| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Новороссийск
Зарегистрирован: 19.08.2009 Сообщения: 92 Откуда: ростов дон
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 19:26 Заголовок сообщения: Экспресс АМ 40 ГРАДУС |
|
|
| Народ подскажите пожалуйста,могу я настроить экспресс 40 градус из Ростовской области,я смотрел Линг сат,там каналы идут в MPEG4,у меня рес DRS 5001,будет он показывать или нет,и пойдет головка универсальная на нее,или нужна другая,заранее все спасибо кто откликнулся |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 19:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | MPEG4,у меня рес DRS 5001,будет он показывать или нет |
В паспорте DRS-5001 приём формата MPEG-4 отсутствует.Как минимум нужен дополнительно модуль Viaccess Neotion NP4 ,конвертер универсальный и антенну желательно 1,2 м. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Новороссийск
Зарегистрирован: 19.08.2009 Сообщения: 92 Откуда: ростов дон
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 21:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| Влад46 писал(а): | | Цитата: | | MPEG4,у меня рес DRS 5001,будет он показывать или нет |
В паспорте DRS-5001 приём формата MPEG-4 отсутствует.Как минимум нужен дополнительно модуль Viaccess Neotion NP4 ,конвертер универсальный и антенну желательно 1,2 м. |
у меня антенна 0.9смотрю на нее она просто внушительных размеров,представляю каких размеров 1.2м,0.9наверно слабовата будет,странно но на коробке ясно написано поддержка МPEG 4 есть,у кого может стоит экспресс 40 градус есть там что интересное,стоит завязываться с ней |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
PAVLODAR Модератор

Зарегистрирован: 25.05.2004 Сообщения: 1933 Откуда: Германия
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 22:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| Новороссийск писал(а): |
у меня антенна 0.9смотрю на нее она просто внушительных размеров,представляю каких размеров 1.2м,0.9наверно слабовата будет,странно но на коробке ясно написано поддержка МPEG 4 есть,у кого может стоит экспресс 40 градус есть там что интересное,стоит завязываться с ней |
Где паписано?На тарелки чтоли?Тебе про рес. твой говорят....Не будет на нём это работать,ты хоть 3м. тарелку поставь. _________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ded13
Зарегистрирован: 03.08.2005 Сообщения: 313 Откуда: Урал
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 7:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| Новороссийск писал(а): | | странно но на коробке ясно написано поддержка МPEG 4 есть,у кого может стоит экспресс 40 градус есть там что интересное,стоит завязываться с ней |
Вернее всего
| Цитата: | | # Поддерживает транскодирующие модули MPEG4/MPEG2 |
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Новороссийск
Зарегистрирован: 19.08.2009 Сообщения: 92 Откуда: ростов дон
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 10:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ded13 писал(а): | | Новороссийск писал(а): | | странно но на коробке ясно написано поддержка МPEG 4 есть,у кого может стоит экспресс 40 градус есть там что интересное,стоит завязываться с ней |
Вернее всего
| Цитата: | | # Поддерживает транскодирующие модули MPEG4/MPEG2 |
|
то есть мне нужно приобрести модуль который поддерживает (MPEG4)Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ,может кто знает сколько примерно он стоит? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 10:22 Заголовок сообщения: |
|
|
Сейчас, в разных магазинах - по-разному. А тарелка, для приема этого спутника, нужна 120 см., если хочешь принимать качественно, уверенно. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 15:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | то есть мне нужно приобрести модуль который поддерживает (MPEG4)Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ,может кто знает сколько примерно он стоит? |
Правильно,стоит в районе 2 000. + - 500р.. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Новороссийск
Зарегистрирован: 19.08.2009 Сообщения: 92 Откуда: ростов дон
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 15:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Сейчас, в разных магазинах - по-разному. А тарелка, для приема этого спутника, нужна 120 см., если хочешь принимать качественно, уверенно. |
сегодня пол дня крутил,так ничего и не настроил,тарелка 120см,головка универсальная,одно из двух,или головка на этот спутник не универсальная,или чертово дерево попадает на сигнал,самое интересное,42градус и 36 идут уверено,40 нет вообще,может головка сюда не универсальная идет, |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 16:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | может головка сюда не универсальная идет, |
Универсальная.Настраивай по 39-ому.11512 H 30000 7/8 ,потом 11097н4800,затем 11599в4340 mtv 0,и 10995в20000,а в конце 10967в20000 . _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Новороссийск
Зарегистрирован: 19.08.2009 Сообщения: 92 Откуда: ростов дон
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 16:39 Заголовок сообщения: |
|
|
| Спасибо всем.завтра буду пробовать еще раз.надеюсь получиться |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ded13
Зарегистрирован: 03.08.2005 Сообщения: 313 Откуда: Урал
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 17:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| Новороссийск писал(а): | | Спасибо всем.завтра буду пробовать еще раз.надеюсь получиться |
