| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Ukrainec

Зарегистрирован: 24.10.2008 Сообщения: 319
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 11:46 Заголовок сообщения: Мистика на Amos 10806V 27500 3/4 |
|
|
Если верить лингсату на 10806V 27500 3/4 идёт закодированый YESовский пакет, и этому подтверждение на http://www.lyngsat.com/amos2.html сигнал 87-90% для сравнения гумор 100%, когда просто просканировал пакет украинских каналов не прописались, но когда удалил этот трансодер и прописал по новой то сигнал стал 31-33% и при сканировании прописался украинский пакет , а пакета YES как и небыло, пробовал по новой удалять и прописывать, ловится только украинский пакет.
Может кто сможет подтверлить это или хотябы обьяснить как это возможно. _________________ 4.0W-4.8E-13.0E-36.0E-39.0E-53.0E-75.0E-90.0Ku Openbox X-800 (НТВ+, Триколор, Радуга ТВ) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mrlucky
Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 518 Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
PAVLODAR Модератор

Зарегистрирован: 25.05.2004 Сообщения: 1933 Откуда: Германия
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dendy
Зарегистрирован: 16.05.2009 Сообщения: 89
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 12:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| капец амос 2 от амоса 3 не могут уже отличить и полярку сморите разная |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сусанин
Зарегистрирован: 23.01.2006 Сообщения: 1346 Откуда: ОРДиЛО
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 14:15 Заголовок сообщения: Re: Мистика на Amos 10806V 27500 3/4 |
|
|
| Ukrainec писал(а): | Если верить лингсату на 10806V 27500 3/4 идёт закодированый YESовский пакет, и этому подтверждение на http://www.lyngsat.com/amos2.html сигнал 87-90% для сравнения гумор 100%, когда просто просканировал пакет украинских каналов не прописались, но когда удалил этот трансодер и прописал по новой то сигнал стал 31-33% и при сканировании прописался украинский пакет , а пакета YES как и небыло, пробовал по новой удалять и прописывать, ловится только украинский пакет.
Может кто сможет подтверлить это или хотябы обьяснить как это возможно. | Что-то тут явно не так. У меня пекет YES на этом транспондере и не был виден. В технике связи так как вы описываете не бывает. Если бы у YES сигнал был бы мощнее чем у интера то мы интер и не видели бы вообще. Сильный сигнал всегда забъёт слабый. А вот разные зоны покрытия лучами со спутника это реально. Мы им не мешаем так как не видим, а они нам. Но на стыке лучей будет каша. Но это не принципиально так как не попадает в зону обслуживания и жаловатся некому. Вообще амос интересный спутник. Достаточно вспомнить как изголялись пять лет назад перед выборами с сигналом вещавшего тогда с амоса "пятого канала" (це тi шо не брешуть.) Но суть не в этом. Судя по сообщениям форумчан 10806V на западе Украины идёт на много сильнее чем на востоке.
| dendy писал(а): | | полярку сморите разная | А это как понимать правильно  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
borys

Зарегистрирован: 02.07.2004 Сообщения: 255 Откуда: Львів-сіті 49.828048, 23.981878
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 14:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| dendy писал(а): | | капец амос 2 от амоса 3 не могут уже отличить и полярку сморите разная |
Во первых Амос2 и Амос3 находяться в одной орбитальной позиции!
А во вторых поляризация там одинаковая!
| Цитата: | | Но на стыке лучей будет каша. |
В том то и дело что европейский луч Амоса3 можно зацепить в Израеле на большую тарелку.
http://www.lyngsat-maps.com/maps/amos3_eur.html
Отсюда наверное и мистика!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dendy
Зарегистрирован: 16.05.2009 Сообщения: 89
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 15:03 Заголовок сообщения: |
|
|
на частоте 10806 V 27500 DVB-S/MPEG-2 27500 3/4 вещает пакет Yes
а на частоте 10806 V 27500 DVB-S/MPEG-2 27500 3/4 вещает интер
тоесть чатоти одинаковые первый транспондер ближнев луч в Украине не принимается , хотя на большую тарель можно на востоке Украини поймать , значит кто на востоке им сигнал ближневосточний глушит немножко европейский , тоесть одна частота , но в принципе то два разных спутника первая частота на амосе 2ближнев луч вторая на
амос 3 европ луч |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vadimka
Зарегистрирован: 03.05.2006 Сообщения: 661 Откуда: Киев
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 16:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Чет нихрена не ловит.  _________________ 4W+4.8E+13E, 36E
Amiko SHD-8900 Alien |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
berich
Зарегистрирован: 21.06.2004 Сообщения: 182
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 16:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| Этот пакет один из не многих YESовских с амос2 которые мне не удалось выловить на 2,8 метра так что я ничего не теряю, но теперь его будут видеть исключительно в Израеле, иначе танцы вокруг антены будут покруче чем с Express AM1, да.. хитрый "еврейский" способ заузить зону распространения сигнала, не уменьшая мощьности. Такой хитрый способ я вижу впервые, хотя вещание на одной частоте и поляризации в разные точки планеты с одной орбитальной позиции это уже както было на хиспсате . И кажется тогда там тоже 2 спутника было и сигналы также были с разных спутников но зоны там вообще не пересекались. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ptica61

