| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Чт Авг 27, 2009 15:07 Заголовок сообщения: Снег и как с ним бороться |
|
|
Пишу вам, человек, который 15 лет не видал снега.
Со снегом можно бороться разными способами:.
С наступлением зимы у многих начнутся проблемы с налипанием снега на тарелки. С такой бедой я столкнулся, будучи на Новый Год у сына на крайнем севере Запорожской области. Снег действительно снижает сигнал.
Со снегом можно бороться разными способами: Поставить аэродромную машину, которая сдувает снег со взлетной полосы, Периодически подкладывать грамм 300 взрывчатки под тарелку, или поставить тещу рядом с тарелкой, чтобы сметала метлой.
Что я сделал? Залез в его раздолбанный "Москвич", снял там вентилятор маленький, сделал на нем вместо лопастей ассиметричный маховичок, прикрепил его внизу тарелки таким образом, чтобы снег не попадал на него. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИТЬ ВЕНТИЛЯТОР, ПОТРЕБЛЯЮЩИЙ 220V! И НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ! А то может е....м токнуть!Предварительно тарелку, ТОЛЬКО СУХУЮ, обработал масляным спреем. И, когда снег наваливал на тарелку, включал питание и - снег стряхивало с тарелки.
Моторчик нужно вообще-то подбирать такой мощности, чтобы он при работе мог передавать вибрацию на тарелку, но не такой мощный, чтобы гайки с резьбы срывало.
Ну, а теперь смейтесь, обсуждайте, "воруйте" и применяйте
Спасибо! _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Последний раз редактировалось: Чатборг (Чт Авг 27, 2009 15:30), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AntonVlad
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 58 Откуда: Пригород Владивостока
|
Добавлено: Чт Авг 27, 2009 15:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| А если мокрый снег? У нас чаще именно мокрый снег липнет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Чт Авг 27, 2009 15:16 Заголовок сообщения: |
|
|
| AntonVlad писал(а): | | А если мокрый снег? У нас чаще именно мокрый снег липнет. |
Вот для этого тарелку рекомендую обрабатывать спреем или загодя покрыть тонким слоем солидола. Зимой пыли нет, она не будет прилипать, а летом просто смыть кАрАсиноЙ... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Чт Авг 27, 2009 23:15 Заголовок сообщения: Re: Снег и как с ним бороться |
|
|
| Чатборг писал(а): | Пишу вам, человек, который 15 лет не видал снега.
|
Чатборг, я тебе iskrenne сочувствую. Вот посмотри на снег, причём всегда мокрый у нас.
Головку видеш? Я тоже нет. Их там не одна. Веником бесполезно сметать, только отдалбливать.
А может с подогревом сделать? Ты там схему аль чертёж для меня не подберёш?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Чт Авг 27, 2009 23:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Может использовать маленький калорифер и обдувать при снегопадах LNB и антенну теплым сухим воздухом?
У меня также бывает такое налипание, но не часто, только когда мороза нет. Обхожусь кружкой и ведром теплой воды. Мои антенны на балконе и поливать их не составляет труда. Да и редко это нужно делать. При морозах вода не образуется, а снег на LNB приему не мешает. Часто снег просто сдувается ветром... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Чт Авг 27, 2009 23:56 Заголовок сообщения: |
|
|
ex совет дельный, но у меня 5 тарелок. Я на колориферах разорюсь Бывает, что снег идёт двое-трое суток. Если бы он от осени до весны не таял, то пришлось бы откапывать не тарелки а дом.
К стати, если снег на зеркале, то потеря сигнала незначительная, чем от налипания на головках. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
PAVLODAR Модератор

Зарегистрирован: 25.05.2004 Сообщения: 1933 Откуда: Германия
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 0:03 Заголовок сообщения: Re: Снег и как с ним бороться |
|
|
| кит писал(а): | | Чатборг писал(а): | Пишу вам, человек, который 15 лет не видал снега.
|
Чатборг, я тебе iskrenne сочувствую. Вот посмотри на снег, причём всегда мокрый у нас.
Головку видеш? Я тоже нет. Их там не одна. Веником бесполезно сметать, только отдалбливать.
А может с подогревом сделать? Ты там схему аль чертёж для меня не подберёш?  |
Кит
Ты где живёшь в Германии.?
15 лет здесь,раз 5 снег видел А как у тебя на фото,один раз было,года 2-3 назад. _________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 0:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| PAVLODAR, я же уже писал, я живу на юге. У нас на юге холоднее, чем у вас на севере, вот такой парадокс. А это фото с прошлой зимы. Снег выпадал несколько раз, но один раз от души. Я даже не сдержался и сфотал. Десять лет назат снег валил так, что 7-й и 8-й автобан несколько раз перекрывали. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 0:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| кит писал(а): | | Бывает, что снег идёт двое-трое суток. | Все время мокрый? Тогда, если не промерзает, дворники нужно ставить на LNB, как у машины, только маленькие, и чистить LNB время от времени. Это юмор конечно... А что-нибудь серьезное и на ум не приходит. Если получится додуматься до чего-то реального, сообщу Вам дополнительно.
А как часто такие затяжные снегопады случаются? | кит писал(а): | | Если бы он от осени до весны не таял, то пришлось бы откапывать не тарелки а дом. | У Вас так много снега выпадает?
У нас снег зимой почти не тает, - изредка оттепель. Но не заметает особо ничего. Бывает, наметает местами. Но чтобы дома засыпало, такого на моей памяти не случалось. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 0:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Кстати, нужно покумекать насчет подогрева, по образцу задних автостекол... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 1:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Кстати, нужно покумекать насчет подогрева, по образцу задних автостекол... |
Теплый воздух с компьютера  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 5:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Может для таких сложных случаев стоит предусмотреть внешний защищающий контейнер на всю тарелку? Типа из полиэтилена или спецпластмассы. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лель

Зарегистрирован: 13.09.2007 Сообщения: 36 Откуда: sng
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 11:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ета тема неактуальна,так как скоро вообше забудим как выглядит снег,ведь с каждым годом на земле все теплее..... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 12:21 Заголовок сообщения: |
|
|
В Сибири может и теплее, а в Европе наоборот - холоднее. Климат становится непредсказуемым. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 17:00 Заголовок сообщения: |
|
|
И все таки, как я думаю, моторчик с вибратором будет самый эффективный...  _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skv200
Зарегистрирован: 06.08.2006 Сообщения: 874 Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 17:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | И все таки, как я думаю, моторчик с вибратором будет самый эффективный...  |
Спиралька от системы "теплый пол" приклеенная сзади антенны, самая эффективная, т.к. работает и на мокром и на сухом снеге _________________ НЭИС-Телеком Сибирь г.Новосибирск |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 21:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Ета тема больше всего актуальна Чатборгу,скоро в Израиле наступит зима,нанавалит снега вся пустыня Негев покроится метровым слоем снега,Чатборг уже заранее думает как сбивать снег с тарелок.Если бы ты оыкрыл тему как зашитить тарелки от ракет,ето в твоем случяе более актуально.Кстати знаю один хороший способ как зашитить тарелки от ракет....  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
stv11
Зарегистрирован: 21.07.2008 Сообщения: 69
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 7:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| litovec59 писал(а): | Кстати знаю один хороший способ как зашитить тарелки от ракет....  |
Возможно так...
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 8:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| stv11 писал(а): | | litovec59 писал(а): | Кстати знаю один хороший способ как зашитить тарелки от ракет....  |
Возможно так...
 |
Так не поможет,есть более надежный способ,откуда летят ракеты сбросить бомбочку побольше,и некому будет их запускать.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|