| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ostapv
Зарегистрирован: 20.08.2009 Сообщения: 3
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 21:21 Заголовок сообщения: Амос проблема с подключением. Всегда сигнал 0 |
|
|
Ситуация непонятная с подключением спутников:
Тарелка находиться на крыше дома ,г.Киева ,но Амос постоянно показывает 0.
Я уже писал по поводу Амоса ,что никак не могу словить.Вчера сделал такие действия:
1 На прямую подключил кабель к головке Амоса .
2 Отдал свой ресивер на проверку к другу - у него все показывает.
Сил уже нету.. Сигнал Сириус - 98%, Хотберд 40-60% , Амос - 0 всегда.
Настройки Amos 1.2/k 4.0W - 10600/9750
Антена 0,9.
Один ньюанс с ресивером Openbox 500FTA , сигнал на Сириусе показывает через раз, но каналы показывают стабильно.Для того, чтоб просмотреть сигнал на Сириусе необходимо выкл/вкл ресивер, а так все в норме и никаких ньюансов не заметил.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 21:29 Заголовок сообщения: . |
|
|
| Может препятствие на пути луча? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 21:40 Заголовок сообщения: |
|
|
@ ostapv
То что у тебя Сириус через вкл. выкл. срабатывает - то это у тебя дайсиг глючит.
Амос спутник привередливый и не каждая LNB его хорошо принемает. Ты пробовал ставить другую головку, другой фирмы? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Новороссийск
Зарегистрирован: 19.08.2009 Сообщения: 92 Откуда: ростов дон
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 21:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| кит писал(а): | @ ostapv
То что у тебя Сириус через вкл. выкл. срабатывает - то это у тебя дайсиг глючит.
Амос спутник привередливый и не каждая LNB его хорошо принемает. Ты пробовал ставить другую головку, другой фирмы? |
я живу в Ростовской области,сегодня сам лично настроил амос,и сириус,все показывает,только проблема одна,на сириусе не мог поймать сигнал на 12731H 15300.3/4 сигнал больше 20%не поднимается,картинка сыпется,что только не делал ничего не получилось,тарелка 90,отдельно без мульта отлично,вместе нет,кто подскажет почему так |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 22:20 Заголовок сообщения: |
|
|
@ Новороссийск
Ну во первых не H а V. этот траспондер имеет очень слабый сигнал. Для сравнения - 11766Н 27500 - 80%, а 12731V 15300 - 20%. у меня по шкале Openbox820. Поможет только увеличение диаметра. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Новороссийск
Зарегистрирован: 19.08.2009 Сообщения: 92 Откуда: ростов дон
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 22:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| кит писал(а): | @ Новороссийск
Ну во первых не H а V. этот траспондер имеет очень слабый сигнал. Для сравнения - 11766Н 27500 - 80%, а 12731V 15300 - 20%. у меня по шкале Openbox820. Поможет только увеличение диаметра. |
да, точноV,перепутал когда писал,диаметр больше у нас дорого стоит больше 100 долларов,это не мало конечно,обойдусь без этих каналов может со временем сигнал усилят хотя,как правило они меняют спутники а не увеличивают силу сигнала.есть конечно альтернатива.или Амос.или Сириус.даже не знаю что и выбрать.и там хорошо.и тут не плохо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ostapv
Зарегистрирован: 20.08.2009 Сообщения: 3
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 22:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| кит писал(а): | @ ostapv
То что у тебя Сириус через вкл. выкл. срабатывает - то это у тебя дайсиг глючит.
Амос спутник привередливый и не каждая LNB его хорошо принемает. Ты пробовал ставить другую головку, другой фирмы? |
Использовал 2 вида: Strong SRT L 916 single и EUROSKY (EUROSAT) EHKF-3101A single... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ostapv
Зарегистрирован: 20.08.2009 Сообщения: 3
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 22:39 Заголовок сообщения: Re: . |
|
|
| ganimed писал(а): | | Может препятствие на пути луча? |
Метров 100 кран... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 18:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| ostapv писал(а): |
Использовал 2 вида: Strong SRT L 916 single и EUROSKY (EUROSAT) EHKF-3101A single... |
Я так понимаю, Амос у тебя не в фокусе и ты пытаешся вытащить его в мультифиде. К тому-же ты не уверен, мешает ли кран. Есть простой способ, но возни много. Подключай головку (ту, что стоит в фокусе) на прямую и наводи тарелку директ на Амос. Провериш силу сигнала в фокусе и убедишся насчёт препятствия, мешает или нет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|