| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
grigorij
Зарегистрирован: 26.01.2005 Сообщения: 11
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 8:29 Заголовок сообщения: Расстояние от антенны до тюнера |
|
|
| Есть задача: необходимо развести кабель от спутниковых антенн 30 абонентам. Какая максимальная длина кабеля ? Расстояние до последнего тюнера - до 280-300м. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 10:32 Заголовок сообщения: Re: Расстояние от антенны до тюнера |
|
|
| grigorij писал(а): | | Есть задача: необходимо развести кабель от спутниковых антенн 30 абонентам. Какая максимальная длина кабеля ? Расстояние до последнего тюнера - до 280-300м. |
Нужно ставить усилители промежуточные примерно ч/з каждые 50метров, в зависимости от марки ( качества ) кабеля.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lkms1
Зарегистрирован: 04.07.2005 Сообщения: 123 Откуда: из под Минска
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 12:05 Заголовок сообщения: |
|
|
grigorij, не совсем я понял, что вы хотите получить на выходе?
Т.е., это попытка организовать что-то типа домашнего кабельного ТВ? С приемом сигнала с конвертора (-ов) на аппаратную стойку, а дальше раздача клиентам нескольких каналов по антенному кабелю с разнесением по частоте (самый дешевый вариант). Тогда ресиверы нужны не клиентам, а вам и нужно несколько усилителей.
Или возможность 30-ти клиентам/абонентам самостоятельно осуществлять выбор просматриваемых каналов с одного конвертора? Я уже не говорю о приеме с разных спутников. Это (за исключением нескольких спутников, работающих в одной поляризации и частотном поддиапазоне (для меня это ABS-1 75 East, север. луч)) практически не реализуемо. Не проще ли как-то абонентов группировать, используя твин-, квадро- конверторы?
Я понял, что антенн несколько. И все они на разные спутники?
Еще раз- какая стоит цель? _________________ (54N/28E / Супрал 0.9 90E-30W Ku/C) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
grigorij
Зарегистрирован: 26.01.2005 Сообщения: 11
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 13:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| Есть 3 антенны (hot bird, sirius,amos), мультисвичи и 30 абонентов. У каждого абонента свой тюнер. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NIP
Зарегистрирован: 27.01.2006 Сообщения: 528 Откуда: Степногорск, Казахстан
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 14:11 Заголовок сообщения: |
|
|
Вся разводка внутри одного здания? Если на разных зданиях может проще несколько антенн поставить. А вообще на RG-6 до 100м без усиления пролазит, если взять RG11 и пару усилителей ПЧ то будет в самый раз. Как я понял вам нужно будет от антенны минимум по 4 кабеля тянуть чтобы все поддиапазоны и поляризации принимать или нужны конверторы у которых поляризации и поддиапазоны по частоте разнесены. _________________ Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
isr
Зарегистрирован: 17.11.2005 Сообщения: 243 Откуда: Киев
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 14:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| grigorij писал(а): | | Есть 3 антенны (hot bird, sirius,amos), мультисвичи и 30 абонентов. У каждого абонента свой тюнер. |
Только что закончил гостиницу на 24 номера (4 диапазона хордберда ,сирус один ,амос один и 36Е один) от антенны до свитча получилось 92 м с свитча до дальнего реса 80м ,ни каких усилителей не использовал .В твоем случае просто антенны надо взят запасом. Самый главное доставит сигнал до свитча дальше он компенсирует потери(какой то мере) _________________ S8120/ 0.85м мотор/4W-90E/(лине+куруг).
DM500S,SS2на 0.60 круг /твин 36E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
grigorij
Зарегистрирован: 26.01.2005 Сообщения: 11
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 14:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| Возможности ставить много антенн нет (лес). Делаем антенный пост (там же и мультисвичи) и от него разводка по домикам (база отдыха). Может взять кабель RG11 или RG15 ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 15:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Ясный перец - чем качественнее кабель, тем лучше. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Сб Окт 03, 2009 17:33 Заголовок сообщения: |
|
|
Главное денег не жалейте, тогда не будет гимора с "обслуживанием". _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|