Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Прием в С диапазоне.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olibos



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 914
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boka писал(а):

Ты немного не понял вопроса - я спрашивал про контакт пластины с облучателем.

Контакт есть...вернее был Very Happy
Сейчас я вообще отказался от прорезей и установки в прорези ромб пластины...
Решил все упростить...все будет проще в изготовлении и эффективнее в работе...Так модель Р-3("супер-компакт")как и модель Р-2 и Р-4 будет иметь штыревой деполяризатор...

Boka писал(а):
Это с каким именно облучателем, или у них показания примерно равны?
А можешь привести показания ресивера с конвертором с заводским облучателем (для сравнения)?

Теперь Вы не внимательны-Это без В С Я К О Г О облучателя(голым конвертером-то есть конвертер с деполяризатором внутри и В С Ё)
Тест очень наглядно показывает работу именно деполяризатора при приеме мощной частоты федерального пакета с 40Е(си)...

Показания ресивера с заводским облучателем привести не могу-по одной простой причине-поскольку 12 лет назад при покупке конвертера с ним в комплекте шел облучатель "Блин" для прямофокуса-который я выкинул...
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
модель Р-3("супер-компакт")как и модель Р-2 и Р-4 будет иметь штыревой деполяризатор...


На сколько пар штырей ты его делаешь, из какого материала, висят в воздухе штыри или имеют контакт с волноводом, на какой длине и диаметре штырей остановился???

Цитата:
Это без В С Я К О Г О облучателя(голым конвертером-то есть конвертер с деполяризатором внутри и В С Ё)


Немного не так, там всё же есть облучатель, но он диэлектрический...

12 лет назад при покупке конвертера с ним в комплекте шел облучатель "Блин" для прямофокуса-который я выкинул...

Это конечно зря..., нужно было его переделать в регулируемый для офсетной антенны и отрегулировать по максимуму сигнала, т.е. сформировать необходимую диаграмму направленности..., я думаю что результат мог бы быть и получше, чем с диэлектрическим деполяризатором...

Спасибо. Удачи. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boka



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: г.Протвино Московской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFELAK писал(а):

Немного не так, там всё же есть облучатель, но он диэлектрический...

Я понят так, что без облучателя, с деполяризационной пластиной
AFELAK писал(а):

Это конечно зря..., нужно было его переделать в регулируемый для офсетной антенны и отрегулировать по максимуму сигнала, т.е. сформировать необходимую диаграмму направленности..., я думаю что результат мог бы быть и получше, чем с диэлектрическим деполяризатором...

А это что? Я имею ввиду, что ты пишешь про две разные вещи и мысль не совсем понятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boka

Полистай пож-ста тему по нижеприведённой ссылке и тебе сразу всё станет намного понятнее, просто облучатель - облучает полезным сигналом сам конвертер, а деполяризатор - преобразовывает поляризацию линейную в круговую:

Приём в Си-диап. на САТ антенны офсет малого диаметра... (решение любых вопрос. по Си-диапазону, улучш. сигнала приёма)
http://nosivka.at.ua/forum/2-215-1

А облучатель можно делать разный и на сегодня пока что нет единого ответа: какой лучше..., я хотел бы сравнить, но как-то пока в этом году у меня нет столько свободного времени для этих экспериментов, хотя в прошлом году я добился очень хороших результатов именно с регулируемым облучателем с несколькими кольцами... и не я один.
Удачи.

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olibos



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 914
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFELAK писал(а):

На сколько пар штырей ты его делаешь, из какого материала, висят в воздухе штыри или имеют контакт с волноводом, на какой длине и диаметре штырей остановился???


5 пар штырей(1 и 5 пара по 12 мм... 2 и 4 пара по 14 мм...3 пара 16 мм материал пружинки диаметром 3.8 мм )пружинки вставляются в отрезок полипропиленового фильтра и одним концом стопорятся в глубине полипропиленовой болванки другим концом прижимаются к стенке волновода)

или второй вариант сейчас пробую пять пар штырей переменной длины(материал мебельная фурнитура) без контакта с волноводом и с контактом...каркас для фиксации штырей-полипропиленовый картридж от водяных фильтров...
расстояние между штырями 15,75 мм Very Happy





AFELAK писал(а):

Немного не так, там всё же есть облучатель, но он диэлектрический...


