Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

40 i 49 E gradus v Germanii

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zudi



Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 18
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 21:21    Заголовок сообщения: 40 i 49 E gradus v Germanii Ответить с цитатой

Dobruv den vsem lubitelam i profisionalam sputnikovogo televidenja.
Podskazute pozalusta kak prinimat 40 i 49 E gradus v Germanii v casnosti zapad Germanii Koln : minimalnuj razmer tarelki ugol naklona dla oboih sputnikov i vse drugie nuansu po 40 i 49 gradusu ??????????
Zaranie vsem ogromnoe spasiba .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петрович(дядькозНосівки)



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 4064
Откуда: Чернігівська губернія

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Углы можно определить on line Это относится только к фокусному спутнику. Другой будет в мультифиде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
кит



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 607
Откуда: германия BadenWurttemberg

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой угол накло в Кёльне, сказать в градусах не могу, но оретирововочно, для офсета, ставь тарелку вертикально для 49°E. Чтобы настроить эти спутники, нужна тарелка минимум 1.25м. Лучший вариант : поставить в фокус 49°E, а 40°E сбоку (имеется в виду C-band). На Экспрессе ты будеш пренимать федеральный пакет и канал СТО Петербург. Ямал будет идти с малым запасом сигнала, но если сделать диэлектрический облучатель, то можно вытянуть всё и с неплохим запасом.
Если ты собираешся принемать 40°E Ku-band, то нужно ставить 40°E в фокус, а 49°E рядом. В этом случае у тебя будет потеря в мощности сигнала на 49°E, и тут всё будет зависеть от того, насколько у тебя хорошо работает диэлектрический облучатель. На 40-ом, если ты собираешся принемать пакет каналов в MPEG-4, тоже не всё так просто. Нужна очень точная настройка на спутник, а сидя на ктыше это сделать очень тяжело. Поэтому нужен очень хороший доступ к тарелке. Чтобы был запас мощности сигнала на погоду, нужно тоже переделывать головку и ставить диэлектрический облучатель.
Если есть возможность поставить 1.50м. , то многие проблемы отпадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAVLODAR
Модератор


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1933
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кит писал(а):
Какой угол накло в Кёльне, сказать в градусах не могу, но оретирововочно, для офсета, ставь тарелку вертикально для 49°E. Чтобы настроить эти спутники, нужна тарелка минимум 1.25м. Лучший вариант : поставить в фокус 49°E, а 40°E сбоку (имеется в виду C-band). На Экспрессе ты будеш пренимать федеральный пакет и канал СТО Петербург. Ямал будет идти с малым запасом сигнала, но если сделать диэлектрический облучатель, то можно вытянуть всё и с неплохим запасом.
Если ты собираешся принемать 40°E Ku-band, то нужно ставить 40°E в фокус, а 49°E рядом. В этом случае у тебя будет потеря в мощности сигнала на 49°E, и тут всё будет зависеть от того, насколько у тебя хорошо работает диэлектрический облучатель. На 40-ом, если ты собираешся принемать пакет каналов в MPEG-4, тоже не всё так просто. Нужна очень точная настройка на спутник, а сидя на ктыше это сделать очень тяжело. Поэтому нужен очень хороший доступ к тарелке. Чтобы был запас мощности сигнала на погоду, нужно тоже переделывать головку и ставить диэлектрический облучатель.
Если есть возможность поставить 1.50м. , то многие проблемы отпадут.


Кит,как ты сам думаешь,он тебя понял? Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
olegTaush



Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 306
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если ты собираешся принемать 40°E Ku-band, то нужно ставить 40°E в фокус, а 49°E рядом
Если ставить Ку на 40 градус Мпег 4 формате то 49 вообще тогда смысла нет ставить Very Happy там и так почти всё что надо..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кит



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 607
Откуда: германия BadenWurttemberg

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAVLODAR писал(а):

Кит,как ты сам думаешь,он тебя понял? Laughing Laughing

Я сторался, как можно по проще, не вдаваясь в подробности Rolling Eyes

olegTaush писал(а):

Если ставить Ку на 40 градус Мпег 4 формате то 49 вообще тогда смысла нет ставить Very Happy там и так почти всё что надо..

