| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Tomsha
Зарегистрирован: 05.10.2009 Сообщения: 7
|
Добавлено: Пн Окт 05, 2009 22:00 Заголовок сообщения: Вопрос по подключению |
|
|
Здравствуйте, у меня такая ситуация: нужно развести интернет с одой тарелки Eutelsat W4 36, круговая поляризация, на 4 телевизора, подскажите как это лучше реализовавть,
с учётом того, что тарелка будет закреплена на сосне и нужно, чтобы от неё до дома было как можно меньше проводов. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовик

Зарегистрирован: 18.01.2006 Сообщения: 168 Откуда: Тульская обл.
|
Добавлено: Пн Окт 05, 2009 22:19 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по подключению |
|
|
| Tomsha писал(а): | Здравствуйте, у меня такая ситуация: нужно развести интернет с одой тарелки Eutelsat W4 36, круговая поляризация, на 4 телевизора, подскажите как это лучше реализовавть,
с учётом того, что тарелка будет закреплена на сосне и нужно, чтобы от неё до дома было как можно меньше проводов. |
Мдя!!!
1.Как это развести интернет на 4 телевизора?Зачем телевизорам интернет???
2.На деревьях антенны не ставят,деревья качает от ветра они растут в конце концов и сигнал будет уходить. _________________ 3 Vu+Solo2;Супрал 240 (85,90C+Кu,96С);Супрал 240 (19,13);Супрал 200 (100.5E - 30W);Супрал 180 (49С,53Ku,56);Супрал 120 (1W,5E);Супрал 120 (40С);Супрал 120 (53С);GI 110 (75Ku);Супрал 90 (55Ku);Супрал 90 (60Ku);GI 90 (36E);GI 90(30W) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Tomsha
Зарегистрирован: 05.10.2009 Сообщения: 7
|
Добавлено: Пн Окт 05, 2009 22:52 Заголовок сообщения: |
|
|
тьфу телевидение конечно развести, совсем мозги кипят,
а про деревья: у нас везде сосны 40 летние высокие, окно нашёл, но оно со ствола доступно метрах в 20-25 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 9:43 Заголовок сообщения: |
|
|
Никак ты не сделаешь! Это, нужно ставить головки с четырьмя выходами и от каждой - кабель на отдельный ресивер. Вот и выходит, как не пляши, а 4 кабеля хоть умри, но тяни. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 10:37 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Никак ты не сделаешь! Это, нужно ставить головки с четырьмя выходами и от каждой - кабель на отдельный ресивер. Вот и выходит, как не пляши, а 4 кабеля хоть умри, но тяни. |
А вот и неправда!!! На Триколор достаточно одного кабеля!!!! На НТВ+ = достаточно двух + мультисвитч. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
stv11
Зарегистрирован: 21.07.2008 Сообщения: 69
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 11:26 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по подключению |
|
|
| Вовик писал(а): |
1.Как это развести интернет на 4 телевизора?Зачем телевизорам интернет???
| А может у него в каждой комнате по дриму стоит  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 11:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | А вот и неправда!!! На Триколор достаточно одного кабеля!!!! На НТВ+ = достаточно двух + мультисвитч. |
С мультисвитч дороже.
20-25 метров не растояние.
40 летняя сосна , для триколора место подходящее.Только я не думаю что соснам 40 лет,минимум 80-100. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Tomsha
Зарегистрирован: 05.10.2009 Сообщения: 7
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 14:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| спасибо что откликнулись, а можно поподробнее про тему с мультисвитчем: что для этого надо и как это делать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 14:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| Tomsha писал(а): | | спасибо что откликнулись, а можно поподробнее про тему с мультисвитчем: что для этого надо и как это делать |
Мультисвитч. Покупаем сдвоенную головку круговой поляризации. Один сосок "R" а другой "L". Ведем два провода к мультисвитчу. От мультисвитча четыре провода по-телевизорам. В интернете нашел такой стоит в районе 900 рублей. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Tomsha
Зарегистрирован: 05.10.2009 Сообщения: 7
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 16:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| спасибо, а можете посоветовать марки\модели конвертора и тарелки, а также какой кабель лучше использовать? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 16:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| ganimed писал(а): | | http://xcom-dom.ru/index.php?show=good&key=100993&catalog=1791591632&from=dailyprice |
Что-то дороговато, я такую в Митино за 1000 руб покупал. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Tomsha
Зарегистрирован: 05.10.2009 Сообщения: 7
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 20:20 Заголовок сообщения: |
|
|
| а если схему с мультисвитчем то что посоветуете? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовик

