| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
satelit

Зарегистрирован: 12.08.2005 Сообщения: 99 Откуда: LATVIJA-DAUGAVPILS
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 12:59 Заголовок сообщения: Ямал 90 |
|
|
Привет всем помогите чайнику живу в латвии(Даугавпилс) немогу зацепить этот спутник тарелка 90см смотрел зону покрытия>http://www.lyngsat-maps.com/maps/yamal201_ku.html вроде должен ловиться у меня нул зарание спосибо |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
cuc

Зарегистрирован: 25.08.2006 Сообщения: 247 Откуда: Самарская обл.
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 17:04 Заголовок сообщения: |
|
|
Там где вы живёте, на Ku конвертор надо антенну 110см, на Cu 150см. По этому и сигнал нуль. _________________ 5Е, 9Е/10E, 13E, 42E, 36Е, 75Е |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mrlucky
Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 518 Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 17:31 Заголовок сообщения: |
|
|
в Литве видел много антенн 90см смотрящих в сторону 75-90
Антенна была завалена примерно также, как и у нас в Крыму. Смею предположить что это (судя по географии) был все-таки ABS. Более сильно заваленных антенн - не видел. Поэтому думаю на 90 см так Ямал не выловишь
советую спросить на литовском сатфоруме http://www.openbox.info/forum/ _________________ Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alsam
Зарегистрирован: 14.10.2004 Сообщения: 8 Откуда: Latvija
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 17:52 Заголовок сообщения: Zacepish - daj znatj |
|
|
Ja toze v D-pilse prozivaju. Jesli pojmajesh 90, daj znatj!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
rolik69
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 18:56 Заголовок сообщения: |
|
|
В Киеве принимаю Ямал на 1,5м (дома) "С" диапазон, приём не уверенный, вероятно спутник "болтается". В комерческих целях принимали на 3,7м.
Вы, насколько я орентируюсь на 4гр. западнее, но это ещё от покрытия зависит, думаю попробовать необходимо анттену побольше.
Всё выше написанное относится "С" диапазону "Ku" не тестил, но карта покрытия выглядит оптиместично. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mrlucky
Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 518 Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 19:27 Заголовок сообщения: Re: Zacepish - daj znatj |
|
|
| alsam писал(а): | Ja toze v D-pilse prozivaju. Jesli pojmajesh 90, daj znatj!  |
а в Даугавпилсе жил когда-то в детстве в общаге при Военном училище _________________ Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sergo
Зарегистрирован: 09.07.2004 Сообщения: 387
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовик

Зарегистрирован: 18.01.2006 Сообщения: 168 Откуда: Тульская обл.
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 0:28 Заголовок сообщения: |
|
|
Если хочешь нормальный запас на погоду,то ставь 1,2 и не парься.Да и выловишь быстрее конечно,вдруг у твоего прибора для настройки не очень чувствительность.И не забудь про поворот конвертора,много чего даёт. _________________ 3 Vu+Solo2;Супрал 240 (85,90C+Кu,96С);Супрал 240 (19,13);Супрал 200 (100.5E - 30W);Супрал 180 (49С,53Ku,56);Супрал 120 (1W,5E);Супрал 120 (40С);Супрал 120 (53С);GI 110 (75Ku);Супрал 90 (55Ku);Супрал 90 (60Ku);GI 90 (36E);GI 90(30W) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 8:04 Заголовок сообщения: |
|
|
Республика Беларусь:
90Е идёт слабее чем 75Е + угол места ещё меньший, поэтому у нас самый минимальный размер я ставил 90*100см Супрал.
Но нужен немного больший диаметр, т.к. чуть мелкий дождь - так сигнал и пропадает.
Слышал что и на меньший диаметр некоторые этот спутник вылавливают...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satelit

Зарегистрирован: 12.08.2005 Сообщения: 99 Откуда: LATVIJA-DAUGAVPILS
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 12:18 Заголовок сообщения: |
|
|
всем спосибо  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Marina-VLG
Зарегистрирован: 15.11.2009 Сообщения: 2
|
Добавлено: Вс Ноя 15, 2009 15:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| Скажите пожалуйста, а можно ли выловить хоть что нибудь на Ямале-90 Е в С-диапазоне на тарелку 90 см? Регион Волгоград. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
telepat3
Зарегистрирован: 29.03.2007 Сообщения: 732
|
Добавлено: Вс Ноя 15, 2009 16:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Marina-VLG
Можно.. часть каналов.. самых сильных [/quote] |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 5:43 Заголовок сообщения: |
|
|
это смотря на что принимать ...
- например у меня Ямал висит всего на 4 градуса выше горизонта,
а с ортомодом Белки на 120-ку идет весь С-диапазон
. .
причем снизу какую-то часть тазика загораживают перила,
но для тестов это было не принципиально
Ку диапазон можно выловить и на 55 см, но ввиду малой элевации
конечно для стабильного просмотра желательно метровка,
я сам использую 120
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|