| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
mrlucky
Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 518 Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 15:19 Заголовок сообщения: Ka диапазон |
|
|
Что-то я ничего толкового ненагуглил... кто знает на какой диаметр и на какой устройство принимается, для каких нужд используется? Спасибо _________________ Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 15:23 Заголовок сообщения: Re: Ka диапазон |
|
|
| mrlucky писал(а): | | Что-то я ничего толкового ненагуглил... кто знает на какой диаметр и на какой устройство принимается, для каких нужд используется? Спасибо |
Для правительственной, мобильно-спутниковой связи (ядерный чемоданчик). Антенна = штырь, тебе это связь нафиг не сдалась. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 23:19 Заголовок сообщения: |
|
|
зачем думать про Ка-диапазон ?
Пока для ТВ он не пригоден...
слишком уж влияет на него погода ))) особенно дожди и туманы.. _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
boombox
Зарегистрирован: 07.08.2006 Сообщения: 434
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 0:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| www.protv.net.ua писал(а): |
Пока для ТВ он не пригоден...
|
Да что вы говорите?
http://www.lyngsat.com/dtv10.html
Другое дело что по причине низкой помехоустойчивости луч Ка диапазона очень узкий, 1 луч = 1 город. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 1:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Другое дело что по причине низкой помехоустойчивости луч Ка диапазона очень узкий, 1 луч = 1 город. |
Все равно для ТВ в регионах, где много осадков и повышенная облачность Ка-дипазон малопригоден .. другое дело - интернет...- http://www.wildblue.com . Тут поле для деятельности более широкое... и потерянный байт можно переслать заново... для ТВ такие махинации уже критичны _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|