Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

ABS-1A ex Koreasat-2
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вовик



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 168
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 17:26    Заголовок сообщения: ABS-1A ex Koreasat-2 Ответить с цитатой

Не могу до сих пор понять,за каким надо было гнать из 116гр в 75 спутник ,у которого топливо на исходе,да я слышал что якобы в помощь ABS 1 ,но ведь можно было понять,что даже если хватит горючки на перегон ,то уж никак не останется для работы.Вот и получаем inkl.
_________________
3 Vu+Solo2;Супрал 240 (85,90C+Кu,96С);Супрал 240 (19,13);Супрал 200 (100.5E - 30W);Супрал 180 (49С,53Ku,56);Супрал 120 (1W,5E);Супрал 120 (40С);Супрал 120 (53С);GI 110 (75Ku);Супрал 90 (55Ku);Супрал 90 (60Ku);GI 90 (36E);GI 90(30W)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
N Stanislav



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 627
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А один хрен, не для нас его гнали. У него луч очень узкий, хоть и с бешенной энергетикой (до 62ДбВт). Скорее всего будет светить тудаже на Гонконг и окрестности, для тех.перегонов и т.п. временных использований.
_________________
2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)

Skype: nstanislav_satellite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
витасс



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 591
Откуда: Казахстан.Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник "ABS-1A" (Koreasat-2) хоть и прибыл в позицию 75Е ,но до сих пор неначал работать,а по данным с этой ссылке http://www.n2yo.com/?s=23768 немного пролетел дальше и теперь возвратился обратно и ещё непонятно сколько дней будут подгонять и корректировать орбиту этого спутника.
_________________
Gi S8120 HD ,SVEC-0,9m = 90(Ku)+80(Ku fokus)+75(Ku)+70,5(Ku)
SKYON-0,6m = 56(Ku)+58,5(Ku)
Сатметр Xcruiser-XS5500D-DVB-S2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вовик



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 168
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно чем они его корректировать собрались,у него уже топливо кончилось,по данным Лингсат у него уже наклон орбиты 2,6гр
_________________
3 Vu+Solo2;Супрал 240 (85,90C+Кu,96С);Супрал 240 (19,13);Супрал 200 (100.5E - 30W);Супрал 180 (49С,53Ku,56);Супрал 120 (1W,5E);Супрал 120 (40С);Супрал 120 (53С);GI 110 (75Ku);Супрал 90 (55Ku);Супрал 90 (60Ku);GI 90 (36E);GI 90(30W)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовик писал(а):
Интересно чем они его корректировать собрались,у него уже топливо кончилось,по данным Лингсат у него уже наклон орбиты 2,6гр


А зачем корректировать орбиту спутника? Антенны для перегона имеют коррекцию по двум осям.
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовик



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 168
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею ввиду, что он не может уже стабильно удерживаться,спутник выработал свой ресурс,а значит и не может находиться точно в позиции 75гр
_________________
3 Vu+Solo2;Супрал 240 (85,90C+Кu,96С);Супрал 240 (19,13);Супрал 200 (100.5E - 30W);Супрал 180 (49С,53Ku,56);Супрал 120 (1W,5E);Супрал 120 (40С);Супрал 120 (53С);GI 110 (75Ku);Супрал 90 (55Ku);Супрал 90 (60Ku);GI 90 (36E);GI 90(30W)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
витасс



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 591
Откуда: Казахстан.Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего у этого "ABS-1A" (Koreasat-2) есть "запасной бак" или заранее при изготовление именно этой модели спутника было заложено такое изменение в конструкции што-бы его можно было в случаи чего перегонять на другие дальние позиции.
_________________
Gi S8120 HD ,SVEC-0,9m = 90(Ku)+80(Ku fokus)+75(Ku)+70,5(Ku)
SKYON-0,6m = 56(Ku)+58,5(Ku)
Сатметр Xcruiser-XS5500D-DVB-S2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C "запасным баком" Вы меня просто здорово "подогрели".
Тады уж и запасной шланг для подачи топлива на орбиту Laughing .
-------------------------------------------------------------------------------
Позиция 75E является естественной орбитальной впадиной, на которую, если бы у всех висящих на орбите спутников закончилось топливо, они (спутники) должны были бы прибыть (но к счастью, есть т.н. орбита захоронения).
Так вот, в этой позиции расход топлива для находящегося на ней спутника является минимальным.
(К сведению, существует и антипод 75E - это 11W, где ситуация с точностью до наоборот).
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N Stanislav



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 627
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2009 писал(а):
C "запасным баком" Вы меня просто здорово "подогрели".
Тады уж и запасной шланг для подачи топлива на орбиту Laughing .
-------------------------------------------------------------------------------
Позиция 75E является естественной орбитальной впадиной, на которую, если бы у всех висящих на орбите спутников закончилось топливо, они (спутники) должны были бы прибыть (но к счастью, есть т.н. орбита захоронения).
Так вот, в этой позиции расход топлива для находящегося на ней спутника является минимальным.
(К сведению, существует и антипод 75E - это 11W, где ситуация с точностью до наоборот).


