| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
gregor17

Зарегистрирован: 26.09.2006 Сообщения: 334 Откуда: Краснодарский край г.Кропоткин
|
Добавлено: Чт Сен 10, 2009 14:55 Заголовок сообщения: СCTV на русском языке |
|
|
В новостях сообщили о появлении этого китайского канала в русскоязычной версии.Подскажите,с какого спутника он транслируется? _________________ Golden Interstar S905HD
90E+42Е+36Е+9E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yksi

Зарегистрирован: 08.01.2007 Сообщения: 255 Откуда: Kostomus _ Suomi
|
Добавлено: Чт Сен 10, 2009 14:58 Заголовок сообщения: Re: СCTV на русском языке |
|
|
| gregor17 писал(а): | | В новостях сообщили о появлении этого китайского канала в русскоязычной версии.Подскажите,с какого спутника он транслируется? |
Китайский телеканал CCTV-R на русском языке начал тестирование на Eurobird 9A, 9Е
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=32644 _________________ 64°41'N ----- 30°49'E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Чт Сен 10, 2009 15:06 Заголовок сообщения: |
|
|
Подтверждаю, канал на этом борту работает.
Тем у кого ресивер пишет ЗАКОДИРОВАНО или НЕТ СИГНАЛА надо пересканировать транспондер, поскольку видимо канал сменил видео и синхро-пиды. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Highway Star
Зарегистрирован: 19.04.2009 Сообщения: 245
|
Добавлено: Чт Сен 10, 2009 15:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Не канал, а жесть какая-то...Один этот концерт советских песен по-китайски чего стоит... _________________ Opticum 9500+1m*2+1.2m
7w-4w-9e-13e-16e-42e-53e-75e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skrynia

Зарегистрирован: 02.02.2007 Сообщения: 311 Откуда: BY
|
Добавлено: Чт Сен 10, 2009 16:44 Заголовок сообщения: |
|
|
А русский перевод случайно не такой, как в инструкциях к канмкунляторам? _________________ 19E+13E+5E+4W - 90cm
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Сен 10, 2009 20:22 Заголовок сообщения: |
|
|
Как говорится - "на ломаном русском", так как комментаторами являются китайцы со знанием русского, а не русские со знанием китайского. Но иногда идут вполне нормальные закадровые комментарии на чистейшем русском. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Чт Сен 10, 2009 22:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Как человек, который учил китайский 6 лет, могу сказать, что есть китайцы, которые вполне сносно говорят на русском. А приграничные зоны - так тех за бурятов или калмыков принять можно. Не думаю, что у канала с кадрами или озвучкой должны быть проблемы. Вопрос в том, что на выходе это все должен контролировать однозначно лингвист у которого русский родной _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Пт Сен 11, 2009 7:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Что-то не совсем понятно: для кого ориентирован этот канал с русской звуковой дорожкой???
Или для китайцев живущих в СНГ и забывших катайский язык или для русских живущих в китае и ещё не изучивших их язык? Наверно камуняки здесь подмешаны...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Highway Star
Зарегистрирован: 19.04.2009 Сообщения: 245
|
Добавлено: Пт Сен 11, 2009 7:43 Заголовок сообщения: |
|
|
Этот канал чем-то напоминает Беларусь ТВ... _________________ Opticum 9500+1m*2+1.2m
7w-4w-9e-13e-16e-42e-53e-75e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gig

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 126 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Сен 11, 2009 9:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Канал как канал . На любителя. Тем, кто был в Китае и имеет хоть какой-то интерес к этой стране, будет интересно. Остальным пофиг.
А смысл очень простой. Вот случилось в китае ЧП какое-нибудь и наши журналисты зырк этот канал и новость тут же распространили. А чью новость? Новость их уст китайских новарищей. Таким образом информационное пространство заполняется новостями из первых рук. Так что это чистая политика. Наши Russia Today точно для таких же целей создавали. тут все шито белыми нитками. Именно поэтому 50% содержания этого канала - новости. _________________ Дилер триколора
дома 36E + 85E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mrlucky
Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 518 Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 12:45 Заголовок сообщения: |
|
|
Интересно, когда же он появится на площадке НТВПлюс... хочется поглядеть этот каналю _________________ Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 19:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| mrlucky писал(а): | | Интересно, когда же он появится на площадке НТВПлюс... хочется поглядеть этот каналю |
как только за это НТВ-плюс ЗАПЛАТЯТ _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GoldenBoy
Зарегистрирован: 29.06.2009 Сообщения: 201 Откуда: Грузия
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 19:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Присмотритесь, на ихнем логотипе, слово "Русскии" написанно тем же кривым шрифтом, что и ихние русефацированные инструкций  _________________ нато - нэт, наташа - да  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skysta
Зарегистрирован: 11.09.2005 Сообщения: 219 Откуда: Belgium
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 20:16 Заголовок сообщения: |
|
|
| пригледимся чтото в нимание не обратил |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gils

Зарегистрирован: 26.02.2007 Сообщения: 117 Откуда: Latvia
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skysta
Зарегистрирован: 11.09.2005 Сообщения: 219 Откуда: Belgium
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 21:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| шрифт фаворитный у них чтобы заметили что не русские писали |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ПОНТЫ
Зарегистрирован: 12.09.2004 Сообщения: 941 Откуда: Україна-Львів. Где: 51.6°N, 0.1°W
|
Добавлено: Чт Сен 17, 2009 15:19 Заголовок сообщения: |
|
|
ах какой прекрасный канал !
наконец-то на russia today могут на себя со стороны посмотреть _________________ rec:Gi S8210, image: Enigma2
ant:TRIAX-110mm, lnb:Invacom 0.3dB
H-H:Manhattan120, 53°E)<Ku>(45°W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|