Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Помогите поймать Hotbird

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalonos



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 8:39    Заголовок сообщения: Помогите поймать Hotbird Ответить с цитатой

У меня Ревисер Samsung DVS-3000,антенна 90см...
могу ли я принимать спутн.каналы со спутника Hotbird 13градусов..
Не могу не как поймать спутник.помогите,пожалуйста

Да живу в Казани... спутник НТВ+ СПОКОЙНО ловлю,а hotbird не получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чатборг



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 3988
Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не ленись, а поищи здесь на форуме, как настраивать тарелки на спутники. Здесь уже многажды это дело разжевывалось и описывалось.
Для "Хот Берда" нужна немножко другая головка, чем на НТВ+.
_________________
Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясним доходчиво и очень просто :..."Если между электриче-ским и магнитным векторами не существует сдвига фазы, то это линейная поляризация. Вертикальной или горизонтальной она называется в зависимости от ориентации электрического вектора по отношению к плоскости экватора. Если сдвиг составляет ±90°, то речь идет о круговой поляризации. Сдвиг на 90° (позитивный или негативный) означает, что когда электрическое поле достигает максимума, магнитное равно нулю, или наоборот.
В теории, если сдвиг фазы имеет иные значения (не 0/180° и не ±90°), то это эллиптическая поляризация. В зависимости от знака перед 90°, поляризация будет либо правой круговой, либо левой круговой.
Большинство конвертеров Ku-диапазона выпускаются для линейных поляризаций.Одним из известных недостатков линейной поляризации можно назвать необходимость точной подстройки угла крепле-ния конвертера в зависимости от Вашего географического местоположения. В случае с круговой поляризацией никакой точной настройки не требуется – просто устанавливаете такой конвертер в фокус Вашей антенны и все."
Shocked Из НЕТа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да живу в Казани... спутник НТВ+ СПОКОЙНО ловлю,а hotbird не получается

Как только увидишь на форумах ник ТЫКОВ.Стукни в личку,поможет земляку.
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-X



Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 37
Откуда: Ukraine-Center

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 8:49    Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать Hotbird Ответить с цитатой

kalonos писал(а):
У меня Ревисер Samsung DVS-3000,антенна 90см...
могу ли я принимать спутн.каналы со спутника Hotbird 13градусов..
Не могу не как поймать спутник.помогите,пожалуйста

Да живу в Казани... спутник НТВ+ СПОКОЙНО ловлю,а hotbird не получается

Ваще-то лучи HotBird для Европы. Смотри карту покрытия http://www.lyngsat-maps.com/maps/hb9.html , думаю тебе надо тарель 1.50, а то и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад46



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 943
Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ваще-то лучи HotBird для Европы. Смотри карту покрытия http://www.lyngsat-maps.com/maps/hb9.html , думаю тебе надо тарель 1.50, а то и больше.

Не вешай лапшу,за Уралом смотрят HB на 0,9.
У меня на Супрал 0,9 удёт более 1200 каналов стабильно.
_________________
Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-X



Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 37
Откуда: Ukraine-Center

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад46 писал(а):
Цитата:
Ваще-то лучи HotBird для Европы. Смотри карту покрытия http://www.lyngsat-maps.com/maps/hb9.html , думаю тебе надо тарель 1.50, а то и больше.

Не вешай лапшу,за Уралом смотрят HB на 0,9.
У меня на Супрал 0,9 удёт более 1200 каналов стабильно.

Excuse me! Embarassed А как по карте, то 105-135. Значит данные на карте условные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ex



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
Если между электриче-ским и магнитным векторами не существует сдвига фазы, то это линейная поляризация.
Разве могут электрическая и магнитная составляющие радиоволны совпадать по фазе? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ex писал(а):
ganimed писал(а):
Если между электриче-ским и магнитным векторами не существует сдвига фазы, то это линейная поляризация.
Разве могут электрическая и магнитная составляющие радиоволны совпадать по фазе? Very Happy
Ура! Наконец-то я дождался. Специально разместил такой свой ( совершенно невпопад )ответ на тему. Признаться уже надел этот форум своими вопросами типа : Как найти спутник. Обоснуйте возражение пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ex