Точность настройки на этот спутник самой тарелки,плюс точный угол поворота самого конвертера (вокруг своей оси),только в этом случае есть надежда на уверенный приём. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Новороссийск
Зарегистрирован: 19.08.2009 Сообщения: 92 Откуда: ростов дон
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 14:16 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ded13 писал(а): |
Точность настройки на этот спутник самой тарелки,плюс точный угол поворота самого конвертера (вокруг своей оси),только в этом случае есть надежда на уверенный приём. |
я сегодня настроил на 40*тяжеловато конечн пришлось пол дня пропотеть,но проблема осталась не решенной,дело в том что идет хорошо мтv,узбекские каналы,вот мне интересен этот(С)диапазон,мне наверно головку нужно универсальную поменять на какую то другую,или эти каналы вообще работать у меня не будут,и что можно сделать чтобы заработали эти каналы, |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 14:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Новороссийск писал(а): |
вот мне интересен этот(С)диапазон,мне наверно головку нужно универсальную поменять на какую то другую,или эти каналы вообще работать у меня не будут,и что можно сделать чтобы заработали эти каналы, |
Поменять универсальный на С-конвертер. Лучше с деполяризационной пластиной "волшебной" + ввод BISS ключей. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Новороссийск
Зарегистрирован: 19.08.2009 Сообщения: 92 Откуда: ростов дон
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 15:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): |
Поменять универсальный на С-конвертер. Лучше с деполяризационной пластиной "волшебной" + ввод BISS ключей. |
а как мне все это сделать,продают эти си ковертеры,сколько примерно стоят они,кто знает,?а будет показывать потом все другие канал в ку диапазоне или нужно две головы ставить,спутник капризный,даже 39 градус берет,вместе с 40,непонятно, может регулировал плохо лучше нужно,сейчас мне конечно больше интересно про си конвертер,что за пластина,волшебные ключи самому нужно делать или продают, |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 15:56 Заголовок сообщения: |
|
|
У нас в Барнауле 200-300 р. стоит Си конвертор с пластиной в комплекте. Думаю, у вас цена не сильно отличается..
Чтобы в Ку показывали - нужно совмещённый конвертор ! Си+Ку !
Но на данном спутнике это ниреально!!!
Или надо же тарелку под 2 метра
Легче поставить отдельно по 1,2 м.. и отдельные конверторы.
Тем более совмещённый Си+Ку я брал примерно за 1200р.
И то , никогда НЕТ уверенности , что все диапозоны на совмещённом пойдут - гарантии нет !!! _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Новороссийск
Зарегистрирован: 19.08.2009 Сообщения: 92 Откуда: ростов дон
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 16:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| M@G писал(а): | У нас в Барнауле 200-300 р. стоит Си конвертор с пластиной в комплекте. Думаю, у вас цена не сильно отличается..
Чтобы в Ку показывали - нужно совмещённый конвертор ! Си+Ку !
Но на данном спутнике это ниреально!!!
Или надо же тарелку под 2 метра
Легче поставить отдельно по 1,2 м.. и отдельные конверторы.
Тем более совмещённый Си+Ку я брал примерно за 1200р.
И то , никогда НЕТ уверенности , что все диапозоны на совмещённом пойдут - гарантии нет !!! |
спасибо большое,завтра попробую найти этот СИ конвертер,надеюсь будет все нормально,а кто может еще больше дать информации про это,буду благодарен ,вот эти каналы государственные будет показывать у меня,если поменять конвертер на СИ диапазон |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 16:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Кроме 1-го канала остальные можно смотреть, но для некоторых нужно ввести ключи, которые разбросаны по всему инету. Вернее ключ там один.
Сигнал в С убойный. Во всяком случае у нас. Я на 0,55 ловил с хорошим конвертором держа тарелку в руке. Так что можно спокойно на 0,9 смотреть. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 17:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Только учти, на такой диаметр пойдёт 3675:
5ый канал, Россия +0, +2 , Культура +0, +2 и РТВ Подмосковье..
Может 100ТВ выловишь ..
Полный список туд http://www.lyngsat.com/eam1 _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Новороссийск
Зарегистрирован: 19.08.2009 Сообщения: 92 Откуда: ростов дон
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 17:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| M@G писал(а): | Только учти, на такой диаметр пойдёт 3675:
5ый канал, Россия +0, +2 , Культура +0, +2 и РТВ Подмосковье..
Может 100ТВ выловишь ..
Полный список туд http://www.lyngsat.com/eam1 |
смотря конечно откуда брать сигнал,боюсь что с Ростовской области дело хуже обстоит,эти все перечисленные каналы у меня на 0,9 еле до 50%доходят тут действительно ни меньше 1.2 метра тарелку нужно ставить, и еще сигнал этот то ест то пропадает,тольк мтv,идет около 70% и показывает хорошо,еще с Этим MPEG4 НУЖНО ИЛИ РЕС купитЬ или модуль,и то и другое дорого,но в принципе я не против,нужно с сигналом делать что то,может головка нужна чувствительная на ку диапозон,есть такие или нет не знаю,но сигнал почему слабый,то есть то нет |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|