| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 14:05 Заголовок сообщения: Помогите решить задачку с DiSeqC |
|
|
Имеем следующую конфигурацию. 4-х портовый переключатель DiseqC 2.0
Порт A - Ku-голова линейная
Порт B - С-диапазон L-поляризация
Порт C - C-диапазон R-поляризация.
Порт D - С-диапазон линейная
Сосед поставил себе антенну трико, договорился с ним, что поставив Twin-голову с его антенны сигнал с 36Е брать.
Только теперь ломаю голову как его в мою систему вклинить?
Идеально было бы достать где-нибудь 22kHz switch и посадить две головы (С и KU-круговая) на порт B например. Только похоже такие переключатели больше не выпускают и они дифицит большой. _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 18:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | достать где-нибудь 22kHz switch |
Здесь есть http://avsat.ru/index.php?cat=52 _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kafa
Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 796 Откуда: Солнечный Крым
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 18:33 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачку с DiSeqC |
|
|
| N Stanislav писал(а): |
Идеально было бы достать где-нибудь 22kHz switch и посадить две головы (С и KU-круговая) на порт B например. Только похоже такие переключатели больше не выпускают и они дифицит большой. |
Идеально было бы купить и поставить DiseqC 1,1 .... и расширяй потом количество портов до 16 _________________ ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 18:45 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачку с DiSeqC |
|
|
| Kafa писал(а): |
Идеально было бы купить и поставить DiseqC 1,1 .... и расширяй потом количество портов до 16 |
Не всегда идеально, да и не все ресивера его держат. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Иваныч50
Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 97 Откуда: Федоровка Куст обл Казахстан
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 19:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| Я так делал-цеплял переключатель 22 кГц на порт и даже вначале работало,а затем начинались глюки-залипал этот порт надо было выключить включить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 19:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Если в ресе есть выход 0/12В, то можно использовать такой переключатель.
Ещё был случай когда для подключения 5-го конвертора использовал LOOP выход ресивера. Но в этом случае есть некоторые ограничения, так что этот вариант не советую. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Последний раз редактировалось: AVT (Пт Окт 09, 2009 19:28), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 19:25 Заголовок сообщения: |
|
|
По поводу переключателя 22kHz понятно.
А вот что скажем по поводу переключателя deseqc 1.1
Он совместим с более ранними по протоколу 1.0 ?
Т.е. предположим если к нему придет команда по протоколу 1.0 чтобы переключиться на порт C (к примеру). Он выполнит её? Понятное дело что порты выше D он переключается по своему 1.1 протоколу, а вот младшие 4-ре порта он сможет и по 1.0 переключать? _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 19:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | Если в ресе есть выход 0/12В, то можно использовать такой переключатель. |
Я думал над такой идеей, но не вариант. Это либо тащить 70м обычного провода 12вольт до переключателя, либо спускать с крыши теже 70м коаксила. _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 19:27 Заголовок сообщения: |
|
|
А нормальный магазин? Кто-нибудь там заказывал, можно с ними работать? Потому что сайт с кучей ошибок. _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 19:32 Заголовок сообщения: |
|
|
нужен 1 простой мультисвич 4х1,
тогда с твоим дисеком можно "собрать" 5 -7 спутников,
в зависимости от того, какие это борта
если напишешь конкретно какие позиции желаешь,
я нарисую схемку как подсоединить
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 19:37 Заголовок сообщения: |
|
|
| skystar писал(а): | нужен 1 простой мультисвич 4х1,
тогда с твоим дисеком можно "собрать" 5 -7 спутников,
в зависимости от того, какие это борта
если напишешь конкретно какие позиции желаешь,
я нарисую схемку как подсоединить
.  |
У меня на портах A-C подсоединены 3 конвертора с антенны 2.5 метра полярки, где они стоят в совмещенном облучателе. Последний 4-ый тоже стоит на 3.8 метра полярке.
Если поможет, то конверторы на портах B и C нечуствительны к напряжению смены поляризации и тону 22kHz и работают при 18V всегда.
Задача добавить к двум полярным антеннам одну маленькую на 36Е  _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 20:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | А нормальный магазин? Кто-нибудь там заказывал, можно с ними работать? |
Не знаю-просто забил в поисковик твои данные и получил ответ. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kafa
Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 796 Откуда: Солнечный Крым
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 20:42 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачку с DiSeqC |
|
|
| Kafa писал(а): | | N Stanislav писал(а): |
Идеально было бы достать где-нибудь 22kHz switch и посадить две головы (С и KU-круговая) на порт B например. Только похоже такие переключатели больше не выпускают и они дифицит большой. |
Идеально было бы купить и поставить DiseqC 1,1 .... и расширяй потом количество портов до 16 |
Просмотри http://www.gisclub.borda.ru/?1-10-0-00000136-000-0-0
схемы от e-dok _________________ ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 21:16 Заголовок сообщения: |
|
|
никогда б не подумал - и щас трудно поверить, что "охотник" пускает в
свою систему локальное блюдечко для простого просмотра ...
а технически все просто, думаю все понятно
. .
в две свободные дырки верхнего диапазона можнo воткнуть например ЛМИ и федералов с 40Е,
только тогда надо пересчтать частоты С в Ку - High
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 22:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Большое спасибо!  _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
UA6ATG

Зарегистрирован: 15.04.2009 Сообщения: 72
|
Добавлено: Сб Окт 10, 2009 8:58 Заголовок сообщения: |
|
|
| Я только понять не могу, Вы же один потребитель Кто Вам мешает поставить банальный сплиттер на один из портов "diseka" (там где 75 градус например)? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
caro
Зарегистрирован: 12.05.2004 Сообщения: 96
|
Добавлено: Сб Окт 10, 2009 9:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| Самый простой и недорогой вариант - соединить конверторы на 2-м и 3-м выходе через переключатель H/V и посадить их на второй порт , а третий будет теперь свободным. На него - 3К. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yyevgeniy
Зарегистрирован: 05.05.2009 Сообщения: 48
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
UA6ATG

Зарегистрирован: 15.04.2009 Сообщения: 72
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пн Окт 12, 2009 14:33 Заголовок сообщения: |
|
|
22kHz switch-есть
дисек-есть 4в1 и 2в1
сплиттер -есть, как подключить соседей у одного Ямал в СИ,у другого в ку с твином? _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|