Зарегистрирован: 18.01.2006 Сообщения: 168 Откуда: Тульская обл.
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 0:12 Заголовок сообщения: |
|
|
Ты сначала определись для какого провайдера ставишь тарель на 36 гр.?
Если только для Триколора то можно поставить обычную голову и дома обычный делитель телевизионный на 4 выхода ,только смотри ставь по-проще самый дешёвый,чтобы внутри кроме фиритового колечка и связующих ниточек ничего не было,тогда всё будет работать,главное не ставь на разных ресиверах разную поляризацию,для Триколора и бесплатных каналов от Поверхности всё пропрёт,там поляризация на всех транспондерах одна и таже-левая.
А вот если для +++ ТО БЕЗ четверной бошки не обойтись!!! _________________ 3 Vu+Solo2;Супрал 240 (85,90C+Кu,96С);Супрал 240 (19,13);Супрал 200 (100.5E - 30W);Супрал 180 (49С,53Ku,56);Супрал 120 (1W,5E);Супрал 120 (40С);Супрал 120 (53С);GI 110 (75Ku);Супрал 90 (55Ku);Супрал 90 (60Ku);GI 90 (36E);GI 90(30W) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовик

Зарегистрирован: 18.01.2006 Сообщения: 168 Откуда: Тульская обл.
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 0:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Tomsha,кстати чтобы тебя не смущал такой метод,у меня у самого по такому принципу работает с 49 гр с одной тарели и инет Сатгейт и тв с этого же Ямала,через такой вот делитель один кабель идёт на спутниковую карту ,а второй на ресивер.Всё работает,главное чтобы на всех подключённых таким методом тюнерах,стояла одна и таже поляризация. [/img] _________________ 3 Vu+Solo2;Супрал 240 (85,90C+Кu,96С);Супрал 240 (19,13);Супрал 200 (100.5E - 30W);Супрал 180 (49С,53Ku,56);Супрал 120 (1W,5E);Супрал 120 (40С);Супрал 120 (53С);GI 110 (75Ku);Супрал 90 (55Ku);Супрал 90 (60Ku);GI 90 (36E);GI 90(30W) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NIP
Зарегистрирован: 27.01.2006 Сообщения: 528 Откуда: Степногорск, Казахстан
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 1:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот игрушка специально для тебя - http://www.satproblem.net/8758667955/2767852146 Это конвертор со смещенной приемной частотой Single Solution, у него два гетеродина и обе поляризации идут одновременно только смещенные по частоте, после него можно просто обычным делителем делить на нужное число ресиверов. Правда дорогая вещь, но если нет альтернативы с прокладкой нужного количества кабелей то это выход из положения. Ну а самый простой способ как выше писали квадро конвертор и 4 кабеля, на кабеле не разоришься, тянуть что один, что четыре связанных в пучёк, зато никаких головников с мультисвичами, дейсиками и делителями. _________________ Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu).
Последний раз редактировалось: NIP (Сб Окт 10, 2009 4:20), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yyevgeniy
Зарегистрирован: 05.05.2009 Сообщения: 48
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 5:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну вы "спецы" даёте - вопрос был про наименьшее кол-во кабелей, а вы догнали до 4-х. Кто больше?  _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 6:04 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Насчет того , что дорого , так я привел ссылку, что такие есть. Пробовал различные варианты и самый лучший по-моему - это TWIN. Во-первых независимость полная , переспектива для каждого абонента в развитии системы , можно поставить Diseq и каждому подключить что ему нужно.А стоимость головок и четырех антенн?. Свичи и прочее , на мой взгляд только на гасят сигнал. У меня стоят TWINы , правда подбирал их .Дешёвые не все четко работают (бывает зависимость от соседа при включении) . Но это устранимо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 6:17 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Пробовал различные варианты и самый лучший по-моему - это TWIN. Во-первых независимость полная , переспектива для каждого абонента |
Нельзя несогласиться. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|