Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Новости Цифрового Телесемейства Первого канала
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «ПОБЕДА» покажет хронику Парада Победы 1945 года

С утра и до вечернего салюта: телеканал «ПОБЕДА» покажет хронику Парада Победы 1945 года.

2 и 3 сентября, в дни окончания Второй мировой войны, телеканал «ПОБЕДА», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, покажет уникальную кинохронику 24 июня 1945 года — кадры, снятые в день исторического Парада Победы — с самых ранних часов подготовки и до вечернего салюта. Добавлена новая информации из архивов, восстановлены логика и последовательность событий.

Исторические кадры и подлинная музыка Парада бережно отреставрированы редакцией канала. Зрители услышат оркестр, марш и шум улиц, которые сопровождали историческое событие. В создании документального проекта принимали участие легендарные советские дикторы — народный артист СССР Игорь Кириллов, народная артистка РСФСР Анна Шатилова и заслуженная артистка РСФСР Дина Григорьева.

Специально для программы редакция телеканала оцифровала более полутора тысяч метров киноплёнки из закрытых хранилищ Российского государственного архива кинофотодокументов и отреставрировала эксклюзивные кадры операторов-фронтовиков, работавших в тот исторический день.

Документальный проект «Исторический Парад Победы. Полная версия» выйдет в эфир телеканала «ПОБЕДА»:
– в среду, 2 сентября, в 20:00 мск
– в четверг, 3 сентября, в 9:50 мск.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Дом кино» покажет «Золото «Ленфильма»

Более 2 тыс. часов художественных фильмов киностудии «Ленфильм» будут транслироваться в эфире «Дома кино» и каналов «Цифрового Телесемейства» Первого канала в России и за рубежом.

Компания «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) и киностудия «Ленфильм» подписали долгосрочное соглашение с целью поддержки отечественного кинематографа и повышения интереса аудитории, в том числе и зарубежной, к советскому и российскому кино. Первым этапом реализации этого соглашения станет трансляция фильмов «Золотой коллекции» киностудии «Ленфильм» в эфире телеканала «Дом кино» и каналов «Цифрового Телесемейства» Первого канала. Соглашение также включает в себя пункт о поддержке новых проектов киностудии «Ленфильм».

«Телеканал „Дом кино“ за 15 лет своего существования собрал и показал телезрителям в России и во всём мире огромную коллекцию советского и российского кино. Полагаю, крупнейшую среди российских телеканалов. Поэтому сегодняшнее подписание долгосрочного контракта о сотрудничестве со старейшей киностудией страны — легендарным „Ленфильмом“ — совершенно логичное продолжение целенаправленной политики по поддержке и продвижению отечественного кинематографа в России и за рубежом, которую проводит „Первый Канал. Всемирная Сеть“. „Золушка“ и „Старик Хоттабыч“, „Свадьба в Малиновке“ и „Собачье сердце“, „Полосатый рейс“, „Соломенная шляпка“, „Зимняя вишня“, и, конечно же, „Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона“, — шедевры киностудии „Ленфильм“, которые неизменно демонстрируют высочайшие телевизионные рейтинги уже многие годы подряд. Уверен, не за горами и новые проекты студии, которые мы также поддержим, и которые обязательно займут достойное место в лидерах кинопоказа», — комментирует Алексей Ефимов, генеральный директор компании «Первый канал. Всемирная сеть».

Рубрика «Золото Ленфильма» в эфире телеканала «Дом кино» со следующей недели.

Источник:
1tv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Дом кино» без «Мосфильма». Почему расстались киностудия и популярный телеканал

В самом начале сентября закончилось многолетнее сотрудничество «Мосфильма» с телеканалом «Дом кино». Киностудия хотела увеличить объем реализуемых прав на свои фильмы, но кабельному вещателю так много контента от «Мосфильма» было не нужно, считают на рынке. В то же время эксперты полагают, что «Дом кино» — самый популярный тематический канал в России — сможет сохранить свою аудиторию даже несмотря на то, что в его сетке больше не будет самых главных советских кинохитов.

В апреле 2020 года киноконцерн «Мосфильм» и «Цифровое телевидение» (ЦТ, совместное предприятие ВГТРК и «Ростелекома», которое занимается производством тематических телеканалов) рассказали о планах запустить совместный телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция». Тогда сообщалось, что основу его сетки составят более тысячи кинолент, созданных «Мосфильмом», включая «Иронию судьбы, или C легким паром», «Служебный роман», «Бриллиантовая рука», «Джентльмены удачи» и другие вечнозеленые хиты. А в дополнение к ним на новом телеканале будут выходить современные блокбастеры, созданные при участии ВГТРК: «T-34», «Движение вверх», «Салют».

Новый телеканал начал полноценное вещание в кабельных сетях 1 сентября. В этот день как раз истекал контракт «Мосфильма» с «Первым каналом. Всемирной сетью» (ПКВС) — дочерней компанией Первого канала, которая в том числе занимается созданием тематических телеканалов. В рамках этого соглашения весь каталог «Мосфильма» в кабельном и спутниковом вещании мог показывать только телеканал «Дом кино», которым управляет ПКВС. По словам представителя ПКВС, контракт не был продлен по инициативе «Мосфильма», писали в апреле «Ведомости». В «дочке» Первого канала удивились такому поступку киностудии и отметили, что это не соответствует тому, о чем стороны говорили на протяжении предыдущих месяцев.

«Сложно сказать, чем руководствовалась киностудия, когда принимала решение не продлевать контракт с главным киноканалом страны, который на протяжении стольких лет занимает первое место среди всех тематических каналов», — заявил представитель ПКВС в ответ на просьбу рассказать о причинах прекращения сотрудничества.

