| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Kozakov
Зарегистрирован: 10.02.2006 Сообщения: 6
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 13:24 Заголовок сообщения: Yamal Region на Yamal 90E |
|
|
Добрый день! Кто может помочь разобраться что к чему. Нахожусь в Киеве, 30в.д. 50с.ш. тарелка 0,9м, Ku конвектор и мотоподвес. Недавно решил просканировать спутник 90Е случайно нашел канал Yamal Region но не на частоте 10995 V 4285
а на частотах 3903-3906 V SR точно не помню но где-то рядом с 4285.
Болтше ни один тарнспондер в ку поляризации сигнала не показывает. Сам канал Yamal Region показывает отлично качество где-то 70% сила сигнала тоже 60-70%
Что это может быть? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Region22rus

Зарегистрирован: 28.03.2009 Сообщения: 20
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 13:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| Проверь настройки конвертера в рессивере. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kozakov
Зарегистрирован: 10.02.2006 Сообщения: 6
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 14:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| Region22rus писал(а): | | Проверь настройки конвертера в рессивере. |
в настройках конвертора стоит универсальный |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
noo
Зарегистрирован: 30.03.2008 Сообщения: 369 Откуда: Украина
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 15:22 Заголовок сообщения: Re: Yamal Region на Yamal 90E |
|
|
| Kozakov писал(а): | . Недавно решил просканировать спутник 90Е случайно нашел канал Yamal Region но не на частоте 10995 V 4285
а на частотах 3903-3906 V SR точно не помню но где-то рядом с 4285.
Что это может быть? |
Кто-то из вас ошибается -или Вы или ресивер. И считает относительно
частоты гетеродина С-конвертера 5150 МГц. С таким успехом на частоте 3843 V 26460 Вы выловите ТНТ(+2,+4),НТВ(+2,+4) и т.д.
Позвольте спросить-что Вы искали в этом диапазоне с универсальным конвертором?Он не потому называется универсальным,что может работать в любом диапазоне. Частоты гетеродина у Вас должны стоять
9750 и 10600 МГц. И тогда все будет на своих местах.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kozakov
Зарегистрирован: 10.02.2006 Сообщения: 6
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 15:25 Заголовок сообщения: Re: Yamal Region на Yamal 90E |
|
|
| Цитата: | Кто-то из вас ошибается -или Вы или ресивер. И считает относительно
частоты гетеродина С-конвертера 5150 МГц. С таким успехом на частоте 3843 V 26460 Вы выловите ТНТ(+2,+4),НТВ(+2,+4) и т.д.
Позвольте спросить-что Вы искали в этом диапазоне с универсальным конвертором?Он не потому называется универсальным,что может работать в любом диапазоне. Частоты гетеродина у Вас должны стоять
9750 и 10600 МГц. И тогда все будет на своих местах.  |
Скорее всего ошибается ресивер, а можно по подробнее о частоте гетеродина и где они должны стоять? хотел увидеть там НТ(+2,+4),НТВ(+2,+4) в Ку диапазоне. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 15:37 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ресивер умный, однако. Он знает, что при вводе частоты С-диапазона (3400-4200) нужно гетеродин конвертора в настройках поменять на 5150 МГц. Соответственно 10995-9750=1245 и 5150-3905=1245 т.е. промежутка одинакова. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kozakov
Зарегистрирован: 10.02.2006 Сообщения: 6
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 15:44 Заголовок сообщения: |
|
|
| а как тогда получается что на частоте: 10995 V поляризации и скорости потока 4285 ямал регион не идет, уровень сигнала на этом транспондере отсутсвует, а на частоте 3905 и одной и той же скорости потока (что-то близкое к 4285) этот канал работает? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
noo
Зарегистрирован: 30.03.2008 Сообщения: 369 Откуда: Украина
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 15:45 Заголовок сообщения: |
|
|
Прежде ответа задам еще вопрос: Вы сами мотоподвес устанавливали?
По уровням установлено достаточно профессионально. Почему ж сразу Ямал не прописали спецы?
Если примитивно-указаные каналы найдете по тем параметрам, что я дал выше. Если хотите разобраться- хотя бы кивните, что у Вас Опенбокс,судя по уровням. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kozakov
Зарегистрирован: 10.02.2006 Сообщения: 6
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 16:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| noo писал(а): | Прежде ответа задам еще вопрос: Вы сами мотоподвес устанавливали?
По уровням установлено достаточно профессионально. Почему ж сразу Ямал не прописали спецы?
Если примитивно-указаные каналы найдете по тем параметрам, что я дал выше. Если хотите разобраться- хотя бы кивните, что у Вас Опенбокс,судя по уровням. |
Мотоподвес я устанавливал сам, но после того как начитался форумов. После первой настройки смог смотреть от 4W (дольше на запад не пробовал потому что там нет ничего что бы меня интересовало) до 75У но не все транспондеры работали. На этих выходных производил подстройку - заработали и слабые транспондеры и этот канал на 90Е, и 1рок на 80Е
Тюнер не опенбокс, а какой-то китайский и дешевый, точно сейчас не вспомню. Это его уровню я приводил, на сколько они реальны судить не могу. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 16:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| Kozakov писал(а): | | а как тогда получается что на частоте: 10995 V поляризации и скорости потока 4285 ямал регион не идет, уровень сигнала на этом транспондере отсутсвует, а на частоте 3905 и одной и той же скорости потока (что-то близкое к 4285) этот канал работает? |
Возможно "китаец" на этот спутник сам устанавливает конвертор 5150. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
noo
Зарегистрирован: 30.03.2008 Сообщения: 369 Откуда: Украина
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 17:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Тогда в том же разделе меню,где установка параметров приема спутника, должен быть выбор конвертора. Может предлагаться "одиночный"/ Single или универсальный /общий/universal , следующим пунтком частоты гетеродина "нижняя,верхняя/low,high". Вот там и следует вписать правильные значения ,по аналогии с тем же Сириусом -Амосом. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 17:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Тюнер не опенбокс, а какой-то китайский и дешевый, точно сейчас не вспомню. Это его уровню я приводил, на сколько они реальны судить не могу. |
Sparks у него.Клон Опена.Если 820,то версия прошивки 1.20,если 800,то 1.19. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kozakov
Зарегистрирован: 10.02.2006 Сообщения: 6
|
Добавлено: Чт Сен 17, 2009 8:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| Спасибо всем большое, что помогли разобраться. Все правильно, как вы сказали, в настройках спутника в ресивере стояла частота гетеродина 5150. Выставив частоту 9750 и 10600 МГц все отсканировалось и работает. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|