| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
mutr
Зарегистрирован: 27.12.2004 Сообщения: 25
|
Добавлено: Вс Сен 20, 2009 21:40 Заголовок сообщения: помеха от WiMax |
|
|
Мож кому пригодиться. Сигнал с Wi-Fi антенны забивает ару sat - приемника при хорошем прохождении сигнала с утра, шумов мало, глушит приемник наглухо, релюшкой щелкает приемник.
На приборе ее видно на ПЧ в 1640 МГц прямой сигнал 3510 Мгц.
http://www.teledish.ru/other/pomeha.jpg
Можно поставить аттенюатор, он убавит общий сигнал, сигнал с wi-fi антенны попадающий в конвертер станет ниже по уровню и приемник не будет затыкаться, соответственно припадет полезный сигнал со спутника. Зато рвать не будет картинку.
или можно сделать такие пластины и задавить сигнал на входе к волноводу.
http://www.teledish.ru/other/plastini.jpg |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Odin
Зарегистрирован: 20.03.2006 Сообщения: 29 Откуда: 54°33'N 52°48'E
|
Добавлено: Пн Сен 21, 2009 9:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Есть в моём городе райончик, в котором в тарелки попадает сигнал от релейки (там чего только нет).
Избавляйся так: Из фольги сделай рупор надень на волновод. Размеры не привожу сам в сети нашёл. Только сильно не заморачивайся делай по месту, прикинь, что-бы в волновод светило только с зеркала.
Иногда просто нельзя жертвовать полезным сигналом. Знаешь пакет RSCC в ку на 40Е??? Там сигнал капризный.
В те времена, когда частоты транспордеров RSCC с 40Е совпадали с 39Е Hellas Sat сам себе установил рупор из фольгированного пакета от сока (в ку размеры позволяли). При этом сигнал с Hellas Sat ослаблялся серьёзно.
Ещё плюс в том, что зимой не намерзает и не заметает конвертер (актуально для офсета) _________________ - Алле, девушка, это интернет?
- Да. Вы позвонили прямо в интернет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mrlucky
Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 518 Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E
|
Добавлено: Пн Сен 21, 2009 9:13 Заголовок сообщения: |
|
|
у нас в городе в определенных районах 13E 11034V попросту - НЕТ СИГНАЛА. И ничего не поделаешь.... _________________ Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|