РАЗНОНАПРАВЛЕННЫЕ ДВИЖЕНИЯ
«Мосфильм» еще зимой объявил закрытый тендер среди кабельных вещателей на лицензирование своей коллекции, и по его итогам предложение ВГТРК оказалось наиболее интересным, рассказал представитель компании, которая работает на рынке платного телевидения.

Он считает, что каналу типа «Дом кино» нужен определенный объем фильмов, и от «Мосфильма» они хотели сугубо хиты — несколько лент из золотой коллекции, которые хорошо собирали аудиторию по праздникам и во время новогодних каникул. Кроме того, последние годы хорошие рейтинги телеканалу делали показы сериала «Сваты». Поэтому не исключено, что «Дом кино» не был готов платить больше за исключительное право показывать библиотеку «Мосфильма», делится своим мнением собеседник «Телеспутника» и подчеркивает, что это лишь его предположения.

В ПКВС, комментируя ситуацию, отметили, что считали стоимость пакета «Мосфильма» «явно завышенной», однако уведомляли студию о готовности работать дальше и соглашались платить такую цену «из любви к искусству и из уважения к давнему и, как казалось, постоянному партнерству».

Собеседник «Телеспутника» считает, что «Мосфильм» и ВГТРК двигались встречными курсами. Киностудии нужно было увеличить объем реализации прав на свой контент, а у ЦТ не было канала со специализацией только на российском кино. В портфель компании входит Cinema, «Сигнал Медиа» (подразделение ЦТ, которое занимается дистрибуцией контента) выступает эксклюзивным дистрибутором «Кино ТВ», но оба канала специализируются на зарубежном кинематографе. «Русский роман», «Русский детектив» и «Русский Бестселлер», которые тоже принадлежат ЦТ, показывают преимущественно теленовеллы, то есть сериалы. «Чтобы запускать канал с русским кино, надо собирать с миру по нитке, договариваться с разными студиями, а тут целая огромная библиотека», — объясняет собеседник «Телеспутника» логику взаимного интереса.

Он также полагает, что раз ВГТРК требуется больше контента «Мосфильма», чем в свое время было необходимо ПКВС, то вырос и объем денежных отчислений в адрес студий. Кроме того, договор между сторонами может подразумевать и передачу «Мосфильму» части доходов от продажи канала операторам, не исключает он.

«ЦТ — это подразделение государственного предприятия ВГТРК. “Мосфильм” тоже не частная студия. Поэтому в этом смысле их альянс совершенно понятен», — комментирует Сусанна Альперина, редактор отдела культуры и телевидения «Российской газеты — Недели». Она не знает, почему «Мосфильм» и ПКВС прекратили сотрудничество, но предполагает, что это связано с желанием киностудии запустить собственный телеканал. «Сейчас многие киностудии и кинодистрибуторские компании запускают свои каналы и только выигрывают от этого. Кстати, киностудия Горького во время пандемии говорила о планах по созданию собственного YouTube-канала» — подчеркнула Альперина.

Читать далее
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детская познавательно-развлекательная программа «ТриО!» познакомит детей с профессиями

Компания «Первый канал. Всемирная сеть» совместно с Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы подготовили серию выпусков познавательно-развлекательной программы «ТриО!». В новых эпизодах передачи Гек, Платон и Жужа в игровой форме расскажут детям о работе московских промышленных предприятий и производстве продукции, а также познакомят юных зрителей с профессиями. Премьерный выпуск выйдет в эфир 17 октября на федеральном общедоступном семейном телеканале «Карусель».

В первом выпуске программы зрители побывают на виртуальной экскурсии завода «Микрон», где им покажут и расскажут, как изготавливают чипы для банковских и идентификационных карт, транспортных билетов, карт школьника и других «умных» вещей. А также ребята узнают, для чего нужны электронные документы, как они работают и зачем в них встроен специальный чип.

В следующих программах юная аудитория увидит, как изготавливаются конфеты и шоколад на знаменитой фабрике «Красный Октябрь» и сушки на Останкинском заводе бараночных изделий; познакомится с производством автомобилей на московском заводе Renault. И это ещё не всё! Маленькие зрители посетят Московский монетный двор и узнают, как чеканятся монеты, и побывают на заводе «Экотехпром», одном из предприятий Корпорации Экополис, где перерабатывается электротехника, отслужившая свой срок.

Александр Прохоров, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики:

Цель проекта – поближе познакомить юное поколение с техническими и инженерными специальностями, а также в игровой форме рассказать о работе высокотехнологичных промпредприятий города. Сегодня появляются профессии будущего: архитектор виртуальной реальности, инженер-робототехник, проектировщик наноматериалов. Мы надеемся, что благодаря подобным передачам сможем заинтересовать юных зрителей и у них появится желание осваивать промышленные специальности.

В ближайшее время в эфир выйдет 6 выпусков. Серии будут транслироваться на телеканале «Карусель» каждую субботу в 10:45 мск. Выпуски также можно будет увидеть в эфире детского познавательного телеканала «О!», входящего в «Цифровое Телесемейство» Первого канала.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «Дом кино» покажет эксклюзивный монолог Никиты Михалкова

К юбилею Никиты Михалкова телеканал «Дом кино», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, в этом сезоне приурочил показ полного собрания фильмов великого Мастера. 21 октября, в день рождения Никиты Сергеевича, телеканал «Дом кино» покажет его эксклюзивный юбилейный монолог, записанный специально для «Дома кино».

Режиссер, продюсер, сценарист и актер Никита Михалков рассказал «Дому кино» о своем творческом пути, о том, что его вдохновляло, а также поделился важным советом, который помог ему в творчестве.