Ошибаетесь дорогой. В пакете на 40-ом нет РенТВ , а это рейтинговый канал. Да и про Звезду вы наверное забыли. Very Happy Хотя я Звезду смотрю и с 40-го, но в C-band. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ex



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кит писал(а):
Звезду смотрю и с 40-го, но в C-band. Cool
Если верить карте покрытия, то в Германии сигнал Звезды с 40°Е C-band около 41 dBW. Из подписи понял, что антенна на 40°Е C-band у Вас 140 см. Если можно, скажите какой используете LNB и антенна, офсет, или прямофокус?

Из Ваших предыдущих сообщений я понял, что совместно с LNB используется диэлектрический облучатель. Вы его как-то выбирали, подбирали, или просто попался хороший?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruha123



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Гамбурге на 110см стабильный сигнал С-Band с 40=градусника
Ku-Band идёт нестабильно на 150см..

49-градусник не пробовал....нно судя по карте покрытия на 150см должно показывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду пробовать выловить 49-ый на 0,9 или 1,0 в фокусе 40-ой.
Кто-то советку даст?
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIKTOR471



Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 291
Откуда: Кировская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tihorechka11 писал(а):
Буду пробовать выловить 49-ый на 0,9 или 1,0 в фокусе 40-ой.
Кто-то советку даст?

Бесполезно,на 1.2 м 49 в мульте при таком раскладе выловить не мог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursanu



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 50
Откуда: Украина. Закарпатская обл.г. Рахов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, можно ловить и на тарелке 1.25, но со специальном конвертором для Ямал и Экспресс. Я ловлю именно на 49гр.в.д с таким конвертором. А вот старые конверторы и не возможно ловить... Это правда, купите именно такой и обьязательно будете ловить.
_________________
Зубник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursanu



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 50
Откуда: Украина. Закарпатская обл.г. Рахов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу лишь добавить , что LNB - специальный для россиских спутниках, и так и написанно : " Для Экспресс-49 гр.в.д и Ямал - 90гр.в.д. ".
_________________
Зубник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DA19



Зарегистрирован: 28.05.2005
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ursanu писал(а):
Господа, можно ловить и на тарелке 1.25, но со специальном конвертором для Ямал и Экспресс.

Ты пишешь о Германии (см. название темы) или о Закарпатская обл.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIKTOR471,
Спасибо,но на 0,9 в фокусе 40 ку выловил:
3976-Югория РТР +2 -27% по Опену
3982-Коми Рен ? 23%
3706-Рен 0+2 19%
3792 татарстан 17% мпег4
Молодцы твои соседи на 4-ёх спутниках сидят.Буду дальше биться,лежит 1,0 Гис попробую на неё.А на тебя плохо луч светит,ТЭЦ-5 живая у вас,я там работал.
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".


Последний раз редактировалось: tihorechka11 (Чт Ноя 19, 2009 19:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАЛИГУЛА



Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 477
Откуда: Старый Свет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Берлине на антенку 110 см W4 Триколор принимается на ура! Arrow
_________________
Пусть ненавидят — лишь бы боялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кит



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 607
Откуда: германия BadenWurttemberg

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАЛИГУЛА писал(а):
........ Триколор принимается на ура! Arrow

А это на каком спутнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIKTOR471



Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 291
Откуда: Кировская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tihorechka11 писал(а):
VIKTOR471,
Спасибо,но на 0,9 в фокусе 40 ку выловил:
3976-Югория РТР +2 -27% по Опену
3982-Коми Рен ? 23%
3706-Рен 0+2 19%
3792 татарстан 17% мпег4
Молодцы твои соседи на 4-ёх спутниках сидят.Буду дальше биться,лежит 1,0 Гис попробую на неё.А на тебя плохо луч светит,ТЭЦ-5 живая у вас,я там работал.

Что-то проценты сигнала не впечатляют,в фокусе пробовал ставить у меня шли все каналы с 49 гр,нормально луч светит,а так ради Рен-ТВ не стоит и стараться-в эфире есть.Благо в 40 ку наполнение каналов лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ради Рен-ТВ не стоит и стараться-в эфире есть.Благо в 40 ку наполнение каналов лучше

В эфире 1 и 2.
На 40-ом нет Рен и Звезды.
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.