| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
voodoo_LDF
Зарегистрирован: 28.03.2008 Сообщения: 31 Откуда: Germany
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 13:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| Привет, вот такая у меня проблема, кто подскажет может быть? настроил тарель на спутник Eutelsat Sesat at 36.0°E, поймал канал Аджария, что и хотел впринципе, но в остальном проблема, больше не находит ни одного канала? забиваю параметры каналов с этого спутника и ничего, пусто! может я что то не так делаю? поодскажите люди добрые! заранее оч благодарен! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 14:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | на спутник Eutelsat Sesat at 36.0°E, поймал канал Аджария, что и хотел впринципе, но в остальном проблема, больше не находит ни одного канала? |
Фактически в этой точке висят два разных спутника.
С одного вещание идёт в линейной (V,H) поляризации и в настройках конвертера нужно устанавливать "Тип-универсальный" или частоты 9,7/10,6.Сигналы с круговой поляризацией (R,L) на этот конвертер (без его доработки ) принять не получится.
Подробности здесь http://www.lyngsat.com/36east.html _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
voodoo_LDF
Зарегистрирован: 28.03.2008 Сообщения: 31 Откуда: Germany
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 14:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| Влад46 писал(а): |
Фактически в этой точке висят два разных спутника.
С одного вещание идёт в линейной (V,H) поляризации и в настройках конвертера нужно устанавливать "Тип-универсальный" или частоты 9,7/10,6.Сигналы с круговой поляризацией (R,L) на этот конвертер (без его доработки ) принять не получится.
Подробности здесь http://www.lyngsat.com/36east.html |
я вот пытался поймать тот спутник что на линейной поляризации, смотрел на Lyngsat параметры каналов, вбиваю, но как будто нет сигнала, на круговой пробывал ставить другую головку с круговой поляризацией, вообще тишина, на W4. может думаю или у меня конвертор не рабочий с круговой поляризицией (и проверить никак не могу), либо ресивер не тянет у меня на эти спутники, хотя турксат и хеласат ловит без проблем. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 19:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | Фактически в этой точке висят два разных спутника.
С одного вещание идёт в линейной (V,H) поляризации и в настройках конвертера нужно устанавливать "Тип-универсальный" или частоты 9,7/10,6.Сигналы с круговой поляризацией (R,L) на этот конвертер (без его доработки ) принять не получится. |
Безовсякой доработки,часть каналов идёт,тем более на 0,9. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gregor17

Зарегистрирован: 26.09.2006 Сообщения: 334 Откуда: Краснодарский край г.Кропоткин
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 20:08 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня отчасти схожая проблема.С 36Е смотрю пакеты НТВ+,а вот Lider TV (12520 Н 4340),параметры которого указаны на лингсате в позиции 36Е, не нахожу.В чём проблема?Подскажите. _________________ Golden Interstar S905HD
90E+42Е+36Е+9E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 20:32 Заголовок сообщения: |
|
|
| gregor17 писал(а): | | У меня отчасти схожая проблема.С 36Е смотрю пакеты НТВ+,а вот Lider TV (12520 Н 4340),параметры которого указаны на лингсате в позиции 36Е, не нахожу.В чём проблема?Подскажите. |
Обрати внимание на поляризацию!
Я например долго мучался чтобы принять!
Сам ставил пластину и крутил конвертер так чтобы брать и то и то!
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 20:43 Заголовок сообщения: |
|
|
| voodoo_LDF писал(а): | | ....... настроил тарель на спутник Eutelsat Sesat at 36.0°E, поймал канал Аджария, что и хотел впринципе, но в остальном проблема, больше не находит ни одного канала? забиваю параметры каналов с этого спутника и ничего, пусто!....... |
Аджария находится в лучее каторый светит на европу. А пакет с русскими каналами находится в другом луче, цэпляющий нас краем.
Сможеш ты принимать, этот луч в германии, или нет, зависит от диаметра тарелки и места твоего нахождения. Ты это не указал. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 6:22 Заголовок сообщения: |
|
|
Eutelsat W4 не светит на Германию (тот который в круговой поляризации)...
Разве что на ОоОоОгромные диаметры ( 3-7м. точно не могу сказать ).. _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 7:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Lider TV (12520 Н 4340),параметры которого указаны на лингсате в позиции 36Е, не нахожу.В чём проблема?Подскажите. |
Кодирован в Бисс,но снова показывает. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
PAVLODAR Модератор

Зарегистрирован: 25.05.2004 Сообщения: 1933 Откуда: Германия
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 13:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| M@G писал(а): | Eutelsat W4 не светит на Германию (тот который в круговой поляризации)...
Разве что на ОоОоОгромные диаметры ( 3-7м. точно не могу сказать ).. |
Да вот ошибаешся ты...На границе Германия Польша ловим на 80см.,центр Германии на 1.5м ,на западе уже 2м надо . _________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 14:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Германия находится на краю захвата этого луча и сигнал падает значительно на растоянии в 100км. Так что очень важно место нахождения для приёма этого луча у нас. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 16:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| PAVLODAR писал(а): |
Да вот ошибаешся ты...На границе Германия Польша ловим на 80см.,центр Германии на 1.5м ,на западе уже 2м надо . |
Вам лучше занть
| tihorechka11 писал(а): | | Цитата: | | Lider TV (12520 Н 4340),параметры которого указаны на лингсате в позиции 36Е, не нахожу.В чём проблема?Подскажите. |
Кодирован в Бисс,но снова показывает. |
Эт когда он кодировался?
Во время футбола???
Вроде во время футбола они тупо отключают сигнал на аплинке  _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 18:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | Эт когда он кодировался?
Во время футбола???
Вроде во время футбола они тупо отключают сигнал на аплинке |
Не знаю ,но был значок+малевич,а сегодня показывает. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 22:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| кит писал(а): | | Германия находится на краю захвата этого луча и сигнал падает значительно на растоянии в 100км. Так что очень важно место нахождения для приёма этого луча у нас. |
Нет! На "краю захвата" Гренландия.
Все, что в красном круге приеимается. Вопрос только в размере тазика. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Ср Сен 02, 2009 21:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Петрович(дядькозНосівки) я име.л в виду разумные размеры тарелки. Даже 1.20м. у нас считается слишком большая, а 1.80м. вообще имеют единицы. Я понимаю, на Украине и 2м. не проблема  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|