Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Прием в С диапазоне.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFELAK писал(а):

Почему??? Вполне даже может родиться... Вы боитесь что я могу опровергнуть чьи-то результаты тестов???

В теме рядом, Вам официально предложили опровергнуть на практике чьи-то результаты тестов" и выглядело бы это красиво, но... в ответ "ПЩЩЩИК".
Если Вы забыли как это развивалось - напомню.

AFELAK писал(а):
serg757 писал(а):
Ктати, Альяно уже второй год ищет кому проспорить 1000$- вот Вам и флаг в руки - вот это и будет торжество практики.


А что там спорить??? Они ж в мои тесты не верят. Пусть приезжают ко мне - я сам покажу как это всё работает...


AFELAK писал(а):

У Альяно, на его облучателях собирается примерно 65-70% полезного сигнала..., т.е. 25-30% - потери!!!
У меня примерно столько же или немного больше..., но я хочу добиться хотя бы 85-90%.
Надеюсь что это понятно?
Методы я описал немного выше по тексту...


AFELAK писал(а):
serg757 писал(а):
AFELAK!
Вам здесь ПРИВЕТ передали.
альяно писал(а):

AFELAK писал(а):
Я веду к тому, что в идеале 100% полезного сигнала нам нужно собрать в волновод, в реали - это будет 90-95% при правильном подходе.
У Альяно, на его облучателях собирается примерно 65-70% полезного сигнала..., т.е. 25-30% - потери!!!
У меня примерно столько же или немного больше..., но я хочу добиться хотя бы 85-90%.
Надеюсь что это понятно?
Методы я описал немного выше по тексту...


Значит так ...
ВРУНОВ, если они не понимают, надо НАКАЗЫВАТЬ ...

предлагаю пари на 10000 ЕВРО ....

готов САМ ПРИЕХАТЬ -

и протестировать на ТВОЕЙ антенне
- моноблок Альяно Абсолют ... и твой неработающий муляж ....

и вот там ты мне покажешь ...
что ...
и на сколько у тебя ... БОЛЬШЕ ...

называй дату когда приезжать ??? ... и ...
...... готовь деньги ...


Что мне на это сказать??? Задел я его наверно крепко!!!
Его уже со всех форумов попёрли и он сам не может писать, так ч/з своих друзей и товарищей мне ПРИВЕТы передаёт???
1. Альяно развивается своим путём, а я с друзьями инакомыслящими чем Альяно - другим путём.
2. Никому ничего доказывать я не собираюсь(зачем), я просто выкладываю данные своих тестов и их обсуждаю... + пробую более точно настроить пару облучатель( + конвертер )- антенна.
3. Таких бабок у меня естественно НЕТ и никогда не было + я совсем не азартный человек.

Если Вы так опровергаете, то этого никто бояться не будет.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xReason



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIP писал(а):
xReason писал(а):
ух ты.
Огромное спасибо!!!
Буду экспериментировать. Жена меня уже карлсоном зовет Wink


Это чистые размеры шаблона. Надо еще дать напуск, чтобы скрепить свернутый шаблон, и напуск, разрезанный ввиде гребенки, чтобы закрепить на конвертере.
Для строчки выделенной зеленым цветом приведен пример раскроя.
Проще всего проэкспериментировать с помощью пакетов от сока. У меня целый год выдержал.


Ок! Спасибо, за советы. В эти выходные попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦИТАТА:
В теме рядом, Вам официально предложили опровергнуть на практике чьи-то результаты тестов" и выглядело бы это красиво, но...

Где это официально??? Из-за куста что ли, ч/з своих оруженосцев(как у Дон Кихота)???
Я в разные там авантюры не играю, а хорошая практика, желание + теория = успех и хороший результат.
Что-то Вы как-то агрессивно наезжаете на меня... Вам не кажется случайно???

Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые свежие тесты на 30.09.09

Yamal 202 @ 49° East в Си диап.

