| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
mechanik
Зарегистрирован: 29.06.2006 Сообщения: 161 Откуда: Донецк , Украина
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:01 Заголовок сообщения: Вопрос по Платформе HD |
|
|
Вопрос такого характера.Качество картинки на каналах в SD пакете такое же как на трех цветных или отличается и в какую сторону ? Есть ли смысл вертеть тарелку на 9 градус из-за HD каналов
И вопрос второй . На востоке Украины (Донецк ) , если кто смотрит на харковскую 80 какой сигнал ( и не надо мне давать ссылки на карты покрытия)
Заранее благодарен за ответ
Последний раз редактировалось: mechanik (Чт Окт 08, 2009 18:16), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:05 Заголовок сообщения: |
|
|
Говорят, что лучше, но это субъективно. _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gaz31

Зарегистрирован: 09.04.2008 Сообщения: 99 Откуда: Екатеринбург
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:13 Заголовок сообщения: |
|
|
лучше, чем 3к . но, от мпег4 хорошего ждать не стоит.
на lcd телевизоре заметно. на трубчатом, думаю, будет то же самое |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:15 Заголовок сообщения: |
|
|
Такого дерьмового качества как на трико на других пакетах нет.
Ещё мне нравятся высказывания типа "я сам не видел, но другие говорят что ..." _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Последний раз редактировалось: AVT (Чт Окт 08, 2009 18:19), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:17 Заголовок сообщения: |
|
|
У человека, который соскочил с Триколора и купил Платформу (тыщь так на 20) есть два пути:
1) Убедить себя и других, что картинка лучше и жить счастливо.
2) Осознать жестокую реальность, расстроиться и всю оставшуюся жизнь сожалеть об этом.
Что выбираете Вы?!...  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Убеждать себя не надо, так как разницу в качестве картинки не видно только на экране 14". _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | Такого дерьмового качества как на трико на других пакетах нет.
Ещё мне нравятся высказывания типа "я сам не видел, но другие говорят что ..." |
Я не говорил, что не видел. Просто не люблю примешивать свое мнение к "гласу Народа"!
Приезжаешь к одному клиенту с 3К, а он: "Какая чудесная картинка", и слюни до пола.
Приезжаешь к другому, а он пеной ядовитой в тебя брызжет и орет, типа "Заберите этот отстой"
Вот оно счастье...!  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России
Последний раз редактировалось: Sergey Sokolov (Чт Окт 08, 2009 18:27), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mechanik
Зарегистрирован: 29.06.2006 Сообщения: 161 Откуда: Донецк , Украина
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:26 Заголовок сообщения: |
|
|
За телики с ЭЛТ разговора нет.На 20" ЭЛТ любая картинка цаца . Меня интересует просмотр на монике22" и в перспективе телик 32" _________________ 13E+4.8E+4W-1.20/ 36*-0.6/9*-0.9/мультисвич 9х4/TT-1401/SS HD2/Grundig6001
Последний раз редактировалось: mechanik (Чт Окт 08, 2009 18:28), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:28 Заголовок сообщения: |
|
|
Насчёт MPEG-4 могу сказать, что всё зависит от битрейта - на 40Е пакет идёт очень качественно, многим каналам в MPEG-2 до него как до луны раком...
Sergey Sokolov, есть зависимость качества воспроизводимой картинки от размера экрана - чем больше экран, тем сильнее видны огрехи низкого битрейта. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Последний раз редактировалось: AVT (Чт Окт 08, 2009 18:34), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Арчи

Зарегистрирован: 20.11.2005 Сообщения: 2885 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Картинка у ДВ лучше,чем у +++, наполнение ХД пакета не хуже,зато качество поинтереснее.
