Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Проблемы с моноблоком "бинокль"...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antanas



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 5:27    Заголовок сообщения: Проблемы с моноблоком "бинокль"... Ответить с цитатой

Приобрел вчера за 700 руб. бинокль (моноблок с двумя конвертерами и одним выходом), написано "Ready for HD", внизу мелкими буквами типа проверено для Хотберда и Астры, уровень шумов 0.1 (якобы).
Поставил правую сторону моноблока в фокус, на 0,8W Thor, а левую хотел на 4,8 E Sirius (как мультифид), не смог взять сигнал с 0,8 с 4,8 даже не пробовал, когда же в фокус поставил левую сторону моноблока , сигнал сразу пошел устойчиво.
Поставил отдельные конвертеры на 0,8 и 4,8 все пошло очень хорошо. Решил моноблок поставить на 9 (в фокус) и 13 (мультифидом), сначала отдельным конвертером выставил в фокус 9 град., закрепил тарелку и стал пробовать моноблок. Правую сторону моноблока поставил в фокус (это 9 град.), а левая висела на как мультифид. Настраиваю, Luxe TV пошел устойчиво (висели тучи), если отдельный конвертер (0,2) выдавал небольшие ошибки, то правый моноблок выдавал очень устойчивый сигнал, без ошибок, я даже поверил в 0,1. Далее (выход один) стал прописывать 13 град. Сигнал хороший, прописал. Стал пробовать ставить канал обратно на 9 град. (ранее прописанный), он его не находит, опять 13 - показывает! Что за ерунда! Пытаюсь по-новой прописать 9, не видит в упор! Уже стало темнеть и я поставил два отдельных конвертера и пока успокоился.
Возникает вопрос с моноблоком, то ли что-то делаю не так, то ли он лучше всего работает с Астрой и Хотбердом, а может в настройках спутников надо прописывать их как два спутника, но тогда как же один выход? Но то, что уровень шумов 1,1 я почти поверил. Есть мнение?
Тарелки 1.2 оффсет Супрал
Оренбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 6:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возникает вопрос с моноблоком, то ли что-то делаю не так, то ли он лучше всего работает с Астрой и Хотбердом, а может в настройках спутников надо прописывать их как два спутника, но тогда как же один выход? Но то, что уровень шумов 1,1 я почти поверил. Есть мнение?

Ты сам ответил на свой вопрос,моно это два конвертера+дисек+ненадо крепления на м/фид------на 1 рес только этот моноблок-------деньги на ветер.
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter__



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот моноблок уже встроен Diseqc, и соответсвенно на одном спутнике нужно выставить diseqc A а на втором Diseqc B, и все заработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Antanas



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veter__ писал(а):
В этот моноблок уже встроен Diseqc, и соответсвенно на одном спутнике нужно выставить diseqc A а на втором Diseqc B, и все заработает.


Немного не догоняю. Про встроенный дисек понял (но не знал), а как дальше? Я этот моноблок по одному выходу кабель подключаю к 10-ти портовому дисеку и сажаю его на 2-й порт. Как согласовать встроенный дисек и общий 10-ти портовый дисек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antanas писал(а):

Немного не догоняю. Про встроенный дисек понял (но не знал), а как дальше? Я этот моноблок по одному выходу кабель подключаю к 10-ти портовому дисеку и сажаю его на 2-й порт. Как согласовать встроенный дисек и общий 10-ти портовый дисек?


Никак. Дисеки бесконечно не каскадируются.
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAVLODAR
Модератор


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1933
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quazatron писал(а):
Antanas писал(а):

Немного не догоняю. Про встроенный дисек понял (но не знал), а как дальше? Я этот моноблок по одному выходу кабель подключаю к 10-ти портовому дисеку и сажаю его на 2-й порт. Как согласовать встроенный дисек и общий 10-ти портовый дисек?


Никак. Дисеки бесконечно не каскадируются.


Ну ты мне это ещё раскажи Very Happy всё там каскадируется...
Не знаю какой у тебя тюнер,на дриме так....
даёшь первой LNB команду АА порт 2.....
второй LNB команду AB порт 2.... и всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Antanas



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты мне это ещё раскажи Very Happy всё там каскадируется...
Не знаю какой у тебя тюнер,на дриме так....
даёшь первой LNB команду АА порт 2.....
второй LNB команду AB порт 2.... и всё.[/quote]

Спасибо, попробую. У меня Дрим 7000 запитан на 10-ти порт. дисек, а Дрим 800 на 8-ми порт. дисеке. И, кстати, выставление параметров дисека различное. На 800-м на 1-м порту АА, инпут 1, на 5-м порту АА инпут 2. На 7000-м проще, инпут 1-10 и ЛНБ от 0 до 9-ти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAVLODAR
Модератор


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1933
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя просто 10ка то никаких АА,,,АВ не надо...АА прописывается только в том случае если у тебя в порт 2 или 3(не знаю какой у тебя) подключен ещё один дисек(2ка или 4ка) без разницы...вот тогда ты и даёшь команды АА инпут 2 для 1ой головы на твоём бинокле Laughing ,для второй головы инпут 2 остаётся,ставишь АВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Antanas



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexnet



Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 46
Откуда: Ekaterinburg,Russia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой моноблок у меня раьотает на 75*+80* -неплохо,но если каскадировать через дисек,то бывают глюки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DA19



Зарегистрирован: 28.05.2005
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO моноблок Астра-Hotbird (6°) рассчитан на 80см антенну в Западной Европе и прямое подключение к ресиверу.
А зачем имея 1,20 в Оренбурге такое покупать?
OT:
A "уровень шумов 0.1"-это надпись на заборе, к реальности никогда отношения не имеющая и не стоящая упоминания.
Между надписями 0.1, 0.2, 0.3... нет никакой разницы, IMHO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antanas



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял для пробы. Так и лежит лежмя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.