оборудование:
головка Си-диап. новая, совмещ. с Ку-диап.,
кольца доработанные,регулируемые 2шт. под раскрыв моей тарелки = чуть меньше 90град.
тарелочка 90*100см импорт. VORTEC алюмин., немного покоцанная и б/у лет 15-20,
устройство деполяризатора держится в секрете... biggrin
солнечно... с 18.00 до 19.00 по местному времени...
тюнер Скайтех7010

4066 L DVB-S/MPEG-2 29760 7/8 FEED-1, FEED-2(интернет-сервис) выловил в этот раз = 33-39% уровень прыгает...

Как всегда хорошо и стабильно идут, а в вечернее время намного лучше эти каналы:
3983 L DVB-S/MPEG-2 4280 3/4 Komи RTK (РЕН ТВ) = 40-42%
3977 L DVB-S/MPEG-2 4280 3/4 GTRK Tyumen-Yugoria(РТР) = 43-45%

ничего не дёргается, сигнал более стабильный.

Пропал канал TV-UNIVERSITET 3987 H 2140 = 00%

Каналы, которые идут немного хуже:
3953 L DVB-S/MPEG-2 4500 3/4 TV Lanka,Dan Tamil - один идёт открыто, второй закрыт, сигнал идёт стабильно, не дёргается.= 39-40%
3939 L DVB-S/MPEG-2 7500 3/4 TVS Severnaya Dvina(СПОРТ), GTRK Pomore = 27-30%

3961 Н DVB-S/MPEG-2 8560 TYUMEN TIME, RTR+REGION = 33-35%
идёт в этот раз очень хорошо.

Каналы, которые идут ещё хуже:
3969 L DVB-S/MPEG-2 4275 3/4 GTRK Yamal = 22-24% идёт плохо, квадратит, постоянно слабый сигнал.

Остальные каналы не выловил этот тюнер вообще, т.к. сигнал очень слабый он не распознаёт наверно...
Возможно тарелка ещё плохо отстроена, а возможно - это предел на этом оборудовании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые свежие тесты на 30.09.09

Express AM1 at 40.0°E в Си диап.

оборудование то же самое... без изменений, просто тарелочку повернул, каналы настроил и коды ввёл.
небо чистое, уже темно... с 19.00 до 20.00 по местному времени... работаю в условиях приближённым к военным - на ощупь. wink biggrin

3675 R DVB-S/MPEG-2 33483 7/8 выловил в один миг... сигнал очень сильный, без точной настройки(темно на улице) = 63-65%
Хорошо и стабильно идут, а в вечернее время намного лучше каналы:
3771 R DVB-S/MPEG-2 3320 3/4 100 ТВ(прописывается как SCOPUS-NET) = 30-31%
3865 R DVB-S/MPEG-2 4000 1/2 GTRK Dagestan = 11-14%( достаточно и 8% т.к. FEC=1/2 )
3880 R DVB-S/MPEG-2 3250 3/4 GTRK Komi = 30%
ничего не дёргается, сигнал стабильный.


Остальные каналы не выловил этот тюнер вообще, т.к. сигнал очень слабый он не распознаёт наверно...
Возможно тарелка ещё плохо отстроена, а возможно - это предел на этом оборудовании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFELAK писал(а):

Что-то Вы как-то агрессивно наезжаете на меня... Вам не кажется случайно???
Exclamation

Действительно. Давайте по теме.
Тесты 49Е от 30.09.2009 отличаются от проделанных ранее на этом спутнике. Что изменяли, только концигурацию облучателя, или изменяли положение, размеры штырей деполяризатора?
Не поленился и съездил к знакомому, у которого тарель на 49Е с простым конвертором GI-301SC, облучатель - "блин" без переделок. Результаты следующие:
Погода - малооблачно (да хоть бы и многоОБЛАЧНО)
Тарелка - "Супрал-90"
Средство измерения - Acorp DS-120
Измеряемая величина - "попугаи"
4066 - 48%
3983 - 37%
3977 - 23% - СРЫВ
3969 - 28% - не стабильно (периодически квадратит)
3953 - 22% - СРЫВ
3939 - НЭТУ
К тесту поясняю - при установке тарелки никаким образом не заморачивались точным нахождением конвертора в фокусе.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg757 писал(а):
AFELAK писал(а):

Что-то Вы как-то агрессивно наезжаете на меня... Вам не кажется случайно???
Exclamation

Действительно. Давайте по теме.

Неужели мои слова до тебя дошли??? Слабо верится...

