| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
bakhx
Зарегистрирован: 04.05.2009 Сообщения: 13 Откуда: Якутия
|
Добавлено: Вс Сен 06, 2009 2:04 Заголовок сообщения: Прием ABS 1, 75.0°E! |
|
|
Помогите поймать спутник, на прямофокус 1,8 м больше 30-35% не подымается на офсет 1,5 м больше 6% кабель менял конвертор менял нужен дельный совет проживаю в якутии. _________________ Openbox-810 140E, 90Е,80Е,75Е,(1.8м) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivanes
Зарегистрирован: 02.05.2007 Сообщения: 409 Откуда: Алтай
|
Добавлено: Вс Сен 06, 2009 14:28 Заголовок сообщения: |
|
|
Он вообще-то в ваших местах нормально принимается? _________________ Талант не пропьёшь.
GI8290,GI6699-96,5E(C+Ku),90E(C+Ku),85,2E(Ku),80E(C),75E,56E,53E,42E,36E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dilsuz

Зарегистрирован: 26.10.2004 Сообщения: 902 Откуда: azerbayjan
|
Добавлено: Вс Сен 06, 2009 15:07 Заголовок сообщения: |
|
|
Падение сигнала на АБС .. У кого как Аж челых 15 пипсов  _________________ Опенбокс S1, S3 mini HD + кабельное телевидение. Все равно телик смотреть нету времени,,,,,, |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A_Stranger
Зарегистрирован: 10.10.2007 Сообщения: 14
|
Добавлено: Вс Сен 06, 2009 15:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| по какой частоте настраиваешь? Если поляризация H то это южный луч он может вообще не приниматься. Попробуй настраивать по 12640V 22000 3/4 там сигнал ОК. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bakhx
Зарегистрирован: 04.05.2009 Сообщения: 13 Откуда: Якутия
|
Добавлено: Пн Сен 07, 2009 2:58 Заголовок сообщения: |
|
|
Попробывал настраивать по 12640V там сигнал 4-5 db 30-35% по 12670V 4,5-5,5 db 35-45% и это днем вечером сигнал падает картинку рвет смотреть не возможно.
Вернуться к началу _________________ Openbox-810 140E, 90Е,80Е,75Е,(1.8м) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пн Сен 07, 2009 4:22 Заголовок сообщения: |
|
|
75 в фокусе?
Конвертер для прямофокуса?Модель?
Конвертер вокруг своей оси перемещал? _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Сен 07, 2009 9:16 Заголовок сообщения: |
|
|
Не мудри! Поставь офсет 120 см., конвертор Ку-бенд и смотри. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bakhx
Зарегистрирован: 04.05.2009 Сообщения: 13 Откуда: Якутия
|
Добавлено: Пн Сен 07, 2009 9:43 Заголовок сообщения: |
|
|
Попробывал настраивать по 12640V там сигнал 4-5 db 30-35% по 12670V 4,5-5,5 db 35-45% и это днем вечером сигнал падает картинку рвет смотреть не возможно.
Это прием на офсет 1.5м конвертор GI-101 вокруг оси установлен по максимому. _________________ Openbox-810 140E, 90Е,80Е,75Е,(1.8м) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Сен 07, 2009 13:16 Заголовок сообщения: |
|
|
Настраивай лучше! Судя по карте, ты должен принимать на метровую тарелку. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Сен 07, 2009 17:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Настраивай лучше! Судя по карте, ты должен принимать на метровую тарелку. |
Может какое-то естественное препятствие (типа дерева) мешает просмотру? _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Сен 07, 2009 17:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | | Чатборг писал(а): | | Настраивай лучше! Судя по карте, ты должен принимать на метровую тарелку. |
Может какое-то естественное препятствие (типа дерева) мешает просмотру? |
Вполне возможно, скорее всего чум высокий. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Сен 07, 2009 18:11 Заголовок сообщения: . |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Quazatron писал(а): | | Чатборг писал(а): | | Настраивай лучше! Судя по карте, ты должен принимать на метровую тарелку. |
Может какое-то естественное препятствие (типа дерева) мешает просмотру? |
Вполне возможно, скорее всего чум высокий. | Насколько я силён в географии Якутия это еще и Тикси и Новосибирские острова.А там он на горизонте...Ямал 90Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Сен 07, 2009 18:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Правильно, но деревьев там нет! Он написал "Якутия" А Якутия больше нашего колхоза... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Сен 07, 2009 22:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): |
А Якутия больше нашего колхоза... |
Зато в ваших колхозах овощи искусственные. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bakhx
Зарегистрирован: 04.05.2009 Сообщения: 13 Откуда: Якутия
|
Добавлено: Вт Сен 08, 2009 2:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Помех на горизонте в направлении приема нет. Есть вероятность что офсет немного повредили (привозили на заказ) есть совет как убедится, устанавливая китайские прямофокусные в 90% приходится вытягивать и результат на экране. _________________ Openbox-810 140E, 90Е,80Е,75Е,(1.8м) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Сен 08, 2009 5:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| bakhx писал(а): | | Помех на горизонте в направлении приема нет. Есть вероятность что офсет немного повредили (привозили на заказ) есть совет как убедится, устанавливая китайские прямофокусные в 90% приходится вытягивать и результат на экране. | На горизонте , имел ввиду на краях зоны покрытия. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bakhx
Зарегистрирован: 04.05.2009 Сообщения: 13 Откуда: Якутия
|
Добавлено: Вт Сен 08, 2009 8:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Имел ввиду на краях зоны покрытия. _________________ Openbox-810 140E, 90Е,80Е,75Е,(1.8м) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bakhx
Зарегистрирован: 04.05.2009 Сообщения: 13 Откуда: Якутия
|
Добавлено: Пт Сен 11, 2009 9:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Кто нибуть знает или пробывал совместить две антены для уселения сигнала? _________________ Openbox-810 140E, 90Е,80Е,75Е,(1.8м) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xReason
Зарегистрирован: 19.12.2005 Сообщения: 206
|
Добавлено: Пт Сен 11, 2009 10:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| такой фокус тут не пройдет, это вам не эфирный аналог |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Крыс
Зарегистрирован: 07.05.2004 Сообщения: 44 Откуда: ЦЧР, 51гр42`СШ 39гр11`ВД
|
Добавлено: Пт Сен 11, 2009 10:20 Заголовок сообщения: |
|
|
ТО bakhx.
У тебя стоит конвертер круговой поляризации. По крайней мере на сайте производителя http://www.golden-interstar.ru/конвертор/24/ он заявлен именно таким. А тебе, для 75 - градуссника нужен линейной поляризации.
По крайней мере, как говорят старшие товарищи, убери деполяризационную пластину из конвертера. Получишь ущественную прибавку.
Best _________________ 75+53+36+13+9+5Е+1W+4W (GI 0,75m, 09m, Supral 0,9m x 2 , 0,8m, 0,6m. GI 8120 Lite, 8120, Humax VA-ACE+,SkyWay Nano3),VU+Zero |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|