| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
bvitaly
Зарегистрирован: 15.06.2008 Сообщения: 9
|
Добавлено: Сб Сен 19, 2009 19:46 Заголовок сообщения: мини кабельное тв |
|
|
Привет всем!
Есть необходимость сделать маленькую кабельную тв сеть, но не все так просто и не имея опыта, сломал весь мозК.
В общем так.
Тех. условия. (Не изменяемые).
1. Имеется три тв дома и два на работе.
2. Имеется CI-модуль DRE+MPEG4 триколор (Сибирь) офф.
3. Между домом и работой и 2 здания жилых, это дело перекрывающих (правда все в районе крыши).
Что хочу?
1. Принять триколор (точнее 20 каналов - 1 транспордер), распределить по тв в RF, но через ПК.
2. Через ПК потому как планируется добавить интернет и все это передать на работу по не требующим лицензирования
частотам и в цифровом виде.
3. Вывести 20 каналов, как на ПК дома, так и на работе в RF и инет.
В чем трудности?
1. Во всем ))
2. Потянет ли CI-модуль 20 каналов.
3. Как их выдернуть из ПК в RF.
4. Как обойти помехи (две крыши зданий) на пути цифрового беспроводного сигнала с учетом скорости потока (все 20).
каналов + инет)
Что есть?
1. Реально работающий триколор в стандартном исполнении.
2. Некоторое кол-во € + остатки от мосК. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Сб Сен 19, 2009 20:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | 2. Потянет ли CI-модуль 20 каналов. |
Нет.
Как ты собираешься одновременно открыть 20 каналов?Надо 20 штук ресиверов-по одному на канал.
По дому разогнал миникабельную сеть из трёх ресиверов и суммировал с эфиром-практический опыт имею.Теоретический-инженер связи. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Сб Сен 19, 2009 20:22 Заголовок сообщения: |
|
|
Берёшь рес со встроенным сервером домработницы тёти Шуры, ставишь в него триковский модуль, на остальные ТВ ставишь ресы с LAN типа BOX-500. На работе ставишь тарелку и цепляешь к ней такие же ресы. Между домом и работой устанавливаешь сетевой канал для передачи ключей от тёти Шуры. Пардон, забыл что у тебя Трико на Сибирь, а это MPEG-4. Тогда надо что-то наподобие Globo-7010-1CI с модулем MPEG-4. И тётю привязать шнурками через СОМ-сплиттер или комп. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
akknodd
Зарегистрирован: 15.06.2005 Сообщения: 443 Откуда: 49°4' N : 33°25' E
|
Добавлено: Сб Сен 19, 2009 20:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Что есть?
1. Реально работающий триколор в стандартном исполнении.
2. Некоторое кол-во € + остатки от мосК.
с этого надо начинать. сколько у тебя денег на это все? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bvitaly
Зарегистрирован: 15.06.2008 Сообщения: 9
|
Добавлено: Вс Сен 20, 2009 6:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| akknodd писал(а): | | С этого надо начинать. сколько у тебя денег на это все? |
Я думаю должно хватить.
Реализация большим кол-вом тюнеров мне не подходит. Да и надоб через ПК. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вс Сен 20, 2009 6:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Поставить в комп DVB-карту за $40. Запустить на нём специальную программу для потокового вещания. Попросить тётю Шуру раздать ключи для клиентов. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bvitaly
Зарегистрирован: 15.06.2008 Сообщения: 9
|
Добавлено: Вс Сен 20, 2009 7:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | Поставить в комп DVB-карту за $40. Запустить на нём специальную программу для потокового вещания. Попросить тётю Шуру раздать ключи для клиентов. |
Ключи получится брать только со своей карты. По этому надо как-то так. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вс Сен 20, 2009 7:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну можно DVB-карту с CI взять. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bvitaly
Зарегистрирован: 15.06.2008 Сообщения: 9
|
Добавлено: Вс Сен 20, 2009 8:17 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | Ну можно DVB-карту с CI взять. |
С этим как-раз проблем нет.