При тестах деполяризатора Облучателя Нет НИ Какого!
Только голый волновод!




AFELAK писал(а):

Это конечно зря..., нужно было его переделать в регулируемый для офсетной антенны и отрегулировать по максимуму сигнала, т.е. сформировать необходимую диаграмму направленности..., я думаю что результат мог бы быть и получше, чем с диэлектрическим деполяризатором...
Спасибо. Удачи. Wink


Переделывать блин для прямофокуса в офсетный облучатель-это метод извращенный...к тому же на офсетной тарелке небольшого диаметра это будет выглядеть громоздко и такая "дура"(металлический облучатель для офсета) затеняет все в радиусе 2 км... Very Happy так что никакие мультифиды на соседние спутники с такой конструкцией делать не возможно...

А вот полимерный облучатель очень компактный-не увеличивает диаметр конвертера и очень эффективный... Laughing
Полимерный облучатель подгоняется лучше под конкретное зеркало...
В моем случае путем подбора длины и диаметра составных частей облучателя...



Последний раз редактировалось: olibos (Сб Май 29, 2010 12:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olibos

Цели, преследуемые в этом деле:
1. улучшение(формирование) более правильной диаграммы направленности,
2. более равномерное распределение полезной мощности на входе в волновод,
3. большей эффективности всей спутниковой системы: тарелка-облучатель - конвертер...


Направлю твои мысли в нужном русле:
штыревой деполяризатор нужно делать регулируемым..., я думаю что ты сам додумаешься как это сделать...( я не про длину штырей веду речь ), а штыри... можно немного изменить - саму форму, чтоб меньше затеняли полезный сигнал...
Удачи.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 6:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация для тех, кто будет настраивать на 40Е в Си-диап:
Канал 3771 R DVB-S/MPEG-2 3320 3/4 100 ТВ больше не существует на этом спутнике, он переведён на 60Е в Ку-диап.
B)

Ориентируемся в основном на эти транспондеры при настройке:
1. 3,675 R 33483 7/8 федеральный пакет
2. 3,865 R 4000 1/2 GTRK Dagestan
3. 3,879 R 3255 3/4 GTRK Komi Biss
4. 4,057 R 4057 GTRK Elista Biss


Не забываем, что с 49Е условно открыто Biss идёт канал Россия 2 ( транслируют гонки Ф1 ) возможно принимать на 0,9-1,1м офсет.
3,939 L DVB-S/MPEG-2 7500 3/4 TVS Severnaya Dvina( Россия 2, канал СПОРТ ) Biss , GTRK Pomore = 27-30%
B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно с таким облучателем ( рупор + кольцо ) у меня результаты были самые лучшие:

в волноводе стоял регулируемый влево-вправо и по глубине металлический деполяризатор( как его правильно сделать из подручных материалов я описывал в этой теме ) не со штырями, а с пластинами металлическими( вместо штырей ), для меньшей потери полезного сигнала и той же эффективности. Правда рупор и облучатель заводские..., кольцо самодельное( из полоски жести, что закаточные крышки делают на заводе, спаянное в кольцо обычным паяльником ). Головка Си-диап. старая фирменная, под флянец, с одним зондом, америкосовская 15Кельвин шум. Здесь проблема только в настройке внешнего кольца, нужно настраивать по максимуму сигнала на выходе, т.е. чтоб диаграмма направленности была как можно правильнее + было переотражение полезного сигнала, ну и т.д. B)

Вот на фото показано как регулировать кольца под любое зеркало, для достижения наиболее правильной диаграммы направленности, а отсюда и более высокого коэфф. усиления на приёме:

