| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Steve_kg
Зарегистрирован: 05.07.2008 Сообщения: 151 Откуда: Планета Земля
|
Добавлено: Вс Сен 13, 2009 11:34 Заголовок сообщения: Ямал 90 (3645) |
|
|
| Доброго времени суток! Сейчас смотрю тнт, начало всю картинку рвать, сигнал упал.. у всех так или только у меня?! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
telepat3
Зарегистрирован: 29.03.2007 Сообщения: 732
|
Добавлено: Вс Сен 13, 2009 12:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| Солнечная интерференция |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Пн Сен 14, 2009 19:57 Заголовок сообщения: |
|
|
Всем добрый вечер , а у меня пропал 3551V5181 уже второй день , а до того сигнал шкалило енто что ? На ТНТ все ОК ! _________________ OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
den92
Зарегистрирован: 03.03.2009 Сообщения: 95 Откуда: Котлас
|
Добавлено: Пн Сен 14, 2009 20:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| Avtomen174 писал(а): | Всем добрый вечер , а у меня пропал 3551V5181 уже второй день , а до того сигнал шкалило енто что ? На ТНТ все ОК ! |
Пакет переехал сюда... 3791, R, 7900, 3/4 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Пн Сен 14, 2009 20:31 Заголовок сообщения: |
|
|
den92 Спасибо ! Прикольно они переехали , качество было 75% стало 16-17 даже картинка не проскакивает ...  _________________ OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Вт Сен 15, 2009 6:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| den92 писал(а): | | Avtomen174 писал(а): | Всем добрый вечер , а у меня пропал 3551V5181 уже второй день , а до того сигнал шкалило енто что ? На ТНТ все ОК ! |
Пакет переехал сюда... 3791, R, 7900, 3/4 |
Какой то гнилой транспондер. Даже не сканируется. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
katok
Зарегистрирован: 19.10.2006 Сообщения: 31
|
Добавлено: Вт Сен 15, 2009 9:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| значит, так, 3645 уже две недели картинку рвет и смотреть его удается лишь временами. 3791 вообще мертвый, где там транспордер непонятно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Anat

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 44 Откуда: Praha
|
Добавлено: Вт Сен 15, 2009 21:16 Заголовок сообщения: |
|
|
| Мужики, хочу попробовать заловить в Праге. Какой транспондер на этом спутнике наиболее мощный? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Вт Сен 15, 2009 21:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Anat писал(а): | | Мужики, хочу попробовать заловить в Праге. Какой транспондер на этом спутнике наиболее мощный? |
Не знаю как в Праге , на Урале :
3539H/3274 = 72%
3674Н/17500 = 70%
3954Н/29500 = 67%
3645Н/28000 = 60%
Выбирай ... Вообще все советуют для настройки 3645Н/28000  _________________ OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Anat

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 44 Откуда: Praha
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 8:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| Avtomen174 писал(а): | | Anat писал(а): | | Мужики, хочу попробовать заловить в Праге. Какой транспондер на этом спутнике наиболее мощный? |
Не знаю как в Праге , на Урале :
3539H/3274 = 72%
3674Н/17500 = 70%
3954Н/29500 = 67%
3645Н/28000 = 60%
Выбирай ... Вообще все советуют для настройки 3645Н/28000  |
Спасибо. А как с Ku-диапазоном? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 9:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| Anat писал(а): |
Спасибо. А как с Ku-диапазоном? |
В Московской области = отлично, достаточно 0,9 метра. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 10:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| Anat писал(а): |
Спасибо. А как с Ku-диапазоном? |
Попробуй российский пакет
11092V 26470 fec 3/4 (только он в Viaccess ) _________________ OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сусанин
Зарегистрирован: 23.01.2006 Сообщения: 1346 Откуда: ОРДиЛО
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 10:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| Кто в Viaccess? На ямале в Ку достаточно открытых каналов. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 11:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| сусанин писал(а): | | Кто в Viaccess? На ямале в Ку достаточно открытых каналов. |
Он просил сильный транспондер ...
А где ваши предложения ?  _________________ OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Anat

