Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Угол раскрыва спутниковой антенны и конвертера...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Sat-Digest -> Справочник, статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин!!!
AFELAK! А слабо настоящую параболу построить? и для неё проверить всё, что я Вам написал?
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qawsedrf



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

формула параболы - y=2*sqrt(F*x)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wideman



Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 119
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg757 писал(а):
Вот блин!!!
AFELAK! А слабо настоящую параболу построить? и для неё проверить всё, что я Вам написал?


Цитата:
как сравнить две волны, пришедшие с разных участков зеркала - как ни крути, а пришедшая с края будет иметь большее затухание, так как ей надо просто больше "пробежать", по сравнению с волной, отраженной от центра

Это мои слова.

И не надо ничего проверять, поскольку в кучу все попадает и мухи и котлеты. И уж точно не для AFELAK эта тема. Smile

Речь шла о параметре Space Attenuation. Это заход с обратной стороны к "идеальному облучателю". На диаграмме направленности которого посидел слон Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg757 писал(а):
обратите внимание на оранжевую линию, которая соединяет точки B и R (Вы столько точек наставили, что едва алфавита хватило, и всё мимо... Laughing ). Теперь возьмите циркуль и измерьте отрезок от точки пересечения луча с линией до точки пересечения луча с параболой, сложите полученную длину с длиной отрезка от точки пересечения луча с параболой до точки фокуса. Аналогично сделайте для всех остальных лучей на Вашем рисунке и сравните полученные результаты. Если парабола на Вашем рисунке нарисована верно, то полученные значения для каждого луча будут равны...
... Laughing


Молодец... значит я тебя немного недооцениваю..., но слишком молодой и горячий...
Молодо - зелено... Wink

Wideman Почему то твои слова там тебе не считались глупыми, а твои же слова, но немного позже теперь тебе кажутся полным бредом... Почему? Что изменилось с тех пор?
Человек который эти слова писал или человек который уже знает точный и правильный ответ на этот вопрос?
Спасибо. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wideman



Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 119
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFELAK писал(а):


Wideman Почему то твои слова там тебе не считались глупыми, а твои же слова, но немного позже теперь тебе кажутся полным бредом... Почему? Что изменилось с тех пор?
Человек который эти слова писал или человек который уже знает точный и правильный ответ на этот вопрос?
Спасибо. Wink


Ничего не понял из написанного.
Я за свои слова отвечаю Smile Они что тогда, что сейчас отражают мою точку зрения.

И хватит провоцировать. Почитайте лучше Silver, S. Microwave Antenna Theory And Design в оригинале - полезнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFELAK писал(а):

Молодец... значит я тебя немного недооцениваю..., но слишком молодой и горячий...
Молодо - зелено... Wink

Так какой Вы вывод сделали из этого, ибо речь здесь не идёт об оценке кого-то кем-то а о параболе.
Так будем строить параболу, или Вы просто и доступно объясните присутствующим на сколько запаздывают лучи от края параболы, по сравнению с центром и какой параметр в паспорте на тарелку это отражает а также смысл соотношения F/D для офсета? Very Happy
PS: Кстати а это фирменный почерк форума в Носiвке - тупо передирать чужие рисунки без ссылки на автора, даже если этот рисунок объяснял совсем другой вопрос? Laughing
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wideman писал(а):
Может дополните чертеж фото.

Вот есть у меня одно фото, только не очень удачное, зато в сравнении с другим конвертором:


Тот, про который я рассказывал - слева, он же на тарелке "Супрал-90" установлен. Как уже сообщал он даёт хорошие результаты без каких-либо переделок. Даже без родного блина с ФФА-кольцами. За счёт ФФА-колец получается прирост от 3-х до 6-ти попугаев по шкале Acorp DS-120.
PS: Если хорошо присмотреться, на верхнем фото виден просвет между нижней частью волновода и блином с ФФА-кольцами. Оказывается что поверхностные токи, прорывающиеся через этот зазор и распространяющиеся по внешней поверхности волновода не мешают приёму. Smile
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg757 Вот есть у меня одно фото, только не очень удачное...

Совсем не удачное...
Кольца стоят чисто для прямофокуса и это на офсетном зеркале... + совсем не отрегулирован угол раскрыва у облучателя, хотя бы на 1-ом кольце... он просто поставлены на обум...+ крайние кольца затеняют полезный сигнал...
Вместо простой стеклотекстолитовой пластины поставил бы хоть "волшебную пластину" для прикола..., сигнал бы подрос. Wink

Конвертеры просто с немного разными волноводами... один укороченный, второй вроде как стандартный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На протяжении всеё этой темы меня не покидает ощущение, что в Вашем лице (AFELAK) я общаюсь... с каким-то заржавелым кривошипно-шатунным механизмом. Какой-то набор стандартных фраз и цитат, без всякого смысла, а если немного в сторону от фраз или цитат - то очередная ГЛУПОСТЬ.
Если хорошо присмотришься, то на втором фото увидишь группу меток - это приблизительно место нахождения ФФА-колец на прямофокусе.
На офсете сдвиг блина в сторону обреза волновода незначительно ухудшает сигнал, а там, где он стоит на фото - ему и место.
Кстати это именно тот конвертор, тесты которого я выкладывал в соседней теме и который показал, что "наросты" от AFELAK на ФФА-кольцах - бессмысленны.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg757
Вы представить не можете... а я Вам уже давно прозвище дал: Сломанный винчестер.
У нас точно как в тех магнитах... одноимённые полюса отталкиваются. Wink

Место блину - это на прямофокусе, а не на офсете. Попробуйте порегулировать немного и добиться максимального сигнала... а лучше поэкспериментируйте с диаргаммой направленности системы: антенна - облучатель-конвертер.


