| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ВладимирАК54
Зарегистрирован: 05.10.2009 Сообщения: 4 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Пн Окт 05, 2009 19:14 Заголовок сообщения: Уровень есть-сигнала нет |
|
|
| Пропала видимость.Уровень сигнала 60 % а на экране запись-нет сигнала.Недавно показывал нормально.Меняли и головы на антене на заведомо работающие,и антену крутили,уровень 50-60 % а видимости нет.Помогите.Что может быть?Проверю все предложения. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Окт 05, 2009 19:17 Заголовок сообщения: Re: Уровень есть-сигнала нет |
|
|
| ВладимирАК54 писал(а): | | Пропала видимость.Уровень сигнала 60 % а на экране запись-нет сигнала.Недавно показывал нормально.Меняли и головы на антене на заведомо работающие,и антену крутили,уровень 50-60 % а видимости нет.Помогите.Что может быть?Проверю все предложения. |
Может быть антенна загороженная препятствием. У одних поставили башенный кран = сигнал потух. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пн Окт 05, 2009 19:51 Заголовок сообщения: |
|
|
А ресивер меняли? И вообще, слишком мало информации. Размер тарелки, тип конвертора, модель ресивера, позиции спутников которые проверяли. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Пн Окт 05, 2009 20:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| предположу что сигнала и не будет раз тарель крутили , лучше вызовите спеца. Причин может быть масса. Была сдвинута тарель сильным порывом ветра или кем нибудь, вышел из строя конвертер, дисек , повреждён кабель ( например залом , некоторые рессы уровень сигнала показывают даже если кабель отсоединён от него), ржавчина в эфках, неправильные настройки в рессе в установках антенны, выход из строя ресса, наложение помех. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Окт 05, 2009 20:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Даже если и головку чуть повернул вокруг оси - сигнал тоже может пропасть. Уровень сигнала говорит о том, что головка подключена к ресиверу. Тебе качество сигнала нужно вытягивать. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Окт 05, 2009 20:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Даже если и головку чуть повернул вокруг оси - сигнал тоже может пропасть. |
Если Триколор, то как ни крути, не пропадет. А вообще нужно уточнить, какой диапазон = С или Ку? _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
radiochat
Зарегистрирован: 04.12.2006 Сообщения: 582
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 8:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | | Чатборг писал(а): | | Даже если и головку чуть повернул вокруг оси - сигнал тоже может пропасть. |
Если Триколор, то как ни крути, не пропадет. А вообще нужно уточнить, какой диапазон = С или Ку? |
и спутник с частотой |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВладимирАК54
Зарегистрирован: 05.10.2009 Сообщения: 4 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 12:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| Сейчас меняю кабель.На антене стоит голова Глобо с двумя выводами.Рессиверы-Хьюмекс и Глобо.Как объяснили настроиться можно на Hot Bird 13 .Почему нельзя настроиться на другие спутники?К примеру Триколор.Эти настройки что - сидят в рессивере или как?Перед антеной никаких препятствий нет.Настраиваюсь согласно программе Satellite... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 12:22 Заголовок сообщения: |
|
|
Настроить-то можно и на Триколор. Я на 0,9м даже на линейный конвертор его принимал. Вот только, что ты там будешь смотреть из FTA? Инфоканалы +++ и 3к? Или есть официальный модуль или карта? Или умеешь по-пиратски?
Может всё-таки откроете нам свою военную тайну - какие точно модели ресиверов, конвертора и размер тарелки. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВладимирАК54
Зарегистрирован: 05.10.2009 Сообщения: 4 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 16:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| Что такое диапазон С и Ку.А тарелка размером 60 или 70 см.Насчёт рессивера и конвертера завтра сообщу. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВладимирАК54
Зарегистрирован: 05.10.2009 Сообщения: 4 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 21:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ребята спасибо.Система заработала.Во первых заменил кабель.Во вторых-настройки поменялись.Сейчас всё нормально. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 21:38 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Ясно. Настройки рессивера. Не те пиды транспондера , были с анологичного по частоте.Кабель непричем. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|