Юг Украины,тарелка ,88м,1W(фокус) +9E(мультик),уровень сигнала в районе 70% по дриму 800  _________________ 1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E+85E/0,9m-36E/VU+(Duo2 & Solo)
Последний раз редактировалось: Арчи (Чт Окт 08, 2009 18:31), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mechanik
Зарегистрирован: 29.06.2006 Сообщения: 161 Откуда: Донецк , Украина
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:31 Заголовок сообщения: |
|
|
Еще рез прошу не засоряйте тему . вопрос по платформе и 3к У+++ ясно лучше ,но и денег платить больше , а за 40 вообще прошу вопрос не поднимать _________________ 13E+4.8E+4W-1.20/ 36*-0.6/9*-0.9/мультисвич 9х4/TT-1401/SS HD2/Grundig6001
Последний раз редактировалось: mechanik (Чт Окт 08, 2009 18:33), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
вася 1973
Зарегистрирован: 15.04.2006 Сообщения: 527 Откуда: израиль
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:32 Заголовок сообщения: |
|
|
| mechanik писал(а): | | За телики с ЭЛТ разговора нет.На 20" ЭЛТ любая картинка цаца . Меня интересует просмотр на монике22" и в перспективе телик 32" | На телевизоре диагональю меньше 42 ты не сможешь почувствовать всю прелесть картинки,у меня есть и 37 и 42 инч,чем больше диагональ тем лучше картинка. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:34 Заголовок сообщения: |
|
|
| вася 1973 писал(а): | | mechanik писал(а): | | За телики с ЭЛТ разговора нет.На 20" ЭЛТ любая картинка цаца . Меня интересует просмотр на монике22" и в перспективе телик 32" | ... чем больше диагональ тем лучше картинка. |
Это что-то новенькое!  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:37 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Качество картинки на каналах в SD пакете такое же как на трех цветных или отличается |
Однозначно отличается естественно в лучшую сторону, убеждать не надо , это любой увидит. HD отличается от SD это тоже без лупы видно
Вообще сильно от модели ТВ зависит - это я про трико с 36. На большинстве ЖК это откровенное издевательство, люди даже ЖК на ЭЛТ меняют ( хотя есть приятные исключения , поразил Rolsen модель не припомню 42" и Пионер то ли 4820 или 4280 - сляроз ), для сурьёзного аппарата с большой диагональю трико не вариант , платформа то что надо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mechanik
Зарегистрирован: 29.06.2006 Сообщения: 161 Откуда: Донецк , Украина
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| вася 1973 писал(а): | | mechanik писал(а): | | За телики с ЭЛТ разговора нет.На 20" ЭЛТ любая картинка цаца . Меня интересует просмотр на монике22" и в перспективе телик 32" | На телевизоре диагональю меньше 42 ты не сможешь почувствовать всю прелесть картинки,у меня есть и 37 и 42 инч,чем больше диагональ тем лучше картинка. |
Если финансами поможешь , то я согласен 42 ,но только от диванчика до стены всего 2 метра _________________ 13E+4.8E+4W-1.20/ 36*-0.6/9*-0.9/мультисвич 9х4/TT-1401/SS HD2/Grundig6001
Последний раз редактировалось: mechanik (Чт Окт 08, 2009 18:40), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| mechanik писал(а): | | Еще рез прошу не засоряйте тему . вопрос по платформе и 3к У+++ ясно лучше... |
Так ясно же сказали, что у Платформы ДВ качество лучше чем у +++, а это значит, что гораздо лучше чем у 3к, но увидеть эту разницу на 22" будет достаточно проблематично. Вот на 50" это очень заметно.
И подключать надо не по композиту, а по HDMI. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Последний раз редактировалось: AVT (Чт Окт 08, 2009 18:41), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
вася 1973
Зарегистрирован: 15.04.2006 Сообщения: 527 Откуда: израиль
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| Арчи писал(а): | Картинка у ДВ лучше,чем у +++, наполнение ХД пакета не хуже,зато качество поинтереснее.
Юг Украины,тарелка ,88м,1W(фокус) +9E(мультик),уровень сигнала в районе 70% по дриму 800  | +++ Спорт показывают в HD формате,а канал Евроспорт в оновном индувидиальные виды спорта,телепутешествия это да пожалуй самое интересное в этом пакете,но а все фильмы которые идут на двух киноканалах можно скачиват бесплатно в интернете,так что неизвестно что лучше. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mechanik
Зарегистрирован: 29.06.2006 Сообщения: 161 Откуда: Донецк , Украина
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | mechanik писал(а): | | Еще рез прошу не засоряйте тему . вопрос по платформе и 3к У+++ ясно лучше... |
Так ясно же сказали, что у Платформы ДВ качество лучше чем у +++, а это значит, что гораздо лучше чем у 3к, но увидеть эту разницу на 22" будет достаточно проблематично. Вот на 50" это очень заметно.
И подключать надо не по композиту, а по HDMI. |
Я допустим различаю разницу картинки НТВ(75) и НТВ(3к),что на22"TFT, что на 22" CRT .Или для сравнения тот же канал СТС
Скажите для сравнения НТВ и СТС на платформе ДВ качество такое как на 75 или хуже _________________ 13E+4.8E+4W-1.20/ 36*-0.6/9*-0.9/мультисвич 9х4/TT-1401/SS HD2/Grundig6001
Последний раз редактировалось: mechanik (Чт Окт 08, 2009 18:55), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Абсолюты в этой вселенной недостижимы...  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Федорович
Зарегистрирован: 03.06.2007 Сообщения: 384
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 19:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| Лучше один раз увидеть, чем сто раз обсуждать. У меня IP-BOX9000 и плазма Филипс 42 дюйма. Смотрю толко платформу с 9Е. HDMI каналы надеюсь комментировать не нужно, а СD каналлы идут с довольно приличным качеством. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|