Тесты 49Е от 30.09.2009 отличаются от проделанных ранее на этом спутнике. Что изменяли, только концигурацию облучателя, или изменяли положение, размеры штырей деполяризатора?

Немного подстроил поточнее конвертер, кольца 1-ое и 2-ое + вход блина в конвертер + положение деполяризатора немного откорректировал... проще сказать согласовал угол раскрыва конвертера и тарелки.
Погода была лучше( без облаков) + вечером сигнал намного лучше в Си-диап. чем днём...


Не поленился и съездил к знакомому, у которого тарель на 49Е с простым конвертором GI-301SC, облучатель - "блин" без переделок. Результаты следующие:
Погода - малооблачно (да хоть бы и многоОБЛАЧНО)
Тарелка - "Супрал-90"

(это такая же как у меня по размерам 90*100см )


Средство измерения - Acorp DS-120
Измеряемая величина - "попугаи"
4066 - 48%
3983 - 37%
3977 - 23% - СРЫВ
3969 - 28% - не стабильно (периодически квадратит)
3953 - 22% - СРЫВ
3939 - НЭТУ
К тесту поясняю - при установке тарелки никаким образом не заморачивались точным нахождением конвертора в фокусе.


Какой там конвертер стоит? Какой облучатель, деполяризатор?
Фокус нужно правильно выставить... он будет немного ниже основного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFELAK писал(а):

Какой там конвертер стоит? Какой облучатель, деполяризатор?

???????
serg757 писал(а):
тарель на 49Е с простым конвертором GI-301SC, облучатель - "блин" без переделок.

Деполяризатор - конечно родная пластина.
AFELAK писал(а):

Фокус нужно правильно выставить... он будет немного ниже основного.

Эти мужики только тебя и не спросили... Laughing
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFELAK писал(а):

Фокус нужно правильно выставить... он будет немного ниже основного.

Эти мужики только тебя и не спросили... Laughing[/quote]


А зря не спросили... при точной фокусировке облучателя достигается максимум % полезного сигнала, по отношению с расфокусировкой... это Вы 100% должны знать. Ну может забыли пока 35стр. писали... в соседней теме.
Вы свой почтовый ящик ЛС проверяете иногода или принципиально игнорируете мои ЛС???
Я Вам уже шт. 10 сообщений туда отправил... и все без ответа...??? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто и не заморачивался вопросом точной фокусировки, потому что тарелку повернули на 49Е и установили на неё упомятутый конвертор, чтобы Вам наглядно показать, что Вы занимаетесь SAT-анонизмом, что применение простого конвертора, с родными "блином" и пластиной даёт результат не хуже Вашего Монстра. Сегодня прорвался на крышу и проверил все результаты на своей тарелке "Супрал-90". Вот результаты.
1. Без блина: уровень/качество
3953,L,4500,3/4 - 70/37
3976,L,4285,3/4 - 70/46
3982,L,4285,3/4 - 69/40
4066,L,29763,5/6 - 70/52

2. С блином:
3706,L,15550,3/4 - 71/34 - со срывом
3953,L,4500,3/4 - 70/40
3970,L,4275,3/4 - 70/34
3976,L,4285,3/4 - 70/49
3982,L,4285,3/4 - 69/46
4066,L,29763,5/6 - 71/58
Все транспондеры (за исключением 3706) показывают стабильно.
Условия теста аналогичные, только облачность больше, но для "С"-диапазона всё равно.
Сообщения Ваши по личке в точности дублируют Ваши "посты" в этой и соседней теме, и я Вам ответил также и в личку, что не нужно дублировать. Два раза давать один ответ не хочу.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg757 писал(а):
Да никто и не заморачивался вопросом точной фокусировки, потому что тарелку повернули на 49Е и установили на неё упомятутый конвертор, чтобы Вам наглядно показать, что Вы занимаетесь SAT-анонизмом,

А за такие слова от модераторов этого форума можно и схлопотать!!!

что применение простого конвертора, с родными "блином" и пластиной даёт результат не хуже Вашего Монстра.

Это чисто Ваше мнение, ничем не подтверждённое.