Зарегистрирован: 13.09.2009 Сообщения: 29 Откуда: Крым. Украина
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 16:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Возился (0,9м)минут 30 но устойчевый сигнал поймать не смог-картинка рассыпается . _________________ OPENBOX X-770cl PVR ;X-820cl |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kafa
Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 796 Откуда: Солнечный Крым
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 16:58 Заголовок сообщения: |
|
|
| dendy писал(а): | на частоте 10806 V 27500 DVB-S/MPEG-2 27500 3/4 вещает пакет Yes
а на частоте 10806 V 27500 DVB-S/MPEG-2 27500 3/4 вещает интер
тоесть чатоти одинаковые первый транспондер ближнев луч в Украине не принимается , хотя на большую тарель можно на востоке Украини поймать , значит кто на востоке им сигнал ближневосточний глушит немножко европейский , тоесть одна частота , но в принципе то два разных спутника первая частота на амосе 2ближнев луч вторая на
амос 3 европ луч |
Дак нету на Амосе 3 частоты 10806! http://www.lyngsat.com/amos3.html, Это со 2-го Амоса
И луч, видно, израильский, на 1,8 м по Опену 820 25-26% _________________ ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dendy
Зарегистрирован: 16.05.2009 Сообщения: 89
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 17:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| Kafa писал(а): | | dendy писал(а): | на частоте 10806 V 27500 DVB-S/MPEG-2 27500 3/4 вещает пакет Yes
а на частоте 10806 V 27500 DVB-S/MPEG-2 27500 3/4 вещает интер
тоесть чатоти одинаковые первый транспондер ближнев луч в Украине не принимается , хотя на большую тарель можно на востоке Украини поймать , значит кто на востоке им сигнал ближневосточний глушит немножко европейский , тоесть одна частота , но в принципе то два разных спутника первая частота на амосе 2ближнев луч вторая на
амос 3 европ луч |
Дак нету на Амосе 3 частоты 10806! http://www.lyngsat.com/amos3.html, Это со 2-го Амоса
И луч, видно, израильский, на 1,8 м по Опену 820 25-26% |
кафа луч европейский . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dendy
Зарегистрирован: 16.05.2009 Сообщения: 89
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 17:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| вопрос тем кто в донецке харькове криму какой у вас сигнал на других украинских частотах с амоса ??????????????? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
borys

Зарегистрирован: 02.07.2004 Сообщения: 255 Откуда: Львів-сіті 49.828048, 23.981878
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 17:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| Kafa писал(а): | | dendy писал(а): | на частоте 10806 V 27500 DVB-S/MPEG-2 27500 3/4 вещает пакет Yes
а на частоте 10806 V 27500 DVB-S/MPEG-2 27500 3/4 вещает интер
тоесть чатоти одинаковые первый транспондер ближнев луч в Украине не принимается , хотя на большую тарель можно на востоке Украини поймать , значит кто на востоке им сигнал ближневосточний глушит немножко европейский , тоесть одна частота , но в принципе то два разных спутника первая частота на амосе 2ближнев луч вторая на
амос 3 европ луч |
Дак нету на Амосе 3 частоты 10806! http://www.lyngsat.com/amos3.html, Это со 2-го Амоса
И луч, видно, израильский, на 1,8 м по Опену 820 25-26% |
На Лингсате информация появляется обычно через несколько дней  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Музыкант
Зарегистрирован: 26.06.2009 Сообщения: 406 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 18:02 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня стоит Амос в мультифиде, в фокусе Сириус на тарелку 0,9.Идёт пакет Пакет HBO без проблем, 10806 Н, 27500. А вот 10806V, 27500 вообще не лочится.... Живу на Юге России. _________________ 4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
wellikan Модератор

Зарегистрирован: 11.01.2009 Сообщения: 688 Откуда: Westport, Ireland
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 18:35 Заголовок сообщения: |
|
|
у меня на 1.4 прямофокус идёт без проблем 21-25% картинка стабильная _________________ https://satdx.club/
TBS 6903,
Uclan Denys H.265,
Dr.HD 1000 Combo,
GIBERTINI OP 150 S |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
frenk
Зарегистрирован: 11.06.2006 Сообщения: 51 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 18:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| Москва.Тарель 1.20 сигнал на 10806V по опенбоксу 18%. Картинка сыпется, смотреть невозможно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сусанин
Зарегистрирован: 23.01.2006 Сообщения: 1346 Откуда: ОРДиЛО
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 19:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| dendy писал(а): | | вопрос тем кто в донецке харькове криму какой у вас сигнал на других украинских частотах с амоса ??????????????? | 10806V идёт с качеством 25% по опену Х820 и причем в течении дня стабильно. 10722Н- 90%, 10758Н- 92% 11190Н-100% и 11647Н- 100%. Антенна МАВО 1.35М больше 10 лет стоит уже и ещё вращается. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lkms1
Зарегистрирован: 04.07.2005 Сообщения: 123 Откуда: из под Минска
|
Добавлено: Сб Сен 26, 2009 11:08 Заголовок сообщения: |
|
|
Уровень на этом пакете 53-57%, пакеты 10722 и 10759- 95-99%.
Но у меня три канала (Интер, К1 и Мегаспорт) закрылись, идент кодировки не прописывается. Пробовал повторно сканировать- без изменений. _________________ (54N/28E / Супрал 0.9 90E-30W Ku/C) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
atiskov
Зарегистрирован: 13.02.2007 Сообщения: 2
|
Добавлено: Сб Сен 26, 2009 11:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Уровень на этом пакете 44% три канала (Интер, К1 и Мегаспорт) закрылись
_________________
Golden Interstar 7700 13E,5E,4W тарелка 0,9 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|