| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Вовик

Зарегистрирован: 18.01.2006 Сообщения: 168 Откуда: Тульская обл.
|
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 17:26 Заголовок сообщения: ABS-1A ex Koreasat-2 |
|
|
Не могу до сих пор понять,за каким надо было гнать из 116гр в 75 спутник ,у которого топливо на исходе,да я слышал что якобы в помощь ABS 1 ,но ведь можно было понять,что даже если хватит горючки на перегон ,то уж никак не останется для работы.Вот и получаем inkl. _________________ 3 Vu+Solo2;Супрал 240 (85,90C+Кu,96С);Супрал 240 (19,13);Супрал 200 (100.5E - 30W);Супрал 180 (49С,53Ku,56);Супрал 120 (1W,5E);Супрал 120 (40С);Супрал 120 (53С);GI 110 (75Ku);Супрал 90 (55Ku);Супрал 90 (60Ku);GI 90 (36E);GI 90(30W) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 20:52 Заголовок сообщения: |
|
|
А один хрен, не для нас его гнали. У него луч очень узкий, хоть и с бешенной энергетикой (до 62ДбВт). Скорее всего будет светить тудаже на Гонконг и окрестности, для тех.перегонов и т.п. временных использований. _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
витасс

Зарегистрирован: 22.09.2009 Сообщения: 591 Откуда: Казахстан.Павлодар
|
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 22:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Спутник "ABS-1A" (Koreasat-2) хоть и прибыл в позицию 75Е ,но до сих пор неначал работать,а по данным с этой ссылке http://www.n2yo.com/?s=23768 немного пролетел дальше и теперь возвратился обратно и ещё непонятно сколько дней будут подгонять и корректировать орбиту этого спутника. _________________ Gi S8120 HD ,SVEC-0,9m = 90(Ku)+80(Ku fokus)+75(Ku)+70,5(Ku)
SKYON-0,6m = 56(Ku)+58,5(Ku)
Сатметр Xcruiser-XS5500D-DVB-S2 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовик

Зарегистрирован: 18.01.2006 Сообщения: 168 Откуда: Тульская обл.
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2009 1:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Интересно чем они его корректировать собрались,у него уже топливо кончилось,по данным Лингсат у него уже наклон орбиты 2,6гр _________________ 3 Vu+Solo2;Супрал 240 (85,90C+Кu,96С);Супрал 240 (19,13);Супрал 200 (100.5E - 30W);Супрал 180 (49С,53Ku,56);Супрал 120 (1W,5E);Супрал 120 (40С);Супрал 120 (53С);GI 110 (75Ku);Супрал 90 (55Ku);Супрал 90 (60Ku);GI 90 (36E);GI 90(30W) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2009 6:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Вовик писал(а): | | Интересно чем они его корректировать собрались,у него уже топливо кончилось,по данным Лингсат у него уже наклон орбиты 2,6гр |
А зачем корректировать орбиту спутника? Антенны для перегона имеют коррекцию по двум осям. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовик

Зарегистрирован: 18.01.2006 Сообщения: 168 Откуда: Тульская обл.
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2009 12:13 Заголовок сообщения: |
|
|
Я имею ввиду, что он не может уже стабильно удерживаться,спутник выработал свой ресурс,а значит и не может находиться точно в позиции 75гр _________________ 3 Vu+Solo2;Супрал 240 (85,90C+Кu,96С);Супрал 240 (19,13);Супрал 200 (100.5E - 30W);Супрал 180 (49С,53Ku,56);Супрал 120 (1W,5E);Супрал 120 (40С);Супрал 120 (53С);GI 110 (75Ku);Супрал 90 (55Ku);Супрал 90 (60Ku);GI 90 (36E);GI 90(30W) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
витасс