Последний раз редактировалось: AFELAK (Пт Окт 09, 2009 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFELAK писал(а):
а лучше поэкспериментируйте с диаргаммой направленности системы: антенна - облучатель-конвертер.

А эту цитату Вы у кого "слямзили"? Laughing Laughing Laughing
А максимальному сигналу как раз соответствует положение на снимке.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh



Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFELAK писал(а):

У нас точно как в тех магнитах... разноимённые полюса отталкиваются. Wink .


2 по физике...
Разноименные полюса двух магнитов притягиваются друг к другу, а одноименные взаимно отталкиваются.

Далее продолжать бессмысленно...
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg757 писал(а):
AFELAK писал(а):
а лучше поэкспериментируйте с диаргаммой направленности системы: антенна - облучатель-конвертер.

А эту цитату Вы у кого "слямзили"? Laughing Laughing Laughing

Это вообще-то основы Спутникового ТВ всем известные... Вы будете отрицать и это утверждение?

А максимальному сигналу как раз соответствует положение на снимке.


Я очень рад что получилось максимальное усиление... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuri_sh писал(а):
AFELAK писал(а):

У нас точно как в тех магнитах... одноноимённые полюса отталкиваются. Wink .

Разноименные полюса двух магнитов притягиваются друг к другу, а одноименные взаимно отталкиваются.


Спасибо за поправку... я вообще-то очень люблю когда меня поправляют и критикуют по существу. Поверьте - это знак хорошего тона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте, те кто Вас поправляют тоже были бы рады...если бы Вы снова и снова не "наступали на одни и те же грабли".
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg757 писал(а):
Поверьте, те кто Вас поправляют тоже были бы рады...если бы Вы снова и снова не "наступали на одни и те же грабли".


Спасибо за совет. А Вы за всех не отвечайте... они вправе высказать своё мнение... Я всегда равнозначно отношусь к различным позициям, пусть и на первый взгляд они кажутся совершенно...
Я здесь с Вами обсуждаю данные темы, т.к. не всё 100% знаю + не исключаю что мои некоторые позиции ошибочны и ищу ответы на свои вопросы. Вы надеюсь так же...Wink
В споре рождается истина!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spok



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 165
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вы что..?

Перестаньте уже кидать полешки в эту топку невежества.

Пусть автор сам себе отвечает... ну, честно, не смешно уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В спорах, которые ведутся ТАКИМИ методами истина родиться не может...
Вот что я писал в этой теме:
serg757 писал(а):
AFELAK писал(а):

А теперь со своего рисунка докажи что это утверждение неправда:
с верхней точки антенны до фокуса(конвертера) путь у луча будет длиннее, чем с нижней точки антенны до фокуса(конвертера).

Нет это Вы внимательно посмотрите на СВОЙ рисунок. Затем обратите внимание на оранжевую линию, которая соединяет точки B и R (Вы столько точек наставили, что едва алфавита хватило, и всё мимо... Laughing ). Теперь возьмите циркуль и измерьте отрезок от точки пересечения луча с линией до точки пересечения луча с параболой, сложите полученную длину с длиной отрезка от точки пересечения луча с параболой до точки фокуса. Аналогично сделайте для всех остальных лучей на Вашем рисунке и сравните полученные результаты. Если парабола на Вашем рисунке нарисована верно, то полученные значения для каждого луча будут равны...
Я всё больше убеждаюсь, что Вам таблицу умножения учить ещё рано - начните с букваря... Laughing

А вот, что Вы написали на Носiвке в теме "Приём в СИ-диап на сат антенны офсет малого диаметра"
SATSPEC писал(а):
Ответ к задачке:
обратите внимание на оранжевую линию, которая соединяет точки B и R ).
Теперь возьмите циркуль и измерьте отрезок от точки пересечения луча с линией до точки пересечения луча с параболой, сложите полученную длину с длиной отрезка от точки пересечения луча с параболой до точки фокуса.
Аналогично сделайте для всех остальных лучей на Вашем рисунке и сравните полученные результаты. Если парабола на Вашем рисунке нарисована верно, то полученные значения для каждого луча будут равны...
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

SATSPEC - это AFELAK Laughing
А вот ещё фраза...
SATSPEC писал(а):
serg757 очень слёзно просил на нашем форуме вставить его личные предположения о кольцах Френеля:

И ещё:
SATSPEC писал(а):
Я почему-то думаю что это не его личные мысли и предположения... только вот ПОЧЕМУ???
Но всё равно - ему большое спасибо за свою точку зрения на данную тему...
Открою Вам секрет: он(serg757) иногда втихаря(чтоб никто не заметил...) заходит на наш форум, читает инфу, а потом её критикует направо и налево... такой уж он смешной и наивный.

Новички! Знайте с КЕМ имеете дело Laughing Laughing Laughing


ОТ АДМИНА: Тему закрываю. Вижу, обсуждение бесперспективное.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Sat-Digest -> Справочник, статьи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41
Страница 41 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.