| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Art_xxxx

Зарегистрирован: 18.01.2009 Сообщения: 53 Откуда: Украина/Запорожье
|
Добавлено: Пн Авг 24, 2009 20:51 Заголовок сообщения: Мистика с дисеком 1.1 |
|
|
Настроил себе 3 тарелки (8 голов)... когда все скомутировал то был удивлен, на 1 из спутников(хотберде) частота 12179(там где евроньюз и орт) не работат. Использовал дисеки 1.1----2.0----2.0...самое интересное что когда подключаю просто дисек 2.0 то этот транспондер работает...Как думаете в чем может быть проблема??? _________________ 4°W+4,8°E+13°E на 95 см...
60°E+53°E+36°E на 95 см...
90°E+75°E на 95см...
-----------------------------------------------------------
Тюнер OPENBOX X-790 CIPVR HDMI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Авг 24, 2009 20:55 Заголовок сообщения: Re: Мистика с дисеком 1.1 |
|
|
| Art_xxxx писал(а): | | Настроил себе 3 тарелки (8 голов)... когда все скомутировал то был удивлен, на 1 из спутников(хотберде) частота 12179(там где евроньюз и орт) не работат. Использовал дисеки 1.1----2.0----2.0...самое интересное что когда подключаю просто дисек 2.0 то этот транспондер работает...Как думаете в чем может быть проблема??? | Есть неточности. 12597 V |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Пн Авг 24, 2009 21:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | спутников(хотберде) частота 12179(там где евроньюз и орт) не работат. Использовал дисеки 1.1----2.0----2.0...самое интересное что когда подключаю просто дисек 2.0 то этот транспондер работает...Как думаете в чем может быть проблема??? |
1.На HB 1TVRUS Europe работает на 12597-V-27500.
2.При падении напряжения питания на каскаде дисеков его недостаточно для нормальной работы конвертера (практически верхняя частота Ku диапазона).
3.Пробовал каскадировать по такой схеме,получается большое затухание и 90*(мультифидом) не работает.Смотрю отдельно два дисека 4x1 (4,8*Е+13*+40*С+75*) и (36*+53*+80*+90*) с быстроразъёмным переходником (завёл два кабеля). _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Блудный сын

Зарегистрирован: 31.08.2006 Сообщения: 229 Откуда: Россия, г. Абакан, 53°46'N 91°26'E
|
Добавлено: Вт Авг 25, 2009 5:23 Заголовок сообщения: |
|
|
А поставить DiSEqC 10/1 switch SW101D не судьба?
У меня стоит четыре таких, три из них уже больше трех лет отработали без нареканий. Рулю по протоколу 1.1.
 _________________ 1.5м GS(40ку), 1.5м GS(90С+96.5C+80С), 1.2м GS(96.5ку+90ку+85.2ку), 0.9м GS(75ку); ТТ-1401х2,Tevii S460х2,S464,S650,Euston 525+,Telestar SSC1
HTPC в зале http://photofile.ru/users/zhiv/2652906
НТРС в детской http://photofile.ru/users/zhiv/3828483 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NIP
Зарегистрирован: 27.01.2006 Сообщения: 528 Откуда: Степногорск, Казахстан
|
Добавлено: Вт Авг 25, 2009 7:11 Заголовок сообщения: |
|
|
А у тебя в работе остается только один конвертор ( я имею ввиду питание одновременно только на один поступает) или может через сплиттер от другого тюнера зпитывается сразу два, тогда ПЧ может даже через закрытые входа пролазить и при совпадении частот мешать приёму. У меня так было, с одного конвертора еще сосед подключен, вылечил включением в кабель от этого конвертора буферного усилителя ПЧ, который в моем случае выполняет роль дополнительного ключа на пути паразитной ПЧ. _________________ Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Авг 25, 2009 14:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Говорят и пишут,помогает при подключении проблемного спутника к выходу 1 или А. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|