Проблема на одном пк дескремблировать все каналы транспордера, и потоком раздать на приемники - модуляторы. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sky star

Зарегистрирован: 28.06.2004 Сообщения: 510
|
Добавлено: Вс Сен 20, 2009 8:44 Заголовок сообщения: |
|
|
думается мне что если я главный инженер сети кабельного ТВ
начну вырезать людям аппендициты то мало кто выживет,
но оказывается есть люди готовые резать, и не думая о последствиях
то что Вы собираетесь открыть много каналов называется в народе
MCD - мультиченалдекрипшен,
агригаты способные открыть много каналов обычно называют дескремблерами,
стоимость аппарата способного открыть и выдать по IP 20 каналов
MX1-1100 Профессиональный ресивер
Вход: Стандартный (DVB-S x1)
MCD (многоканальное декриптование): Есть
IP In: Нет
IP Out: Dual IP Out 20ch
Russian SECAM: Нет
TFT монитор: Нет
Питание: Стандарт (220V)
PID фильтрация: Есть
Студийный пакет 1 (AES/EBU+SDI+Genlock+Second audio): Нет
Студийный пакет 2 (AES/EBU+SDI): Нет MX1-1100 3 935-00 EUR 1 3 935-00 EUR
Сумма: 3 935-00 EUR
это для размышления,
далее необходим КАМ модуль который в силах обработать столько ,
запросов на декриптование, что то типа того
http://www.satcraft.ru/index.php?fuseaction=catalog&mod_id=864
по всей видимости их потребуется минимум пара
получив открытое IP, Вы сможете обработать его в DVB C, правда оно останется MPEG4, и на местах придется всем купить
что типа того
http://www.rcl.lt/index.php?id=2&lang=ru&begin=0&acc=show&fid=941&pcode=AATVMNEO&pmode=
ну про кабели я умалчу... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bvitaly
Зарегистрирован: 15.06.2008 Сообщения: 9
|
Добавлено: Вс Сен 20, 2009 9:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ничего сильно страшного, но не понятно как в таком случае работают шары? Ведь там не реальная нагрузка на один модуль и при этом ничего? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вс Сен 20, 2009 10:57 Заголовок сообщения: |
|
|
Да потому что там ключи кэшируются. А в Трико и того проще, там ключ сразу на пакет идёт. В принципе там даже запросный канал не нужен.
И вообще, предложенную мною идеологию передачи Вы не совсем правильно поняли. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bvitaly
Зарегистрирован: 15.06.2008 Сообщения: 9
|
Добавлено: Пн Сен 21, 2009 7:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Ладно фиг со всем что хотел выше.
Теперь пробую так 20 тюнеров, собираю сигнал смесителями с RF выходов и через усилитель раздаю по дому. Теперь это надо ретранслировать на работу. Что из бюджетных вариантов можно придумать? Я пока смотрел что-нибудь типа широкополосного ДМВ передатчика, посоветуйте что-то малобюджетное и маломощное. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
amrita
Зарегистрирован: 02.01.2006 Сообщения: 35 Откуда: N48.26 E36.00
|
Добавлено: Пн Сен 21, 2009 7:58 Заголовок сообщения: |
|
|
| bvitaly писал(а): | Ладно фиг со всем что хотел выше.
Теперь пробую так 20 тюнеров,... |
для кабельной сети одного дома и открытых каналов, очень подробно было описано в журнале Сателлит - статья - 'Балаклава не сдается' и последующие статьи связанные с первоисточником, издания за 2008-2009гг. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пн Сен 21, 2009 10:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| bvitaly писал(а): | | ... Теперь пробую так 20 тюнеров, собираю сигнал смесителями с RF выходов и через усилитель раздаю по дому... |
Да, странная логика - использовать 20 ресиверов, чтобы смотреть на 5-и терминалах.  _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bvitaly
Зарегистрирован: 15.06.2008 Сообщения: 9
|
Добавлено: Пн Сен 21, 2009 13:01 Заголовок сообщения: |
|
|
Народ, я очень прошу - ну не ищите логики. если кому-то так будет удобнее то описание случая приблизительное.
Просто если кто в курсе то подскажите лучший вариант трансляции (передачи) беспроводным способом 20 каналов на 500 метров через 2 здания и наиболее бюджетный. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sky star

Зарегистрирован: 28.06.2004 Сообщения: 510
|
Добавлено: Вт Сен 22, 2009 0:06 Заголовок сообщения: |
|
|
эфир дело государственное, и занять в нем без палева
20*8=160MHz вряд ли получиться, так что вполне логично,
кинуть cable, или поставить несколько комплектов триколора |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|