«Мне очень приятно, что телеканал "Дом кино" решил устроить ретроспективу моих картин к моему дню рождения. Если говорить про профессию, мое отношение к ней и про то, чем я всю жизнь занимался, то у меня ощущение, что вне зависимости от жанров и тем моих фильмов я снимал всю жизнь одну и ту же картину. Я всегда снимал о любви. И это необязательно любовь мужчины и женщины, это любовь как таковая. Любовь как отношение к миру, к жизни. Как ощущение жизни.

Я еще раз хочу поблагодарить телеканал "Дом кино" за такую честь, мне оказанную. Я очень надеюсь, что многие зрители вспомнят мои картины, кто-то, кто ругал, поругает, а тот, кто хвалил, похвалит. Мне ни за одну свою картину не стыдно. Дело не в том, что они там хороши или плохи, дело в том, что я никогда не снимал картины ради того, что можно потрогать руками: кому-то угодить или ради тренда, моды, славы, денег. Я делал то, что мне хотелось делать. Я делал то, во что я верил и что я любил. И делал это с людьми, в которых я верил и которых я любил и люблю. Поэтому это всегда была радость. Кино настолько трудное дело – если не получать удовольствие от этого, то лучше застрелиться. Я рад, что вы посмотрите и смотрите мои фильмы. Повторяю, что мне за них не стыдно. Я счастлив тем, что картины позволили мне узнать огромное количество потрясающих, талантливых, умных, трогательных и нежных людей, которым я благодарен за это общение», - НИКИТА МИХАЛКОВ, режиссер, продюсер, сценарист и актер

Полную версию монолога Никиты Михалкова зрители смогут увидеть в эфире телеканала «Дом кино» 21 октября в 22:30 (мск). Сразу после монолога в эфире канала – фильм Никиты Михалкова, получивший всемирное признание, лауреат премии «Оскар», обладатель Гран-при Каннского кинофестиваля, драма «Утомленные солнцем».

Источник:
tricolortvmag
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четверть века в эфире: зарубежному вещанию Первого исполнилось 25 лет

Дочерняя компания сделала вещание Первого доступным не только в ближнем зарубежье, но и в Америке и даже Австралии.

Сегодня, 27 ноября, компания «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) отмечает 25-летний юбилей. Изначально этот проект создавался с целью сохранения русскоязычного культурного и информационного пространства.

Коллеги вспоминают легендарного журналиста-международника Первого канала Александра Бовина, который стоял у истоков зарубежного вещания. Он стал первым послом нашей страны в Израиле и приложил максимум усилий для того, чтобы обширная диаспора не теряла связи с Россией и могла смотреть программы из Москвы в режиме реального времени. Впервые вещание Первого канала за рубежом на массовую аудиторию началось именно в Израиле в его бытность послом.

Сегодня дочерняя компания Первого канала не только распространяет адаптированные версии программ Первого канала в странах ближнего и дальнего зарубежья, но и развивает «Цифровое телесемейство». Это тематические каналы собственного производства «Дом кино», «Музыка Первого», «Время», «О!», «Бобёр», «Телекафе», «Поехали!», «Дом кино Премиум», «ПОБЕДА» и «Катюша». Вещание «Катюши» началось в 2017-м в Пекине; это совместный проект Первого канала и Центрального телевидения Китая.

В честь круглой даты в редакцию ПКВС поступило поздравление от министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, в котором он благодарит за заслуги дочернее подразделение Первого канала и отмечает его важность.

Сегодня вещание из современного эфирного комплекса идёт на 190 стран в пяти версиях с учётом разницы в часовых поясах. Первый канал смотрят даже на антарктической станции «Беллинсгаузен» на острове Ватерлоо; полярники также прислали в редакцию поздравительное письмо.

Источник:
tricolortvmag
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Бузова, Егор Крид, Zivert и еще более 60 звезд споют в новогоднюю ночь на «Музыке Первого»

Телеканал «Музыка Первого» устроит в новогоднюю ночь настоящую музыкальную феерию. В эфир выйдет «SnowПати 20/21. Тайна Белого сада». Зрителей ждут выступления более шестидесяти самых популярных исполнителей года, театрализованное представление с Ольгой Бузовой в главной роли и завораживающие спецэффекты, которые стали частью грандиозного шестичасового шоу «SnowПати».

В Москве на «ВТБ Арене» 10 декабря прошел традиционный белый новогодний концерт-телесъемка канала «Музыка Первого» – «SnowПати 20/21. Тайна Белого сада». Телеверсию мероприятия зрители смогут увидеть в эфире «Музыки Первого» в новогоднюю ночь.

Шестой год подряд артисты, танцоры, профессиональные актеры и зрители надевают белые наряды и становятся героями новогодней сказки, организованной «Музыкой Первого». К выступлению Ольга Бузова – исполнительница главной роли – подготовила несколько оригинальных образов. Участники представления отправились в таинственный Белый сад – место, хранящее ответы на многие вопросы, секреты и искренние чувства. Чтобы найти дорогу в Белый сад, персонажи сказки прошли испытание своими страхами и осознали силу любви.

«Концепция "SnowПати" каждый год строится вокруг сказки. "Тайна Белого сада" – так мы назвали шоу в этом году. Этим сюжетом мы хотим напомнить зрителям о важных жизненных ценностях. Мы почувствовали, что любовь начала угасать в сердцах и в душах людей, поэтому наше театрализованное представление о любви: как легко ее найти и потерять, как сложно сохранить это чувство. В этом году нам, к сожалению, пришлось ограничить количество зрителей в зале, но мы приглашаем всех смотреть телеверсию шоу на канале "Музыка Первого" в новогоднюю ночь», – рассказал генеральный продюсер телеканала Борис Хлуднев.

