Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Мистика на Amos 10806V 27500 3/4
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ukrainec



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Мистика на Amos 10806V 27500 3/4 Ответить с цитатой

Если верить лингсату на 10806V 27500 3/4 идёт закодированый YESовский пакет, и этому подтверждение на http://www.lyngsat.com/amos2.html сигнал 87-90% для сравнения гумор 100%, когда просто просканировал пакет украинских каналов не прописались, но когда удалил этот трансодер и прописал по новой то сигнал стал 31-33% и при сканировании прописался украинский пакет , а пакета YES как и небыло, пробовал по новой удалять и прописывать, ловится только украинский пакет.
Может кто сможет подтверлить это или хотябы обьяснить как это возможно.
_________________
4.0W-4.8E-13.0E-36.0E-39.0E-53.0E-75.0E-90.0Ku Openbox X-800 (НТВ+, Триколор, Радуга ТВ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrlucky



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 518
Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?p=265213#265213
_________________
Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PAVLODAR
Модератор


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1933
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing
http://www.lyngsat-maps.com/maps/amos2_mea.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dendy



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

капец амос 2 от амоса 3 не могут уже отличить и полярку сморите разная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сусанин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 1346
Откуда: ОРДиЛО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 14:15    Заголовок сообщения: Re: Мистика на Amos 10806V 27500 3/4 Ответить с цитатой

Ukrainec писал(а):
Если верить лингсату на 10806V 27500 3/4 идёт закодированый YESовский пакет, и этому подтверждение на http://www.lyngsat.com/amos2.html сигнал 87-90% для сравнения гумор 100%, когда просто просканировал пакет украинских каналов не прописались, но когда удалил этот трансодер и прописал по новой то сигнал стал 31-33% и при сканировании прописался украинский пакет , а пакета YES как и небыло, пробовал по новой удалять и прописывать, ловится только украинский пакет.
Может кто сможет подтверлить это или хотябы обьяснить как это возможно.
Что-то тут явно не так. У меня пекет YES на этом транспондере и не был виден. В технике связи так как вы описываете не бывает. Если бы у YES сигнал был бы мощнее чем у интера то мы интер и не видели бы вообще. Сильный сигнал всегда забъёт слабый. А вот разные зоны покрытия лучами со спутника это реально. Мы им не мешаем так как не видим, а они нам. Но на стыке лучей будет каша. Но это не принципиально так как не попадает в зону обслуживания и жаловатся некому. Вообще амос интересный спутник. Достаточно вспомнить как изголялись пять лет назад перед выборами с сигналом вещавшего тогда с амоса "пятого канала" (це тi шо не брешуть.) Но суть не в этом. Судя по сообщениям форумчан 10806V на западе Украины идёт на много сильнее чем на востоке.

dendy писал(а):
полярку сморите разная
А это как понимать правильно Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borys



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 255
Откуда: Львів-сіті 49.828048, 23.981878

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dendy писал(а):
капец амос 2 от амоса 3 не могут уже отличить и полярку сморите разная

Во первых Амос2 и Амос3 находяться в одной орбитальной позиции!
А во вторых поляризация там одинаковая!

Цитата:
Но на стыке лучей будет каша.

В том то и дело что европейский луч Амоса3 можно зацепить в Израеле на большую тарелку.
http://www.lyngsat-maps.com/maps/amos3_eur.html
Отсюда наверное и мистика! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dendy



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на частоте 10806 V 27500 DVB-S/MPEG-2 27500 3/4 вещает пакет Yes
а на частоте 10806 V 27500 DVB-S/MPEG-2 27500 3/4 вещает интер

тоесть чатоти одинаковые первый транспондер ближнев луч в Украине не принимается , хотя на большую тарель можно на востоке Украини поймать , значит кто на востоке им сигнал ближневосточний глушит немножко европейский , тоесть одна частота , но в принципе то два разных спутника первая частота на амосе 2ближнев луч вторая на
амос 3 европ луч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vadimka



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 661
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет нихрена не ловит. Evil or Very Mad
_________________
4W+4.8E+13E, 36E
Amiko SHD-8900 Alien
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
berich



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот пакет один из не многих YESовских с амос2 которые мне не удалось выловить на 2,8 метра так что я ничего не теряю, но теперь его будут видеть исключительно в Израеле, иначе танцы вокруг антены будут покруче чем с Express AM1, да.. хитрый "еврейский" способ заузить зону распространения сигнала, не уменьшая мощьности. Такой хитрый способ я вижу впервые, хотя вещание на одной частоте и поляризации в разные точки планеты с одной орбитальной позиции это уже както было на хиспсате . И кажется тогда там тоже 2 спутника было и сигналы также были с разных спутников но зоны там вообще не пересекались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptica61