Сегодня прорвался на крышу и проверил все результаты на своей тарелке "Супрал-90". Вот результаты.
1. Без блина: уровень/качество
3953,L,4500,3/4 - 70/37
3976,L,4285,3/4 - 70/46
3982,L,4285,3/4 - 69/40
4066,L,29763,5/6 - 70/52

Чудак человек..., к тому же и невнимательный. На чём проверял??? Какой тюнер, конвертер, облучатель и т.д.??? Без этих данных - это голые цифры ни о чём не говорящие!!!

2. С блином:
3706,L,15550,3/4 - 71/34 - со срывом
3953,L,4500,3/4 - 70/40
3970,L,4275,3/4 - 70/34
3976,L,4285,3/4 - 70/49
3982,L,4285,3/4 - 69/46
4066,L,29763,5/6 - 71/58
Все транспондеры (за исключением 3706) показывают стабильно.

С каким блином??? Под какой угол раскрыва заточенный и т.д.??? О чём ведёшь речь???

Условия теста аналогичные, только облачность больше, но для "С"-диапазона всё равно.

Не всё равно... на приём в Си-диап. имеют влияние некоторые условия...

Сообщения Ваши по личке в точности дублируют Ваши "посты" в этой и соседней теме, и я Вам ответил также и в личку, что не нужно дублировать. Два раза давать один ответ не хочу.


Что-то Вы снова налегаете в последнее время!!!???
Поаккуратнее пож-ста...
Спасибо. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFELAK писал(а):

А за такие слова от модераторов этого форума можно и схлопотать!!!

Я думаю, что модераторы сами решат, во всяком случае Вас оскорбить не хотел, а просто назвал вещи своими именами...
AFELAK писал(а):

Чудак человек..., к тому же и невнимательный. На чём проверял??? Какой тюнер, конвертер, облучатель и т.д.??? Без этих данных - это голые цифры ни о чём не говорящие!!!

Кто из нас не внимателен? Вы хоть за темой следите?
serg757 писал(а):
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 19:37
...с простым конвертором GI-301SC, облучатель - "блин" без переделок.
Погода - малооблачно (да хоть бы и многоОБЛАЧНО)
Тарелка - "Супрал-90"
Средство измерения - Acorp DS-120
Измеряемая величина - "попугаи"

serg757 писал(а):
Добавлено: Вс Окт 04, 2009 21:56
Сегодня прорвался на крышу и проверил все результаты на своей тарелке "Супрал-90". Условия теста аналогичные, только облачность больше, но для "С"-диапазона всё равно.

AFELAK писал(а):

С каким блином??? Под какой угол раскрыва заточенный и т.д.??? О чём ведёшь речь???

Блин - такой, штатный блин с рёбрами (мной ни под что не затачивался), с которым продавался конвертор, а ещё в комплекте деполяризационная пластина была - голимый текстолит, её я при тесте использовал.
AFELAK писал(а):

Что-то Вы снова налегаете в последнее время!!!???
Поаккуратнее пож-ста...
Спасибо. Exclamation

Спасибо, что перестали мне в личку дублировать.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg757
Ну как ты там??? Остыл троха(немного)???
Водка надеюсь у тебя уже закончилась???

Давай по теме немного порассуждаем.

Выводы подведём:
1. Что мы имеем уже.
2. Чего добились?
3. Что доказали?
4. Какие проблемы ещё предстоит решить...


На пластиковой защитной крышке, закрывающей апертуру совмещенных облучателей, соосно с волноводом установлен диэлектрический стержень (предположительно изготовленный из фторопласта) диаметром 15 мм и длиной 45 мм. Этот элемент может быть использован для расширения диаграммы направленности в Ku-диапазоне.
http://www1.telesputnik.ru/archive/136/article/88.html