Зарегистрирован: 22.09.2009 Сообщения: 591 Откуда: Казахстан.Павлодар
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2009 12:22 Заголовок сообщения: |
|
|
скорее всего у этого "ABS-1A" (Koreasat-2) есть "запасной бак" или заранее при изготовление именно этой модели спутника было заложено такое изменение в конструкции што-бы его можно было в случаи чего перегонять на другие дальние позиции. _________________ Gi S8120 HD ,SVEC-0,9m = 90(Ku)+80(Ku fokus)+75(Ku)+70,5(Ku)
SKYON-0,6m = 56(Ku)+58,5(Ku)
Сатметр Xcruiser-XS5500D-DVB-S2 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2009 12:32 Заголовок сообщения: |
|
|
C "запасным баком" Вы меня просто здорово "подогрели".
Тады уж и запасной шланг для подачи топлива на орбиту .
-------------------------------------------------------------------------------
Позиция 75E является естественной орбитальной впадиной, на которую, если бы у всех висящих на орбите спутников закончилось топливо, они (спутники) должны были бы прибыть (но к счастью, есть т.н. орбита захоронения).
Так вот, в этой позиции расход топлива для находящегося на ней спутника является минимальным.
(К сведению, существует и антипод 75E - это 11W, где ситуация с точностью до наоборот). _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2009 17:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | C "запасным баком" Вы меня просто здорово "подогрели".
Тады уж и запасной шланг для подачи топлива на орбиту .
-------------------------------------------------------------------------------
Позиция 75E является естественной орбитальной впадиной, на которую, если бы у всех висящих на орбите спутников закончилось топливо, они (спутники) должны были бы прибыть (но к счастью, есть т.н. орбита захоронения).
Так вот, в этой позиции расход топлива для находящегося на ней спутника является минимальным.
(К сведению, существует и антипод 75E - это 11W, где ситуация с точностью до наоборот). |
Поправлю, не то чтобы расход является минимальным, а его вообще нет. А во вторых, насколько бы спутник ни был изношенным, есть НЗ горючего на борту, которое ни при каких обстоятельствах не расходуется. (необходимое для задания спутнику начального импульса по его переезду в точку его последнего в жизни назначения) _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2009 19:39 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну что ж, давайте вдадимся в подробности.
Допустим, что нет расхода топлива в направлении запад-восток.
(хотя речь шла о двух спутниках в одной орбитальной позиции, а в скором времени их количество может возрасти до 3, но даже в случае с двумя необходим расход топлива на поддержание дистанции между сателлитами в пределах заданного окна).
Но как быть с корректировкой движения в направлении север-юг, обусловленное влиянием гравитационных сил Луны и Солнца.
А ведь на это направление требуется еще бОльший расход, чем на корректирующее движение запад-восток.
-------------------------------------------------------------------------------------
И последнее, я написал про 75E и 11W глядя с нашей "колокольни".
На самом деле пики и впадины присутствуют на ГСО в двух вариантах.
Помимо первого - это еще и 105W и 162E. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
витасс

Зарегистрирован: 22.09.2009 Сообщения: 591 Откуда: Казахстан.Павлодар
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2009 21:11 Заголовок сообщения: |
|
|
наврятли в позиции 75Е будет висеть три спутника,покамись туда запустят новый ABS-2 какой-нибудь из двух старых уже загнётся и ненужно будет корректировать позиции спутников што-бы они нестолкнулись и таким образом горючие будет использоватся экономно. _________________ Gi S8120 HD ,SVEC-0,9m = 90(Ku)+80(Ku fokus)+75(Ku)+70,5(Ku)
SKYON-0,6m = 56(Ku)+58,5(Ku)
Сатметр Xcruiser-XS5500D-DVB-S2 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2009 21:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Кстати гарантированный ресурс спутника ABS1 заканчивается в 2017-2018 году. _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
витасс