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 44 Откуда: Praha
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 11:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| Спасибо. Сегодня попробую. Вот тучи исчезнут и попробую. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Пт Сен 18, 2009 2:59 Заголовок сообщения: |
|
|
в зависимости от твоего места проживания в Праге, элевация Ямала меняется от 0,4 до макс. ОДНОГО градуса,
а у такого приема есть своя специфика, а именно - сигнал очень сильно "дышет",
тоесть несколько минут вообще полная тишина, как будто спутник не существует,
потом вдруг из ничего появляется, приемник лочит, можно просканировать и посмотреть картинку,
но через минуту - другую опять все пропадает, и так по кругу
поэтому ловить спутник надо "вслепую", потом спокойно сидеть и ждать картинки !
если тарелка на поворотке, то просто докручиваешь до горизонта, тоесть у примфокуса раскрыв будет строго вертикален,
(режим GoTo тут уже не работает принципиально, и механические ограничители надо заранее "убрать")
если простая азимуталка, то советую сначала поймать 80Е в Ку, это идет хорошо на метровку,
далее повернуть влево ровно на 8 градусов (это разница азимутов),
и положить тарелку на горизонт, если это офсетка, то повернуть "в землю" ровно на её угол офсетности
так сигнала с Ямала хватает, вот мои попугаи на SS2 со 120-кой, причем нижнюю треть тарелки загораживали перила,
да и принимал не на мАрковку, а на обычный ст.рупор с башкой 23К,
. .
в начале диапазона, конкретно с 3550 до 3600 МГц у меня полная тишина, над головой радиорелейки,
эти частоты еще никогда не принимал ни на какой размер тарелки ...
конкретно советую ловить 3954, он не самый сильный, но намного легче схватывается,
чем другие SPPC транспондеры
элевация у меня 4 градуса, дыхание заметно, но смотреть уже можно стабильно,
ты же сможешь только "поймать", но надеюсь, получишь от процесса большое удовольствие,
точно так же, как я от приема Express AM33 под углом МИНУС 0,24 градуса !
удачи, и главное терпения !
(если хочешь, давай созвонимся, помогу ...)
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TIGR007
Зарегистрирован: 02.04.2007 Сообщения: 94
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 23:44 Заголовок сообщения: |
|
|
| а как ku диапазон в израиль есть смысыл ловить? кто скажет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 7:57 Заголовок сообщения: |
|
|
| TIGR007 писал(а): | | а как ku диапазон в израиль есть смысыл ловить? кто скажет. |
Ловится на тарелку 2.20 метра. Пробовал на 1.80 Вообще тишина. У моего приятеля в Иерусалиме на офсетку 1.90 ловится прекрасно. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 10:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| Моше писал(а): | | TIGR007 писал(а): | | а как ku диапазон в израиль есть смысыл ловить? кто скажет. |
Ловится на тарелку 2.20 метра. Пробовал на 1.80 Вообще тишина. У моего приятеля в Иерусалиме на офсетку 1.90 ловится прекрасно. |
Мошик, извини, но у него какая-то странная тарелка... Если в Хайфе на 3 метра сигнал Ку сыпится... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 11:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Моше писал(а): | | TIGR007 писал(а): | | а как ku диапазон в израиль есть смысыл ловить? кто скажет. |
Ловится на тарелку 2.20 метра. Пробовал на 1.80 Вообще тишина. У моего приятеля в Иерусалиме на офсетку 1.90 ловится прекрасно. |
Мошик, извини, но у него какая-то странная тарелка... Если в Хайфе на 3 метра сигнал Ку сыпится... |
Между прочим офсетка 1.90 это примерно как 2.40 обычная. Плюс голова зинвел за 100$ _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|