На сцену вышли более 60 артистов со своими самыми горячими хитами: Егор Крид, Artik & Asti, Ольга Бузова, Zivert, Клава Кока, Леша Свик, Даня Милохин, JONY, Rauf & Faik, Мари Краймбрери, NILETTO, KARNA.VAL, GAVRILINA, Ramil’, Мот, T-killah, MIA BOYKA, GAYAZOV$ BROTHER$, ST, Elvira T, Kara Kross, RASA, Тима Белорусских, Артур Бабич, Аня POKROV, Mitchel, Ханза, OWEEK, Катя Адушкина, RUS, Миша Марвин, Володя ХХL, Tenderlybae, Ганвест, Mary Gu, DAVA, HENSY, Xcho, MACAN, Konfuz, Dabro, Егор Шип, Filatov & Karas, Natan, Люся Чеботина, Просто Лера, Andro, Gafur, ELMAN, Kagramanov, NIKITA ZLATOUST, Юлианна Караулова, Кучер, Бьянка, Звонкий, Dimasblog и другие.

Ольга Бузова и DAVA порадовали своих поклонников новым треком «Снежинки». На шоу также состоялась премьера песни NILETTO «НевывоЗИМАя».

Ольга Бузова поздравила зрителей «Музыки Первого», отметив, что в жизни любовь и здоровье – это самое главное, пожелав не хранить обиды в сердце. Клава Кока мечтает, чтобы у каждого в следующем году все неприятное ушло из жизни, а «краш» был рядышком и любил. Zivert призналась, что ждет наступления 2021 года и новых встреч со зрителями, когда они снова смогут зажечь танцпол. Даня Милохин посоветовал всем проще относиться к жизни, Konfuz пожелал всем новогоднего настроения, а NILETTO – везения. Несмотря на то что Егор Крид любит носить черное, ради шоу он сделал исключение. Артист призвал всех встречать новый год с семьей и близкими, а также рекомендовал всем проводить больше времени с родителями.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации на мероприятии действовали ограничения: посещение концерта было возможно только в масках, перчатках и при условии соблюдения социальной дистанции. Зал «ВТБ Арены» был заполнен не более чем на 25%.

Телеверсия музыкально-театрализованного белого шоу «SnowПати 20/21. Тайна Белого сада» будет показана на канале «Музыка Первого» в новогоднюю ночь.

Источник:
tricolortvmag
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое реалити-шоу «Клуб #4357» на «Музыке Первом»

В субботу, 6 февраля, телеканал «Музыка Первого» запускает новое реалити-шоу «Клуб #4357». Проект призван разрушить стереотипы о девушках и доказать, что они не являются слабым полом. «Клуб #4357» покажет, что женская дружба и взаимовыручка существуют.

Ведущая Мария Палей вместе с командой экспертов поможет героиням преодолеть сложные жизненные ситуации и справиться с психологическими травмами. Девушкам больше не придется оставаться со своими проблемами в одиночестве: участники «Клуба #4357» окажут моральную поддержку и профессиональную помощь тем, кто в ней нуждается. А стилисты и визажисты поработают над внешним образом героинь реалити-шоу: подберут правильный макияж, прическу и расскажут, как правильно стилизовать и создавать образы.

«Большинство makeover-шоу строится на концепции внешнего преображения, а задача нашего проекта – помочь девушкам справиться с психологическими травмами. Цифры 4357 не случайны: они обозначают слово "HELP", набранное на клавиатуре мобильного телефона. С помощью проекта "Клуб #4357" мы хотим доказать, что женская дружба существует, девушка не должна справляться со своими проблемами самостоятельно», - БОРИС ХЛУДНЕВ, генеральный продюсер телеканала «Музыка Первого».

Не пропустите новое реалити-шоу «Клуб #4357» 6 февраля в 19:10 на «Музыке Первого».

Источник:
tricolortvmag
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Первый канал» недоволен простоем «Академии Косми»

Структура «Первого канала» подала иск на 104,7 млн руб. к студии White Ball Animation, которой владеет продюсер сериала «Смешарики» Андрей Козырев. Студия по заказу канала должна была выпустить мультсериал «Академия Косми». Но работа остановилась из-за пандемии и нарушений обязательств китайскими партнерами. В White Ball Animation не согласны с претензиями. Но оспорить их будет непросто, считают юристы: если условия договора нарушены, суд, скорее всего, поддержит телеканал. Другим мультипликаторам пандемия не помешала, хотя они признают, что у нового проекта могли возникнуть проблемы.

Арбитражный суд Москвы 5 февраля принял иск АО «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС, дочернее предприятие «Первого канала», отвечает за распространение его сигнала за рубежом) к анимационной студии White Ball Animation, которой владеет продюсер мультипликационного сериала «Смешарики» Андрей Козырев, обнаружил в картотеке арбитражных дел.

Согласно материалам дела, ПКВС требует взыскать с ООО «Вайт Болл Анимейшн» 23,4 млн руб. «неосновательного обогащения» и 81,3 млн руб. неустойки по договору, заключенному в октябре 2017 года. Заседание по делу запланировано на 29 апреля.

ПКВС закупило у White Ball Animation мультсериал «Академия Косми», пояснила юрист студии Екатерина Арбузова. Он должен был выйти в России и за рубежом, трейлеры появились в 2020 году. В связи с пандемией и невыполнением финансовых обязательств китайским партнером производство и работа студии были приостановлены, объясняет госпожа Арбузова.

По ее словам, инвестиций со стороны канала в сериал не было, а задолженность перед ПКВС образовалась из-за начисления пеней по договору. «Часть сериала была произведена и передана "Первому каналу", White Ball Animation не согласна с исковыми требованиями»,— добавила госпожа Арбузова. В ПКВС отказались от комментариев. С господином Козыревым связаться не удалось.

