| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Sany_M
Зарегистрирован: 25.08.2009 Сообщения: 13
|
Добавлено: Вт Авг 25, 2009 21:12 Заголовок сообщения: Как отличить Astra 19.2°E от Eurobird 1 & Astra 28,2°E? |
|
|
| Хотел настроить на астру 19,2 вроде настроил начинаю проверять каналы и частоты на соответствие с http://www.lyngsat.com... не сходится, похожи на частоты и каналы с 28,2, но и с той астры не все частоты работают. Совсем запутался. Подскажите как отличить всё таки на какой спутник я настроил? и разный ли наклон антенны у этих спутников? И что я вообще мог поймать если у меня на ччастоте 12246 V 27500 каналы НТВ, ТНТ, Россия, культура, MTVRussia и тд? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Вт Авг 25, 2009 22:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Для начала скачайте программу SatHunter, позанимайтесь с ней...
Последний раз редактировалось: ex (Вт Авг 25, 2009 23:31), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kobzik

Зарегистрирован: 02.10.2006 Сообщения: 839 Откуда: Минск
|
Добавлено: Вт Авг 25, 2009 22:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| Главное отличие: на 19Е вы увидите в основном немецкие каналы (речь о ФТА), на 28Е - английские (британские). Астра на 12246.00 V - смотрите здесь: http://ru.kingofsat.net/pos-19.2E.php. У вас неправильные настройки... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexxx20081

Зарегистрирован: 10.07.2009 Сообщения: 42 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Вт Авг 25, 2009 23:05 Заголовок сообщения: |
|
|
На астре 19.2 есть канал Viva немецкая и на этой Астре каналов на много больше чем на других !  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sany_M
Зарегистрирован: 25.08.2009 Сообщения: 13
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 6:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| Kobzik писал(а): | | Главное отличие: на 19Е вы увидите в основном немецкие каналы (речь о ФТА), на 28Е - английские (британские). Астра на 12246.00 V - смотрите здесь: http://ru.kingofsat.net/pos-19.2E.php. У вас неправильные настройки... | что значит неправильные? где нужно поправить? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sany_M
Зарегистрирован: 25.08.2009 Сообщения: 13
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 6:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| Alexxx20081 писал(а): | На астре 19.2 есть канал Viva немецкая и на этой Астре каналов на много больше чем на других !  | да, но у меня вооще нету часть частот которые есть на обоих этих спутниках, например 10714 H, 10744H, 10773H, ...я наверно другой настроил вообще...вот только какой? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aksinit
Зарегистрирован: 20.12.2006 Сообщения: 168
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 7:04 Заголовок сообщения: Re: Как отличить Astra 19.2°E от Eurobird 1 & Astra 28,2 |
|
|
| Sany_M писал(а): | | И что я вообще мог поймать если у меня на ччастоте 12246 V 27500 каналы НТВ, ТНТ, Россия, культура, MTVRussia и тд? |
Добро пожаловать на спутник Eutelsat W4 36.0°E!
Крутите антенну еще на запад и немного наклоните вниз зеркало.Тут:
http://www.lyngsat.com/astra1m.html
выберите транспондер и настраивайте. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sany_M
Зарегистрирован: 25.08.2009 Сообщения: 13
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 7:07 Заголовок сообщения: Re: Как отличить Astra 19.2°E от Eurobird 1 & Astra 28,2 |
|
|
| aksinit писал(а): | | Sany_M писал(а): | | И что я вообще мог поймать если у меня на ччастоте 12246 V 27500 каналы НТВ, ТНТ, Россия, культура, MTVRussia и тд? |
Добро пожаловать на спутник Eutelsat W4 36.0°E!
Крутите антенну еще на запад и немного наклоните вниз зеркало.Тут:
http://www.lyngsat.com/astra1m.html
выберите транспондер и настраивайте. | Так я и делал, перенастраивал с ХБ, рядом висит антенна триколор (36гр) , так у неё совсем другой угол |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sany_M
Зарегистрирован: 25.08.2009 Сообщения: 13
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 7:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| Все частоты отсюда http://www.lyngsat.com/astra1m.html однозначно должны работать? что может быть неправильно уменя в настройках? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 9:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Стоп! а конвертер у тебя на линейную поляризацию??
