| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Andrey187
Зарегистрирован: 10.10.2009 Сообщения: 7 Откуда: Омск
|
Добавлено: Сб Окт 10, 2009 11:17 Заголовок сообщения: настройка тарелки с нуля |
|
|
| помогите люди добрые, народ чесной, как настроить тарелку чтоб показывала на компе? я в этом деле чайник и пока слабо шарю. на телевизоре ямал настроил а на пк никак не могу. че для етого надо. карта скай стар 3. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Сб Окт 10, 2009 11:43 Заголовок сообщения: |
|
|
Ставь дрова из диска и prog dvb. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey187
Зарегистрирован: 10.10.2009 Сообщения: 7 Откуда: Омск
|
Добавлено: Сб Окт 10, 2009 13:37 Заголовок сообщения: настройка тарелки с нуля |
|
|
| я все поставил, загрузил все дрова, загрузил тюнер, прог dvb. и скай граббер, поставил там спутник ямал, ввел тип своей карты а он пишет: сигнал 80%, качество 0% че делать дальше не могу врубиться |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Сб Окт 10, 2009 14:06 Заголовок сообщения: Re: настройка тарелки с нуля |
|
|
| Andrey187 писал(а): | | я все поставил, загрузил все дрова, загрузил тюнер, прог dvb. и скай граббер, поставил там спутник ямал, ввел тип своей карты а он пишет: сигнал 80%, качество 0% че делать дальше не могу врубиться |
А Ямал в Си или Ку диапазоне? _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey187
Зарегистрирован: 10.10.2009 Сообщения: 7 Откуда: Омск
|
Добавлено: Сб Окт 10, 2009 14:37 Заголовок сообщения: Re: настройка тарелки с нуля |
|
|
| в с диапазоне |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Сб Окт 10, 2009 15:06 Заголовок сообщения: Re: настройка тарелки с нуля |
|
|
| Andrey187 писал(а): | | в с диапазоне |
Гетеродин ставь 5150 Мгц!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey187
Зарегистрирован: 10.10.2009 Сообщения: 7 Откуда: Омск
|
Добавлено: Сб Окт 10, 2009 16:05 Заголовок сообщения: Re: настройка тарелки с нуля |
|
|
| я конечно сдесь вынужден извениться за свою неинформирпованность. а че это такое? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Сб Окт 10, 2009 17:12 Заголовок сообщения: |
|
|
Настройка - Дисек-С, свойства-поляризация-С-банд - спутник выбрать нужный, если много головок установить нужную!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey187
Зарегистрирован: 10.10.2009 Сообщения: 7 Откуда: Омск
|
Добавлено: Вс Окт 11, 2009 5:59 Заголовок сообщения: настройка тарелки с нуля |
|
|
| здравствуй еще раз, зашел в дисек, установил тип конвертера иС-диапазон, его параметры LOF 5150 MHz? настроил на спутник 090.0Е Yamal 201/ в итоге при сканировании транспордера (че такое я понять не могу) показано сигнал 90, качество 0. и это при настройках: транспордер 3990-Н-24050, частота 3990000, поляризация горизонталь, скорорсть 24050, и модулятор QPSK. пытался включать слепой поиск вводил частоты каналов и все безуспешно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey187
Зарегистрирован: 10.10.2009 Сообщения: 7 Откуда: Омск
|
Добавлено: Вс Окт 11, 2009 13:32 Заголовок сообщения: настройка тарелки с нуля |
|
|
| помогите!!! HELP!!! SOS!!! как настроить скай стар 3 на ямаловский спутник??? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
wellikan Модератор

Зарегистрирован: 11.01.2009 Сообщения: 688 Откуда: Westport, Ireland
|
Добавлено: Вс Окт 11, 2009 14:38 Заголовок сообщения: |
|
|
ну для начало нужно направить антенну точно на выбраный вами спутник ,а после уже заниматся настройками SS3 _________________ https://satdx.club/
TBS 6903,
Uclan Denys H.265,
Dr.HD 1000 Combo,
GIBERTINI OP 150 S |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey187
Зарегистрирован: 10.10.2009 Сообщения: 7 Откуда: Омск
|
Добавлено: Вс Окт 11, 2009 15:48 Заголовок сообщения: настройка тарелки с нуля |
|
|
| да, но телек же дома идет на данном спутнике. и идет довольно неплохо |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yyevgeniy
Зарегистрирован: 05.05.2009 Сообщения: 48
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yapet 2
Зарегистрирован: 01.09.2009 Сообщения: 61 Откуда: Daugavpils
|
Добавлено: Пн Окт 12, 2009 9:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| wellikan писал(а): | | ну для начало нужно направить антенну точно на выбраный вами спутник ,а после уже заниматся настройками SS3 | Правильно! Только добавлю : и принять на обычный тюнер транспондер со спутника с того же коннектора что и вкручиваете в комп. _________________ 13e и 5е 65 см.36Е 90см. DRE 5000 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Окт 12, 2009 9:57 Заголовок сообщения: |
|
|
А я вот хотел узнать про "настройку тарелки с нуля". Оленеводы в тундре ездят со стойбища и до стойбища, эфирки как я понимаю у них там нет, значит она телевидение ловят через спутник. Интересно, как же они настраивают антенну, или с ними ездит спец? А может они не смотрят ТВ. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yapet 2
Зарегистрирован: 01.09.2009 Сообщения: 61 Откуда: Daugavpils
|
Добавлено: Пн Окт 12, 2009 10:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Им некогда смотреть ТВ, волков отгоняют а в свободное время DVD c PG в записи. _________________ 13e и 5е 65 см.36Е 90см. DRE 5000 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|