White Ball Animation основана в 2015 году. Согласно Kartoteka.ru, выручка компании в 2019 году составляла 1,1 млн руб., чистый убыток — 13,3 млн руб. Ее владельцем и гендиректором выступает Андрей Козырев. 19 ноября 2020 года он также занял должность продюсера «Смешариков» в группе «Рики» (объединяет несколько анимационных студий).

Российские анимационные студии в период пандемии продолжали работу почти без перебоев, говорит гендиректор «Ноль Плюс Медиа» (управляет брендами «Ми-ми-мишки», «Сказочный патруль», «Кошечки-собачки» и др.) Александр Саблуков, перевод сотрудников на удаленку на сроках сдачи серий не сказался. Хотя запуск новых анимационных линеек мог сдвигаться, признает он.

Иск к White Ball Animation крупнейший для «Первого канала» и его структур за весь период пандемии, говорит юрист арбитражной практики Vegas Lex Артем Данцев. Устоявшейся практики в подобных спорах нет, но чаще исковые требования удовлетворяют в части основного долга, говорит управляющий партнер Semenov & Pevzner Роман Лукьянов. Пени и неустойку суды зачастую снижают, отмечает он.

Нарушение обязательств со стороны контрагентов, в данном случае китайского партнера, не освобождает должника от ответственности, объясняет господин Данцев.

Пандемия также «не является универсальным основанием» для освобождения от уплаты неустойки, добавляет он. Суд будет проверять, в какой момент студия могла вернуться к работе, по общему правилу должник обязан продолжить исполнение обязательств после окончания форс-мажорных обстоятельств, отмечает юрист.

Тем не менее у White Ball Animation есть шансы выиграть суд, допускают эксперты. По мнению господина Лукьянова, это будет возможно, если ПКВС со своей стороны не исполнила встречные обязательства по сделке.

Источник:
kommersant
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "О!" отмечает четвёртый день рождения

В феврале телеканалу "О!" исполняется 4 года. Канал неизменно радует самых маленьких зрителей и их родителей лучшими развивающими программами, познавательной анимацией и документальными проектами о дикой природе. Дети и их родители выбирают,любят и смотрят телеканал "О!": канал входит в тройку лидеров среди детских тематических каналов по среднемесячному охвату аудитории.(По данным Mediascope, TVIndex, TVIndexPlus, РФ (0+), все места, весь день, All4-7 и 4–45, 2020 г.)

По случаю дня рождения "О!" запустил конкурс "Моё удивительное изобретение" в социальных сетях канала. Для участия в розыгрыше юные телезрители должны рассказать о своём изобретении с помощью рисунка или видео. Кроме того, в феврале на телеканале"О!" выйдут премьерные выпуски новой программы "Спроси у ТриО!", в которых любимые герои — Гек, Жужа и Платон — ответят на вопросы юных почемучек.

"Одно из наших главных преимуществ – то, что мы не просто предлагаем готовые решения, делимся полезной информацией, рассказываем про интересные факты. Мы помогаем каждому зрителю найти в себе самом исследователя, экспериментатора, художника. Наша задача – пробудить любопытство и интерес к теме. Мы гордимся нашими проектами, как эфирными, так и диджитальными, и очень рады, что интерес к ним у зрителей растёт. Я уверена, что впереди нас ждут удивительные открытия, ведь мы готовим много разных премьер. Открытия начинаются с О!", — комментирует главный редактор "О!" Анна Шнайдер.

В эфире телеканала эксклюзивно представлены познавательные проекты: документальные фильмы про животных "Малыши дикой природы", "Если бы я был", мультсериал "Пег + Кот", который получил множество международных наград; интерактивная программа "Спроси у ТриО!", позволяющая каждому ребёнку "оказаться в телевизоре" и задать вопрос любимым героям. В программе "Мой музей" дети рассказывают зрителям о любимых экспонатах из коллекций известных музеев России: вспоминают историю их создания, анализируют легенды и делятся своими впечатлениями. А также "О!" знакомит дошкольников с разными видами профессий в одноимённой программе.

Контент телеканала направлен на развитие разных навыков. Вместе с проектом "Лабораториум. Маленькие исследователи" юные телезрители изучают химию с помощью безопасных и понятных научных экспериментов; а благодаря мультсериалу "Пластилинки" дети получают базовые знания из математики, русского языка, биологии, географии, музыки и других наук, а также учатся выстраивать гармоничные отношения в коллективе.

"О!" — единственный познавательный телеканал для дошкольников, пробуждающий любопытство к изучению окружающего мира. "О!" тесно сотрудничает с психологами и методистами. Кроме отечественного контента, который составляет 75% эфира телеканала, на "О!" выходят лучшие развивающие и познавательные программы из 15 стран, в том числе из Великобритании, США, Канады, Новой Зеландии.

"Для Ростелекома и Wink всегда было приоритетом предлагать нашим подписчикам отличный и разнообразный детский контент, как развлекательный, так и развивающий. Это стало особенно важным и востребованным в условиях пандемии, когда и дети, и родители вынуждены были оставаться дома. Поздравляем телеканал "О!" с днём рождения, желаем и дальше помогать детям увлекательно познавать окружающий мир и учиться чему-то новому", — сказал директор по контентной политике "Ростелекома" Александр Косарим.

"О!" активно развивается в интернет-пространстве: эфир канала поддерживается и дополняется проектами на сайте телеканала и в социальных сетях, где родители могут найти рекомендации и советы психологов о воспитании, а дети — тесты и игры с любимыми персонажами. С помощью трёх мобильных приложений по мотивам программ "Magic English", "Доктор Малышкина" и "Роботы" дошкольники могут узнавать ещё больше полезной информации и закреплять полученные навыки на практике.

