Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Виталий Мосейчук

Зарегистрирован: 03.07.2009 Сообщения: 279
|
Добавлено: Чт Сен 10, 2009 11:30 Заголовок сообщения: Новости от Kudelski Group |
|
|
Platforma HD+ заключила договор с Nagra Media (Nagravision)
HD+ - это новая платформа спутникового телевидения в Германии, которая принадлежит SES ASTRA.
Вчера стало известно, что SES ASTRA выбрала в качестве системы условного доступа продукт производства Nagra Media для защиты своей услуги HD. Договор с HD+ безусловно расширит присутствие компании Nagravision на рынке платного телевидения Германии, благодаря производству карт условного доступа для платформы HD+, тем самым составив конкуренцию NDS-VideoGuard, системой условного доступа которой пользуется спутниковая платформа Sky Deutschland.
Платформа HD+ должна начать работу к концу осени, тем самым предоставив доступ немецким домохозяйствам к сервисам HD.
Первыми коммерческими каналами, которые войдут в состав платформы HD+ станут RTL и VOX, которые начнут HD-вещание осенью этого года. В январе 2010 к ним должны присоединиться еще три канала: Sat., ProSieben и Кabel eins.
В настоящее время производством терминалов (с встроенным модулем условного доступа Nagravision) для приема каналов платформы HD+ занимается 10 компаний.
Сотрудничество Platforma HD+ с компанией Nagravision безусловно станет ответом платформе Sky Deutschland, которая отказалась от использования системы условного доступа Nagrа, отдав тем самым пальму первенства системе NDS-VideoGuard.
http://sat.net.ua/index.php?Lev=newssat&Id=2843&Lang=rus |
|
Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 88982 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вс Июн 05, 2016 1:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Kudelski Group идёт в Северную Америку
Швейцарская компания Kudelski Group, которой принадлежит системы условного доступа для кабельного и спутникового телевидения Nagra, планирует открыть офис в Финиксе.
Швейцарская компания, работающая в секторе обеспечения безопасности в сфере цифровых технологий и предлагающая, среди прочего, системы доступа к цифровому телевидению, откроет офис в американском городе Финикс, который будет выполнять роль второй штаб-квартиры компании, помогая ей максимально использовать возможности для роста на рынках Северной Америки.
В компании Kudelski Group, расположенной в швейцарском городе Шесо-сюр-Лозанн, также отмечают, что открытие параллельной штаб-квартиры в Финиксе позволит компании снизить негативное влияние укрепления швейцарского франка, дав ей возможность начиная с 2017 года публиковать финансовые отчёты в американских долларах. В компании указывают также на то, что основные возможности для роста видят за пределами Европы и, в частности, в США.
Компания Kudelski, число сотрудников которой во всём мире насчитывает более 3 500 человек, планирует передать в офис в Финиксе ряд функций по управлению и поддержке продуктов.
«Цель такого шага состоит в укреплении позиций компании в США, которое обеспечит лучший доступ к крупнейшему рынку мира при параллельной демонстрации инновационных и инженерных решений от швейцарских команд», — говорится в пресс-релизе компании.
Ряду нынешних сотрудников компании будет предложено переехать в Финикс, также, начиная с лета, туда будут переведены некоторые из её отделов, включая финансовый и правовой.
В 2015 году компания Kudelski заработала 44 миллиона швейцарских франков при доходе в 940 миллионов франков. Цифры могут быть сопоставлены с доходами в американских долларах. Два года тому один франк стоил около 87 американских центов, однако с тех пор швейцарская валюта укрепилась, и сегодня он приблизительно равен доллару.
Истoчник:
mediasat _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 88982 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вт Июл 12, 2016 14:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Kudelski Group приобрела NexGuard Labs
Компания Kudelski Group полностью выкупила принадлежащую Civolution фирму NexGuard Labs, специализирующуюся на размещении водяных знаков на видеоконтенте. Об этом говорится в пресс-релизе компании, копией которого располагает редакция издания.
