 80 зеркало можно поймать ?
Я планирую плексиглаз покрыть 4 слоями метализированной краски и 2 слоями лака . Smile . Вообще кто нить пробовал что то подобное собрать ? Можно конечно купить заркало 90 см за 500р но это же не так интерессно . Sad
_________________
OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q


Последний раз редактировалось: Avtomen174 (Пт Авг 21, 2009 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
По бедности тогда , собирая денюжку на диоды Гана для головки ( сами паяли , точили волноводы ) продал я своё ноу -хау. Так вот это были санки круглые Выборгского завода и ..... Чего? смотрели Астру... Это было недавно , это было давно. Растревожил ты меня Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Черт, похоже, что это я был! Laughing Санки зелёного цвета, волновод медный, в гальванику бегал, чтобы посеребрили...Чертежи не сохранил, не в Германию же было их переть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Киев.



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 843
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 23:35    Заголовок сообщения: 11111 Ответить с цитатой

Санки детские по сей день работают на Максимум ТВ раньше работали
на Митрис. Сложностей с крепежом небыло
т.к. источник сигнала наземный. Срезал две кожанных ручки две пластины крестом крепил к зеркалу через резиновые шайбы. Стандартный антенный крепёж на крышах навалом...
А какой первый спутник ловил на них 13 или 19 непомню. Аналог был
и зерно крупное на 60см. сильно не разгонишса.
Хоть ничего не понимал и зерно но это было очень интересно... - одним
глазком хоть глянуть за бугор.
Наши дети нас понимают с трудом... и мы уже всё это забываем...
Забыл - а чертежы гдето лежат толстый толмут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuva2004



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1669
Откуда: 46*30'N:30*45'E

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа... Многим есть чего вспомнить, сейчас все проще полно "отработанного" материала (лепи -нехочу). Вот мой последний такой ОПЫТ .Может чем-то поможет Wink
_________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.