Канал "О!" дважды становился лауреатом Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения "Золотой луч" в номинации "Лучший детский телеканал". А программа "Доктор Малышкина", представленная на "О!", была признана лучшей детской программой в рамках премии "Большая цифра".

Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Цифровое Телесемейство" Первого канала приглашает зрителей встречать весну вместе

Телеканалы "Бобёр", "Поехали!" и "Телекафе", входящие в "Цифровое Телесемейство" Первого канала, встречают весну яркими премьерами, специальными выпусками программ и обновлённым эфирным оформлением.

В марте "Бобёр" подготовил новые эпизоды любимых программ, которые помогут начать дачный сезон и справиться с весенними хлопотами на загородном участке. Каждое воскресенье в 18:00 мск зрителей ждут премьерные выпуски проекта "Дачные феи". Ведущие Ольга Платонова и Октябрина Ганичкина поделятся секретами получения хорошего урожая, а также вместе со зрителями приведут в порядок застоявшиеся за зиму загородные дома и дачные постройки. В весенних выпусках программ "Ура Бобру!" и "Крутые бобры" зрители увидят полезные мастер-классы от профессионалов, реальных людей и познакомятся с хитростями на все случаи жизни в проекте "ЛайфХаки". Всемирно известный дизайнер Сара Ричардсон поможет построить функциональный и современный дом, руководствуясь последними тенденциями в дизайне.А "Садовые волшебники" представят свой взгляд на создание ландшафтного дизайна. Оформление эфира телеканала заиграет яркими красками: всё тает, оживает, цветёт — природа обновляется, а значит пора обновить дом, сад, квартиру или любое пространство вокруг себя.

Телеканал "Поехали!" пригласит зрителей в незабываемое путешествие по городам России и откроет им мир приключений и грандиозных впечатлений. К новому сезону канал подготовил премьеру программы"Поехали за впечатлениями!". Ведущие предложат зрителям продуманные и увлекательные маршруты, лайфхаки: где жить, что посмотреть, что взять с собой, какой транспорт выбрать, какие траты придётся совершить в поездке. "Поехали за впечатлениями!" откроет мир автопутешествий от Москвы до Крыма, Карелии, Черноморского побережья, Дагестана и других уголков России. А также в весеннем эфире — новые выпуски проектов "Любить — вкусно!" и "Стажёрка", которые раскроют те стороны городской жизни, которые обычно не видны путешественникам.

"Телекафе" поможет зрителям привести тело в форму после зимы с помощью полезных и вкусных рецептов. Программа "Минимум калорий" и её ведущие Татьяна Рыбакова и Дима Маликов поделятся секретами антикалорийной кухни и покажут, как оставаться в хорошей физической форме, ни в чём себе не отказывая. Специально к Масленице канал подготовил лучшие рецепты блинов и "блинных блюд" на любой вкус: тортов, пирогов, мини-блинчиков, азиатских блинов и панкейков — в программе "Ловкость рук" и в специальном проекте"Мини-меню". Сюрпризы ждут и маленьких зрителей: вместе с программами "Каша-малаша", "Завтрак на ура!" и "Еда на ура!" юные гурманы научатся готовить оригинальные и простые блюда.

Кроме того, телеканалы "Бобёр", "Поехали!" и "Телекафе" познакомят зрителей со славянскими традициями встречи весны. С давних времён парные нитяные куклы красного и белого цветов — мартинички — мастерили для обряда "закликания весны". Наши предки верили, что мартинички, символизирующие уходящую зиму и весеннее жаркое солнце, помогают принести в дом радость и удачу. Телеканал "Поехали!" познакомит зрителей со славянскими обычаями встречи весны, "Бобёр" покажет мастер-класс по созданию необычного оберега — мартиничек. А в эфире "Телекафе" — секреты рецептов самых вкусных в мире блинов, традиционного блюда во время Масленой недели; ведь как гласит старинная пословица: "Без блина не Масляна".

Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2021 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьера: телеканал «Поехали!» отправляется за яркими впечатлениями

20 марта в 21:00 мск телеканал «Поехали!», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, представит главную премьеру весны — программу «Поехали за впечатлениями!». Новый проект поможет зрителям организовать поездку совершенно самостоятельно, без путёвок и турфирм, на собственной машине и подскажет, как подготовиться к встрече с приключениями.

Ведущие программы спланируют и протестируют на себе захватывающие маршруты по самым популярным туристическим направлениям в России. И обязательно поделятся лайфхаками: как выбрать жильё, на чём экономить деньги, что необходимо взять с собой в дорогу.

«Поехали за впечатлениями!» — это коллекция потрясающе красивых видов и увлекательных активностей. Казань, Карелия, Сочи, Геленджик, Ялта, Севастополь, города Золотого кольца и Ставропольского края, Северный Кавказ, Крым, Дагестан — ведущие везде отыщут для вас самые интересные достопримечательности, попробуют самые вкусные блюда и все возможные виды досуга.

В премьерном выпуске наши корреспонденты отправятся в автопутешествие из Москвы в Карелию, проедут две тысячи километров, научатся готовить карельские калитки и суп «Лохикейтто», покорят бурные реки и навестят одну из самых красивых российских деревень.

Смотрите премьерные выпуски проекта «Поехали за впечатлениями!» каждую субботу в 21:00 мск на телеканале «Поехали!»!

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Победа" объявил о начале приема заявок на онлайн-фестиваль "Спасибо за Победу!"

Телеканал "Победа" начинает приём заявок для участия в Открытом Всероссийском онлайн-фестивале "Спасибо за Победу!". Об этом сообщает пресс-служба ПКВС. В этом году фестиваль пройдёт во второй раз.

