| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 19:25 Заголовок сообщения: 3D SAT на 9Е |
|
|
Может кто имеет оборудование для просмотра этого канала? Можно ли использовать стандартные 3D-очки для просмотра этого канала на компе? Больно уж интересные программы про космос идут. Хотелось бы в объёме хоть "одним глазком" глянуть... _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
marrs1

Зарегистрирован: 09.11.2007 Сообщения: 135 Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern
|
Добавлено: Сб Авг 22, 2009 0:01 Заголовок сообщения: |
|
|
Сомневаюсь что даже с тремя парами очков ты там что то сверхестевственное увидишь... по моему реклама это всё!!! _________________ 55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
telepat3
Зарегистрирован: 29.03.2007 Сообщения: 732
|
Добавлено: Сб Авг 22, 2009 8:05 Заголовок сообщения: |
|
|
AVT купи очки скачай фильмы и смотри.. я так смотрю ... правда уже давно надоело..  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Сб Авг 22, 2009 8:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Ток сильно не увлекайся, говорят эт вредно в больших количествах, как пиво  _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Сб Авг 22, 2009 8:31 Заголовок сообщения: |
|
|
Так вот с очками и вопрос - они ведь разные бывают, с разной технологией. Есть типа виртуального экрана создают, а есть просто с переключаемыми шторками. Кроме того, вроде разные коммутаторы используются. Да и не со всеми типами мониторов работают. Очки какой технологии нужны для данного просмотра?
Мне кажется в данном случае только с виртуальным экраном, так как изображение надо делить на два разных монитора. Либо двумя проекторами с разной поляризацией и специальным экраном под них - тогда можно без очков, но это больно уж дорогой вариант.  _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Сб Авг 22, 2009 8:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| M@G писал(а): | Ток сильно не увлекайся, говорят эт вредно в больших количествах, как пиво  |
Вот насчет пива ты не прав,оно полезно в любых количествах.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
telepat3
Зарегистрирован: 29.03.2007 Сообщения: 732
|
Добавлено: Сб Авг 22, 2009 8:47 Заголовок сообщения: |
|
|
AVT
я лично не знаю в каком там формате вещает, но скажу тебе одно всё что не анагриф (обычные очки целёный красный)... дорогое.. дорогие очки.. единственно оправдано покупка таких очков что можно потом в игры играть.. ну а тв сматреть .. я даже не представляю.. я лично один фильм смотрю с трудом, очки мешают.. для тех у кого нормальное зрение сматреть тв в стерео очках бред. Купи очки анагриф они продаются с двд и книжками.. вот так выглядят:
Посмотри пару фильмецов.. потом уже сделаешь выбор покупать другие очки или нет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Сб Авг 22, 2009 8:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Нет, здесь другая технология. Меня интересует просмотр именно этого канала. На нём идёт одновременная передача картинок для обоих глаз на одном экране, но они сжаты в 2 раза по горизонтали и расположены по обе стороны от центра экрана. Поэтому необходим какой-то контроллер или программа (если на компе) для разделения этих изображений на раздельные экраны и трансформации (растяжения) изображения в нормальное. Самый лучший вариант в данном случае конечно это проекторы тем более что и очков для просмотра не нужно будет! Кстати, на этом канале картинка передаётся в формате HD. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Сб Авг 22, 2009 12:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Как-то на этом канале шла реклама. Они предлагали купить специальный телевизор для просмотра оного. Жаль подробностей не запомнил...  _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
telepat3
Зарегистрирован: 29.03.2007 Сообщения: 732
|
Добавлено: Сб Авг 22, 2009 16:37 Заголовок сообщения: |
|
|
AVT
там 10 видов 3D
1) Анаглиф
2) Затворные ЖК очки
3) Поляризационный метод (ИМАКС)
4) Эффект Пульфриха
5) Стереопары горизонтальные (Перекрестная) (параллельная) и (Стереопара вертикальная)
7) Interlaced / чересстрочное
Пейдж флип / page flip
9) DOLBY 3D INFITEC
10) REAL D
какой там из них
скорей всего Затворные ЖК очки
а это значит специальный телик или драйвер для монитора и очки.
ну вот и сщитай если там технология затворных очков тогда сами очки только 14500 тысяч рублей |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Сб Авг 22, 2009 18:07 Заголовок сообщения: |
|
|
Вряд ли затворные, потому что я же объяснял - обе картинки одновременно присутствуют на экране, просто сжаты по горизонтали в 2 раза. Скорее всего поляризованный метод, поэтому и телек специальный продают. Мне вот интересно это реализовать на компе. Интересующую меня тв-программу записал на комп. Теперь картинку надо разделить на два монитора и расширить. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
radiochat
Зарегистрирован: 04.12.2006 Сообщения: 582
|
Добавлено: Сб Авг 22, 2009 19:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | Вряд ли затворные, потому что я же объяснял - обе картинки одновременно присутствуют на экране, просто сжаты по горизонтали в 2 раза. Скорее всего поляризованный метод, поэтому и телек специальный продают. Мне вот интересно это реализовать на компе. Интересующую меня тв-программу записал на комп. Теперь картинку надо разделить на два монитора и расширить. |
Необязательно. Трехмерку передавала Житомирская по-моему ОГТРК, а мы на перегонке склеивали ее припомощи обычной видеохи с поддержкой 3D и передавали на 1+1 в обычном MPEG-4 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Roman28

Зарегистрирован: 29.01.2005 Сообщения: 154 Откуда: Finland
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 1:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| satshaman писал(а): | Как-то на этом канале шла реклама. Они предлагали купить специальный телевизор для просмотра оного. Жаль подробностей не запомнил...  |
Совершенно верно,нужен 3D-Ready телик,их выпускают Samsung и Mitsubishi + LCS 3D очки которые подключаются в 3D-Sync раз`ём в этих телевизорах _________________ 45cm(1w+5e)-110cm(DiSEq motor 1w-60e)-180(DiSEq 7e+9e+13e+16e+19e)-310cm KTI mesh+Jaeger SMO-36EL(AstrotelCorotor C/Ku 45w-90e)-SAMSUNG 63"FullHD plasma PS63A766T1+42"HD Ready plasma PS42Q96 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 17:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну что, всё таки мне удалось посмотреть интересующий меня транслируемый фильм в трёхмерке, да и другие тоже. Правда в записи, используя для просмотра Stereoscopic Player.
Могу отметить, что в фильме очень много эффектных видов, а кадры с ИСЗ на фоне Земли, когда он раскрывает солн. батареи и выдвигает штанги с оборудованием в объёме выглядят просто шикарно.
Жаль что крутят пока только несколько промо-роликов... _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|