Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Как отличить Astra 19.2°E от Eurobird 1 & Astra 28,2°E?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sany_M



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Как отличить Astra 19.2°E от Eurobird 1 & Astra 28,2°E? Ответить с цитатой

Хотел настроить на астру 19,2 вроде настроил начинаю проверять каналы и частоты на соответствие с http://www.lyngsat.com... не сходится, похожи на частоты и каналы с 28,2, но и с той астры не все частоты работают. Совсем запутался. Подскажите как отличить всё таки на какой спутник я настроил? и разный ли наклон антенны у этих спутников? И что я вообще мог поймать если у меня на ччастоте 12246 V 27500 каналы НТВ, ТНТ, Россия, культура, MTVRussia и тд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ex



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала скачайте программу SatHunter, позанимайтесь с ней...

Последний раз редактировалось: ex (Вт Авг 25, 2009 23:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobzik



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 839
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное отличие: на 19Е вы увидите в основном немецкие каналы (речь о ФТА), на 28Е - английские (британские). Астра на 12246.00 V - смотрите здесь: http://ru.kingofsat.net/pos-19.2E.php. У вас неправильные настройки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx20081



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На астре 19.2 есть канал Viva немецкая и на этой Астре каналов на много больше чем на других ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany_M



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 6:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobzik писал(а):
Главное отличие: на 19Е вы увидите в основном немецкие каналы (речь о ФТА), на 28Е - английские (британские). Астра на 12246.00 V - смотрите здесь: http://ru.kingofsat.net/pos-19.2E.php. У вас неправильные настройки...
что значит неправильные? где нужно поправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany_M



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx20081 писал(а):
На астре 19.2 есть канал Viva немецкая и на этой Астре каналов на много больше чем на других ! Smile
да, но у меня вооще нету часть частот которые есть на обоих этих спутниках, например 10714 H, 10744H, 10773H, ...я наверно другой настроил вообще...вот только какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aksinit



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 7:04    Заголовок сообщения: Re: Как отличить Astra 19.2°E от Eurobird 1 & Astra 28,2 Ответить с цитатой

Sany_M писал(а):
И что я вообще мог поймать если у меня на ччастоте 12246 V 27500 каналы НТВ, ТНТ, Россия, культура, MTVRussia и тд?

Добро пожаловать на спутник Eutelsat W4 36.0°E!
Крутите антенну еще на запад и немного наклоните вниз зеркало.Тут:
http://www.lyngsat.com/astra1m.html
выберите транспондер и настраивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany_M



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 7:07    Заголовок сообщения: Re: Как отличить Astra 19.2°E от Eurobird 1 & Astra 28,2 Ответить с цитатой

aksinit писал(а):
Sany_M писал(а):
И что я вообще мог поймать если у меня на ччастоте 12246 V 27500 каналы НТВ, ТНТ, Россия, культура, MTVRussia и тд?

Добро пожаловать на спутник Eutelsat W4 36.0°E!
Крутите антенну еще на запад и немного наклоните вниз зеркало.Тут:
http://www.lyngsat.com/astra1m.html
выберите транспондер и настраивайте.
Так я и делал, перенастраивал с ХБ, рядом висит антенна триколор (36гр) , так у неё совсем другой угол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany_M



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все частоты отсюда http://www.lyngsat.com/astra1m.html однозначно должны работать? что может быть неправильно уменя в настройках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N Stanislav



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 627
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп! а конвертер у тебя на линейную поляризацию??
А то ведь 12246V с 36Е на линейный конвертер поймать проблематично из-за кроссполяризаций.
_________________
2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)

Skype: nstanislav_satellite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sany_M



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ды вот я уже думаю...у меня вторая атенна настроена на триколор, подключено через дейсик всё...вот он и ищет на этой частоте но с друго спутника через дейсик... И вообще странно..выбираю частоту 12246, нажимаю найти каналы на этой частоте, а он почему то ищет на всех частотах. А если например выберу 10714 то он только на ней и будет искать, но она у меня не активная.....что за хрень...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:47    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Отключите Disecq и включите тюнер напрямую. Потом , когда найдете 19Е , уже подсказали, включите всё , как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ex



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите к какому порту дисека подключена LNB для 19°Е и установите номер этого порта в тюнере, для 19°Е и только после этого пробуйте сканировать транспондеры с 19°Е. И не вздумайте по этому порту, к которому подключена LNB смотрящая на 19°Е, сканировать другие спутники, список которых имеется в ресивере, - что-то может пойматься, если некоторые частоты сканируемого Вами набора частот совпадут с набором частот для 19°Е, но это будут каналы с 19°Е, т.к. LNB у Вас смотрит на 19°Е.
На разных спутниках бывают одинаковые частоты, но прийом всегда будет только с того спутника, на который смотрит LNB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany_M



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
Отключите Disecq и включите тюнер напрямую. Потом , когда найдете 19Е , уже подсказали, включите всё , как надо.
так я и делал...вот щас не припомню на какой из двух то ли на 10832 то ли на 10862 поймал сигнал, довольный пошёл домой пересоединил всё на место...начинаю пробать на других частотах например на 10714,10744... а там сигнала нет. Включаю назад и пробую без дейсика на 10714..тоже нет...вот и вопрос то встал что я поймал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ex



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany_M писал(а):
вот и вопрос то встал что я поймал...
Напишите все каналы, какие Вы поймали "то ли на 10832 то ли на 10862" и я Вам скажу куда смотрит Ваш LNB.
И еще, LNB стоит в фокусе или в мультифиде. Если в мультифиде, то куда смотрит фокус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
begemut



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 47
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ex писал(а):
Напишите все каналы, какие Вы поймали "то ли на 10832 то ли на 10862" и я Вам скажу куда смотрит Ваш LNB.

Во-вот. Имя , сестра, имя! Если с ХБ перенастраивать, то какие могут быть проблемы? 6 градусов в сторону Триколора и чуть-чуть вверх тарелку. А вообще конечно на триколоровский ресивер действительно лучше настраивать на прямую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany_M



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресивер Interstar GI-S780 CRCI Xpeed с модулем DRE, а каналы следующие: 11758 H 27500 - Beate-Uhse, Classica, SkySport 6, SkySport 5, SkySport 4....; 12441 V 27500 - arenaSATHome, PlayboyTV(a), Fox, BiographyCanon...; 10832 H 22000 - BibelTVALT, France 4, Virdgin 17, Gulli, SkyNewsente....; 11538 V 22000 - Aragon TV, Direct 8, Telesur, France 24 in Eng, France 24 en Fra....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N Stanislav



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 627
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это ты Астру1 поймал на 19.2Е. Поздравляю! Smile
_________________
2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)

Skype: nstanislav_satellite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sany_M



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ё моё...а почему на других частотах тогда нету сигнала, например на 10714 H, 10729 V, 10744 H, 10758 V, 10773 H, 12246 V, 12633 H и многих других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ex



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вам таблица: http://www.flysat.com/astra19.php Сверте с ней записи в списке ресивера. Возможно список частот Астры 19 в Вашем ресивере устарел и Вы безуспешно пытаетесь отсканить то, чего давно нет..
Кстати, обратите внимание, что на 10714 H, 10729 V... идет аналоговое вещание.
Если нет отдельных частот, которые есть в таблице, то возможно у Вас маленькая антенна, или она плохо настроена, или у Вас какой-то не совсем хороший LNB... А еще Вам нужно учесть, что на Астре 19 есть и слабые сигналы. И чтобы их достать нужно или жить поближе к зоне вещания Астры 19 (см. здесь, колонка "Beam"), или использовать посильнее антенну.
Вы где обитаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.