Влияет глубина посадки облучателя на волновод, это будет сразу видно по уровню сигнала, как будет максимум - так и закрепляем на волноводе облучатель. Наибольший эффект даёт самое маленькое кольцо, оно и настраивается первым, немного меньше второе и почти ничего не даёт регулировка 3-го кольца, вообще-то для офсета небольшого размера 3-ье кольцо можно вообще исключить:
1. Оно эффект почти не даёт
2. Размеры головка+ волновод+облучатель получатся намного меньшими
3. Значительно упростится регулировка
http://nosivka.at.ua/forum/2-215-34#38229
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SGN
Модератор


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Україна, Бердянськ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда считать кольца - снаружи или изнутри облучателя?
_________________
u2c Denys H265 Pro Combo + полярка 135 см (офсетная, Ку, С) - 105*Е - 30*W, офсетные 135 см(3 шт) - (40*Е), (49*Е), (80*E Ku), 95 см (13*E+5*E+4*W), 95см (11*W), 95 см (55*Е+60*Е), 100 см (85*Е+90*Е), 90см(36*Е+31,5*E), 95см(75*Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кит



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 607
Откуда: германия BadenWurttemberg

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGN a разве не понятно?
AFELAK довольно доходчиво объяснил. А если немного иметь представление, как работает Феедхорн, то в полне логично. Чем ближе к волноводу, тем больше полезная отдача кольца. Поэтому многие эксперементировали именно с первым колцом, от волновода.

И ещо : Если наростить первое кольцо не металом, а диэлектриком, то тоже можно получить эфект, но незначительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGN писал(а):
Откуда считать кольца - снаружи или изнутри облучателя?

Конечно 1-ое кольцо будет самое маленькое, 2-ое чуть больше диаметром и т.д.
Цитата:
AFELAK довольно доходчиво объяснил. А если немного иметь представление, как работает Феедхорн, то в полне логично. Чем ближе к волноводу, тем больше полезная отдача кольца. Поэтому многие эксперементировали именно с первым колцом, от волновода.

Оказывается не всем понятно то что я написал.
Странно только что многие взахлёб хвалят диэлектрич. облучатели, хотя в реальности они будут выдавать хуже результаты, чем нормально отстроенные кольца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Ivlev



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 7488
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFELAK писал(а):

Странно только что многие взахлёб хвалят диэлектрич. облучатели, хотя в реальности они будут выдавать хуже результаты, чем нормально отстроенные кольца.
1. С какими диэлектрическими облучателями и на каких антеннах ты выяснил, что они хуже?
2. С диэлектрическими облучателями без проблем наделать мультифидов. А как с двоими бандурами это сделать на антенне 120 см?
_________________
95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T;DVB-C:Dreambox800SE 2шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. С какими диэлектрическими облучателями и на каких антеннах ты выяснил, что они хуже?

Я писал, что лично мне не пришлось этого делать, но многие форумчане проводили эти опыты и сделали такие выводы, потом опровергли высокую эффективность чудо-облучателя великого чайника.
Цитата:
2. С диэлектрическими облучателями без проблем наделать мультифидов. А как с двоими бандурами это сделать на антенне 120 см?

Это единственный плюс у диэлектрич. облучателя, но по сравнению с меньшим КУ( Коэфф. Усиления ) он меркнет, т.к. нужна бОльшая САТ антенна для приёма того же сигнала с тем же уровнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Ivlev



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 7488
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFELAK писал(а):
Я писал, что лично мне не пришлось этого делать, но многие форумчане проводили эти опыты и сделали такие выводы, потом опровергли высокую эффективность чудо-облучателя великого чайника.
В общем понятно. Сам не пробовал, но могу как обычно из интернета перепечатать огромные простыни чужих статей, постингов и т.д. По любой теме.
AFELAK писал(а):
Это единственный плюс у диэлектрич. облучателя, но по сравнению с меньшим КУ( Коэфф. Усиления ) он меркнет, т.к. нужна бОльшая САТ антенна для приёма того же сигнала с тем же уровнем.
Ну понятно. Если с аьяновским изделием большую часть российского С-диапазона можно смотреть на 120 см, то с твоим изобретением пойдет на 90?