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
Обоснуйте возражение пожалуйста...
Это Вы мне? Здесь обосновать, в топике про прием HB за Уралом? Изложить основы теории переменных электромагнитных полей?
Не уверен, что это будет интересно автору темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ex писал(а):
ganimed писал(а):
Обоснуйте возражение пожалуйста...
Это Вы мне? Здесь обосновать, в топике про прием HB за Уралом? Изложить основы теории переменных электромагнитных полей?
Не уверен, что это будет интересно автору темы.
Причем тут Урал. Во-первых Казань , во- вторых дискуссия может быть и не для автора темы , что часто и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ex



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
дискуссия может быть и не для автора темы , что часто и есть.
Да здесь и дискусировать особо и не о чем... При частой смене направления движения электронов в проводнике, в окружающем пространстве возникают электромагнитные волны.
Разноименные заряды притягиваются, появляется ток, образующий магнитное поле, перпендикулярное направлению протекания тока. Магнитное поле, сдвинутое относительно направления тока, образованного электрической составляющей электромагнитного поля, ровно на 90°, в свою очередь порождает новое электрическое поле. Процесс повторяется.
Невозможно образование одновременных однонаправленных магнитного и электрического полей одного отдельно рассматриваемого электромагнитного поля. Опровержение за Вами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ex писал(а):
ganimed писал(а):
дискуссия может быть и не для автора темы , что часто и есть.
Да здесь и дискусировать особо и не о чем... При частой смене направления движения электронов в проводнике, в окружающем пространстве возникают электромагнитные волны.
Разноименные заряды притягиваются, появляется ток, образующий магнитное поле, перпендикулярное направлению протекания тока. Магнитное поле, сдвинутое относительно направления тока, образованного электрической составляющей электромагнитного поля, ровно на 90°, в свою очередь порождает новое электрическое поле. Процесс повторяется.
Невозможно образование одновременных однонаправленных магнитного и электрического полей одного отдельно рассматриваемого электромагнитного поля. Опровержение за Вами Smile
Немного не о том говорите. Поспорьте с ними. Обратите внимание на пометки и кавычки в моём , по-вашему спорном ,первом посте. http://brcsat.net/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ex



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
"Если между электриче-ским и магнитным векторами не существует сдвига фазы, то это линейная поляризация....

Поляризация электромагнитной волны зависит от конструкции излучателя и расположения его в пространстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новороссийск



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 92
Откуда: ростов дон

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Настроить хот- берд Ответить с цитатой

Чего вы все умничаете,философы,просто объясните парню что пойди в магазин и купи другую головку,такая не пойдет,объясни продавцу что нужна головка на хот он даст поставь и пользуйся,вам не сюда нужно, а в академию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Re: Настроить хот- берд Ответить с цитатой

Новороссийск писал(а):
Чего вы все умничаете,философы,просто объясните парню что пойди в магазин и купи другую головку,такая не пойдет,объясни продавцу что нужна головка на хот он даст поставь и пользуйся,вам не сюда нужно, а в академию
Да , не поняли видимо суть ни вы ни ех. Просто объяснить : тут на форуме уже задолбали. Век интернета , такой большой ресурс сайта. Всё есть. Лень открыть страничку. Что тут , пойди в магазин и купи? Как чего серьезное , так в кусты или что тут теориями зaмучали. Раньше здесь были дмскуссии о прцессах в нашей системе, а теперь ? Может уже и форум для начинающих.? Так надо добавить в названии . Спутниковый прием для начинающих.Новости , обсуждения. Расскажем в каrой магазин идти , а сами пойдем , как уже и ходим на другие форумы. С уважением ,ganimed.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наверное точнее было бы сказать про изменение сдвига фазы между электрической и магнитной составляющими эл.маг.волны.
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ex



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVT писал(а):
изменение сдвига фазы между электрической и магнитной составляющими эл.маг.волны.
Где Вы такую траву берете? Smile)) Как можно вывернуть фазу магнитной составляющей строго вертикальной радиволны к значению, напр., 15°, относительно ее электрической составляющей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ex, про спиральные антенны слышали?

А в магнитных антеннах электрическая составляющая ЭМВ отсутствует как класс вообще.
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).


Последний раз редактировалось: AVT (Чт Авг 27, 2009 8:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexKuzn



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 25
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVT писал(а):
ex, про спиральные антенны слышали?

Согласен с AVT, ex перечитайте конспекты лекций по "Электродинамике" и "Антеннам".
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.