Сделка расширит предлагаемый Kudelski Group пакет решений по защите безопасности контента для правообладателей и телевизионных операторов, а также даст возможность укрепить существующую технологию наложения водяных знаков – anyMARK.
«Благодаря покупке NexGuard мы сможем усилить наши предложения по защите контента; данная сделка является важной вехой на пути к реализации нашей стратегии роста в сфере систем защиты», – говорит председатель и генеральный директор Kudelski Group Андрэ Кудельски.
Соглашение стало третьим и последним успешным фактом продажи бизнес-отдела после проданных ранее двух подобных подразделений.
В июле 2015 года компания 4C купила у Civolution проект Teletrax, ведущий деятельность в сфере телевизионной аналитики и синхронизации ТВ-рекламы. А в декабре 2014 Kantar Media купила у Civolution отдел, занимающийся нанесением защитных водяных знаков на аудиофайлы.
«Я весьма удовлетворён тем фактом, что Kudelski покупает у Civolution подразделение NexGuard, поскольку оно прекрасно дополнит её технологии, команду талантливых сотрудников, а также гарантирует, что клиенты компании смогут и далее пользоваться преимуществами защитных водяных знаков NexGuard в рамках обновлённой серии продуктов и услуг Kudelski для защиты цифрового контента», – говорит председатель правления Civolution Holdings Алекс Терпстра.
Компания NexGuard Labs расположена в Нидерландах и имеет дополнительные офисы в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лондоне, Дубаи и Ренне. Она предлагает технологии для нанесения защитных водяных знаков и решения по защите медиаконтента от неправомерного распространения и, согласно информации от самой компании, обеспечивает защиту доходов в размере 90 миллиардов долларов 530 клиентам со всего мира.
Компания Civolution была создана в 2008 году после того, как компания Royal Philips Electronics выделила в отдельную единицу отдел, занимающийся идентификацией контента.
Напомним, в июне этого года в Kudelski Group заявили о расширении своего присутствия на рынке Северной Америки, для чего в городе Финикс будет открыт новый офис компании.
Истoчник:
mediasat _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 88982 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вт Янв 10, 2017 14:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Nagra и Samsung лицензируют новую технологию защиты видео TVkey
Компания Nagra, входящая в Kudelski Group и считающаяся крупнейшим в мире поставщиком решений для защиты контента и многоэкранного телевидения, и компания Samsung Electronics, занимающая уже на протяжении более десяти лет ведущие позиции на рынке домашних развлечений, заявили о намерении сформировать корпоративный орган для выдачи всем заинтересованным игрокам медиа-индустрии лицензий на право использования новой технологии TVkey (впервые представленной на IBC 2016).
Создаваемый орган должен будет обеспечить открытый доступ рынка к новым решениям путём выдачи лицензий на право использования технологии TVkey сторонним компаниям, выпускающим чипсеты, телевизоры, донглы и модули условного доступа (CAS).
Технология TVkey позволяет пользователям подписываться на услуги операторов платного телевидения непосредственно при помощи избранных новых моделей телевизоров фирмы Samsung, отвечая при этом жёстким требованиям MovieLabs относительно Широкой защиты контента, в частности – с учётом таких новинок как 4К и HDR. Технология предлагает самый быстрый и дешёвый путь на рынок для 4К контента без необходимости для операторов платного телевидения делать дополнительные инвестиции в сет-топ-боксы. Ожидается, что условия лицензирования TVkey и технические спецификации будут предоставлены заинтересованным сторонам к середине 2017 года.
«Мы очень рады расширить сферу распространения технологии TVkey на огромную экосистему, охватывающую всех игроков отрасли. В конечном итоге, это обеспечит кратчайший маршрут выхода на рынок 4К услуг операторов платного телевидения и построение единой цепочки формирования стоимости в секторе 4К, – говорит Чжон Хи Хан, исполнительный вице-президент Samsung Electronics, курирующий отдел Visual Display Business. – Открывая доступ к данной технологии, мы, по сути, обязуемся сделать TVkey стандартом де-факто для доступа к премиальным услугам платного телевидения непосредственно с телевизоров».