Кстати, как я понял и волновод у тебя открытый и задранный вверх на офсетке. То есть летите в него осадки, мусор и прочие насекомые?
_________________
95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T;DVB-C:Dreambox800SE 2шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Northwood



Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: г.Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor Ivlev писал(а):
Ну понятно. Если с аьяновским изделием большую часть российского С-диапазона можно смотреть на 120 см, то с твоим изобретением пойдет на 90?

У меня есть знакомый, который на Альяновский чудо облучатель без проблем смотрит С-диапазон со спутника Yamal-201 на 95 см. Какую часть или все транспондеры, спрошу у него.
На счёт споров про эффективность моноблоков Альяно, то снизить её может только 2 вещи - кривая пересылка по почте - швыряния посылки, разборка / не правильная сборка сотрудниками таможни и кривые руки установщика, т.к. знакомый, который таких моноблоков в Днепропетровске поставил уже много, сообщает о высокой эффективности их.

Сам я уже через несколько дней тоже по своим каналам (не через почту) заполучу 2 моноблока "Альяно 90 С Абсолют Твин" и буду ставить на ХАБО 1.2м для приёма 90E и 80E, тогда смогу опираться уже на свой собственный опыт.

Igor Ivlev писал(а):

Кстати, как я понял и волновод у тебя открытый и задранный вверх на офсетке. То есть летите в него осадки, мусор и прочие насекомые?

Плюс снег зимой, который обязательно тает и затем превращается в лёд, заполняя всё пространство между кольцами.
_________________
С уважением, Александр

[90.0E, 85.2E, 80.0E, 75.0E](1.2м) + [60.0E, 53.0E, 46.0E+45.0E](1.2м) + [42.0E, 36.0E, 31.5E](0.95м) + [19.2E, 13.0E, 9.0E, 4.8E, 0.8W, 4.0W](1.2м) + [90.0E(C-band), 80.0E(C-band)](1.2м)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2078
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Northwood писал(а):
Igor Ivlev писал(а):
Ну понятно. Если с аьяновским изделием большую часть российского С-диапазона можно смотреть на 120 см, то с твоим изобретением пойдет на 90?

т.к. знакомый, который таких моноблоков в Днепропетровске поставил уже много, сообщает о высокой эффективности

лично у меня все облучатели -С-(моноблоки) альяновские-мне они больше всего нравятся как и по уровням сигнала так и внешне(например для любителей такая комбинация на 120см.- 49Е-53Е-прекрасно работает или др.)из личного опыта принимал ямал90с в своей местности на 120 харьков,шел почти весь ,но потом поставил 185овсет и добавил мульты80-96.5,но хабо120 в мульте стоит49 -идет весь прицентре45, и сейчас все нет времени поиграться с11W(ОРТ США)на 120.
_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum


Последний раз редактировалось: vitalik19 (Вс Авг 14, 2011 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кит



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 607
Откуда: германия BadenWurttemberg

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalik19 писал(а):
......, и сейчас все нет времени поиграться с11W(ОРТ США)на 120.

Можеш не заморачиватся на этот спутник. Я проверял этот транспондер на этом спутнике на своей 1.40м. Идёт на грани срыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2078
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кит писал(а):
vitalik19 писал(а):
......, и сейчас все нет времени поиграться с11W(ОРТ США)на 120.

Можеш не заморачиватся на этот спутник. Я проверял этот транспондер на этом спутнике на своей 1.40м. Идёт на грани срыва.

какое зеркала140 прям или овс?
тип конвертора-С ?облучатель и деполизатор?
_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wellikan
Модератор


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 688
Откуда: Westport, Ireland

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче вот , чтоб не кто не спорил и не думали что это не реально:



_________________
https://satdx.club/
TBS 6903,
Uclan Denys H.265,
Dr.HD 1000 Combo,
GIBERTINI OP 150 S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То-же хочу улучшить прием в "С", но пока нет здоровья Sad
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.