В прошлом году в конкурсе приняли участие 60 тысяч человек из шестидесяти стран. Более девяти млн человек приняли участие в онлайн-голосовании, выбирая победителей в различных номинациях. 9 мая телеканал "Победа" провёл 75-часовой эфирный марафон лучших работ конкурсантов.

В этом году организаторы фестиваля решили привлечь своих зрителей к созданию уникальной видеолетописи войны, которая будет состоять из воспоминаний очевидцев того времени. Все видеозаписи участников будут доступны на сайте pobeda.tv, а избранные работы будут показаны в эфире телеканала к 9 мая.

Ознакомиться с подробными правилами онлайн-фестиваля можно на сайте spasibo.pobeda.tv — там же размещена краткая и понятная инструкция, как записать своего героя на видео максимально качественно.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2021 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьера от телеканала «Поехали!»

20 марта телеканал «Поехали!», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, представит главную премьеру весны – программу «Поехали за впечатлениями!». Новый проект поможет зрителям организовать поездку совершенно самостоятельно, без путевок и турфирм, на собственной машине и подскажет, как подготовиться к встрече с приключениями.

Ведущие программы спланируют и протестируют на себе захватывающие маршруты по самым популярным туристическим направлениям в России. И обязательно поделятся лайфхаками: как выбрать жилье, на чем экономить деньги, что необходимо взять с собой в дорогу.

«Поехали за впечатлениями!» – это коллекция потрясающе красивых видов и увлекательных активностей. Казань, Карелия, Сочи, Геленджик, Ялта, Севастополь, города Золотого кольца и Ставропольского края, Северный Кавказ, Крым, Дагестан – ведущие везде отыщут для вас самые интересные достопримечательности, попробуют самые вкусные блюда и всевозможные виды досуга.

В премьерном выпуске корреспонденты отправятся в автопутешествие из Москвы в Карелию, проедут две тысячи километров, научатся готовить карельские калитки и суп «Лохикейтто», покорят бурные реки и навестят одну из самых красивых российских деревень.

Из столицы в Петрозаводск, затем к водопаду Кивач, на остров Кижи, в Кинерму, на Валаам, а затем в столицу северного Приладожья – город Сортавалу.

Смотрите премьерные выпуски проекта «Поехали за впечатлениями!» каждую субботу в 21:00 на телеканале «Поехали!».

Источник:
tricolortvmag
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российские и китайские лингвисты возьмут на вооружение цитаты ведущих Первого канала

Компания «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС), осуществляющая вещание телеканала «Катюша» на территории Китая, примет участие в развитии и пополнении онлайн-ресурса ruzhcorp.

Официальное название этого сайта — Русско-китайский параллельный корпус внутри Национального корпуса русского языка (НКРЯ). Работа над созданием Русско-китайского параллельного корпуса НКРЯ — ruzhcorp — ведётся сотрудниками Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН, НИУ «Высшая школа экономики», МГУ им. М. В. Ломоносова, РГГУ, Чжэцзянского и Хэйлунцзянского университетов (КНР).

Параллельные корпуса — это набирающий популярность научный и образовательный ресурс, суть которого проста: пользователь вбивает в поиск слово или словосочетание на одном языке, а ему выдаётся подборка предложений, содержащих множество живых примеров перевода этого слова на другой язык. Вместе с традиционными инструментами обучения иностранному языку — учебниками и словарями — параллельный корпус становится «третьим китом», на котором стоит знакомство человека с реальным использованием иностранной речи в литературе, в новостях и в повседневной жизни. В этом плане развиваемый российскими и китайскими учёными проект ruzhcorp — не исключение. Впрочем, параллельный корпус используется и для сугубо научных исследований: это современный и наиболее мощный российский интернет-ресурс, предназначенный для сравнительных исследований русского и китайского языков лингвистами, филологами и переводчиками. Наконец, отдельное достоинство ruzhcorp в том, что его могут использовать как россияне, изучающие китайский язык, так и изучающие русский язык китайцы: набор предложений на двух языках одинаков, поэтому полезная информация найдётся и для тех и для других.

Впервые контент телевизионного проекта «Катюша» будет массово использован в научных и образовательных целях лингвистами России и Китая. Коллективы исследователей из научных учреждений обеих стран в рамках сотрудничества с компанией «Первый канал. Всемирная сеть» получат доступ к постоянно пополняемой базе субтитров к шоу и программам Первого канала и «Цифрового Телесемейства» на русском и китайском языках. Контент также включает субтитры российских и советских художественных и документальных фильмов, сериалов, транслируемых телеканалом «Катюша» в Китае. Добавление текстов «Катюши» в Русско-китайский параллельный корпус НКРЯ предельно важно потому, что сейчас основное количество текстов русско-китайского корпуса относится к художественной литературе и к новостным сводкам.

"За три с половиной года работы нами сформирована масштабная база контента, включающая сотни часов видеоматериала и десятки тысяч строк субтитров на русском и китайском языках, основу которой составляют как легендарные проекты Первого канала — “Лучше всех!”, “Что? Где? Когда?”, “Модный приговор”, “Умницы и умники” и многие другие — так и проекты “Цифрового Телесемейства”. Мы рады принять участие в таком важном деле и уверены, что фразы из фильмов, сериалов и телепрограмм пригодятся изучающим русский как иностранный", — отмечает Алексей Ефимов, генеральный директор АО «Первый канал. Всемирная сеть».

"Так хорошо, что вскоре мы сможем увидеть тексты своих любимых телепередач на канале “Катюша” в параллельном корпусе! Это большая и кропотливая работа, которая принесёт много пользы изучающим языки", — комментирует Ван Юн, профессор, директор Института русского языка и культуры Чжэцзянского университета.

