| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Сен 02, 2009 20:04 Заголовок сообщения: Кабель гасит частоту. |
|
|
Ставил Триколор и работает очень плохо, 11727 работает отлично, частоты выше то-же неплохо (не заметно отличий), причина была в кабеле, который уничтожал транспондеры 12190 и 12226. Странная режекция. Я сперва грешил на головку.
Спектр плохого кабеля.
Спектр хорошего кабеля.
И почему именно Триколор? _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Ср Сен 02, 2009 20:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | И почему именно Триколор? |
Отними 10750 и станет понятно-ПЧ выше намного.
Если кабель для КТВ-до 900 мГц работает,выше не будет. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Сен 02, 2009 20:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| Влад46 писал(а): | | Отними 10750 и станет понятно-ПЧ выше намного. |
12226 - 10750 = 1476 (Триколор)
12456 - 10750 = 1706 (Верхняя частота НТВ+)
11727 - 10750 = 977 (Поверхность)
Так вот частота выше на 230 мегагерц идет без малейшего ослабления!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Ср Сен 02, 2009 20:38 Заголовок сообщения: |
|
|
С конвертером было такое-11727 видит,а ТК нет.
С кабелем таких фокусов не встречал. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Ср Сен 02, 2009 20:48 Заголовок сообщения: |
|
|
При настройке на другой спутник это будет НЕ "Триколор"...
Повреждённый кабель может выдавать и другую "картину". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Сен 03, 2009 5:48 Заголовок сообщения: |
|
|
При несоответствии волнового сопротивления кабеля и нагрузки образуются стоячие волны. Для данной длины кабеля область узла попала на данные частоты. Можно попробовать укоротить длину кабеля - область должна сместиться. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NIP
Зарегистрирован: 27.01.2006 Сообщения: 528 Откуда: Степногорск, Казахстан
|
Добавлено: Чт Сен 03, 2009 6:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Разрезать кабель не пробовал? У нас один раз попадался кабель RG11, так вот он такие чудеса давал в диапазоне 470-650 МГц, АЧХ была с большими провалами децибел по 30 неравномерность. Когда его для интереса порезали нашли в диэлектрике желтоватые крупинки видимо не вспенившийся диэлектрик, пришлось бухту выкинуть. Как вариант может быть местами центральная жила в кабеле сдвинута от центра, в результате изменение волнового сопротивления. _________________ Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Иваныч50
Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 97 Откуда: Федоровка Куст обл Казахстан
|
Добавлено: Чт Сен 03, 2009 10:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| Мне один раз попался кабель с ним на ямале С работал канал ам лайф,причем с ним в пакете каналы не работали,ну и остальные в том числе 3645 -неработали.После замены кабеля все ОК.Вот это как объяснить ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skv200
Зарегистрирован: 06.08.2006 Сообщения: 874 Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N
|
Добавлено: Чт Сен 03, 2009 10:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| Иваныч50 писал(а): | | После замены кабеля все ОК.Вот это как объяснить ? |
А что вы хотели от дешевого китайского кабеля???
Покупайте Cavel, Commscope, Belden, BetaCave и т.п. у них такой проблемы небывает никогда, т.к. производитель делает 100% контроль всего кабеля.
У китайцев технология и рецептура вообще не соблюдаются, главное внешний вид на момент продажи. _________________ НЭИС-Телеком Сибирь г.Новосибирск |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Чт Сен 03, 2009 22:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| NIP писал(а): | | Разрезать кабель не пробовал? |
Антенн более 200 наверное поставил, такое явление не встречал. Но походу дело в магазин привезли партию "глючного" кабеля. Буду ждать пока окончится. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
andres130969
Зарегистрирован: 16.08.2009 Сообщения: 76
|
Добавлено: Пт Сен 04, 2009 1:35 Заголовок сообщения: |
|
|
да уж. чудеса.
зимой ставил антенну и не мог настроить 11766 и 12073 с сириуса. что я только не менял не идет и все. 11900 идет, а украина не идет. отнес тарелку на крышу все пошло.
может тоже кабель глючил? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
andres130969
Зарегистрирован: 16.08.2009 Сообщения: 76
|
Добавлено: Пт Сен 04, 2009 1:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| еще был случай. дисек не переключал обратно. как только на астру переключашь, на другие спутники не переключить. причина была в отводе на астру. в коннекторе кабель окислился и через утечки не переключал. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пт Сен 04, 2009 5:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| andres130969 писал(а): | ...
может тоже кабель глючил? |
Вполне возможно, ведь при переносе изменилась длина кабеля, да и сам отрез, я так думаю, был уже другой.
А может просто помеха наводилась в том месте на антенну. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|