| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Новороссийск
Зарегистрирован: 19.08.2009 Сообщения: 92 Откуда: ростов дон
|
Добавлено: Вт Сен 08, 2009 12:50 Заголовок сообщения: Проблемы с приёмом HD каналов |
|
|
у меня подключены каналы HD так вот временами каналы виснут картинка сыпется, звук пропадает,звонил в абонентскую службу там говорят что все должно быть нормально,для уточнения это новая платформа HD рес стоит хюмакс 2000,может у кого то тоже есть такие проблемы,или ресивер может бракованый _________________ (40е)36+(5е)-4w-75 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lagush
Зарегистрирован: 09.08.2009 Сообщения: 56
|
Добавлено: Вт Сен 08, 2009 13:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Не очень понятно, на каком спутнике и провайдере у тебя сыпет...
Проблема с подсыпание картинки на ХД-каналах реально существует.
Причем, 90% жалоб касается спутника 36Е (провайдеров НТВ+ и Поверхность).
Я лично столкнулся с это проблемой, провел мониторинг множества форумов. Подсыпания проявляются на абсолютно разных тюнерах (DVB-S2-картах), с разными по величине антеннами.
Вот тут как раз тема про рассыпания на ХД-тюнере Dreambox 800HD http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=3275
Т.к. DVB-S2-каналы предъявляют повышенные требования к "качеству" и "силе" сигнала, то, для начала проверь настройку антенны. Так же, возможно, ее размер маловат для твоего региона. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Новороссийск
Зарегистрирован: 19.08.2009 Сообщения: 92 Откуда: ростов дон
|
Добавлено: Вт Сен 08, 2009 16:10 Заголовок сообщения: |
|
|
Сыпется на 9* евроберд.тарелка 0.9.качество сигнала 75% это не плохо.тормозит тоже.звук идет а картинка тормозит.когда даже на DV каналах тоже тормозит.где вобщем идет мпег4.ну в принципе здесь идет канал люкс тв почему то с ним нормально.не могу понять причины.если это рес то пока не поздно отнеси в магазин.вернуть его. _________________ (40е)36+(5е)-4w-75 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skysta
Зарегистрирован: 11.09.2005 Сообщения: 219 Откуда: Belgium
|
Добавлено: Вт Сен 08, 2009 21:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| да платформа дв сигнал 75 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Antanas
Зарегистрирован: 14.05.2004 Сообщения: 68
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 5:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| У меня Дрим 800 HD, HDTV с 36 и 9 идет нормально, подсыпания бывают редко, только если погода. А Luxe TV вообще идет отлично, может быть на других кодированных виновата ш...ра? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 6:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Это Вы серьёзно про шурика на Хуме?  _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tigekala
Зарегистрирован: 06.09.2004 Сообщения: 8868
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 7:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | Это Вы серьёзно про шурика на Хуме?  | Возможен, если засунуть в Humax HDCI 2000 Diablo WiFi v2.3 модуль. _________________ DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8W fixed. Pioneer Kuro. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Новороссийск
Зарегистрирован: 19.08.2009 Сообщения: 92 Откуда: ростов дон
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 8:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Откуда в хюмаксе шара.это на голдене есть ну и на дримах тоже.причина в самом ресивере.видимо не дороботки. _________________ (40е)36+(5е)-4w-75 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 10:14 Заголовок сообщения: |
|
|
tigekala, это понятно, но я о данном конкретном случае, так как тот кто следит за событиями понимает о чём идёт речь и при каких условиях. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 10:59 Заголовок сообщения: Re: каналы HD |
|
|
| Новороссийск писал(а): | у меня подключены каналы HD так вот временами каналы виснут картинка сыпется, звук пропадает...
HD рес стоит хюмакс 2000,может у кого то тоже есть такие проблемы,или ресивер может бракованый |
Возможно на нём ПО(Программное Обеспечение) глючное прошито, вот глюки и возникают... или настройка тарелки не точная... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Konst34

Зарегистрирован: 18.10.2004 Сообщения: 495 Откуда: Нижегород обл.
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 11:49 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня почти весь 7 градусник сыпет и рвёт, что ХД что СД, без разницы, при качестве 100%. Остальные спутники норм. Что за фигня, чёрт её знает.
Пробывал разные ресаки и ДВБ-С2 карты, - одна и таже картина.
Последний раз редактировалось: Konst34 (Ср Сен 09, 2009 11:52), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Upton_park

Зарегистрирован: 08.01.2005 Сообщения: 644 Откуда: London
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 11:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Заметил тоже на хумаксе такую беду иногда сыпет еле заметно сначало грешил на свою антену. _________________ Ford Tranzit-PCCAR.Bosch36v.Satlook Combolook HD.Картина ТВ.Platforma HD. Viasat Ukraine DiseqC SW101D 1.1 + Diseqc 1.0 5штук. 30W+27.5W+22W+15W+12.5W+5W+4W+1W+5E+7E+10E+13E+16Е+19.2E+23.5Е+28.2E+28.5E+40E+42E+45+53E Skype: Upton_park |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 12:01 Заголовок сообщения: |
|
|
Ребята может на передающей стороне что-то??? Или как у спутника 80Е проблемы начались??? Подождите немного - может наладится. Если у всех проблема - значит скорее всего не в Вашем оборудовании причина.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 16:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Заметил у себя - если подцепляю медленную флешку к ресу, то на HD каналах начинаются кратковременные сбои а переключение между каналами становится каким-то заторможенным, сигнал при этом нормальный и даже запись идёт на флэху. На SD при этом всё в порядке. Рес правда не Хум, а GI-S 980 HD. Но это так, к вопросу о ПО. Если флэшка более-менее нормальная по скорости, то никаких проблем при приёме обоих форматов не наблюдается. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Antanas
Зарегистрирован: 14.05.2004 Сообщения: 68
|
Добавлено: Чт Сен 10, 2009 5:57 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | Это Вы серьёзно про шурика на Хуме?  |
Извиняюсь, не обратил внимание. До Дрима 800 у меня была карта DVB-S2, ну там сыпало и висло частенько, как поставил Дрим 800, все идет нормально. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Сен 10, 2009 19:04 Заголовок сообщения: |
|
|
Кстати с моим ресом подтвердилось предположение, что проблема с затыками на HD при пользовании с медленной флэхой идут от ПО. Залил новую прошивку и проблемы исчезли.  _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skysta
Зарегистрирован: 11.09.2005 Сообщения: 219 Откуда: Belgium
|
Добавлено: Чт Сен 10, 2009 19:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| а вы грешили на платформу |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
munche
Зарегистрирован: 05.11.2008 Сообщения: 151
|
Добавлено: Вс Сен 13, 2009 4:53 Заголовок сообщения: |
|
|
| Новороссийск писал(а): | | Откуда в хюмаксе шара.это на голдене есть ну и на дримах тоже.причина в самом ресивере.видимо не дороботки. |
Поставте прошивку с сайта GS. Это беда всех хумаксов... Хотя что бы хотели от HD ресивера за 3 тыщщи? Если проблемы не уйдут с новой прошивкой то рес назад несите.. или теряйте гарантию и начинайте его шаманить
Много инфы как прошивать хумаксы и пр тут: http://www.wizardfox.net/forumdisplay.php?f=440 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|