| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Trianon
Зарегистрирован: 02.04.2005 Сообщения: 26
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 18:37 Заголовок сообщения: Передача ТВ каналов по UTP-5cat |
|
|
Всем привет!
Возможно вопрос не совсем по теме форума, но может кто поможет?...
Нужно передать 10 ТВ каналов по витой паре.
Я думаю что должны быть преобразователи на входе и на выходе UTP.
Сталкивался кто-нибудь с подобным оборудованием? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
akknodd
Зарегистрирован: 15.06.2005 Сообщения: 443 Откуда: 49°4' N : 33°25' E
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 18:39 Заголовок сообщения: |
|
|
| у меня в локалке есть 14 канлов. все прекрасно работатет, запустил влс плеер и смотри. в чем проблема-то? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Trianon
Зарегистрирован: 02.04.2005 Сообщения: 26
|
Добавлено: Чт Авг 27, 2009 5:22 Заголовок сообщения: |
|
|
Ситуация такая:
С одного конца витухи - ТВ антенна, на другом - телевизор (не комп.) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Авг 27, 2009 6:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну если на входе и выходе одной из пар поставить симметрирующие трансформаторы, то можно попробовать насколько будет затухание. На какое расстояние-то собираетесь подключать? _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Trianon
Зарегистрирован: 02.04.2005 Сообщения: 26
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 4:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| Расстояние небольшое, прим. 20 м. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skiff36
Зарегистрирован: 15.03.2007 Сообщения: 20
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 5:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| А почему коаксиал-то не используете? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Trianon
Зарегистрирован: 02.04.2005 Сообщения: 26
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 17:56 Заголовок сообщения: |
|
|
Рассказываю всю историю с начала.
При проектировании коммуникаций один компьютерщик бил себя в грудь, что наступает ЭРА цифрового телевидения, и что к телевизору должен быть проведен UTP.
Наверное он обладал уникальными возможностями убеждения, но его слова приняли на веру.
В итоге: провели к ТВ UTP. А это гостиница. Отделка уже сделана, висят телики, теперь задача запустить ТВ.
Я нарыл в Инете дивайсы Avaya (CommScope) 385DP/384A.
Не могу найти продавца.
Вот и весь сказ. Продайте! Куплю! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 9:28 Заголовок сообщения: |
|
|
Есть такие преобразователи с витой пары на коаксиал!
Есть 2 видов...тупо простые коннекторы так сказать!
И есть типа правильные....
НО! Есть одно но!
У кокса сопротивление кабеля 75 Ом... у витухи меньше...
Как это все будет работать даже не подскажу...
Но могу сказать одно...работаю с видеонаблюдением...
То видео по витой паре аж летит!С этими переходниками....
По идеи камере тоже нужно 75 ОМ!
Но Работает на 2 типах!
Ставим с обоих сторон кабеля и все ОК!
Называются они TTP 111
Вот ссілка
http://www.vizyoline.com.tr/eng/UrunDetay.asp?UrunID=365&Kod=003001013001
но тут 4 канальные...у нас тоже такие есть!
Если ты с Украины то пиши в личку..поможем! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 11:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну, положим передача видео шириной до 6МГц это не то же самое что передать полосу ТВ частот от 40 до 900МГц. И передача 4-х видеоканалов по 4-м парам не то же самое, что передать 10 каналов вместе со звуком по тем же 4-м парам. Так что здесь надо всё уточнять. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Upton_park

Зарегистрирован: 08.01.2005 Сообщения: 644 Откуда: London
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 11:40 Заголовок сообщения: |
|
|
видел в нете CAT5-HDMI только дорого стоят если поможет. _________________ Ford Tranzit-PCCAR.Bosch36v.Satlook Combolook HD.Картина ТВ.Platforma HD. Viasat Ukraine DiseqC SW101D 1.1 + Diseqc 1.0 5штук. 30W+27.5W+22W+15W+12.5W+5W+4W+1W+5E+7E+10E+13E+16Е+19.2E+23.5Е+28.2E+28.5E+40E+42E+45+53E Skype: Upton_park |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 12:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Но, опять же - HDMI это один канал, хоть и HD, а нужно 10. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ViktorI
Зарегистрирован: 01.08.2007 Сообщения: 207
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 19:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| Trianon писал(а): | Ситуация такая:
С одного конца витухи - ТВ антенна, на другом - телевизор (не комп.) |
При такой ситуации не парь мозги - делай новую разводку коаксиалом и забудь...