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 29
Откуда: Крым. Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возился (0,9м)минут 30 но устойчевый сигнал поймать не смог-картинка рассыпается Sad .
_________________
OPENBOX X-770cl PVR ;X-820cl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kafa



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 796
Откуда: Солнечный Крым

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dendy писал(а):
на частоте 10806 V 27500 DVB-S/MPEG-2 27500 3/4 вещает пакет Yes
а на частоте 10806 V 27500 DVB-S/MPEG-2 27500 3/4 вещает интер

тоесть чатоти одинаковые первый транспондер ближнев луч в Украине не принимается , хотя на большую тарель можно на востоке Украини поймать , значит кто на востоке им сигнал ближневосточний глушит немножко европейский , тоесть одна частота , но в принципе то два разных спутника первая частота на амосе 2ближнев луч вторая на
амос 3 европ луч

Дак нету на Амосе 3 частоты 10806! http://www.lyngsat.com/amos3.html, Это со 2-го Амоса
И луч, видно, израильский, на 1,8 м по Опену 820 25-26%
_________________
ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dendy



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kafa писал(а):
dendy писал(а):
на частоте 10806 V 27500 DVB-S/MPEG-2 27500 3/4 вещает пакет Yes
а на частоте 10806 V 27500 DVB-S/MPEG-2 27500 3/4 вещает интер

тоесть чатоти одинаковые первый транспондер ближнев луч в Украине не принимается , хотя на большую тарель можно на востоке Украини поймать , значит кто на востоке им сигнал ближневосточний глушит немножко европейский , тоесть одна частота , но в принципе то два разных спутника первая частота на амосе 2ближнев луч вторая на
амос 3 европ луч

Дак нету на Амосе 3 частоты 10806! http://www.lyngsat.com/amos3.html, Это со 2-го Амоса
И луч, видно, израильский, на 1,8 м по Опену 820 25-26%


кафа луч европейский .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dendy



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос тем кто в донецке харькове криму какой у вас сигнал на других украинских частотах с амоса ???????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
borys



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 255
Откуда: Львів-сіті 49.828048, 23.981878

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kafa писал(а):
dendy писал(а):
на частоте 10806 V 27500 DVB-S/MPEG-2 27500 3/4 вещает пакет Yes
а на частоте 10806 V 27500 DVB-S/MPEG-2 27500 3/4 вещает интер

тоесть чатоти одинаковые первый транспондер ближнев луч в Украине не принимается , хотя на большую тарель можно на востоке Украини поймать , значит кто на востоке им сигнал ближневосточний глушит немножко европейский , тоесть одна частота , но в принципе то два разных спутника первая частота на амосе 2ближнев луч вторая на
амос 3 европ луч

Дак нету на Амосе 3 частоты 10806! http://www.lyngsat.com/amos3.html, Это со 2-го Амоса
И луч, видно, израильский, на 1,8 м по Опену 820 25-26%


На Лингсате информация появляется обычно через несколько дней Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Музыкант



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 406
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит Амос в мультифиде, в фокусе Сириус на тарелку 0,9.Идёт пакет Пакет HBO без проблем, 10806 Н, 27500. А вот 10806V, 27500 вообще не лочится.... Живу на Юге России.
_________________
4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wellikan
Модератор


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 688
Откуда: Westport, Ireland

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на 1.4 прямофокус идёт без проблем 21-25% картинка стабильная
_________________
https://satdx.club/
TBS 6903,
Uclan Denys H.265,
Dr.HD 1000 Combo,
GIBERTINI OP 150 S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
frenk



Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва.Тарель 1.20 сигнал на 10806V по опенбоксу 18%. Картинка сыпется, смотреть невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
сусанин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 1346
Откуда: ОРДиЛО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dendy писал(а):
вопрос тем кто в донецке харькове криму какой у вас сигнал на других украинских частотах с амоса ???????????????
10806V идёт с качеством 25% по опену Х820 и причем в течении дня стабильно. 10722Н- 90%, 10758Н- 92% 11190Н-100% и 11647Н- 100%. Антенна МАВО 1.35М больше 10 лет стоит уже и ещё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lkms1



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 123
Откуда: из под Минска

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровень на этом пакете 53-57%, пакеты 10722 и 10759- 95-99%.
Но у меня три канала (Интер, К1 и Мегаспорт) закрылись, идент кодировки не прописывается. Пробовал повторно сканировать- без изменений.
_________________
(54N/28E / Супрал 0.9 90E-30W Ku/C)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
atiskov



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровень на этом пакете 44% три канала (Интер, К1 и Мегаспорт) закрылись
_________________
Golden Interstar 7700 13E,5E,4W тарелка 0,9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.