| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
borissl
Зарегистрирован: 14.04.2006 Сообщения: 118
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 22:12 Заголовок сообщения: Вопрос к спецам |
|
|
Как можно подключить больше 4х спутников через 2 diseqc4x1,к 1 ресиверу?
Слышал есть способ!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kumar1555
Зарегистрирован: 13.09.2006 Сообщения: 87 Откуда: Астраханская обл.
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 23:20 Заголовок сообщения: |
|
|
| Способ простой. Один из дайсеков должен быть по протоколу 1.1, а второй обычный 2.0. Таким образом до 7-ми спутников. И можно расширить до 16. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
borissl
Зарегистрирован: 14.04.2006 Сообщения: 118
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 23:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| kumar1555 писал(а): | | Способ простой. Один из дайсеков должен быть по протоколу 1.1, а второй обычный 2.0. Таким образом до 7-ми спутников. И можно расширить до 16. | а что больше нет способов? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kumar1555
Зарегистрирован: 13.09.2006 Сообщения: 87 Откуда: Астраханская обл.
|
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 0:44 Заголовок сообщения: |
|
|
| Можно реле 0-12вольт и к нему 2 обычных дайсека. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 6:44 Заголовок сообщения: |
|
|
| kumar1555 писал(а): | | Можно реле 0-12вольт и к нему 2 обычных дайсека. |
Купи дайсек на 8 входов или на 10 и все. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 9:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Не заморачивайся! Сделай так, как говорит Литовец. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VALHD
Зарегистрирован: 07.01.2009 Сообщения: 190 Откуда: Светловодск, Украина
|
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 9:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Вариант kumar1555 ничем не хуже,зато минимум в 2 раза дешевле  _________________ Даешь HDTV в массы?!
--------------------------- |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kumar1555
Зарегистрирован: 13.09.2006 Сообщения: 87 Откуда: Астраханская обл.
|
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 9:30 Заголовок сообщения: |
|
|
На дайсек 8*1 тоже неплохо. Только берите с защитой от короткого замыкания. Хотя если расстояние между тарелками приличное, то лучше всетаки двумя дайсеками (проводов меньше).
На счет цены думаю что будет одинаково. Сэканомить можно только на сгоревших дайсеках, если возьмете с защитой от к/з. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 9:43 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну зачем вы так? Человек только подходит к этому делу, а вы ему сложности делаете. Пускай с простейшего, а значит надежного начинает. И, далеко не всегда - дешевое, значит хорошее! Вы ему еще китайское оборудование предложите... совсем копейки стоит... только вот вопрос: долго ли оно проработает... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 9:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Способ простой. Один из дайсеков должен быть по протоколу 1.1, а второй обычный 2.0. Таким образом до 7-ми спутников. И можно расширить до 16. |
Пробовал такой вариант-большое затухание на двух дисеках,отказался. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 10:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| litovec59 писал(а): |
Купи дайсек на 8 входов или на 10 и все. |
Может у него нет денег, или в продаже в его городе нет таких дайсеков. Все что у него есть = два четерехвходовых! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ViktorI
Зарегистрирован: 01.08.2007 Сообщения: 207
|
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 15:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | | litovec59 писал(а): |
Купи дайсек на 8 входов или на 10 и все. |
Может у него нет денег, или в продаже в его городе нет таких дайсеков. Все что у него есть = два четерехвходовых! |
Если уже такие есть, а на ресивере есть выход 0/12В, то достаточно всего лишь докупить и поставить банальный релюшный переключатель - дёшево, сердито и минимум потерь! (второй совет kumar1555)  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Пт Окт 02, 2009 12:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| ViktorI писал(а): | | Quazatron писал(а): | | litovec59 писал(а): |
Купи дайсек на 8 входов или на 10 и все. |
Может у него нет денег, или в продаже в его городе нет таких дайсеков. Все что у него есть = два четерехвходовых! |
Если уже такие есть, а на ресивере есть выход 0/12В, то достаточно всего лишь докупить и поставить банальный релюшный переключатель - дёшево, сердито и минимум потерь! (второй совет kumar1555)  |
Тогда придется еше один провод или кабель ташить на крышу. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ViktorI
Зарегистрирован: 01.08.2007 Сообщения: 207
|
Добавлено: Пт Окт 02, 2009 13:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Тогда придется еше один провод или кабель ташить на крышу. |
Это да, конечно. Забыл упомянуть
Но раз товарищ топистартер спрашивал за способ подключения именно 2-х дисеков 4х1 к ресу, то ес-сно подразумевается и прокладка 2-х кабелей к ним. Хотя возможен вариант прокладки и 8-ми кабелей - если дисеки установить в комфортных квартирных условиях и не заморачиваться их защитой от непогоды...
Кстати, у меня так и сделано... уже лет 5 работает без проблем. Хотел было одно время заменить всё на дисек 10х1, но потом передумал - менять шило на мыло!?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Пт Окт 02, 2009 16:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Хотя возможен вариант прокладки и 8-ми кабелей - если дисеки установить в комфортных квартирных условиях и не заморачиваться их защитой от непогоды... [/quote]
8 кабелей ташить в квартиру....???Велосипед уже давно изобрели,наверно проще дисек вложит в какую нибудь коробочку,чем ташить 8 кабелей,еше и в квратиру |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
borissl
Зарегистрирован: 14.04.2006 Сообщения: 118
|
Добавлено: Пт Окт 02, 2009 16:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| А лучше всего в пластиковую бутылку из под колы. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Пт Окт 02, 2009 16:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| borissl писал(а): | | А лучше всего в пластиковую бутылку из под колы. |
Ето дисек на 4 можно в бутылку,а на 8 есть такие немаленькие и не влезут. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Francuz_V
Зарегистрирован: 24.12.2005 Сообщения: 38 Откуда: Цхинвал,Южная Осетия
|
Добавлено: Пт Окт 02, 2009 18:12 Заголовок сообщения: |
|
|
в любом хоз маге продают пластиковые контейнеры, герметичные, любого размера....
а еще можно поставить два ресивера... на каждый по два дисек ...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
borissl
Зарегистрирован: 14.04.2006 Сообщения: 118
|
Добавлено: Пт Окт 02, 2009 23:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| Francuz_V писал(а): | в любом хоз маге продают пластиковые контейнеры, герметичные, любого размера....
а еще можно поставить два ресивера... на каждый по два дисек ...  | Как это можно подключит к двум ресиверам по два дисека? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kumar1555
Зарегистрирован: 13.09.2006 Сообщения: 87 Откуда: Астраханская обл.
|
Добавлено: Сб Окт 03, 2009 2:17 Заголовок сообщения: |
|
|
| Все конверторы надо с двумя выходами. И две полторашки из под пива. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|