Сотрудники этого университета участвуют в разработке и улучшении Русско-китайского параллельного корпуса НКРЯ вместе с российскими коллегами.

"Приветствуем участие телеканала “Катюша” в развитии научного и образовательного ресурса ruzhcorp. С ноября 2017 года, когда состоялась церемония запуска вещания “Катюши” на территории КНР, телеканал добился впечатляющих результатов в сфере распространения телевизионного контента в Китае. Все последние годы “Катюша” успешно знакомила китайского зрителя с культурой, историей и традициями России, стала узнаваемым телевизионным брендом среди местной аудитории. Благодаря сопровождению субтитрами фильмов и программ в эфире “Катюши” телеканал является особенно ценным ресурсом для тех, кто изучает русский или китайский языки", — добавляет Георгий Егоров, пресс-атташе Посольства Российской Федерации в Китайской Народной Республике.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Дом кино" покажет детективный многосерийный фильм "Мосгаз"

Телеканал "Дом кино", входящий в "Цифровое телесемейство" Первого канала, покажет детективный многосерийный фильм "Мосгаз". В основу сюжета легла реальная история советского времени.

С 5–8 апреля в 22:00 мск в эфире "Дома кино" — детективный сериал "Мосгаз". 1962 год. В Москве происходит ряд загадочных убийств: в своих квартирах умирают двенадцатилетний мальчик, пенсионерка и её дочь. Делом занимаются майор Иван Черкасов и криминалист Соня Тимофеева.

С помощью единственного свидетеля они составляют примерный портрет убийцы: бородатый мужчина в тёмном пальто, ушанке и в очках. А главное, он проникает в квартиры, говоря: "Мосгаз. Откройте!" Никита Хрущёв ставит перед Черкасовым непростую задачу — поймать преступника за две недели. Удастся ли майору, который ранее не работал с серийными убийцами, задержать маньяка?

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На улице — весна, а на канале "Телекафе" стартует Зелёная неделя

Готовим полезные блюда, едим витамины и много зелени — об этой настоящей королеве стола. И, конечно, готовимся к дачному сезону. Каждый день в 12:00 мск, 16:10 мск и 22:55 мск смотрите программу "Дачные феи. Кулинарные истории".

"Дачные феи" — Октябрина Ганичкина и Ольга Платонова — вместе с Сергеем Ашариным превратят урожай мечты в кулинарные шедевры. Ведущие не только поделятся советами на садовую и огородную тематику, но и помогут придумать рецепты из выращенных на даче продуктов, предложат зрителям вариации вкусных и простых блюд. В кулинарии главное — вдохновение, а "Дачные феи" умеют создавать правильный дачный вайб и воодушевлять зрителей на приготовление полезной пищи.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые на "О!": анимационный сериал "Лекс и Плу. Космические таксисты"

Телеканал "О!", входящий в "Цифровое Телесемейство" Первого канала, представит космическую премьеру — анимационный сериал "Лекс и Плу. Космические таксисты".

Лис Лекс и енот Плу живут на окраине Вселенной и занимаются любимым делом. Они помогают космическим путешественникам перемещаться между планетами, спутниками и астероидами. На автомобиле, который они собрали самостоятельно, лис и енот выполняют разные заказы: то необходимо доставить туристов-экстремалов на необитаемую планету, то помочь зайцу-фотографу найти потерянную фотокамеру. Лекс, Плу и их друзья любят приключения, знают толк в дружбе и, конечно, всегда готовы прийти на помощь жителям космоса.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый выпуск программы "Поехали за впечатлениями" на телеканале "Поехали!"

Большое черноморское автопутешествие продолжается! Телеканал "Поехали!", входящий в "Цифровое Телесемейство" Первого канала, покажет новый выпуск программы "Поехали за впечатлениями!" про Черноморское побережье.

17 апреля в 21:00 мск смотрите премьерный эпизод проекта "Поехали за впечатлениями!". Два корреспондента открыли Крымский полуостров с новой стороны: они узнали, что на юге России можно интересно и активно провести отдых, проехали 3800 километров, прошли 210 тысяч шагов, посетили 15 городов и, разумеется, испытали яркие эмоции! Коктебель, Алушта, Ялта, Балаклава, Севастополь, Херсонес, Евпатория — ведущие расскажут, как незабываемо провести время в каждом из этих городов.

На что пойдут корреспонденты, чтобы показать интересные места и достопримечательности? Почему Ялту называют городом счастья? Где находится рыбная столица Крыма? В каком районе полуострова воздух чище, чем в операционной?

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75354
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2021 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Такси" и "Такси-2" на телеканале "Дом кино"

Телеканал "Дом кино" встречает выходные с хорошим настроением и заряжает позитивом любимых зрителей. В эфире "Дома кино" — французские комедии "Такси" и "Такси–2", созданные продюсером Люком Бессоном.

1 мая в 21:30 мск смотрите киноленту "Такси". Весь Марсель знает о таксисте-лихаче Даниэле, который помешан на быстрой езде. Полицейский Эмильен вынуждает Даниэля помочь с поимкой банды грабителей "Мерседес" в обмен на водительское удостоверение. Сможет ли таксист, который ранее только скрывался от полиции, а не помогал ей, поймать преступников?

А сразу после, в 23:10 мск, — продолжение приключений Даниэля и Эмильена в фильме "Такси–2". Во Францию прибывает министр обороны Японии, чтобы ознакомиться с французским опытом борьбы с терроризмом и подписать "контракт века" о взаимном сотрудничестве. Во время показательных выступлений министра похищает японская мафия, желающая сорвать заключение контракта. Жертвой якудза также становится Петра — возлюбленная Эмильена. Даниэль, Эмильен и японская оперативница Юли отправляются на поиски, а помогает им хорошо знакомое всем такси.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.