| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
zudi
Зарегистрирован: 05.12.2004 Сообщения: 18 Откуда: Германия
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 21:21 Заголовок сообщения: 40 i 49 E gradus v Germanii |
|
|
Dobruv den vsem lubitelam i profisionalam sputnikovogo televidenja.
Podskazute pozalusta kak prinimat 40 i 49 E gradus v Germanii v casnosti zapad Germanii Koln : minimalnuj razmer tarelki ugol naklona dla oboih sputnikov i vse drugie nuansu po 40 i 49 gradusu ??????????
Zaranie vsem ogromnoe spasiba . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 21:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| Углы можно определить on line Это относится только к фокусному спутнику. Другой будет в мультифиде |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 22:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Какой угол накло в Кёльне, сказать в градусах не могу, но оретирововочно, для офсета, ставь тарелку вертикально для 49°E. Чтобы настроить эти спутники, нужна тарелка минимум 1.25м. Лучший вариант : поставить в фокус 49°E, а 40°E сбоку (имеется в виду C-band). На Экспрессе ты будеш пренимать федеральный пакет и канал СТО Петербург. Ямал будет идти с малым запасом сигнала, но если сделать диэлектрический облучатель, то можно вытянуть всё и с неплохим запасом.
Если ты собираешся принемать 40°E Ku-band, то нужно ставить 40°E в фокус, а 49°E рядом. В этом случае у тебя будет потеря в мощности сигнала на 49°E, и тут всё будет зависеть от того, насколько у тебя хорошо работает диэлектрический облучатель. На 40-ом, если ты собираешся принемать пакет каналов в MPEG-4, тоже не всё так просто. Нужна очень точная настройка на спутник, а сидя на ктыше это сделать очень тяжело. Поэтому нужен очень хороший доступ к тарелке. Чтобы был запас мощности сигнала на погоду, нужно тоже переделывать головку и ставить диэлектрический облучатель.
Если есть возможность поставить 1.50м. , то многие проблемы отпадут. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
PAVLODAR Модератор

Зарегистрирован: 25.05.2004 Сообщения: 1933 Откуда: Германия
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 23:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| кит писал(а): | Какой угол накло в Кёльне, сказать в градусах не могу, но оретирововочно, для офсета, ставь тарелку вертикально для 49°E. Чтобы настроить эти спутники, нужна тарелка минимум 1.25м. Лучший вариант : поставить в фокус 49°E, а 40°E сбоку (имеется в виду C-band). На Экспрессе ты будеш пренимать федеральный пакет и канал СТО Петербург. Ямал будет идти с малым запасом сигнала, но если сделать диэлектрический облучатель, то можно вытянуть всё и с неплохим запасом.
Если ты собираешся принемать 40°E Ku-band, то нужно ставить 40°E в фокус, а 49°E рядом. В этом случае у тебя будет потеря в мощности сигнала на 49°E, и тут всё будет зависеть от того, насколько у тебя хорошо работает диэлектрический облучатель. На 40-ом, если ты собираешся принемать пакет каналов в MPEG-4, тоже не всё так просто. Нужна очень точная настройка на спутник, а сидя на ктыше это сделать очень тяжело. Поэтому нужен очень хороший доступ к тарелке. Чтобы был запас мощности сигнала на погоду, нужно тоже переделывать головку и ставить диэлектрический облучатель.
Если есть возможность поставить 1.50м. , то многие проблемы отпадут. |
Кит,как ты сам думаешь,он тебя понял?  _________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
olegTaush
Зарегистрирован: 22.09.2005 Сообщения: 306 Откуда: Германия.
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 23:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Если ты собираешся принемать 40°E Ku-band, то нужно ставить 40°E в фокус, а 49°E рядом | Если ставить Ку на 40 градус Мпег 4 формате то 49 вообще тогда смысла нет ставить там и так почти всё что надо.. _________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 0:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| PAVLODAR писал(а): |
Кит,как ты сам думаешь,он тебя понял?  |
Я сторался, как можно по проще, не вдаваясь в подробности
| olegTaush писал(а): |
Если ставить Ку на 40 градус Мпег 4 формате то 49 вообще тогда смысла нет ставить Very Happy там и так почти всё что надо.. |
Ошибаетесь дорогой. В пакете на 40-ом нет РенТВ , а это рейтинговый канал. Да и про Звезду вы наверное забыли. Хотя я Звезду смотрю и с 40-го, но в C-band.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 9:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| кит писал(а): | Звезду смотрю и с 40-го, но в C-band.  | Если верить карте покрытия, то в Германии сигнал Звезды с 40°Е C-band около 41 dBW. Из подписи понял, что антенна на 40°Е C-band у Вас 140 см. Если можно, скажите какой используете LNB и антенна, офсет, или прямофокус?
Из Ваших предыдущих сообщений я понял, что совместно с LNB используется диэлектрический облучатель. Вы его как-то выбирали, подбирали, или просто попался хороший? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
andruha123
Зарегистрирован: 29.05.2006 Сообщения: 39
|
Добавлено: Вт Сен 01, 2009 0:04 Заголовок сообщения: |
|
|
В Гамбурге на 110см стабильный сигнал С-Band с 40=градусника
Ku-Band идёт нестабильно на 150см..
49-градусник не пробовал....нно судя по карте покрытия на 150см должно показывать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:15 Заголовок сообщения: |
|
|
Буду пробовать выловить 49-ый на 0,9 или 1,0 в фокусе 40-ой.
Кто-то советку даст? _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VIKTOR471
Зарегистрирован: 23.07.2006 Сообщения: 291 Откуда: Кировская обл.
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| tihorechka11 писал(а): | Буду пробовать выловить 49-ый на 0,9 или 1,0 в фокусе 40-ой.
Кто-то советку даст? |
Бесполезно,на 1.2 м 49 в мульте при таком раскладе выловить не мог |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ursanu

Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 50 Откуда: Украина. Закарпатская обл.г. Рахов
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Господа, можно ловить и на тарелке 1.25, но со специальном конвертором для Ямал и Экспресс. Я ловлю именно на 49гр.в.д с таким конвертором. А вот старые конверторы и не возможно ловить... Это правда, купите именно такой и обьязательно будете ловить. _________________ Зубник |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ursanu

Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 50 Откуда: Украина. Закарпатская обл.г. Рахов
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:04 Заголовок сообщения: |
|
|
Хочу лишь добавить , что LNB - специальный для россиских спутниках, и так и написанно : " Для Экспресс-49 гр.в.д и Ямал - 90гр.в.д. ". _________________ Зубник |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DA19
Зарегистрирован: 28.05.2005 Сообщения: 76
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ursanu писал(а): | | Господа, можно ловить и на тарелке 1.25, но со специальном конвертором для Ямал и Экспресс. |
Ты пишешь о Германии (см. название темы) или о Закарпатская обл.? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:51 Заголовок сообщения: |
|
|
VIKTOR471,
Спасибо,но на 0,9 в фокусе 40 ку выловил:
3976-Югория РТР +2 -27% по Опену
3982-Коми Рен ? 23%
3706-Рен 0+2 19%
3792 татарстан 17% мпег4
Молодцы твои соседи на 4-ёх спутниках сидят.Буду дальше биться,лежит 1,0 Гис попробую на неё.А на тебя плохо луч светит,ТЭЦ-5 живая у вас,я там работал. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Последний раз редактировалось: tihorechka11 (Чт Ноя 19, 2009 19:20), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КАЛИГУЛА

Зарегистрирован: 20.09.2005 Сообщения: 477 Откуда: Старый Свет
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 14:42 Заголовок сообщения: |
|
|
В Берлине на антенку 110 см W4 Триколор принимается на ура!  _________________ Пусть ненавидят — лишь бы боялись. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 23:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| КАЛИГУЛА писал(а): | ........ Триколор принимается на ура!  |
А это на каком спутнике? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VIKTOR471
Зарегистрирован: 23.07.2006 Сообщения: 291 Откуда: Кировская обл.
|
Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 0:07 Заголовок сообщения: |
|
|
| tihorechka11 писал(а): | VIKTOR471,
Спасибо,но на 0,9 в фокусе 40 ку выловил:
3976-Югория РТР +2 -27% по Опену
3982-Коми Рен ? 23%
3706-Рен 0+2 19%
3792 татарстан 17% мпег4
Молодцы твои соседи на 4-ёх спутниках сидят.Буду дальше биться,лежит 1,0 Гис попробую на неё.А на тебя плохо луч светит,ТЭЦ-5 живая у вас,я там работал. |
Что-то проценты сигнала не впечатляют,в фокусе пробовал ставить у меня шли все каналы с 49 гр,нормально луч светит,а так ради Рен-ТВ не стоит и стараться-в эфире есть.Благо в 40 ку наполнение каналов лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 16:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | ради Рен-ТВ не стоит и стараться-в эфире есть.Благо в 40 ку наполнение каналов лучше |
В эфире 1 и 2.
На 40-ом нет Рен и Звезды. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|