Не все так просто…Прежде всего, что такое угол раскрыва облучателя. Это угол между двумя лучами, проведенными от головки к точкам, с заданным ослаблением на диаграмме направленности головки. Это отнюдь не означает, что внутри этого угла все, а вне его – ничего. Тем не менее, если из точки фокуса параболы, головка с данным углом раскрыва облучает всю поверхность зеркала - не больше, и не меньше - достигается максимальный коэффициент усиления всей системы. Но это – компромисс, ибо при этом часть диаграммы направленности головки вне этого угла, смотрит мимо зеркала, а область максимальной чувствительности ДН головки сконцентрирована на центре зеркала (работает часть параболы меньшего размера). Все это приводит к уменьшению так наз. коэффициента использования поверхности зеркала, а также к образованию дополнительных лепестков на диаграмме направленности. Радикально эти противоречия решаются в двузеркальных системах, но это - для профессионального использования. Для однозеркальных бытовых систем повысить коэффициент использования поверхности (находится в районе 0,7) и уменьшить паразитные лепестки ДН могут диэлектрические облучатели, которые формируют ДН головки с меньшей неравномерностью в пределах угла раскрыва. Ну и эксперименты (ДН взамен усилению) с облучателями.
Никакого расщепления лучей нет. Задача облучателя - максимально эффективно собрать энергию со всей площади параболы.
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=32596&postdays=0&postorder=asc&start=20
Материал облучателя, а так же технология и качество его изготовления сильно влияют на конечный результат.
Понятие добротности, которая тем выше, чем меньше потери, имеет огромное значение на СВЧ.

Существуют аксиомы, которых рекомендуется придерживаться при конструировании и изготовлении устройств СВЧ:

1. Поверхности, по которым протекают СВЧ токи, должны иметь максимальную проводимость (минимальное сопротивление)

Для уменьшения активного сопротивления применяются (в порядке ухудшения): серебро, медь, латунь, алюминий, железо
Для уменьшения индуктивного сопротивления поверхности подвергают ковке, холодной прокатке, шлифуют и полируют
Для уменьшения ёмкостного сопротивления детали, по которым распространяются СВЧ токи, изготавливают и собирают (монтируют) с нулевыми допусками (без щелей и зазоров)

2. Диэлектрические материалы, которые используют на СВЧ, должны иметь малый тангенс диэлектрических потерь и максимальное удельное сопротивление
Желательно применять ( в порядке ухудшения параметров, но увеличения доступности): сапфир, майлар, тефлон (фторопласт), полипропилен, полистирол, полиэтилен. Чем чище материал, чем меньше в нём примесей и красителей, тем лучше.
http://forum.sat-expert.com/antenny/14043-obluchateli-sputnikovyh-antenn-16.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дроссельные кольца (кольца Фридмана) нужны для того, чтобы токи из раскрыва волновода не распространялись по его внешней стенке, создавая излучение вбок и назад. Если толщина шайбы в месте, где она надета на волновод мала, а щель (зазор между ней и волноводом) велики, то через эту щель СВЧ токи будут проникать за "шайбу" и создавать боковое и заднее излучение. Если же "шайба", на которой расположены кольца Фридмана, имеет муфту длиной больше 12-13мм, то тогда даже через щель (люфт муфты) волна не пройдёт и при отсутствии электрического контакта, но первое дроссельное кольцо будет работать неэффективно, т.к. на нём не будет сдвига фаз в полдлины волны относительно тока на внешней поверхности волновода в плоскости среза колец. Так что, если есть возможность, нужно выполнить требования 1-ой аксиомы.

http://forum.sat-expert.com/antenny/14043-obluchateli-sputnikovyh-antenn-16.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=32596&start=760
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg757 Ты считаешь что это темы-близнецы???
Или не ту клавишу нажал на клаве?
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yapet 2



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 61
Откуда: Daugavpils

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:08    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

Я тут читал умные речи . Друзья облучальщики скажите что надо еще к этой головке чтобы поставить на офсетную антенну и смотреть Ямал?
_________________
13e и 5е 65 см.36Е 90см. DRE 5000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yapet 2
Нужен ещё волновод, облучатель, деполяризатор. Более подробно с фотками под этот конвертер есть много инфы у Дяди Саши на форуме...
ссылку я тебе в личку отошлю, а то здесь сильно ругают - думают что я рекламирую сайт... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yapet 2



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 61
Откуда: Daugavpils

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
13e и 5е 65 см.36Е 90см. DRE 5000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Re: re Ответить с цитатой

yapet 2 писал(а):
Я тут читал умные речи . Друзья облучальщики скажите что надо еще к этой головке чтобы поставить на офсетную антенну и смотреть Ямал?

По моему Вам приобрести моноблок "С" диапазона будет намного проще, чем к существующему конвертору искать волновод, деполяризатор и облучатель.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.