| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
sasha26
Зарегистрирован: 10.09.2009 Сообщения: 74 Откуда: питер
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 6:20 Заголовок сообщения: ставлю мотоподвес в питере |
|
|
ребят, вчера нарыл мотоподвес BarTon DM-380.... проверял работает хорошо))надоели эти мультифиды...буду признателен любой ИНФЕ по установке мото на тарель 1.2""(хотелось бы на нем выловить пакеты с 4.8е 9е 13е 19e 36е 60e 75e и 80е )напишите мне моменты на которые следует обратить внимание.спасибо! _________________ 1.2 sypral (мультики 0.8 5е-9-13-19
1.2 ланс 36е
1.2 супрал 56-80(уберу)- 85е+75 _90
openbox as4k |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 6:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Во-первых лучше всё таки устанавливать 1,2м на мотор, а не наоборот. Но это так, детали.
Так как такая тарелка тяжеловата для мотора, я делал ей "обрезание", т.е. укоротил само крепление тарелки, поэтому вынос стал покороче, а соответственно меньше плечо и нагрузка на ось.
Мотор устанавливать на строго вертикальную опору.
Желательно использовать тальрепы для поддержки регулировки элевации и разворота мотора на самой опоре.
На разъёмы мотора сразу поставить Г-образные переходники для удобства подключения кабелей. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha26
Зарегистрирован: 10.09.2009 Сообщения: 74 Откуда: питер
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 13:24 Заголовок сообщения: |
|
|
я как поставлю... сделаю фотку и отпишусь по приему) _________________ 1.2 sypral (мультики 0.8 5е-9-13-19
1.2 ланс 36е
1.2 супрал 56-80(уберу)- 85е+75 _90
openbox as4k |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
rinat77+
Зарегистрирован: 06.04.2009 Сообщения: 19 Откуда: Россия,Башкортостан
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 20:37 Заголовок сообщения: |
|
|
AVT писал(а):На разъёмы мотора сразу поставить Г-образные переходники для удобства подключения кабелей. Г -образные разьемы на мотоподвес ставить не советую , идет потеря уровня сигнала!  _________________ АБОНЕМЕНТ ВСЕЙ ДУГИ 105E-15W Си+Ку 1.20м |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 7:20 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня почему-то потери нет.
Вообще-то, по большому счёту, питание на мотор лучше подавать отдельно, тогда решаются некоторые проблемы. Но это уже тема отдельного разговора. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ilya333

Зарегистрирован: 30.07.2004 Сообщения: 504 Откуда: г. Санкт-Петербург
|
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 10:25 Заголовок сообщения: - |
|
|
| Цитата: | | У меня почему-то потери нет. |
Наверное, такой запас, что потерю не ощутил. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 17:36 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот специально сейчас подключал с и без переходника. Ни на один процент не менялись ни уровень, ни качество сигнала. Проверял на разных транспондерах, в т.ч. и на слабых. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha26
Зарегистрирован: 10.09.2009 Сообщения: 74 Откуда: питер
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ilya333

Зарегистрирован: 30.07.2004 Сообщения: 504 Откуда: г. Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пт Окт 02, 2009 12:32 Заголовок сообщения: - |
|
|
Мои поздравления по поводу успеха установки.
Есть вопросы:
1. Сколько времени уходит на прохождение всей дуги (с запада на восток)?
2. Как насчёт приёма Ямал 90E?
3. Как обеспечиваются конечные ограничители, чтобы не толкать мотор "на упор" в крайних положениях? Как пользователь узнает, что он толкает мотор "упор"? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пт Окт 02, 2009 18:11 Заголовок сообщения: |
|
|
Если 80Е слабоват то может просто конвертор не очень хороший или дуга с наклоном?
Условия для настройки полярки идеальные.  _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Сб Окт 03, 2009 17:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Слегка поотклоняйте тарель в разные стороны и посмотрите, что будет с сигналоми..., Вы все поймете!  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha26
Зарегистрирован: 10.09.2009 Сообщения: 74 Откуда: питер
|
Добавлено: Пн Окт 05, 2009 7:29 Заголовок сообщения: Re: - |
|
|
| Ilya333 писал(а): | Мои поздравления по поводу успеха установки.
Есть вопросы:
1. Сколько времени уходит на прохождение всей дуги (с запада на восток)?
2. Как насчёт приёма Ямал 90E?
3. Как обеспечиваются конечные ограничители, чтобы не толкать мотор "на упор" в крайних положениях? Как пользователь узнает, что он толкает мотор "упор"? |
1.спасибо!)если на ресивере прыгнуть например с амоса до Express 80° East то картинка канала открываеться примерно через 2минуты...
2. я незнаю Ямал мне не интересен..
3.я просто ограничиваю себя градусами с 4w до 80е дальше не лезу))и стоя на крыше крутил антенну туда сюда и знаю и видел её крайние положения.. _________________ 1.2 sypral (мультики 0.8 5е-9-13-19
1.2 ланс 36е
1.2 супрал 56-80(уберу)- 85е+75 _90
openbox as4k |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha26
Зарегистрирован: 10.09.2009 Сообщения: 74 Откуда: питер
|
Добавлено: Пн Окт 05, 2009 7:32 Заголовок сообщения: |
|
|
| Sergey Sokolov писал(а): | Слегка поотклоняйте тарель в разные стороны и посмотрите, что будет с сигналоми..., Вы все поймете!  |
спасибо помогло)проблема была в заваливание антенны вниз при 80е.подняли чуток вверх) _________________ 1.2 sypral (мультики 0.8 5е-9-13-19
1.2 ланс 36е
1.2 супрал 56-80(уберу)- 85е+75 _90
openbox as4k |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ilya333

Зарегистрирован: 30.07.2004 Сообщения: 504 Откуда: г. Санкт-Петербург
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 5:58 Заголовок сообщения: - |
|
|
Спасибо за ответ!
У меня стоит Супрал 0.9 на мотоподвесе Moteck.
Принимает от 30W (Хиспасат) - раньше, сейчас уже не актуально, до 80E.
Хотя этаж 9-й последний, но на западе мешает шахта лифта, и антенна удалена, поэтому длина кабеля 30 м от ресивера до антенны. Двигаю антенну ресивером Openbox 820.
Этому хозяйству уже много лет, но оно работает.
Антенну двигаю редко, основная позиция 13E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha26
Зарегистрирован: 10.09.2009 Сообщения: 74 Откуда: питер
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 7:06 Заголовок сообщения: Re: - |
|
|
| Ilya333 писал(а): | Спасибо за ответ!
У меня стоит Супрал 0.9 на мотоподвесе Moteck.
Принимает от 30W (Хиспасат) - раньше, сейчас уже не актуально, до 80E.
Хотя этаж 9-й последний, но на западе мешает шахта лифта, и антенна удалена, поэтому длина кабеля 30 м от ресивера до антенны. Двигаю антенну ресивером Openbox 820.
Этому хозяйству уже много лет, но оно работает.
Антенну двигаю редко, основная позиция 13E. |
что любите смотреть?какие пакеты?  _________________ 1.2 sypral (мультики 0.8 5е-9-13-19
1.2 ланс 36е
1.2 супрал 56-80(уберу)- 85е+75 _90
openbox as4k |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ilya333

Зарегистрирован: 30.07.2004 Сообщения: 504 Откуда: г. Санкт-Петербург
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 9:52 Заголовок сообщения: - |
|
|
Ставил из-за англоязычных каналов.
Также смотрю RTVi, Союз, Эксперт (36E) отдельная тарелка 0,5 м.
Все российские каналы приходят в эфире (34 канала).
Больше перешёл на Интернет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|