| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
kalonos
Зарегистрирован: 25.08.2009 Сообщения: 1
|
Добавлено: Вт Авг 25, 2009 8:39 Заголовок сообщения: Помогите поймать Hotbird |
|
|
У меня Ревисер Samsung DVS-3000,антенна 90см...
могу ли я принимать спутн.каналы со спутника Hotbird 13градусов..
Не могу не как поймать спутник.помогите,пожалуйста
Да живу в Казани... спутник НТВ+ СПОКОЙНО ловлю,а hotbird не получается |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Авг 25, 2009 9:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Ты не ленись, а поищи здесь на форуме, как настраивать тарелки на спутники. Здесь уже многажды это дело разжевывалось и описывалось.
Для "Хот Берда" нужна немножко другая головка, чем на НТВ+. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Авг 25, 2009 12:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Объясним доходчиво и очень просто :..."Если между электриче-ским и магнитным векторами не существует сдвига фазы, то это линейная поляризация. Вертикальной или горизонтальной она называется в зависимости от ориентации электрического вектора по отношению к плоскости экватора. Если сдвиг составляет ±90°, то речь идет о круговой поляризации. Сдвиг на 90° (позитивный или негативный) означает, что когда электрическое поле достигает максимума, магнитное равно нулю, или наоборот.
В теории, если сдвиг фазы имеет иные значения (не 0/180° и не ±90°), то это эллиптическая поляризация. В зависимости от знака перед 90°, поляризация будет либо правой круговой, либо левой круговой.
Большинство конвертеров Ku-диапазона выпускаются для линейных поляризаций.Одним из известных недостатков линейной поляризации можно назвать необходимость точной подстройки угла крепле-ния конвертера в зависимости от Вашего географического местоположения. В случае с круговой поляризацией никакой точной настройки не требуется – просто устанавливаете такой конвертер в фокус Вашей антенны и все."
Из НЕТа |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Авг 25, 2009 14:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Да живу в Казани... спутник НТВ+ СПОКОЙНО ловлю,а hotbird не получается |
Как только увидишь на форумах ник ТЫКОВ.Стукни в личку,поможет земляку. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mister-X
Зарегистрирован: 26.08.2009 Сообщения: 37 Откуда: Ukraine-Center
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 8:49 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать Hotbird |
|
|
| kalonos писал(а): | У меня Ревисер Samsung DVS-3000,антенна 90см...
могу ли я принимать спутн.каналы со спутника Hotbird 13градусов..
Не могу не как поймать спутник.помогите,пожалуйста
Да живу в Казани... спутник НТВ+ СПОКОЙНО ловлю,а hotbird не получается |
Ваще-то лучи HotBird для Европы. Смотри карту покрытия http://www.lyngsat-maps.com/maps/hb9.html , думаю тебе надо тарель 1.50, а то и больше. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 9:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Не вешай лапшу,за Уралом смотрят HB на 0,9.
У меня на Супрал 0,9 удёт более 1200 каналов стабильно. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mister-X
Зарегистрирован: 26.08.2009 Сообщения: 37 Откуда: Ukraine-Center
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 10:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| Влад46 писал(а): |
Не вешай лапшу,за Уралом смотрят HB на 0,9.
У меня на Супрал 0,9 удёт более 1200 каналов стабильно. |
Excuse me! А как по карте, то 105-135. Значит данные на карте условные. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 10:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| ganimed писал(а): | | Если между электриче-ским и магнитным векторами не существует сдвига фазы, то это линейная поляризация. | Разве могут электрическая и магнитная составляющие радиоволны совпадать по фазе?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 11:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| ex писал(а): | | ganimed писал(а): | | Если между электриче-ским и магнитным векторами не существует сдвига фазы, то это линейная поляризация. | Разве могут электрическая и магнитная составляющие радиоволны совпадать по фазе?  | Ура! Наконец-то я дождался. Специально разместил такой свой ( совершенно невпопад )ответ на тему. Признаться уже надел этот форум своими вопросами типа : Как найти спутник. Обоснуйте возражение пожалуйста... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 12:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| ganimed писал(а): | | Обоснуйте возражение пожалуйста... | Это Вы мне? Здесь обосновать, в топике про прием HB за Уралом? Изложить основы теории переменных электромагнитных полей?
Не уверен, что это будет интересно автору темы. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 16:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| ex писал(а): | | ganimed писал(а): | | Обоснуйте возражение пожалуйста... | Это Вы мне? Здесь обосновать, в топике про прием HB за Уралом? Изложить основы теории переменных электромагнитных полей?