А тому компьютерщику за такой совет некому видно было одновременно по жопе надавать, коли не запроектировал простейшее дооборудование IPTV (VLC и т.п.)
Прав AVT, в данном случае аналогия с передачей НЧ-сигналов в системах видеонаблюдения с передачей ВЧ-сигналов в телевещании не катит  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 22:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| Trianon писал(а): | | теперь задача запустить ТВ. |
"Умного" компьютерщика на прокладку коаксиала. Делов то... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aigujin
Зарегистрирован: 02.10.2008 Сообщения: 1 Откуда: Португалия
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ViktorI
Зарегистрирован: 01.08.2007 Сообщения: 207
|
Добавлено: Вт Сен 01, 2009 14:43 Заголовок сообщения: |
|
|
Это не поможет. Это опять же для передачи НЧ-видео/аудио по САТ5 в системах ВН (или похожих)  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skygrabber
Зарегистрирован: 07.04.2009 Сообщения: 17 Откуда: Estonia
|
Добавлено: Ср Сен 02, 2009 14:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Видимо этот проектировщик имелв в виду передачу цифрового сигнала по витой паре с последующим демодулирующим устройством у самого телека.
Такую систему наблюдал в одной гостинице. Там к антенному входу телевизора подключен мелкий девайс, который в свою очередь подрублен к витухе. Имеется интерактивное тв.
По идее должно подойти.
http://www.lynxbroadband.com/PDFs/lynx-video-network.pdf
тут даже HDTV передаёт.
До чего техника дошла(с) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ViktorI
Зарегистрирован: 01.08.2007 Сообщения: 207
|
Добавлено: Ср Сен 02, 2009 18:12 Заголовок сообщения: |
|
|
skygrabber, да какой нафик здесь цифровой интерактив? Банальная эфирка с аналоговыми телеками -
| Цитата: | | С одного конца... - ТВ антенна, на другом - телевизор (не комп.) |
Реальным проектировщиком здесь и не пахло!
А если бы и был, то должен был заложить в смету проекта "клозет" с "мелкими девайсами" (например как по вашей приведённой ссылке) - а знаете, сколько этот гемор стоит? (я уж не говорю о мидлваре...)
Короче - коаксиал, пару ответвителей и забыть...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skygrabber
Зарегистрирован: 07.04.2009 Сообщения: 17 Откуда: Estonia
|
Добавлено: Ср Сен 02, 2009 20:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Насчёт интерактива я приводил пример.
А по существу коаксиал - самый простой выход.
Однако: судя по сообщению автора, ситуация непростая, ибо придётся делать новые штробы и заделывать всё. А ремонт то уже сделан. Ещё и штраф могут повесить(у нас бы повесили в два счёта). Как бы это не обошлось в стоимость данного оборудования!
PS: нашёл вот девайс. Как раз для данной ситуации. В описании всё по сабжу.
http://www.smarthome.com/7805T2/VideoEase-CATV-Balun-II-500302-/p.aspx _________________ Fixed multifocus - 0,8E+4,8E+9E+13E+19,2E+23,5E; 120cm: 28.2E+31.5E+36E+42E, 110cm: 53E+60E; 90cm: 75E+85.2E DM800HD orig. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ViktorI
Зарегистрирован: 01.08.2007 Сообщения: 207
|
Добавлено: Чт Сен 03, 2009 11:56 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну если витую пару замонолитили в отделку, то это ещё один ляп проектировщиков - по всем нормам такая проводка должна быть сменяемой - т.е. протяжная труба в штрабе и делов то (былы бы!) доложить (перетянуть на крайняк) радиокоаксиал.
Как вынужденный вариант - можно выполнить проводку поверх отделки в декоративных эл/технических коробОчках...
Интересно, этот Video Ease CATV Balun II может только Transmit Cable TV Signals Over Cat. 5 (обратимый)? А наоборот - Transmit Cat. 5 Over Cable TV Signals (у телевизора) тем же девайсом?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|