Поправлю, не то чтобы расход является минимальным, а его вообще нет. А во вторых, насколько бы спутник ни был изношенным, есть НЗ горючего на борту, которое ни при каких обстоятельствах не расходуется. (необходимое для задания спутнику начального импульса по его переезду в точку его последнего в жизни назначения)
_________________
2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)

Skype: nstanislav_satellite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, давайте вдадимся в подробности.
Допустим, что нет расхода топлива в направлении запад-восток.
(хотя речь шла о двух спутниках в одной орбитальной позиции, а в скором времени их количество может возрасти до 3, но даже в случае с двумя необходим расход топлива на поддержание дистанции между сателлитами в пределах заданного окна).
Но как быть с корректировкой движения в направлении север-юг, обусловленное влиянием гравитационных сил Луны и Солнца.
А ведь на это направление требуется еще бОльший расход, чем на корректирующее движение запад-восток.
-------------------------------------------------------------------------------------
И последнее, я написал про 75E и 11W глядя с нашей "колокольни".
На самом деле пики и впадины присутствуют на ГСО в двух вариантах.
Помимо первого - это еще и 105W и 162E.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витасс



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 591
Откуда: Казахстан.Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наврятли в позиции 75Е будет висеть три спутника,покамись туда запустят новый ABS-2 какой-нибудь из двух старых уже загнётся и ненужно будет корректировать позиции спутников што-бы они нестолкнулись и таким образом горючие будет использоватся экономно.
_________________
Gi S8120 HD ,SVEC-0,9m = 90(Ku)+80(Ku fokus)+75(Ku)+70,5(Ku)
SKYON-0,6m = 56(Ku)+58,5(Ku)
Сатметр Xcruiser-XS5500D-DVB-S2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N Stanislav



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 627
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати гарантированный ресурс спутника ABS1 заканчивается в 2017-2018 году.
_________________
2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)

Skype: nstanislav_satellite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
витасс



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 591
Откуда: Казахстан.Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот спутнику "Koreasat-2" который был запущен в январе 1996 года осталось недолго и в любой момент от старости он может начать глючить. Скорее всего как запустят новый ABS-2 то спутник "Koreasat-2" уведут на низкую орбиту и затопят в океане.
_________________
Gi S8120 HD ,SVEC-0,9m = 90(Ku)+80(Ku fokus)+75(Ku)+70,5(Ku)
SKYON-0,6m = 56(Ku)+58,5(Ku)
Сатметр Xcruiser-XS5500D-DVB-S2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wbrkjy писал(а):
А вот спутнику "Koreasat-2" который был запущен в январе 1996 года осталось недолго и в любой момент от старости он может начать глючить. Скорее всего как запустят новый ABS-2 то спутник "Koreasat-2" уведут на низкую орбиту и затопят в океане.
Не топят спутники с ГСО, силенка мала.
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GensirM



Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 109
Откуда: Россия Ш55°41'N Д37°17'E

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Спутники не топят (их сталкивают друг с другом). А рыбу глушили орбитальной станцией. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilsuz



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 902
Откуда: azerbayjan

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wbrkjy писал(а):
А вот спутнику "Koreasat-2" который был запущен в январе 1996 года осталось недолго и в любой момент от старости он может начать глючить. Скорее всего как запустят новый ABS-2 то спутник "Koreasat-2" уведут на низкую орбиту и затопят в океане.



Зачем Question Question Ест же мусорка Wink Wink
_________________
Опенбокс S1, S3 mini HD + кабельное телевидение. Все равно телик смотреть нету времени,,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anzeba



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: БРАТСК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N Stanislav писал(а):
Кстати гарантированный ресурс спутника ABS1 заканчивается в 2017-2018 году.

Гарантийный срок эксплуатации спутника – 15 лет
Дата запуска 26 сентября 1999 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовик



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 168
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и сильны ж у вас дебаты ,ребята!похвально.А насчёт 75 гр то по некоторым сведениям Koreasat 2 и привели в эту позицию,чтобы поддержать ABS 1 до запуска ABS 2.А уж никак не для того ,чтобы он там просто постоял до окончания срока эксплуатации.
_________________
3 Vu+Solo2;Супрал 240 (85,90C+Кu,96С);Супрал 240 (19,13);Супрал 200 (100.5E - 30W);Супрал 180 (49С,53Ku,56);Супрал 120 (1W,5E);Супрал 120 (40С);Супрал 120 (53С);GI 110 (75Ku);Супрал 90 (55Ku);Супрал 90 (60Ku);GI 90 (36E);GI 90(30W)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
N Stanislav



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 627
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовик писал(а):
А насчёт 75 гр то по некоторым сведениям Koreasat 2 и привели в эту позицию,чтобы поддержать ABS 1 до запуска ABS 2.

Интересно чем он там его будет поддерживать? Cool морально наверно если только.
_________________
2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)

Skype: nstanislav_satellite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вовик



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 168
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N Stanislav писал(а):

Интересно чем он там его будет поддерживать? Cool морально наверно если только.

Коли не верите на слово,читайте это:
Компания ABS намерена перевести спутник ABS-1A (Koreasat-2) в орбитальную позицию 75Е, где он заменит ABS-1 до запуска спутника ABS-2, который запланирован на начало 2012 г. ABS-1A (Koreasat-2) имеет запасы топлива по меньшей мере от 2 до 5 лет и будет ценным источником емкости в Кu диапазоне для телекоммуникационных услуг, которые предоставляются через ABS клиентам в регионе Ближнего Востока.
http://sat.net.ua/index.php?Lev=newssat&Id=2093&Lang=rus
_________________
3 Vu+Solo2;Супрал 240 (85,90C+Кu,96С);Супрал 240 (19,13);Супрал 200 (100.5E - 30W);Супрал 180 (49С,53Ku,56);Супрал 120 (1W,5E);Супрал 120 (40С);Супрал 120 (53С);GI 110 (75Ku);Супрал 90 (55Ku);Супрал 90 (60Ku);GI 90 (36E);GI 90(30W)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.