Не уверен, что это будет интересно автору темы. | Причем тут Урал. Во-первых Казань , во- вторых дискуссия может быть и не для автора темы , что часто и есть. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 18:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| ganimed писал(а): | | дискуссия может быть и не для автора темы , что часто и есть. | Да здесь и дискусировать особо и не о чем... При частой смене направления движения электронов в проводнике, в окружающем пространстве возникают электромагнитные волны.
Разноименные заряды притягиваются, появляется ток, образующий магнитное поле, перпендикулярное направлению протекания тока. Магнитное поле, сдвинутое относительно направления тока, образованного электрической составляющей электромагнитного поля, ровно на 90°, в свою очередь порождает новое электрическое поле. Процесс повторяется.
Невозможно образование одновременных однонаправленных магнитного и электрического полей одного отдельно рассматриваемого электромагнитного поля. Опровержение за Вами  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 20:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| ex писал(а): | | ganimed писал(а): | | дискуссия может быть и не для автора темы , что часто и есть. | Да здесь и дискусировать особо и не о чем... При частой смене направления движения электронов в проводнике, в окружающем пространстве возникают электромагнитные волны.
Разноименные заряды притягиваются, появляется ток, образующий магнитное поле, перпендикулярное направлению протекания тока. Магнитное поле, сдвинутое относительно направления тока, образованного электрической составляющей электромагнитного поля, ровно на 90°, в свою очередь порождает новое электрическое поле. Процесс повторяется.
Невозможно образование одновременных однонаправленных магнитного и электрического полей одного отдельно рассматриваемого электромагнитного поля. Опровержение за Вами  | Немного не о том говорите. Поспорьте с ними. Обратите внимание на пометки и кавычки в моём , по-вашему спорном ,первом посте. http://brcsat.net/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 20:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| ganimed писал(а): | | "Если между электриче-ским и магнитным векторами не существует сдвига фазы, то это линейная поляризация.... |
Поляризация электромагнитной волны зависит от конструкции излучателя и расположения его в пространстве. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Новороссийск
Зарегистрирован: 19.08.2009 Сообщения: 92 Откуда: ростов дон
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 20:49 Заголовок сообщения: Настроить хот- берд |
|
|
| Чего вы все умничаете,философы,просто объясните парню что пойди в магазин и купи другую головку,такая не пойдет,объясни продавцу что нужна головка на хот он даст поставь и пользуйся,вам не сюда нужно, а в академию |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 21:11 Заголовок сообщения: Re: Настроить хот- берд |
|
|
| Новороссийск писал(а): | | Чего вы все умничаете,философы,просто объясните парню что пойди в магазин и купи другую головку,такая не пойдет,объясни продавцу что нужна головка на хот он даст поставь и пользуйся,вам не сюда нужно, а в академию | Да , не поняли видимо суть ни вы ни ех. Просто объяснить : тут на форуме уже задолбали. Век интернета , такой большой ресурс сайта. Всё есть. Лень открыть страничку. Что тут , пойди в магазин и купи? Как чего серьезное , так в кусты или что тут теориями зaмучали. Раньше здесь были дмскуссии о прцессах в нашей системе, а теперь ? Может уже и форум для начинающих.? Так надо добавить в названии . Спутниковый прием для начинающих.Новости , обсуждения. Расскажем в каrой магазин идти , а сами пойдем , как уже и ходим на другие форумы. С уважением ,ganimed. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 21:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну наверное точнее было бы сказать про изменение сдвига фазы между электрической и магнитной составляющими эл.маг.волны. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Чт Авг 27, 2009 0:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | изменение сдвига фазы между электрической и магнитной составляющими эл.маг.волны. | Где Вы такую траву берете? )) Как можно вывернуть фазу магнитной составляющей строго вертикальной радиволны к значению, напр., 15°, относительно ее электрической составляющей? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Авг 27, 2009 7:13 Заголовок сообщения: |
|
|
ex, про спиральные антенны слышали?
А в магнитных антеннах электрическая составляющая ЭМВ отсутствует как класс вообще. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Последний раз редактировалось: AVT (Чт Авг 27, 2009 8:09), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexKuzn
Зарегистрирован: 26.10.2004 Сообщения: 25 Откуда: Самара
|
Добавлено: Чт Авг 27, 2009 7:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | ex, про спиральные антенны слышали? |
Согласен с AVT, ex перечитайте конспекты лекций по "Электродинамике" и "Антеннам". _________________ Александр |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|