Зарегистрирован: 22.09.2009 Сообщения: 591 Откуда: Казахстан.Павлодар
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2009 22:26 Заголовок сообщения: |
|
|
А вот спутнику "Koreasat-2" который был запущен в январе 1996 года осталось недолго и в любой момент от старости он может начать глючить. Скорее всего как запустят новый ABS-2 то спутник "Koreasat-2" уведут на низкую орбиту и затопят в океане. _________________ Gi S8120 HD ,SVEC-0,9m = 90(Ku)+80(Ku fokus)+75(Ku)+70,5(Ku)
SKYON-0,6m = 56(Ku)+58,5(Ku)
Сатметр Xcruiser-XS5500D-DVB-S2 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2009 22:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| wbrkjy писал(а): | | А вот спутнику "Koreasat-2" который был запущен в январе 1996 года осталось недолго и в любой момент от старости он может начать глючить. Скорее всего как запустят новый ABS-2 то спутник "Koreasat-2" уведут на низкую орбиту и затопят в океане. | Не топят спутники с ГСО, силенка мала. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GensirM
Зарегистрирован: 28.04.2004 Сообщения: 109 Откуда: Россия Ш55°41'N Д37°17'E
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 9:05 Заголовок сообщения: |
|
|
Спутники не топят (их сталкивают друг с другом). А рыбу глушили орбитальной станцией.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dilsuz

Зарегистрирован: 26.10.2004 Сообщения: 902 Откуда: azerbayjan
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 10:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| wbrkjy писал(а): | | А вот спутнику "Koreasat-2" который был запущен в январе 1996 года осталось недолго и в любой момент от старости он может начать глючить. Скорее всего как запустят новый ABS-2 то спутник "Koreasat-2" уведут на низкую орбиту и затопят в океане. |
Зачем Ест же мусорка  _________________ Опенбокс S1, S3 mini HD + кабельное телевидение. Все равно телик смотреть нету времени,,,,,, |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
anzeba

Зарегистрирован: 07.10.2007 Сообщения: 151 Откуда: БРАТСК
|
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 12:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| N Stanislav писал(а): | | Кстати гарантированный ресурс спутника ABS1 заканчивается в 2017-2018 году. |
Гарантийный срок эксплуатации спутника – 15 лет
Дата запуска 26 сентября 1999 г. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовик

Зарегистрирован: 18.01.2006 Сообщения: 168 Откуда: Тульская обл.
|
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 13:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну и сильны ж у вас дебаты ,ребята!похвально.А насчёт 75 гр то по некоторым сведениям Koreasat 2 и привели в эту позицию,чтобы поддержать ABS 1 до запуска ABS 2.А уж никак не для того ,чтобы он там просто постоял до окончания срока эксплуатации. _________________ 3 Vu+Solo2;Супрал 240 (85,90C+Кu,96С);Супрал 240 (19,13);Супрал 200 (100.5E - 30W);Супрал 180 (49С,53Ku,56);Супрал 120 (1W,5E);Супрал 120 (40С);Супрал 120 (53С);GI 110 (75Ku);Супрал 90 (55Ku);Супрал 90 (60Ku);GI 90 (36E);GI 90(30W) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 14:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| Вовик писал(а): | | А насчёт 75 гр то по некоторым сведениям Koreasat 2 и привели в эту позицию,чтобы поддержать ABS 1 до запуска ABS 2. |
Интересно чем он там его будет поддерживать? морально наверно если только. _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовик

Зарегистрирован: 18.01.2006 Сообщения: 168 Откуда: Тульская обл.
|
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 14:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| N Stanislav писал(а): |
Интересно чем он там его будет поддерживать? морально наверно если только. |
Коли не верите на слово,читайте это:
Компания ABS намерена перевести спутник ABS-1A (Koreasat-2) в орбитальную позицию 75Е, где он заменит ABS-1 до запуска спутника ABS-2, который запланирован на начало 2012 г. ABS-1A (Koreasat-2) имеет запасы топлива по меньшей мере от 2 до 5 лет и будет ценным источником емкости в Кu диапазоне для телекоммуникационных услуг, которые предоставляются через ABS клиентам в регионе Ближнего Востока.
http://sat.net.ua/index.php?Lev=newssat&Id=2093&Lang=rus _________________ 3 Vu+Solo2;Супрал 240 (85,90C+Кu,96С);Супрал 240 (19,13);Супрал 200 (100.5E - 30W);Супрал 180 (49С,53Ku,56);Супрал 120 (1W,5E);Супрал 120 (40С);Супрал 120 (53С);GI 110 (75Ku);Супрал 90 (55Ku);Супрал 90 (60Ku);GI 90 (36E);GI 90(30W) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|