Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Виталий Мосейчук

Зарегистрирован: 03.07.2009 Сообщения: 279
|
Добавлено: Пн Сен 14, 2009 14:39 Заголовок сообщения: Украинская DTH платформа Digital Fly Ukraine |
|
|
В Украине появится новый оператор спутникового телевидения Digital Fly Ukraine
Спутниковое телевидение становится привлекательным сегментом для инвестиций. В Украине в ближайшее время появится уже четвертый оператор спутникового телевидения – Digital Fly Ukraine, представляющая африканскую платформу My TV. Если в пакете компании будет уникальный контент, предложение оператора может занятьсвою нишу на рынке, отмечают конкуренты. По их оценкам, инвестиции в проект должны составить около млн.
В ноябре в Украине начнет работать новый оператор спутникового телевидения Digital Fly Ukraine, сообщил отраслевой сайт Satkurier.pl. По данным издания, компания намерена транслировать в Украине каналы спутниковой платформы My TV, вещающей в 12 странах Африки. Подписчикам будет предложен базовый пакет из 25 каналов по цене в месяц, а также дополнительные 7-9 тематических каналов за -6 в месяц. Полный пакет из 80 каналов обойдется в . Клиентам компании будет предложен ресивер HD PVR с жестким диском на 500 Гб.
My TV – оператор спутникового телевидения, созданный компанией Strong Technologies LLC (Дубай). Сигнал передается через спутник Intelsat. Вещает в таких странах, как Нигерия, Кения, Гана, Камерун, Эфиопия и другие. В пакетах компании – более 150 каналов (из них 80 – каналы с кодированным доступом), среди которых BBC World, Fox Entertainment, MGM, Al Jazeera, National Geographic Adventure и другие.
В Digital Fly Ukraine вчера от комментариев отказались. А в открытых источниках указаны лишь общие сведения о пакетах компании. Но с представителями компании знакомы участники рынка. Гендиректор компании "Новые телевизионные технологии" ("НТВ-Украина") Игорь Давыденко говорит, что, по его информации, компания зарегистрирована в Украине и Израиле. "Представители Digital Fly Ukraine приходили к нам с предложением купить долю 'Поверхности' или завести каналы нашего производства на их платформу",– рассказал президент компании "Поверхность" Виктор Самойленко.
Рынок спутникового телевидения в Украине имеет перспективы роста. "Например, в Польше спутниковое ТВ уже насчитывает 5 млн подписчиков – это гораздо больше, чем число абонентов кабельного телевидения",– говорит директор по развитию "Вижн ТВ" (TM Viasat) Петр Конов. Тогда как сейчас в Украине всего около 80 тыс. легальных абонентов спутникового ТВ, добавляет господин Давыденко.
Но на рынке уже работает три игрока. В конце 2005 года продажи своих услуг в Украине начала "НТВ-Плюс", в сентябре 2007-го – Viasat, а "Поверхность" занялась спутниковым телевидением осенью 2008 года. Успех Digital Fly во многом будет зависеть от пакетирования каналов, считают конкуренты. "Насколько я знаю, они собираются запускать предложение, аналогичное пакетам других операторов",– говорит господин Давыденко. Чтобы занять свою нишу на рынке, помимо этих каналов, компании необходимо также предложить уникальный контент. Господин Давыденко оценивает инвестиции в подобный проект приблизительно в млн.
ИРИНА Ъ-МИРОНОВА, РОМАН Ъ-СУДОЛЬСКИЙ
http://kommersant.ua/doc.html?docId=1234345 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Виталий Мосейчук

Зарегистрирован: 03.07.2009 Сообщения: 279
|
Добавлено: Пн Сен 14, 2009 14:40 Заголовок сообщения: |
|
|
DTH платформа My TV не имеет никакого отношения к четвертой украинской DTH платформе Digital Fly Ukraine
Strong Technologies LLC , владелец африканской DTH платформы My TV, удивлен сообщениями в украинской прессе о якобы причастности My TV к запуску четвертой украинской DTH платформой Digital Fly Ukraine.
Компания Strong Technologies заявила, что сообщения в украинской прессе являются необоснованными и в ближайшем будущем компания не собирается работать в Украине, а также то, что Strong не имеет ничего общего с компанией Digital Fly Ukraine.
Авторы: Александр Глущенко, Виталий Мосейчук
http://mediasat-forum.com/index.php/topic,2215.msg6324.html#msg6324 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 86072 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Чт Фев 24, 2011 12:01 Заголовок сообщения: |
|
|
Спутниковый оператор Digital Fly Ukraine готовится стать частью международной медиакорпорации
Спутниковый оператор Digital Fly Ukraine (платформа MYtv ) готовится стать частью большой международной медиакорпорации. Об этом на заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания 23 февраля объявил директор компании Альберт Фельдман .
По его словам, потенциальный партнёр Digital Fly Ukraine - «крупнейший мировой транслятор контента». В начале апреля компания планирует возобновить предоставление услуг абонентам, которое прекратила в декабре 2010 года. В разговоре господин Фельдман сказал, что до апреля не разглашает название корпорации, в которую войдёт украинская спутниковая платформа.
Отметим, что крупнейшим в мире игроком DTH считается Sky, принадлежащий News Corp. Руперта Мердока.
Нацсовет 23 февраля рассматривал результаты плановой проверки Digital Fly Ukraine (год назад компания получила лицензию провайдера программной услуги). Проверка зафиксировала, что фактическое количество абонентов составляет 442 (а не 180 тысяч, как заявлено в лицензии), а трансляция программ, которых по лицензии должно быть 17, - отсутствует. Впрочем, спутниковый провайдер сообщал Нацсовету о «технических проблемах со спутником».
"В связи с происходящим процессом, мы вынуждены были прервать вещание в декабре. Мы изменим спутник и впоследствии расширим количество программ, а с 1 до 12 апреля планируем возобновить вещание", - сказал Альберт Фельдман. Также он добавил, что до декабря компания осуществляла тестовое вещание, и абоненты были предупреждены о возможности отключения сигнала. После возобновления вещания Digital Fly Ukraine намерена начать активную маркетинговую компанию по привлечению новых клиентов. А на 12 апреля запланирована презентация обновлённой платформы.
Национальный совет сначала планировал объявить компании предупреждение, но в конце концов принял к сведению наличие нарушений и обязал провайдера их устранить.
По мнению издателя журнала Mediasat Александра Глущенко , в случае присоединения Digital Fly Ukraine к международной медиакорпорации плюсом для Украины станет выход на наш рынок иностранных каналов, которые раньше здесь не были представлены.
Напомним, Digital Fly Ukraine запустила национальную платформу спутникового телевидения под брендом MYtv конце 2009 года. Тогда же, Digital Fly Ukraine получила лицензию Национального совета.
Источник:
http://www.telekritika.ua/news/2011-02-23/60538 _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|