А то ведь 12246V с 36Е на линейный конвертер поймать проблематично из-за кроссполяризаций. _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sany_M
Зарегистрирован: 25.08.2009 Сообщения: 13
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 11:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| ды вот я уже думаю...у меня вторая атенна настроена на триколор, подключено через дейсик всё...вот он и ищет на этой частоте но с друго спутника через дейсик... И вообще странно..выбираю частоту 12246, нажимаю найти каналы на этой частоте, а он почему то ищет на всех частотах. А если например выберу 10714 то он только на ней и будет искать, но она у меня не активная.....что за хрень...? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 11:47 Заголовок сообщения: . |
|
|
| Отключите Disecq и включите тюнер напрямую. Потом , когда найдете 19Е , уже подсказали, включите всё , как надо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 12:10 Заголовок сообщения: |
|
|
Посмотрите к какому порту дисека подключена LNB для 19°Е и установите номер этого порта в тюнере, для 19°Е и только после этого пробуйте сканировать транспондеры с 19°Е. И не вздумайте по этому порту, к которому подключена LNB смотрящая на 19°Е, сканировать другие спутники, список которых имеется в ресивере, - что-то может пойматься, если некоторые частоты сканируемого Вами набора частот совпадут с набором частот для 19°Е, но это будут каналы с 19°Е, т.к. LNB у Вас смотрит на 19°Е.
На разных спутниках бывают одинаковые частоты, но прийом всегда будет только с того спутника, на который смотрит LNB. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sany_M
Зарегистрирован: 25.08.2009 Сообщения: 13
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 12:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| ganimed писал(а): | | Отключите Disecq и включите тюнер напрямую. Потом , когда найдете 19Е , уже подсказали, включите всё , как надо. | так я и делал...вот щас не припомню на какой из двух то ли на 10832 то ли на 10862 поймал сигнал, довольный пошёл домой пересоединил всё на место...начинаю пробать на других частотах например на 10714,10744... а там сигнала нет. Включаю назад и пробую без дейсика на 10714..тоже нет...вот и вопрос то встал что я поймал... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 12:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| Sany_M писал(а): | | вот и вопрос то встал что я поймал... | Напишите все каналы, какие Вы поймали "то ли на 10832 то ли на 10862" и я Вам скажу куда смотрит Ваш LNB.
И еще, LNB стоит в фокусе или в мультифиде. Если в мультифиде, то куда смотрит фокус? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
begemut
Зарегистрирован: 07.02.2006 Сообщения: 47 Откуда: Кубань
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 15:07 Заголовок сообщения: |
|
|
| ex писал(а): | Напишите все каналы, какие Вы поймали "то ли на 10832 то ли на 10862" и я Вам скажу куда смотрит Ваш LNB.
|
Во-вот. Имя , сестра, имя! Если с ХБ перенастраивать, то какие могут быть проблемы? 6 градусов в сторону Триколора и чуть-чуть вверх тарелку. А вообще конечно на триколоровский ресивер действительно лучше настраивать на прямую. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sany_M
Зарегистрирован: 25.08.2009 Сообщения: 13
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 16:53 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ресивер Interstar GI-S780 CRCI Xpeed с модулем DRE, а каналы следующие: 11758 H 27500 - Beate-Uhse, Classica, SkySport 6, SkySport 5, SkySport 4....; 12441 V 27500 - arenaSATHome, PlayboyTV(a), Fox, BiographyCanon...; 10832 H 22000 - BibelTVALT, France 4, Virdgin 17, Gulli, SkyNewsente....; 11538 V 22000 - Aragon TV, Direct 8, Telesur, France 24 in Eng, France 24 en Fra.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 16:56 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну это ты Астру1 поймал на 19.2Е. Поздравляю!  _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sany_M
Зарегистрирован: 25.08.2009 Сообщения: 13
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 17:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ё моё...а почему на других частотах тогда нету сигнала, например на 10714 H, 10729 V, 10744 H, 10758 V, 10773 H, 12246 V, 12633 H и многих других? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 18:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот Вам таблица: http://www.flysat.com/astra19.php Сверте с ней записи в списке ресивера. Возможно список частот Астры 19 в Вашем ресивере устарел и Вы безуспешно пытаетесь отсканить то, чего давно нет..
Кстати, обратите внимание, что на 10714 H, 10729 V... идет аналоговое вещание.
Если нет отдельных частот, которые есть в таблице, то возможно у Вас маленькая антенна, или она плохо настроена, или у Вас какой-то не совсем хороший LNB... А еще Вам нужно учесть, что на Астре 19 есть и слабые сигналы. И чтобы их достать нужно или жить поближе к зоне вещания Астры 19 (см. здесь, колонка "Beam"), или использовать посильнее антенну.
Вы где обитаете? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|