| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
NSevend
Зарегистрирован: 06.10.2009 Сообщения: 3
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 11:12 Заголовок сообщения: Две тарелки - одна DVB |
|
|
На балконе стоит две тарелки, сразу же там они объединены коммутатором и далее в квартиру идёт один кабель. Купили карту DVB Skystar HD2, софт ProgDVB 6, каким образом можно настроить сигнал с двух тарелок или хотя бы с одной?
Или какой софт использовать в данном случае? Ранее обе тарелки были подключены одним кабелем к одному рессиверу, в котором были заданы настройки для обеих тарелок.
Спасибо.
Последний раз редактировалось: NSevend (Вт Окт 06, 2009 11:31), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 11:16 Заголовок сообщения: Re: Две тарелки - одна DVB |
|
|
| NSevend писал(а): | На балконе стоит две тарелки, сразу же там они объединены коммутатором и далее в квартиру идёт один кабель. Купили карту DVB Skystar HD2, софт ProgDVB 6, каким образом можно настроить сигнал с двух тарелок или хотя бы с одной? Или какой софт использовать в данном случае? Ранее обе тарелки были подключены одним кабелем к одному рессиверу, в котором были заданы настройки для обеих тарелок.
Спасибо. |
Софт софт ProgDVB 6 достаточно для управления переключения с двух тарелок. Плюс программное обеспечение с диска карты. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NSevend
Зарегистрирован: 06.10.2009 Сообщения: 3
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 11:29 Заголовок сообщения: |
|
|
ProgDVB 6 не находит ни один канал, спутник задан правильно, аналогично с настройками рессивера куда был ранее воткнут кабель.
Повторюсь, что две тарелки идут по одному кабелю и вероятно в софте нужно задать настройки спутника для каждой тарелки отдельно. Кто сталкивался с такой проблемой, хелп плиз? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 11:33 Заголовок сообщения: |
|
|
Не совсем аналогично значит.
Используй в Прог дисек и аналогичные ресу настройки дисека.
А ещё лучше с имеющимися настройками в Прог подключи каждую тарелку напрямую поочерёдно и просканируй каналы.Потом подключай через дисек. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NSevend
Зарегистрирован: 06.10.2009 Сообщения: 3
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 14:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| Напрямую подключить возможности нет, нужно лезть практически по отвесной стене на 24 этаж) Интересует кто реально настраивал такую схему, так как сигнал есть, но ни один канал не находится. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 18:08 Заголовок сообщения: |
|
|
С такой скудной информацией сложно,так как неизвестно какие тарелки(диапазон КУ ,СИ) и на какие спутники настроены. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 20:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | спутник задан правильно, аналогично с настройками рессивера куда был ранее воткнут кабель. |
Взять рабочий ресивер и проверить настройки.Тогда будет понятнее. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serg757
Зарегистрирован: 24.07.2009 Сообщения: 471 Откуда: г.Крымск, Краснодарский край
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 20:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| NSevend писал(а): | ProgDVB 6 не находит ни один канал, спутник задан правильно, аналогично с настройками рессивера куда был ранее воткнут кабель.
Повторюсь, что две тарелки идут по одному кабелю и вероятно в софте нужно задать настройки спутника для каждой тарелки отдельно. Кто сталкивался с такой проблемой, хелп плиз? |
А сама ProgDVB встала нормально? Устройство (плата) стартовало в программе?
Как устанавливали Diseqs в программе? _________________ RSA |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|