«Технология TVkey подарит операторам платного телевидения по всему миру шанс создавать новые и прибыльные бизнес-модели, полностью контролируя взаимодействие с аудиторией, сократив расходы на привлечение аудитории к премиальным службам и избавившись от необходимости использования выделенного сет-топ-бокса, – говорит Морис Ван Рик, глава отдела защиты контента и активов в Nagra. – Это снижение стоимости продаж и упрощение процесса оформления подписки позволит операторам более эффективно конкурировать с поставщиками онлайн-видео».
Базовая структура технологии TVkey основана на разработанном компанией Nagra корне доверия для телевизионных чипов, который обеспечивает безопасную связь с TVkey-совместимым устройством. Это создаёт безопасный медиа-путь и обеспечивает строгое соблюдение правил, как это предусмотрено Голливудом для защиты ценного контента. Технология TVkey также обеспечивает платформу для аппаратной системы нанесения «водяных знаков» и инструменты для контроля за доступом к услуге.
Компании Nagra и Samsung уже взаимодействуют с заинтересованными сторонами в преддверии создания органа по лицензированию, дабы подготовить необходимый IP-блок, аппаратный корень доверия, а также интеграцию доверенной среды исполнения (TEE)/SMP и поддержку USB с целью ускорить выход на рынок TVkey-совместимых телевизоров.
Истoчник:
mediasat _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 88982 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Чт Май 04, 2017 13:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Kudelski Group приобрела DVnor для укрепления бизнеса дистрибуции контента
Kudelski Group объявила о приобретении Digital Video Norge AS (DVnor), которая будет тесно работать со 100% дочерней компанией группы – Conax. Провайдер, базирующийся в Осло, предоставит технологии, дополняющие портфолио Conax Content Security, что укрепит позиции Conax в отрасли медиапотребления.
Приобретение позволит Kudelski Group предоставить дополнительную ценность как для существующих, так и для новых групп клиентов в цепочке создания цифровых медиа. DVnor будет продолжать фокусироваться на обслуживании своих основных потребителей – вещателей и дистрибьюторов контента – с усиленным предложением на рынке и более широким охватом продаж.
Основной продукт DVnor, DVnor Organizer, обеспечивает высокоавтоматизированную платформу "все-в-одном" для метаданных и управления цифровыми файлами, транскодирования, хранения, распространения и пост-продакшн.
Истoчник:
cableman _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 88982 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Ср Авг 15, 2018 13:36 Заголовок сообщения: |
|
|
Kudelski Group продала STB и CAM-бизнес компании Neotion
Kudelski Group продала бизнес своей структуры SmarDTV, связанный с CAM-модулями и STB-приставками. Покупателем стала новая компания, аффилированная с Neotion. Сумма сделки составила $20 млн, сообщила пресс-служба Kudelski Group.
Группа сохранила часть активов, в частности, здания во Франции и Великобритании, а также все патенты. Сделка будет закрыта к концу августа.
"Эта передача активов хорошо зарекомендовавшему себя игроку является частью стратегии Kudelski Group сосредоточиться на основных видах деятельности, - заявил председатель и главный исполнительный директор Андре Куделски (André Kudelski). - В этой сделке мы уделяем большое внимание сохранению интересов наших клиентов".
Исполнительный директор Neotion Лионель Буасье (Lionel Boissier) отметил, что компания намерена обеспечить работоспособность и дальнейшее развитие как CAM, так и STB-бизнеса, в том числе инновационного портфеля продуктов в интересах клиентов SmarDTV Global.
Для справки
Kudelski Group - холдинг, занимающийся производством аппаратных и программных средств цифровой безопасности, а также технологий доставки контента. Штаб-квартира группы находится в Швейцарии, а подразделения работают на пяти континентах.
Neotion - французская высокотехнологичная компания, предоставляющая решения для международного рынка цифрового ТВ, OTT и интернета вещей. По некоторым данным, компания связана с холдингом GS Group.
Истoчник:
cableman _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|