Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Yamal Region на Yamal 90E

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kozakov



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Yamal Region на Yamal 90E Ответить с цитатой

Добрый день! Кто может помочь разобраться что к чему. Нахожусь в Киеве, 30в.д. 50с.ш. тарелка 0,9м, Ku конвектор и мотоподвес. Недавно решил просканировать спутник 90Е случайно нашел канал Yamal Region но не на частоте 10995 V 4285
а на частотах 3903-3906 V SR точно не помню но где-то рядом с 4285.
Болтше ни один тарнспондер в ку поляризации сигнала не показывает. Сам канал Yamal Region показывает отлично качество где-то 70% сила сигнала тоже 60-70%

Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Region22rus



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь настройки конвертера в рессивере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozakov



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Region22rus писал(а):
Проверь настройки конвертера в рессивере.


в настройках конвертора стоит универсальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
noo



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 369
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 15:22    Заголовок сообщения: Re: Yamal Region на Yamal 90E Ответить с цитатой

Kozakov писал(а):
. Недавно решил просканировать спутник 90Е случайно нашел канал Yamal Region но не на частоте 10995 V 4285
а на частотах 3903-3906 V SR точно не помню но где-то рядом с 4285.

Что это может быть?

Кто-то из вас ошибается -или Вы или ресивер. И считает относительно
частоты гетеродина С-конвертера 5150 МГц. С таким успехом на частоте 3843 V 26460 Вы выловите ТНТ(+2,+4),НТВ(+2,+4) и т.д.
Позвольте спросить-что Вы искали в этом диапазоне с универсальным конвертором?Он не потому называется универсальным,что может работать в любом диапазоне. Частоты гетеродина у Вас должны стоять
9750 и 10600 МГц. И тогда все будет на своих местах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozakov



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Re: Yamal Region на Yamal 90E Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-то из вас ошибается -или Вы или ресивер. И считает относительно
частоты гетеродина С-конвертера 5150 МГц. С таким успехом на частоте 3843 V 26460 Вы выловите ТНТ(+2,+4),НТВ(+2,+4) и т.д.
Позвольте спросить-что Вы искали в этом диапазоне с универсальным конвертором?Он не потому называется универсальным,что может работать в любом диапазоне. Частоты гетеродина у Вас должны стоять
9750 и 10600 МГц. И тогда все будет на своих местах. Smile


Скорее всего ошибается ресивер, а можно по подробнее о частоте гетеродина и где они должны стоять? хотел увидеть там НТ(+2,+4),НТВ(+2,+4) в Ку диапазоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 672
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресивер умный, однако. Он знает, что при вводе частоты С-диапазона (3400-4200) нужно гетеродин конвертора в настройках поменять на 5150 МГц. Соответственно 10995-9750=1245 и 5150-3905=1245 т.е. промежутка одинакова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozakov



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как тогда получается что на частоте: 10995 V поляризации и скорости потока 4285 ямал регион не идет, уровень сигнала на этом транспондере отсутсвует, а на частоте 3905 и одной и той же скорости потока (что-то близкое к 4285) этот канал работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
noo



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 369
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде ответа задам еще вопрос: Вы сами мотоподвес устанавливали?
По уровням установлено достаточно профессионально. Почему ж сразу Ямал не прописали спецы?
Если примитивно-указаные каналы найдете по тем параметрам, что я дал выше. Если хотите разобраться- хотя бы кивните, что у Вас Опенбокс,судя по уровням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozakov



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noo писал(а):
Прежде ответа задам еще вопрос: Вы сами мотоподвес устанавливали?
По уровням установлено достаточно профессионально. Почему ж сразу Ямал не прописали спецы?
Если примитивно-указаные каналы найдете по тем параметрам, что я дал выше. Если хотите разобраться- хотя бы кивните, что у Вас Опенбокс,судя по уровням.


Мотоподвес я устанавливал сам, но после того как начитался форумов. После первой настройки смог смотреть от 4W (дольше на запад не пробовал потому что там нет ничего что бы меня интересовало) до 75У но не все транспондеры работали. На этих выходных производил подстройку - заработали и слабые транспондеры и этот канал на 90Е, и 1рок на 80Е

Тюнер не опенбокс, а какой-то китайский и дешевый, точно сейчас не вспомню. Это его уровню я приводил, на сколько они реальны судить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 672
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozakov писал(а):
а как тогда получается что на частоте: 10995 V поляризации и скорости потока 4285 ямал регион не идет, уровень сигнала на этом транспондере отсутсвует, а на частоте 3905 и одной и той же скорости потока (что-то близкое к 4285) этот канал работает?

Возможно "китаец" на этот спутник сам устанавливает конвертор 5150.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
noo



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 369
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда в том же разделе меню,где установка параметров приема спутника, должен быть выбор конвертора. Может предлагаться "одиночный"/ Single или универсальный /общий/universal , следующим пунтком частоты гетеродина "нижняя,верхняя/low,high". Вот там и следует вписать правильные значения ,по аналогии с тем же Сириусом -Амосом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тюнер не опенбокс, а какой-то китайский и дешевый, точно сейчас не вспомню. Это его уровню я приводил, на сколько они реальны судить не могу.

Sparks у него.Клон Опена.Если 820,то версия прошивки 1.20,если 800,то 1.19.
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozakov



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое, что помогли разобраться. Все правильно, как вы сказали, в настройках спутника в ресивере стояла частота гетеродина 5150. Выставив частоту 9750 и 10600 МГц все отсканировалось и работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.