| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
infanter
Зарегистрирован: 24.07.2009 Сообщения: 3
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 0:02 Заголовок сообщения: ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ОБЛУЧАТЕЛИ |
|
|
зашел и с удивлением обнаружил,
что тему с моими постами снесли.
но от этого тема не становится мене интерсной
предлагаю колегам продолжить
если конечно есть кому и что сказать! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 0:11 Заголовок сообщения: |
|
|
Глупая тема про 40 градусов, все эти облучателя-морковки. Не сегодня завтра закодируют спутник Прокриптом!!! И куда Вы денете морковки и намордники (и прочие улучшайзеры) _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VIKTOR471
Зарегистрирован: 23.07.2006 Сообщения: 291 Откуда: Кировская обл.
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 5:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | | Глупая тема про 40 градусов, все эти облучателя-морковки. Не сегодня завтра закодируют спутник Прокриптом!!! И куда Вы денете морковки и намордники (и прочие улучшайзеры) |
Указанный спутник уже 2 года собираются закодировать,народ тем временем смотрит.На 1,2 м и с обычным конвертером прием нормальный,без всяких улучшайзеров |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 6:17 Заголовок сообщения: |
|
|
40Е не имеет значения, так как эффект накладки близких по параметрам трансов соседних спутников может возникнуть и на других позициях, поэтому тема актуальна и полезна. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 10:16 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | 40Е не имеет значения, так как эффект накладки близких по параметрам трансов соседних спутников может возникнуть и на других позициях, поэтому тема актуальна и полезна. |
Если смотреть только с этой твоей психологической позиции - то да.
Но это просто просчёт тех кто выделяет частоты на спутниках. Просто в реальности такого не должно быть. На самом деле частоты и другие параметры выделяются с таким расчётом, чтоб никому не мешать...
Это скорее исключение из правил - чья-то ошибка. Возможно её со временем и устранят, а эти каналы закодируют и все труды резко станут никому не нужны.
Тем более что в последнее время все повально переходят на новые - более экономичные и с широкими возможностями системы вещания DVB-S2 и HDTV.
Поэтому возможны любые варианты развития событий...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 10:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Это как у классиков - "не верь глазам своим".
Быть не должно, но на самом деле очень даже существует. Намеренно или случайно - это уже другой вопрос. А новые виды модуляции и сжатия скорее рассчитаны на увеличение пропускной способности транспондеров, а не на их сокращение. И это ни в коем случае не отменяет вышеупомянутый эффект наложения. Даже наоборот, при новых видах втискивания информации он ещё более усугубляется. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 12:06 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | Это как у классиков - "не верь глазам своим".
Быть не должно, но на самом деле очень даже существует. Намеренно или случайно - это уже другой вопрос. А новые виды модуляции и сжатия скорее рассчитаны на увеличение пропускной способности транспондеров, а не на их сокращение.
И станут не нужны модули МПЕГ-4 DVB-S, которыми в основном смотрят этот 40Е. выбросят за ненадобностью, как ненужную железку..., т.к. они новый стандарт [b]МПЕГ-4 DVB-S2 не потянут... [/b]
И это ни в коем случае не отменяет вышеупомянутый эффект наложения. Даже наоборот, при новых видах втискивания информации он ещё более усугубляется. |
Возможно... я не вдавался в подробности.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serg757
Зарегистрирован: 24.07.2009 Сообщения: 471 Откуда: г.Крымск, Краснодарский край
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 14:41 Заголовок сообщения: Re: ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ОБЛУЧАТЕЛИ |
|
|
| infanter писал(а): | зашел и с удивлением обнаружил,
что тему с моими постами снесли.
но от этого тема не становится мене интерсной
предлагаю колегам продолжить
если конечно есть кому и что сказать! |
А что было в постах, которые снесли? Хотя бы в двух словах, тезисно. _________________ RSA |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lagush
Зарегистрирован: 09.08.2009 Сообщения: 56
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 15:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Тем более что в последнее время все повально переходят на новые - более экономичные и с широкими возможностями системы вещания DVB-S2 и HDTV. |
В чем разница между DVB-S2 и HDTV? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 15:20 Заголовок сообщения: |
|
|
парапр
Последний раз редактировалось: AFELAK (Чт Сен 10, 2009 7:47), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lagush
Зарегистрирован: 09.08.2009 Сообщения: 56
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 16:01 Заголовок сообщения: |
|
|
DVB-S2 вижу, а вот где HDTV?
| Цитата: | DVB-S2/8PSK/MPEG-2
DVB-S2/8PSK/MPEG-4 |
разница в системе кодирования.
А вот DVB-S2 - это DVB стандарт для передачи сигнала |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serg757
Зарегистрирован: 24.07.2009 Сообщения: 471 Откуда: г.Крымск, Краснодарский край
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 16:19 Заголовок сообщения: |
|
|
AFELAK!
А что такое 8PSK? _________________ RSA |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 17:43 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | И станут не нужны модули МПЕГ-4 DVB-S, которыми в основном смотрят этот 40Е. выбросят за ненадобностью, как ненужную железку... |
Они в основном ++++,так что железку не выкинут.
И на фото "Мышата",а они к 40-ому ,ну никакого отношения не имеют.Если только м/фидом 36-ой цапануть на 0,9Супрал,тогда да. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Ср Сен 09, 2009 23:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Всё 40-ой хороните. Ну уберут этот пакет, ну закодируют. Ничто не вечно. А приобретённый опыт, а знания, они то останутся. А сколько страстей кипело вокруг этих траспондеров. Вот уже и намордники на головку стали делать.http://bombina.com/t1_10995.htm
Да и мне будет что вспомнить. Жаль, снесли тему с моими тестами.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Чт Сен 10, 2009 6:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Тема про ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ОБЛУЧАТЕЛИ.
А намордник это уже анекдот.
40-да это опыт,да и приём неплохой,от погоды менее завислив ,в отличии от остальных, про 36 молчу. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
PAVLODAR Модератор

Зарегистрирован: 25.05.2004 Сообщения: 1933 Откуда: Германия
|
Добавлено: Чт Сен 10, 2009 8:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Да херьня всё это,уже проверено...
| кит писал(а): | Жаль, снесли тему с моими тестами.
|
Всё на месте подождите ещё немного. _________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Котяра
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 363 Откуда: UA
|
Добавлено: Чт Сен 10, 2009 9:07 Заголовок сообщения: |
|
|
На 40-ке сигнал подрос (было 28 стало 37 по опену) - к чему бы это?А лучшего борта (набора каналов) нет на всём небосклоне.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|