| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
TIGR007
Зарегистрирован: 02.04.2007 Сообщения: 94
|
Добавлено: Вт Сен 22, 2009 11:07 Заголовок сообщения: Express 53.0°E и Yamal 49.0°E |
|
|
Привет всем! Вопрос такой вот появилась идейка настроить Express 53.0°E и Yamal 49.0°E на одну тарелку 1.20 сейчас смотрю Express 53.0°E как мне добавить Yamal 49.0°E ?и это возможно вообше смотреть два этих спутника живу в Израиле.
Если есть фотки скиньте мне. спасибо |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Вт Сен 22, 2009 12:45 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня тоже была такая идея года два назад. Я её даже осуществил. Через пол года разобрал за ненадобностью. Так что на фотах -история Для 49Е был применён облучатель-деполяризатор "Альяно 70". Ловилось не всё.
З.Ы. Ни один установщик ТАК вам ставить не будет. Только на 1.60 или 1.80...
 _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вт Сен 22, 2009 12:57 Заголовок сообщения: |
|
|
Разница между спутниками очень мала...
Нужна очень большая тарелка.
На Си-диап. головка большая. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Сен 22, 2009 14:59 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня тоже стояла такая беда. Пришлось 53 убрать, т.к. мешал рупор. В Израиле, все трансы, начинающие на 35ХХ не принимаются, остальные идут без проблем. Если у тебя тарелка на 120 см. офсет, то без проблем ты можешь слепить 49 и 40*. 49 в фокусе, а 40 в мультике. Только на головы нужно делать рупоры. Посмотри вот здесь: http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=32611&postdays=0&postorder=asc&start=60 _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Вт Сен 22, 2009 19:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Господа, это была реально работающая вещь.Тарелка 1.10Х1.20 tecatel. Между головками можно было палец просунуть Пару транспондеров с 49Е рвало, ибо маловата она малость, а так Россия, Спорт и РенТв работали отлично... Сейчас эта антенна на моторе стоит, а С голову с облучателем другу поставил на такую же тарелку правда без 53Е.... _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kumar1555
Зарегистрирован: 13.09.2006 Сообщения: 87 Откуда: Астраханская обл.
|
Добавлено: Вт Сен 22, 2009 21:28 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот делал туркам недавно 49 в фокусе, слева 53, справа 42 и 36. Антенна Хабо 1,2м.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Блудный сын

Зарегистрирован: 31.08.2006 Сообщения: 229 Откуда: Россия, г. Абакан, 53°46'N 91°26'E
|
Добавлено: Ср Сен 23, 2009 9:00 Заголовок сообщения: |
|
|
На нас в Сибири на 1,2 49 Ямал непоймался, а 1,5 запросто.
С право на лево - 49С, 53ку, 56ку
 _________________ 1.5м GS(40ку), 1.5м GS(90С+96.5C+80С), 1.2м GS(96.5ку+90ку+85.2ку), 0.9м GS(75ку); ТТ-1401х2,Tevii S460х2,S464,S650,Euston 525+,Telestar SSC1
HTPC в зале http://photofile.ru/users/zhiv/2652906
НТРС в детской http://photofile.ru/users/zhiv/3828483 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pjaternev

Зарегистрирован: 25.09.2005 Сообщения: 95
|
Добавлено: Вс Сен 27, 2009 18:15 Заголовок сообщения: |
|
|
Можно спросить А что это за диво головки такие бутылочной формы  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вс Сен 27, 2009 18:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| pjaternev писал(а): | Можно спросить А что это за диво головки такие бутылочной формы  |
О... это секретная разработка некоторых делетантов...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Музыкант
Зарегистрирован: 26.06.2009 Сообщения: 406 Откуда: Россия
|
Добавлено: Вс Сен 27, 2009 20:07 Заголовок сообщения: |
|
|
| pjaternev писал(а): | Можно спросить А что это за диво головки такие бутылочной формы  |
Это конверторы от Альяно. И как бы некоторые о них плохо не отзывались, работают они неплохо. Лично проверял _________________ 4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Блудный сын

Зарегистрирован: 31.08.2006 Сообщения: 229 Откуда: Россия, г. Абакан, 53°46'N 91°26'E
|
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 3:13 Заголовок сообщения: |
|
|
AFELAK
| AFELAK писал(а): | | pjaternev писал(а): | Можно спросить А что это за диво головки такие бутылочной формы  |
О... это секретная разработка некоторых делетантов...  |
У вас есть что предложить в замен с лучшими техническими характеристиками? _________________ 1.5м GS(40ку), 1.5м GS(90С+96.5C+80С), 1.2м GS(96.5ку+90ку+85.2ку), 0.9м GS(75ку); ТТ-1401х2,Tevii S460х2,S464,S650,Euston 525+,Telestar SSC1
HTPC в зале http://photofile.ru/users/zhiv/2652906
НТРС в детской http://photofile.ru/users/zhiv/3828483 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Какой самый сильный транспордер на 49-ом? _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диспетчер
Зарегистрирован: 12.08.2009 Сообщения: 76 Откуда: Ленинградская обл.
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| Подскажите пожалуйста,живу в лен.обл.,антенна 0,9 супрал,в фокусе 53Е, в фиде хочу поймать 40СИ,где сильный сигнал чтобы выловить его,и возможно ли это в Лен.области,мне советовали ловить его в КУ на спейс тв,так это или нет?Смотрел фото участников,там в Одессе я так понял есть такая антенна,но она похолу диаметром больше. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:53 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | фиде хочу поймать 40СИ |
В си 3675 сигнал хороший _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 14:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| tihorechka11 писал(а): | | Какой самый сильный транспордер на 49-ом? |
3792, L, 1800 3/4 приличный сигнал. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 19:23 Заголовок сообщения: |
|
|
У нас 3976 РТР,но надо Рен тв,а он 19%,на Коми 23. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 19:35 Заголовок сообщения: |
|
|
А по чьей шкале? У меня на 0,9м по GI-S 980 HD на TV KOMI Q=58-59%, а на TUMEN TIME - 43-44%. Рассыпание начинается когда Q ниже 30% при FEC 3/4. На 3706 сигнал Q=50-51%. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 20:15 Заголовок сообщения: |
|
|
AVT,а спорт ловишь или он в кодировке.
Попугаи по Опен,хотя смотрю на Гисах 805.
У меня в фокусе 40-ку мпег 4. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 13:26 Заголовок сообщения: |
|
|
"Спорт" ловлю, но не на 3585, а тот, который "TVS Severnaya Dvina" на 3940. Сигнал приличный. Канал кодирован, но открывается без проблем. Хотя тот же канал идёт и на 40Е. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 14:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Двина всего 13%. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|